Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2 3 4 5   вперед  Ctrl      все
 Смена работы  [new]
dolcegabana
Member

Сменил недавно работу, по зп тысяч на 8 выиграл, но есть нюансы о которых узнал после того как устроился:по субботам приходится выходить на работу, после работы обязан задерживаться. Но и синус:начальник конфликтный, переходит на личности, грубит и хамит и орёт по всяким мелочам. Вообщем нервяки.. Задумался о поиске новой работы. Кто с таким случаем сталкивался и как его разруливал?
19 ноя 18, 13:55    [21738137]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Смена работы  [new]
dolcegabana
Member

Довольно так сложно работать со скандалами. Может я не стрессоустойчив
19 ноя 18, 13:57    [21738140]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sm1le2911
Member

dolcegabana,

на нынешней работе примерно такое, постоянно срался с начальником, вплоть до того что начали волосы выпадать. Начальника то уже уволили, но волосы новые растут плохо=) Не советую проводить эксперименты со своим здоровьем, если начальник козел, то советую искать новую работу пока после собесов все не забыли)
19 ноя 18, 14:16    [21738167]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

dolcegabana
начальник конфликтный, переходит на личности, грубит и хамит... Кто с таким случаем сталкивался и как его разруливал?

Поговорила наедине и попросила не хамить. В моем случае помогло, но если бы не помогло, была готова в тот же день уволиться.
19 ноя 18, 14:17    [21738168]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
Имхо, восемь тысяч - не та сумма, за которую стоит терпеть и решать подобные вопросы.

Ну, был у меня начальник - физтех. Но я ему просто раз в два-три месяца хамил. Он охреневал, но поскольку был мужик умный - задумывался, и следующие два-три месяца вёл себя адекватно. Ну а как привитый стиль поведения снова прорывался - наступало время следующей терапевтической порции.
19 ноя 18, 14:25    [21738174]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bga83
Member

dolcegabana
после работы обязан задерживаться
"обязан" как выражается? на словах или соответствующие приказы? - если на словах, то напоминаешь про ТК и идешь спокойно домой

dolcegabana
Кто с таким случаем сталкивался и как его разруливал?
мне было проще свалить, спокойно нашел новое место, передал дела и распрощался
19 ноя 18, 14:33    [21738181]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mojdodyr
Member

dolcegabana
по субботам приходится выходить на работу, после работы обязан задерживаться.

Все зависит от политики самой компании, если там это норма, то придется выходить и задерживаться. На одной из работ мне удавалось валить в 17:00, пока народ продолжал работать, но фишка была в том, что я им был намного нужнее, чем они мне. Начальство скрипело зубами, но даже озвучить не осмеливалось.

dolcegabana
начальник конфликтный, переходит на личности, грубит и хамит и орёт по всяким мелочам. Вообщем нервяки.. Задумался о поиске новой работы. Кто с таким случаем сталкивался и как его разруливал?

Если сразу не поставил себя должным образом, уже вряд ли поможет. Обычно, нужно сразу пресекать, когда какая-то шавка среднего звена пытается тяфкать, стоит вежливо прервать этот процесс, объяснить, что вас наняли не в качестве крепостного, и предложить выяснить вопрос хамства с кем-то из вышестоящего руководства.

PS
Конечно же не стоит работать с неадекватами, но многое зависит от того, на сколько легко найти новую работу...
19 ноя 18, 14:42    [21738190]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

dolcegabana
после работы обязан задерживаться

Знакомый рассказывал, что в такой ситуации просто вставал и уходил, а остальные продолжали сидеть.
Руководитель вызвал его к себе и сообщил, что у них принято задерживаться. Знакомый ответил, что все свои задачи сделал, поэтому уходит вовремя, а остальные, значит, не успевают. Если их это не устраивает, то готов уволиться.
Сказали, что увольняться не нужно.
В итоге через некоторое время, глядя на него, все остальные тоже стали уходить вовремя. Всю схему переработок в отделе развалил :)
19 ноя 18, 14:50    [21738199]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mojdodyr
Member

Eleanor
Руководитель вызвал его к себе и сообщил, что у них принято задерживаться. Знакомый ответил, что все свои задачи сделал

У настоящего душегуба-руководителя, хрен ты сделаешь все задачи. Именно такие идиоты выстраивают систему переработок. Постоянно создавая иллюзию, что работники ничего не успевают.
19 ноя 18, 14:54    [21738204]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
javac1
Member

mojdodyr
Eleanor
Руководитель вызвал его к себе и сообщил, что у них принято задерживаться. Знакомый ответил, что все свои задачи сделал

У настоящего душегуба-руководителя, хрен ты сделаешь все задачи. Именно такие идиоты выстраивают систему переработок. Постоянно создавая иллюзию, что работники ничего не успевают.

Ну как и бэ и да и нет)
Ты в начале для вместо того чтобы болтать и пить кофе по 2 часа с коллегами погромистами, очерчиваешь и выписываешь скоуп задач на сегодня и выполняешь их.
В случае претензий представляешь их душегубу
19 ноя 18, 15:56    [21738273]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
StarikNavy
Member

dolcegabana,

хамство и/или переработки должны оплачиваться по двойному тарифу (деньгами или знаниями/опытом)
19 ноя 18, 16:48    [21738342]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
avlaxoft
Member

dolcegabana
Довольно так сложно работать со скандалами. Может я не стрессоустойчив

Примерно 10 лет назад похожая ситуёвина была, в 2009-ом. Так получилось, что перешёл в смежное подразделение. Новый начальник орал, я психовал, естественно... Психовал начальник оттого, что не понимал основ ООП, а я "осмелился" классы использовать помимо всякого формошлёпства :) Вытерпел я не больше двух месяцев, переговорил с верхним руководством - ответ был "сами разбирайтесь".

