Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Другие СУБД Новый топик    Ответить
 Перелить данные из Apache Ignite в Oracle  [new]
stMikl
Member

Коллеги,

почитал тут про Apache Ignite, про его API, типы данных и т.д. и возник вопрос - а возможно ли обратиться к его данным на более низком уровне?
Как я себе представляю, внутри Apache Ignite это key-value БД...
Нельзя ли пройтись по всем полям определенных "таблиц" и тупо их переписать в varchar2 или raw?

Стоит задача выгрузить все данные в Oracle, произвести над ними некоторые преобразования и загрузить обратно.
Преобразования, будут типа маскирования некоторых полей, в случае, если анализатор сочтет это необходимым.
Решение принимается только на основе значения самого поля, т.е. не важна иерархия данных, включение этих самых полей в более сложные составные типы.
Собственно, поэтому и возникло желание выгрузить поля линейной "простыней".

Буду рад услышать любые соображения на тему.
26 ноя 18, 11:16    [21744605]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Перелить данные из Apache Ignite в Oracle  [new]
256k
Member

stMikl
Коллеги,

почитал тут про Apache Ignite, про его API, типы данных и т.д. и возник вопрос - а возможно ли обратиться к его данным на более низком уровне?
Как я себе представляю, внутри Apache Ignite это key-value БД...
Нельзя ли пройтись по всем полям определенных "таблиц" и тупо их переписать в varchar2 или raw?

Стоит задача выгрузить все данные в Oracle, произвести над ними некоторые преобразования и загрузить обратно.
Преобразования, будут типа маскирования некоторых полей, в случае, если анализатор сочтет это необходимым.
Решение принимается только на основе значения самого поля, т.е. не важна иерархия данных, включение этих самых полей в более сложные составные типы.
Собственно, поэтому и возникло желание выгрузить поля линейной "простыней".

Буду рад услышать любые соображения на тему.

если уже идти по всем полям, то смысл их выгружать в Оракл, чтобы потом загрузить обратно?

там и замаскировать сразу
11 дек 18, 15:08    [21760412]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Другие СУБД Ответить