Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: 1 2      [все]
 Что из себя представляет Почта России?  [new]
mojdodyr
Member

Речь об айти-отделе в макрорегиональном филиале. Это размеренная работа в стиле советских госструктур или полный пи...ц, со стрессами, переработками и выносом мозга?
21 ноя 18, 10:13    [21739728]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Что из себя представляет Почта России?  [new]
Santa89
Member

mojdodyr
Речь об айти-отделе в макрорегиональном филиале. Это размеренная работа в стиле советских госструктур или полный пи...ц, со стрессами, переработками и выносом мозга?

Так точно (насчёт последнего).
21 ноя 18, 10:32    [21739741]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МодальноеОкно
Member

mojdodyr

вероятнее всего ядерная смесь одного и другого. с новейшей системой разработки - "Ажаль".
21 ноя 18, 10:51    [21739758]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kealon(Ruslan)
Member

МодальноеОкно,

ну как можно так опечатываться, не "ажаль" а "Атжаль"
21 ноя 18, 11:26    [21739802]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ODIN.
Member

МодальноеОкно,
Подтверждаю, полный пи...ц, со стрессами, переработками и выносом мозга. Причём не важно на уровне макрорегиона или в регионе УФПС
21 ноя 18, 11:27    [21739803]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mojdodyr
Member

Меня удивляет то, что там не замечено текучки в айти, вакансии довольно редко появляются.
21 ноя 18, 11:42    [21739835]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kealon(Ruslan)
Member

mojdodyr
Меня удивляет то, что там не замечено текучки в айти, вакансии довольно редко появляются.
это легко объясняется, туда приходят те, кто в другие места не может уйти по тем или иным причинам
21 ноя 18, 11:54    [21739871]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mojdodyr
Member

kealon(Ruslan)
это легко объясняется, туда приходят те, кто в другие места не может уйти по тем или иным причинам

Вы имеете в виду ту причину, что сейчас смена места труда для интроверта-красноглазика = минус год жизни и редеющие волосы? А нормальный человек в эту контору все равно не пошел бы.
21 ноя 18, 12:35    [21739938]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kealon(Ruslan)
Member

mojdodyr
kealon(Ruslan)

Вы имеете в виду ту причину, что сейчас смена места труда для интроверта-красноглазика = минус год жизни и редеющие волосы? А нормальный человек в эту контору все равно не пошел бы.
нет
вот вам простой пример
Моя X-юродная тётя предпенсионного возраста (как щас модно называть), нормальный человек, явно не программист, оказалось работает в РЖД, и я офигел - программистом!!!!
Ни о каком программировании там естественно речь не идёт. ЗП не весть какая для программиста, но никто и не ждёт что к ним программист придёт, а для её села эта ЗП топ мечтаний.

Нафига такое козырное место менять?
21 ноя 18, 12:49    [21739952]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
chel_2000
Member

mojdodyr,

Совок, который пытался перестать им при прежнем руководстве, но продолживший погружаться в трясину дальше. Айти в Почте на феодальном уровне, не централизовано фактически. Зоопарк систем, грызня и всякое такое. Даже не знаю, зачем туда идти, кроме случая "иду в центральный офис (АУП) на большую зарплату и не важно чем я буду заниматься".
21 ноя 18, 15:04    [21740205]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МодальноеОкно
Member

chel_2000
Айти в Почте на феодальном уровне, не централизовано фактически. Зоопарк систем, грызня и всякое такое

ну а чо...

игры в политику + возможность нихрена не делать прикрывшись отсутствием нужной "бумажки"
21 ноя 18, 15:08    [21740211]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mojdodyr
Member

chel_2000
грызня и всякое такое.

А грызня за что? Совок именно тем характерен, что всем покласть на работу, а большая часть ИТР тихо колупается в бумажках.
Я работал в совкоконторе, идеальное место, оклад + премия идет, а ты половину дня своими делами занимаешься, нет идиотов, которые скачут и что-то требуют сделать со сроком вчера.
21 ноя 18, 15:33    [21740247]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
springy
Member

kealon(Ruslan)

Наверное ещё подарки на новогоднем корпоративе хорошие раздают. Там уж точно есть из чего выбрать.
21 ноя 18, 16:31    [21740328]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DaniilSeryi
Member

springy
kealon(Ruslan)

Наверное ещё подарки на новогоднем корпоративе хорошие раздают. Там уж точно есть из чего выбрать.

