Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2] 3 4   вперед  Ctrl      все
 Re: Про мониторинг рынка  [new]
Andy_OLAP
Member

Dimitry Sibiryakov
Срочно меня принимайте на работу ...Разруха входит в базовую комплектацию.

А почему бы и нет, когда да? Будете курировать развитие mysql внутри oracle? Нам нужны специалисты, умеющие делать кошерную разруху точно в заданные сроки.
27 ноя 18, 17:37    [21746410]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

mojdodyr
Ну и как они выяснят его квалификацию, если проводят слабые по технической части собеседования?

Почему именно слабые? Могли начать с простых вопросов, а потом видя уверенные ответы, стали задавать сложные вопросы.

А могли даже не посмотреть, что у кандидата формально всего год опыта (жалобы, что никто не читает резюме - в порядке вещей) и пригласили на собеседование. Там сразу стали задавать сложные вопросы... и в конце, о чудо, кандидат запросил ниже вилки своей квалификации. И никто даже не понял, почему, т.к. резюме не прочитали.
27 ноя 18, 17:38    [21746413]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mojdodyr
Member

Andy_OLAP
10 минут от дома стоят минус 30% от уровня текущей зарплаты, минимум.

Товарисч, а вы часом не еб...сь, особенно учитывая, что я в центре города живу, где офис на офисе.
27 ноя 18, 17:41    [21746418]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mojdodyr
Member

Eleanor
Почему именно слабые?

Ну вот я именно с такими вариантами сталкивался, ощущение такое, что тебя отбирают на конкурс "мисс вселенная", а техсобеседование на уровне студенческой скамьи, причем частенько пытаются нагрузить большим объемом бестолковой работы.
27 ноя 18, 17:43    [21746423]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Andy_OLAP
Member

mojdodyr
Andy_OLAP

Товарисч, а вы часом не еб...сь, особенно учитывая, что я в центре города живу, где офис на офисе.

mojdodyr
Не смешите

Так Вам смешно, пока Вы сейчас в центре города живете. Когда переедете на окраину этого города - взгляните на ситуацию иначе.
27 ноя 18, 17:46    [21746426]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
StarikNavy
Member

mojdodyr
Он ушибленный на голову, что готов работать дешевле рынка, предварительно неделями походив по собеседованиям таких шарашкиных контор?

(добавлю вариантов)
-понаехавший
-не мониторивший рынки
-критическая ситуация (некогда ходить по собесам, срочно нужна работа)

в общем варианты встречаются. не у всех есть фин. подушка безопасности и возможно полгода неспешно подбирать вакуху мечты
27 ноя 18, 17:54    [21746437]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mojdodyr
Member

Andy_OLAP
Так Вам смешно, пока Вы сейчас в центре города живете. Когда переедете на окраину этого города - взгляните на ситуацию иначе.

А зачем я туда перееду? Я прекрасно знаю ситуацию, что там практически нет работы, не такая уж маленькая стоимость недвиги, еще и вечная жопа с поездками в Центр. Эти районы для своего контингента... Айтишнику проще уехать еще дальше от города и жить фрилансом.
27 ноя 18, 17:55    [21746441]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member

Andy_OLAP,

А младший становится заместителем начальника отдела.
-----
Возможно. В России. Бо, там надо штатное расписание утрясать...

На западе, в мелко-средних конторах, утрясать ничего не надо - есть работа - пишут объяву.
Если шеф с головой - посоветуется с тем кто понимает...
Мои шефы, например, советовались... Да, английский у меня не родной, но написать спеку на позицию у меня получалось лучше, чем у них...

А в крупных... ну там как в России - тупой на тупом и тупым погоняет... и штатное расписание надо заполнять...