В итоге уволился "в никуда", через пару дней нашёл новую работу...
19 ноя 18, 20:33    [21738520]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mojdodyr
Member

avlaxoft
Примерно 10 лет назад похожая ситуёвина была, в 2009-ом. Так получилось, что перешёл в смежное подразделение. Новый начальник орал, я психовал, естественно... Психовал начальник оттого, что не понимал основ ООП, а я "осмелился" классы использовать помимо всякого формошлёпства :) Вытерпел я не больше двух месяцев, переговорил с верхним руководством - ответ был "сами разбирайтесь".

В итоге уволился "в никуда", через пару дней нашёл новую работу...

Он идиот, но все же прав, инициатива имеет смысл, когда она согласованна с руководством. Но вот криков и хамства я все равно не понимаю. Лишил премии за косяк и все дела. За постоянные косяки - увольнение.
19 ноя 18, 20:50    [21738532]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
LORD IV
Member

в конце концов есть же ТК
каждая переработка должна быть под письменное уведомление,
плюс не более чем 4 часа в неделю.
Пусть пишут бумажки
Но здоровье конечно важнее, если нечего взять оттудова в проф плане то валить,
если еще молод и есть здоровья на полгодика то набраться немного опыта и увольняться
19 ноя 18, 21:04    [21738539]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
dolcegabana
Member

В труд договоре написано, что ненормир рабочий день....
19 ноя 18, 21:37    [21738558]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Охранник смузи-машины
Member

начальник - женщина?
19 ноя 18, 21:58    [21738571]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Алекссс
Member

Eleanor
В итоге через некоторое время, глядя на него, все остальные тоже стали уходить вовремя. Всю схему переработок в отделе развалил :)

у мну тоже есть такой опыт, правда я не сразу шашкой махнул, а отрубал хвост по кусочкамКартинка с другого сайта.
19 ноя 18, 22:00    [21738573]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Crocode
Member

dolcegabana

И какое это имеет отношение к переработкам???
Ненормированный рабочий день не значит что надо работать более чем 40 часов в неделю.

И вообще - как какой то "договор" может значить больше КЗОТ-а? Ну сам подумай.
19 ноя 18, 22:05    [21738576]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Мштитель
Member

Коллектив, где такого начальника не смещают, в 99 процентах случаев неизлечимо болен. Если на тебя даже наорал начальник, это прекрасный повод защищаться или обновить резюме и покинуть контору.

Достаточно 2-3 ядовитых коллег чтобы уничтожить отдел как приятное для посещения место.

Я бы советовал топать оттуда. Тяжело понять, почему вы так себя не любите и терпите психологическое насилие над собой. Это не особенности характера, это больной в целом коллектив, который будет вас разъедать прямо до костей.
19 ноя 18, 22:13    [21738581]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexpo1986
Member

Откуда: Я здесь, дабы помочь вам осознать степень вашего заблуждения
dolcegabana
начальник конфликтный, переходит на личности, грубит и хамит и орёт по всяким мелочам.л?

1. Конструктивно используя личную компетенцию поставить товарища на место.
2. Если чел не успокаивается, пишешь заявление.

Такое случилось со мной полтора года назад. Тут нечего обсуждать, особенно если у дяди пробелы в предметке, из-за чего у него случается истерика
19 ноя 18, 23:01    [21738610]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

dolcegabana

"Ненормированный рабочий день" != "Бесплатная сверхурочная работа". По ТК за это либо доп. бабло, либо оплачиваемые отгулы.
20 ноя 18, 07:21    [21738690]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

Crocode
И вообще - как какой то "договор" может значить больше КЗОТ-а? Ну сам подумай.

КЗОТ уже 17 лет, как отменили.
20 ноя 18, 07:23    [21738691]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

Вообще, за 8 тыр менять работу - в ваших краях что, совсем так худо?
20 ноя 18, 07:25    [21738692]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mojdodyr
Member

dolcegabana

Для ненормированного рабочего дня вообще нет ограничений по времени. Даже в суде, доказать работу сверх нормы, при отсутствии установленной нормы рабочего времени как таковой, практически невозможно. В ТК есть лишь скользкое упоминание того, что такая работа должна быть эпизодической, но этот термин не расшифровывается. Все законно, работника с таким договором можно заставить батрачить хоть круглыми сутками, хоть 80 часов в неделю, без всякой компенсации. Дополнительный отпуск в 3 дня вас должен утешить. Но я думаю, что на подобном предприятии вообще не стоит рассчитывать на полноценный отпуск.
20 ноя 18, 08:31    [21738702]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

mojdodyr
Для ненормированного рабочего дня вообще нет ограничений по времени. Даже в суде, доказать работу сверх нормы, при отсутствии установленной нормы рабочего времени как таковой, практически невозможно. В ТК есть лишь скользкое упоминание того, что такая работа должна быть эпизодической, но этот термин не расшифровывается. Все законно, работника с таким договором можно заставить батрачить хоть круглыми сутками, хоть 80 часов в неделю, без всякой компенсации. Дополнительный отпуск в 3 дня вас должен утешить. Но я думаю, что на подобном предприятии вообще не стоит рассчитывать на полноценный отпуск.

Милейший, соблаговолите ознакомиться с вопросом. ТД с ненормированным рабочим днем не отменяет действие статей 119 и 152 ФЗ № 197 от 30.12.2001 (ака "Трудовой кодекс"). Так что все компенсации и прочие ништяки там положены.
20 ноя 18, 08:46    [21738707]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2 3 4 5   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить