Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 [4]      все
 Re: Из Msk в Spb, стоит ли? (у кого был такой опыт (и наоборот) - поделитесь)  [new]
mightydivision
Member

bga83
Aliona
В Москве живу в невероятно потрясающем, великолепном районе.
если нее секрет, что за район? - потому как периодически смотрю позиции в МСК и переезд вполне возможен, чтобы понимать где есть смысл жилье смотреть
Smita
1000$ для linux-инженер в международной известной конторе это считается норм в Питере?
для джуна да, на более серьезных уровнях квалификации - нет

Там tracert запускать!!!!!!!!!!!!!1

what the /// are talking about????????????????????

на всех этих работах никто не даст вам хакерствовать

.............

у меня confluence и oracle sql developer написано в резюме сейчас
а что раньше это так важно было???????

и что не могли в 2015 взять туда же, куда сейчас?
Тип организаций тот же, и до того звонка я уже работал в таких
там вопросы были xml, ITIL, java -ага, дали бы сервлеты писать, ага
для инженера

но нет
главное СЛОВО

вотттттттттттт!!!!!!!!!!!!!!!!!

Реально что ли если прочесть hp msft и oracle и red hat документацию, то можно 150-200 требовать?
Неужели мы так отстали от мира, что так все, хотя бы прочесть........
27 ноя 18, 05:18    [21745620]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Из Msk в Spb, стоит ли? (у кого был такой опыт (и наоборот) - поделитесь)  [new]
mightydivision
Member

andreykaT
какая разница сколько на градуснике если мёрзнешь и там и там?

Если есть на свете рай, это Краснодарский край!
27 ноя 18, 05:19    [21745621]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mightydivision
Member

https://career.ru/vacancy/23207735

Дежурный инженер технической поддержки (Linux)
от 80 000 руб. на руки

JetBrains

Санкт-Петербург

Вам предстоит:

Обеспечивать круглосуточную поддержку для бесперебойной работы публичных и внутренних сервисов компании;
Отслеживать работу системы мониторинга и реагировать на изменения в ней;
Диагностировать возникшие проблемы на начальном уровне;
Устранять ошибки в системах компании (самостоятельно или с привлечением специалистов);
Обновлять сервисы компании.
Требования:

Образование высшее/неоконченное высшее (техническое);
Опыт администрирования Linux; // НУ ЧТО НЕСИТЕ HP PROLIANT СЕЙЧАС ПОСТАВИМ RED HAT ЗА ВАШИ БАБКИ ИДИТЕ ПОКУПАЙТЕ
Умение диагностировать проблемы с сетью и операционной системой; FACEMALM DMESG | TAIL ПОЙДЁТ???????????
Возможность работать по ночам; ARE KIDDING ME?????
Умение документировать свои действия и вести документацию; // ЧИТАТЬ? СЧИТАТЬ? ТО ЕСТЬ ГЛАВНОЕ НЕ БЫТЬ ФУТБОЛИСТОМ ИЛИ ЧТО????
[/b]Знакомство с системами мониторинга; // ЭТО КАК КНИЖКУ ПРОЧИТАЛ? APPLIANCE ПОСТАВИЛ НА VMWARE WORKSTATION?
Умение анализировать технические проблемы;
Знание веб-серверов (Apache/Nginx/Tomcat); // АГА SERVICE HTTPD START / SERVICE HTTPD STOP
Стрессоустойчивость и готовность к монотонной работе. // КОПИ ПАСТ ПО ИНСТРУКЦИИ 1111 КТО Ж ДОВЕРИТ ОНИ Ж УМНЫЕ А НОУНЕЙМЫ РАЗВЕ МОГУТ САМИ ЗНАТЬ ТО НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ
Мы предлагаем:

Сменный график (дневные и ночные смены по 12 часов, c 22:00 до 10:00/10:00 до 22:00);
Оформление по Трудовому Кодексу;
Горячие обеды днем и снеки в течение всего рабочего времени;
Высокую заработную плату (обсуждается индивидуально, заведомо выше средней для отрасли); // А ЧТО НЕ ПЛАТИТЕ??? ВСЕ НЕ НАЙДЕТЕ??? ИЛИ ЖАЛКО ЗА КОПИ ПАСТ ЛЮДЯМ ПЛАТИТЬ ЗП НАДО, ЧТОБЫ ОНИ СЕРТИФИКАТ РЕД ХАТ ИМЕЛИ А ТОЖ ШТУКА БАКСОВ ЭТО Ж ПРЯМ НАГРАДААААААААА
Оплачиваемый больничный до полной зарплаты;
ДМС, включая стоматологию, а также оплачиваемое компанией ДМС для детей сотрудников;
Просторный современный офис (открыт круглосуточно);
Эргономичные рабочие места и уютные зоны отдыха.
27 ноя 18, 05:28    [21745623]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mightydivision
Member

А что за проблемы с сетью и ОС мне всё интересно?
Если эти проблемы есть, это не первое за что нужно выгонять, если это ставили?

Ну купите оборудования мощнее, или ставьте Redis. Чем тут traceroute поможет?
27 ноя 18, 05:32    [21745625]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mightydivision
Member

- Здравствуйте, мы компания Microsoft.
Что можете?
- Я умею решать проблемы с сетью и ОС.
- Неплохо.
кх кх а мы еще облака делаем, и нейронные сети, тысячи виртуалок
- А что так можно было сразу тысячами виртуалок заниматься??????????? А разве вы не зубрите каждый день, под каким setuid запускается traceroute?????????????
27 ноя 18, 05:38    [21745626]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bga83
Member

mightydivision
А что за проблемы с сетью и ОС мне всё интересно?
да много чего может быть, хотя к примеру, марсианские пакеты могут доставить массу проблем
27 ноя 18, 11:10    [21745806]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
felipe
Member

это стартовая позиция в техподдержке для студентов и выпускников. откуда столько эмоций?
27 ноя 18, 11:16    [21745815]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mightydivision
Member

felipe,

Так я и говорю.
Что-то все решили, что это про программиста.
27 ноя 18, 13:02    [21745988]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mightydivision
Member

felipe,

Для студентов и выпускников за 70к?
Хорошо в Санкт-Петербурге живут.
27 ноя 18, 13:03    [21745990]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vimba
Member

mightydivision,

Jetbrains не жопится на зарплаты для подрастающего поколения, у них просто интерны/практиканты стипендию по 40 тысячь получают.
27 ноя 18, 13:32    [21746036]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mightydivision
Member

vimba,

Хи-хи. А что интерны в Linux дежурные админы не идут?
27 ноя 18, 15:39    [21746225]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
sce
Member

Прожил в питере более 10 лет, в декабре уезжаю в москву. почему? хз, просто хочу.
27 ноя 18, 17:40    [21746416]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
StarikNavy
Member

два товарища (не связанные с IT):
первый перебрался пару лет из москвы в питер (поближе к родне)
второй наоборот - потихоньку перебирается из питера в москву (замучал мокрый климат)

ну в итоге: мегаполисы сходные, зп в культурной чуть меньше, но не столь критично
27 ноя 18, 17:58    [21746446]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fandr
Member

МосПитам посвещается

"...приезжаешь туда — пустырь, особенно белые ночи, я стою на пустыре, окруженный девятиэтажными домами,
огромный пустырь, в одном из домов моя квартира. Вот стою я на пустыре, любуюсь — это небо розовое,
белые ночи, красота! Никого, ночь, стою, просто мне приятно. Никого, и вдруг мне кто-то стучит в спину:
«Разрешите пройти?». Я отодвигаюсь, там человек, очень интеллигентный. Но в драбадан. Он не может свернуть."
(с) М.Жванецкий

Главный девиз Петербурга — «давай завтра»;

Главная особенность Петербурга в этом смысле — не его архитектура или странноватые обитатели,
а низкая производительность труда. В Петербурге человек из Москвы ощущает себя почти как в Таиланде.
Это расслабляет. Позволяет подумать

Петербургские умники overeducated. У них огромные знания, которые никак не ведут к получению денег.
А творчество бескорыстно. В Петербурге это образует огромную подводную часть, которая не демонстрируется.
И когда петербургские люди переезжают работать в Москву, они производят фурор

Москва просто очень неудобный город для жизни…

Первым назвал Петербург культурной столицей России Борис Ельцин. <…>
Никакой культурной столицей Петербург, конечно, не является. Провинция, если угодно — провинция у моря

Петербург живет со своей неуникальной, потрепанной, разваливающейся дореволюционной архитектурой.
Город не бомбили, как Лондон, и не взрывали, как старую Москву. Пятнадцать тысяч зданий, переживших Первую мировую войну,
(больше, чем где-либо в Европе), дают нам миллионы туристов и ощущение горьковского Барона («Ведь было! Было!»)

Петербург лучше, чем Москва — это вообще точка зрения, очень распространённая в России.
Если вы спросите среднего жителя Магнитогорска, что лучше, он скажет, что Петербург
(c) Л.Лурье

и о погоде 8)

В тот год осенняя погода
Стояла долго на дворе,
Зимы ждала, ждала природа.
Снег выпал только в январе<...>
(с) А.С.Пушкин
28 ноя 18, 13:30    [21747284]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mefman
Member

fandr
В тот год осенняя погода
Стояла долго на дворе,
Зимы ждала, ждала природа.
Снег выпал только в январе<...>
(с) А.С.Пушкин

вот вам и глобальное потепление.
28 ноя 18, 14:00    [21747348]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Santa89
Member

sce
Прожил в питере более 10 лет, в декабре уезжаю в москву. почему? хз, просто хочу.

Посмотри на них, прут и прут и прут! Москва не резиновая!
28 ноя 18, 14:55    [21747452]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
sce
Member

Santa89
sce

неизбежность..
28 ноя 18, 17:48    [21747711]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mojdodyr
Member

Santa89

Скоро будет резиновая. В провинциях айти совсем загибается по зарплатам, а вузы продолжают клепать айтишников.
28 ноя 18, 17:53    [21747717]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mightydivision
Member

fandr,

Все скажут.
В Москве тоже нужны знания. И Head Hunter.
На подумать - это очень даже хорошо.
28 ноя 18, 19:04    [21747810]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mightydivision
Member

mojdodyr,

Скоро будет, где сняли квартиру, там уже не снять.
По ощущениям, народ не ротируется. Только заселяются новые. 30 км от центра. 40 км. 50 км.
И только счастливый миллионер сможет переселиться в центр, обменявшись с счастливым выбывшим в Лондон из ЦАО.
28 ноя 18, 19:06    [21747811]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mightydivision
Member

В Питере ветер, да?
Без машины не вариант.
И не увидишь эти разнообразные здания, и метро слишком глубоко, долго спускаться по эскалатору.
8 дек 18, 10:08    [21757771]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mightydivision
Member

В Питере пацан при мне просматривал Python - Вакансии в Telegram. В Москве такого нет.
8 дек 18, 16:17    [21757904]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Slava_Nik
Member

тоже думаю, переехать в Питер из Москвы, прохожу собеседования по ЗП немного выше, но пока в раздумьях, стоит ли этого?!
13 дек 18, 15:17    [21763090]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bga83
Member

Slava_Nik
тоже думаю, переехать в Питер из Москвы, прохожу собеседования по ЗП немного выше, но пока в раздумьях, стоит ли этого?!
где выше то?
13 дек 18, 16:05    [21763170]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mightydivision
Member

bga83,

В Питере.
И климат там лучше.
И улицы просторнее.
13 дек 18, 17:10    [21763248]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 [4]      все
Все форумы / Работа Ответить