У меня вот прямо сейчас в почте лежит предложение на 95-100К (евро) в Дублине. Покрытие по скилсам - где-то на 70%.
Но Я туда не пойду - объявка уже болтается пару лет, подросла в цене на почти 100% - либо туфта, либо с перегрузом.
Т.е. явно - Вариант 3 - пусть ищут, мне моего хватит...
27 ноя 18, 18:01    [21746452]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mojdodyr
Member

StarikNavy
(добавлю вариантов)
-понаехавший
-не мониторивший рынки
-критическая ситуация (некогда ходить по собесам, срочно нужна работа)

Это уже немного иная ситуация, когда работник имеет проблемы и готов на любое предложение. С судимостью или проблемными родственниками можно вообще оказаться в полной жопе. Но дело в том, что тут бы работодателю предложить быстрое трудоустройство, пока клиент не очухался на рынке труда, однако ничего такого не происходит. Еще и обязательная проверка службой безопасности предполагается.
27 ноя 18, 18:02    [21746453]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Andy_OLAP
Member

mojdodyr
Andy_OLAP

А зачем я туда перееду? Я прекрасно знаю ситуацию, что там практически нет работы, не такая уж маленькая стоимость недвиги, еще и вечная жопа с поездками в Центр. Эти районы для своего контингента... Айтишнику проще уехать еще дальше от города и жить фрилансом.

Потому что Ваша мама, Л.Л, уйдет из Филармонии на пенсию - и придется или ехать в столицу, или переезжать на окраину Самары. Шутка.
27 ноя 18, 18:04    [21746458]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mojdodyr
Member

Andy_OLAP
Потому что Ваша мама, Л.Л, уйдет из Филармонии на пенсию - и придется или ехать в столицу, или переезжать на окраину Самары. Шутка.

Не понял про маму, это намек на квартиру? У меня собственная квартира, купленная на собственные сбережения.
27 ноя 18, 18:07    [21746461]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Локшин Марк
Member

Andy_OLAP
Расслышав изумление в голосе вопрошающего и ключевое слово "устаревшая" - HR делится своей тревогой с начальником отдела, который подкинул ему/ей эту вакансию.

Т.е. технический специалист у вас о новых технологиях узнает от HR?
27 ноя 18, 18:10    [21746465]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member

mojdodyr,

Он ушибленный на голову, что готов работать дешевле рынка, предварительно неделями походив по собеседованиям таких шарашкиных контор?
-----
Ну может и не на голову, но просто пришибленный законом...
Вот как у меня в европейских де(модеРЬ)кратиях - через 5 месяцев буду снова нелегалом на планете и без права на работу...
Мне сгодится любая шаражка - мне от них не зарплата нужна, а чтобы документы сделали...
27 ноя 18, 18:10    [21746466]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Andy_OLAP
Member

Локшин Марк
Andy_OLAP
Расслышав изумление в голосе вопрошающего и ключевое слово "устаревшая" - HR делится своей тревогой с начальником отдела, который подкинул ему/ей эту вакансию.

Т.е. технический специалист у вас о новых технологиях узнает от HR?

Нет, потому что новые технологии мы сами запускаем для широкого применения. Но речь не о нас, а о суровой российской реальности, где все еще ружья кирпичем чистят.
27 ноя 18, 18:15    [21746469]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mojdodyr
Member

PinkCat
Вот как у меня в европейских де(модеРЬ)кратиях - через 5 месяцев буду снова нелегалом на планете и без права на работу...
Мне сгодится любая шаражка - мне от них не зарплата нужна, а чтобы документы сделали...

Ты же неделю назад хвалился, что практически ничего не делаешь на работе, за что получаешь прорву денег, а работодатель молится на тебя. )))
27 ноя 18, 18:18    [21746472]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Andy_OLAP
Member

PinkCat,

Вы в Корке сейчас работаете и не хотите в Дублин из-за стоимости аренды жилья?
Для Вас анекдот приберег.
+

Ветеран ИРА рассказывает детям о своих приключениях:
- Однажды после очередной акции нам пришлось залечь на дно. Через несколько дней у нас закончился весь Гиннес, а ещё через пять дней у нас закончился и весь виски. Мы страдали от жажды, парни были чуть живые.
- А что у вас не было воды?
- Поверь, сынок, нам тогда было не до мытья!
27 ноя 18, 18:21    [21746480]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member