А зачем ТАМ ждать нового года для получения подарка?
21 ноя 18, 17:11    [21740364]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
chel_2000
Member

mojdodyr,

Там очень весело, многие темы упираются в знания 2-3 человек. А большая часть бумажками и занимается. Но в главном офисе за большие деньги. Еще в Питере кое-что под личиной Почтовых Технологий что-то шевелится. Но это скорее неудачная попытка преодоления бардака.
21 ноя 18, 17:47    [21740425]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
_nautilus_
Member

В "Почте России" живых сотрудников приравняли к роботам

1 апреля операторам, занимающимся сортировкой и регистрацией писем в "Кольцово", сократили норму времени, за которую они должны выполнить работу, завили истцы,
В региональном управлении "Почты" пояснили, что сокращение времени обосновано автоматизацией рабочих процессов. В свою очередь истцы сообщили, что автоматизация затронула лишь программу регистрации, остальное приходится делать вручную. Из-за этого у них не получается выполнить заданный нормативом объем.
- У нас сейчас на определенную операцию доля тысячных секунд, чтобы мы успели ее сделать. Мы на данном этапе не можем угнаться за этой нормой времени. И, соответственно, на этом основании у нас падает заработная плата. Они нас приравняли к автоматизированному сортировочному центру, к роботам, а у нас нет автоматизации, мы все делаем вручную, - заявила одна из истцов Юлия Казбекова.

Вот я смотрю, что это скорее всего одна из тенденций современных:
1. Торжественно на камеру объявляем про внедрение чего-то типа с искусственным интеллектом.
2. Объясняем работникам, что теперь они будут въе вкалывать, как роботы.
3. Топ-менеджеры делят профит.
21 ноя 18, 18:20    [21740467]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mnbvcx
Member

kealon(Ruslan)
Моя X-юродная тётя предпенсионного возраста (как щас модно называть), нормальный человек, явно не программист, оказалось работает в РЖД, и я офигел - программистом!!!!
Ни о каком программировании там естественно речь не идёт. ЗП не весть какая для программиста, но никто и не ждёт что к ним программист придёт, а для её села эта ЗП топ мечтаний.

Мне недавно звонили с РЖД - оклад 36 тр + мифические премии. Итого 42 тр на руки.
Ни фига не предел мечтаний.
При этом речь идёт о программировании - БД + C# + VBA.
Я попросил на е-мэйл описание прислать вакансии и по деньгам как - но человек оказался очень скрытным.
Вообще не припоминаю, чтобы у РЖД вакансии были где-нибудь на ХХ.
21 ноя 18, 20:01    [21740553]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mnbvcx
Member

Кстати, на почте вроде обычная такая вакансия для сопровожденца ИС - даже ничего про администрирование сетей или БД нету.
Хотя фраза про " умение делегировать задачи, контролировать их выполнение" выглядит странно

Ведущий специалист группы сопровождения приложений
з/п не указана

Требуемый опыт работы: 1–3 года

Полная занятость, полный день

Обязанности:
Участие в сопровождении информационных систем по направлению прием платежей в пользу третьих лиц в макрорегионе Урал (Свердловская, Курганская, Тюменская, Челябинская области, ХМАО и ЯНАО).
Взаимодействие со специалистами подразделений ИТ и др. подразделений на уровне РФ, макрорегиона и в филиалах.
Заведение, сопровождение и анализ инцидентов, связанных с сопровождением информационных систем
Работа с контрагентами по вопросам технического взаимодействия с информационными системами по приему платежей в пользу третьих лиц
Участие в разработке инструкций, технических регламентов по работе с информационными системами.
Сопровождение ИС и входящих в её состав объектов. Интеграция с другими ИС

Требования:
Образование высшее/среднее специальное техническое, желательно в сфере ИТ;

Английский технический, чтение профессиональной документации
Знание протоколов тех. взаимодействия и технологий передачи данных;

Понимание принципов работы клиент-серверных приложений;

Знание T-SQL, понимание принципов реляционных баз данных.

Знание принципов ITIL, инцидент менеджмента.

Умение работать самостоятельно и в команде, делегировать задачи, контролировать их выполнение. Стрессоустойчивость, ответственность, профессионализм.
Опыт работы с Firebird, MS SQL Server.
21 ноя 18, 20:06    [21740560]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kealon(Ruslan)
Member

mnbvcx,

и для меня это не предел мечтаний, но вот отца или маму устроил бы, если бы была такая возможность
ибо выбор между этим и, например, водилой за 15 тыр очевиден
21 ноя 18, 20:11    [21740564]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mojdodyr
Member

mnbvcx
Мне недавно звонили с РЖД - оклад 36 тр + мифические премии. Итого 42 тр на руки.
Ни фига не предел мечтаний.

Скоро будет пределом мечтаний. Долбанет очередной кризис под НГ, Москва еще ужмет расходы на регионах...

Я не понимаю, как жить на такую зарплату и зачем учиться ради нее...
21 ноя 18, 21:21    [21740602]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Pulsar_p
Member

Пару лет назад на Почте РФ в нашей местной локации была вакансия программиста. Нужно было знать стек технологий (MS SQL точно, остальное не помню). И да, зарплату обещали аж целых 17 тыр !
21 ноя 18, 21:44    [21740616]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Geek777
Member

а было время, на этом форуме обсуждали вендоров, интеграторов и буржуйские компании) а теперь - почту России...
Хотя в нынешних условиях, неизвестно, что лучше..
21 ноя 18, 21:53    [21740626]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
0lenevod
Member [скрыт]

МодальноеОкно
mojdodyr

вероятнее всего ядерная смесь одного и другого. с новейшей системой разработки - "Ажаль".

Я вчера был на собеседовании в одной конторе, мне их архитектор сказал что они используют Отжайл когда админят свои SQL серверы, про ITIL они не в курсе.
22 ноя 18, 02:21    [21740726]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dogen
Member

mnbvcx
чтобы у РЖД вакансии были где-нибудь на ХХ.

Есть. https://hh.ru/employer/23427 )

Вакансии у дочек, не у РЖД, и их много.
22 ноя 18, 15:37    [21741521]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
springy
Member

DaniilSeryi
springy
пропущено...

А зачем ТАМ ждать нового года для получения подарка?

Айтишникикам до посылок труднее добраться. :)
22 ноя 18, 16:27    [21741639]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Александр Бердышев
Member

ИМХО - работать на государство и гос компании - зашквар:
1. Зарплаты маленькие
2. Другие условия тоже плохие (говёный офис, переработки, нет бесплатной еды, ДМС, оплаты спорта, поездок на конференции)
3. Относятся как к говну.

Товарищи, помните: чем меньше айтишников работают на гос структуры, тем меньше у государства возможности реализовывать ебанутые законодательные инициативы - если не будет исполнителей.
22 ноя 18, 17:22    [21741715]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mojdodyr
Member

Александр Бердышев
1. Зарплаты маленькие
2. Другие условия тоже плохие (говёный офис, переработки, нет бесплатной еды, ДМС, оплаты спорта, поездок на конференции)
3. Относятся как к говну.

Зарплаты у них должны быть вполне обычные, на следующей неделе попробую все выяснить. Эта всякая чушь в виде допов мне вообще не нужна, я вообще не понимаю, кем нужно быть, что купиться на это. Офис вполне нормальный, 3-4минуты пешком от дома.

Александр Бердышев
Товарищи, помните: чем меньше айтишников работают на гос структуры, тем меньше у государства возможности реализовывать ебанутые законодательные инициативы - если не будет исполнителей.

Чем хуже работает Почта, тем хуже вы будете получать свои посылки и письма. Я на самопожертвование готов, а вы тут отговариваете. )))
22 ноя 18, 17:41    [21741752]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mesier
Member

mojdodyr
Зарплаты у них должны быть вполне обычные, на следующей неделе попробую все выяснить.

Ну как там? ))
5 дек 18, 11:09    [21754038]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mojdodyr
Member

mesier
Ну как там? ))

Забил на них. В текстовом режиме они не желают отвечать, а звонить я им не собираюсь. Сейчас одну удаленку пытаюсь получить, но фиговенькая вакансия, квалификацию потеряю.
5 дек 18, 11:37    [21754065]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AntonCh
Member

Нынешнее состояние-болото.
5 дек 18, 12:51    [21754249]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mefman
Member

mojdodyr
Чем хуже работает Почта, тем хуже вы будете получать свои посылки и письма. Я на самопожертвование готов, а вы тут отговариваете. )))

Вы до сих пор шлете письма?
Запостите фото - хочу поглядеть на живого динозавра ))
5 дек 18, 13:09    [21754271]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mesier
Member

mefman, заказные письма с какими-нибудь документами/справками иной раз приходится посылать, например, в какие-нибудь госучреждения по месту прежнего места проживания/работы в другом регионе. Так что ничего в этом удивительного нет. Странный вообще у вас подход - я не знаю, значит этого нет..
5 дек 18, 15:09    [21754481]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mefman
Member

mesier
mefman, заказные письма с какими-нибудь документами/справками иной раз приходится посылать, например, в какие-нибудь госучреждения по месту прежнего места проживания/работы в другом регионе. Так что ничего в этом удивительного нет. Странный вообще у вас подход - я не знаю, значит этого нет..

блин да пошутил я, разве не очевидно.
5 дек 18, 15:19    [21754498]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: 1 2      [все]
Все форумы / Работа Ответить