Andy_OLAP,

-----
Могу назвать вполне конкретную цифру по своему раскладу:
- чистая экономия - 1340 евро/месяц
- плюс 15 часов свободного времени в неделю
- горячий обед
- полчаса отдыха в горизонтальном положении за время обеда

40-45%...
27 ноя 18, 18:21    [21746481]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Andy_OLAP
Member

PinkCat
- полчаса отдыха в горизонтальном положении за время обеда

Молодые пока не понимают, что это не купишь ни за какие деньги. Им нужно деньги собирать на покупку квартиры и на детей.
27 ноя 18, 18:24    [21746484]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member

mojdodyr,

Ты же неделю назад
-----
Так и есть. Только доки не работодатель делает, а чинухи. И пока их делают - а один из документов "делают" уже почти 10 лет - Я работаю нелегально... хотя налоги платятся.
27 ноя 18, 18:29    [21746486]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member

Andy_OLAP,

Вы в Корке сейчас работаете и не хотите в Дублин из-за стоимости аренды жилья?
-----
Корк, по аренде, сопоставим с Дублином.
Но Корк дороже Дублина по остальным моментам...
И работать там не хочется - либо им нечем платить, либо бодишоп, либо ненормальные требования.
При этом могут взять местногом, ничего от него не требовать и вполне прилично платить... а мне это не нравится.

По описанной вакансии в Дублине - там надо тупых заставлять делать то, что они делать не умеют. Это не моя работа - Я умею обучать тех, кто пытается научится. Проще оставить менеджмент тому кто набирал людей. Тем более, что по деньгам не на много лучше выйдет.​

Я - нет, не в Корке. Я - в маленьком городке на 9.000 населения - полдороги от центра на запад.
27 ноя 18, 18:46    [21746501]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member

Andy_OLAP,

Молодые пока не понимают, что это не купишь ни за какие деньги.
-----
Я и упомянул об этом чтобы задумались...

Приехал домой - тебе ставят горячий обед - первое, второе, компот - только работай ложкой...
Закидал - на полчаса завалился - даже не поспал... хотя у меня хронический недосып... а просто полежал - и свеженьким поехал удивлять всех кодингом...
Ляпота...
27 ноя 18, 18:52    [21746505]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mightydivision
Member

Andy_OLAP,

Наймите няню. Зачем в москве дебилов продвигаете?
27 ноя 18, 19:25    [21746530]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mightydivision
Member

Не имеет значения.
Никакие домыслы не помогают.
Это случайный процесс.
27 ноя 18, 19:29    [21746532]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mightydivision
Member

Andy_OLAP,

Вы несете ахинею. Работал в получасе езды и минуте, вру, 10 м офиса от метро. Работал и в области. Перебирал все графики.
Если вы такой умный, найдете сменную/гибкую/фриланс работу.
А то, что вы там семейные ценности приплетаете в противовес, что вас особо не ценят, так это понятно.
Такие прошаренные продолжают дальше, потом им совсем не в лад ходить на работу, а потом их ждет выезд из Москвы.
Что касаемо центра. При определенных районах околокольца все места работы примерно одинаковы. И даже еще вредно, в стиле, я за полчаса везде доеду, что переоценка постоянно на эти 10-15 минут.
А уж если вы живёте в ЦАО, то вы несете ахинею.
Ну а если не в ЦАО, и мелете про 10 минут работы лишних, то вам на выход из Москвы.
27 ноя 18, 19:37    [21746535]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Andy_OLAP
Member

mightydivision
Andy_OLAP,

Вы несете ахинею...вам на выход из Москвы.

Хорошо, договорились. Только прошу Вас - не нужно так нервничать. Если Вас увезут на госпитализацию - Вы сорвете нам серию интересных экспериментов. Где мы еще на этом форуме найдем такого ценного кадра.
27 ноя 18, 19:49    [21746539]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2] 3 4   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить