Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2] 3   вперед  Ctrl      все
 Re: Реально ли найти мидла Python или Angular или Java в Калининград с релокацией за 70к?  [new]
Vyatich
Member

rus_sun
Какая вилка была бы уместна на ваш взгляд?

Примерно как в соседнем Гданьске, чтобы туда не уплывали от вас через залив: 12-15 тыс. PLN/мес.
28 ноя 18, 23:34    [21747946]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Реально ли найти мидла Python или Angular или Java в Калининград с релокацией за 70к?  [new]
Бумбараш
Member

rus_sun
На релокацию люди охотно откликаются, и именно из Москвы.

на 70к?
29 ноя 18, 00:37    [21747974]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
LORD IV
Member

А какой смысл в нынешнее время релоцироваться ради работы в пределах РФ?
Осенью искал работу - каждое второе предложение - удаленка.
И если релоцироваться то это просто за чем то другим,

знакомый вот переезжает в яндекс в Москву но только потому что дети его уже там учатся, а так - мог бы и на месте тут центре разработки сидеть

2Автор
70 для мидла нижняя планка, если не можете дать деньгами предложите помощь там -квартира на первые полгода корпоративная, садик корпоративный итп
29 ноя 18, 07:21    [21748005]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Augustus
Member

rus_sun,

Джависту мидлу около 100-120 для Калининграда норма (они с опытом слишком в большом дефиците), мидлам питонистам и ангулярщикам можно оставить 70, я знаю вебов кто переезжал туда за такие деньги из провинции. Просто за три недели найти с релокацией слишком амбициозно.
29 ноя 18, 09:25    [21748054]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mojdodyr
Member

rus_sun
По зп у меня тоже сомнения, сейчас вилку пересматриваем.

Какая вилка была бы уместна на ваш взгляд?

Местных клоунов бесполезно слушать на эту тему, они вам 300к скоро напишут в качестве минимальной планки.

Я не представляю, кто поедет в вашу жопу мира, если только какие-то горемыки из еще большей жопы. Потому что нет перспектив, а именно ради этого люди релоцируются, ради большого рынка труда и зарплаты, а не ради холодного 10 месяцев в году моря.
29 ноя 18, 10:57    [21748185]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kealon(Ruslan)
Member

автор
Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время,
были бы деньги... Теперь я люблю деньги.
29 ноя 18, 11:19    [21748221]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Дмитрий Мух
Member

rus_sun
где их искать?
Спросить у Ultimate Guitar :)
29 ноя 18, 11:32    [21748273]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mojdodyr
Member

kealon(Ruslan)
автор
Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время,
были бы деньги... Теперь я люблю деньги.

Деньги я любил сразу )))

PS
У меня сейчас челюсть отвисла, посмотрел вакансии айтишников по вашим "северам". Похеже там айти не только умерло, а уже зарылось в могилу.
29 ноя 18, 11:33    [21748277]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Augustus
Member

Может кому и мало денег или слишком холодно, но найти реально. И еще такой момент, помимо Москвы и СПб есть куча других хороших городов, где живут и работают люди разных профессий, и иной раз зарабатывают больше зажравшихся московских программистов, например, инженерами, управленцами, ИП-ми и т.д. Но топикстартеру зпшку нужно поднять, так как программисты часто уезжают вообще из страны со знанием востребованных технологий.
29 ноя 18, 11:39    [21748287]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kealon(Ruslan)
Member

mojdodyr
PS
У меня сейчас челюсть отвисла, посмотрел вакансии айтишников по вашим "северам". Похеже там айти не только умерло, а уже зарылось в могилу.
да, давно вымерло, с 2008 года - как оптимизировать начали на прокладки
с инженерными специальностями не лучше

тьфу-тьфу, срулю отсюда как всё сложится

Augustus
Может кому и мало денег или слишком холодно, но найти реально. И еще такой момент, помимо Москвы и СПб есть куча других хороших городов, где живут и работают люди разных профессий, и иной раз зарабатывают больше зажравшихся московских программистов, например, инженерами, управленцами, ИП-ми и т.д. Но топикстартеру зпшку нужно поднять, так как программисты часто уезжают вообще из страны со знанием востребованных технологий.
ну давай покажи примером, блог заведи как тебе хорошо на новом месте...
29 ноя 18, 11:49    [21748317]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Augustus
Member

kealon(Ruslan),

Я просто видел тех, кому нормально. Ведь разные люди же есть, особенно среди молодых.
29 ноя 18, 11:58    [21748344]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kealon(Ruslan)
Member

Augustus,

Я тоже видел много людей, которые по сараям живут, и нормально.
Во всех местах РФ, где есть хлебнные места, действует экономика положений, т.е. блат и сват. Иначе ты будешь работать в лучшем случае за еду. Пока в реалиях регионов, без корней (папы, мамы, братья, сёстры, огород), меньше сотни в месяц на семью с 2-мя детьми - это "за еду".

Я не испытываю иллюзий по поводу питера или мск, я и там кучу похожих сооружений видел, но пока эти два города самые реальные места в РФ для жизни программиста.
Ну а фантастику, вроде менять профу и опускаться на уровень студента без твёрдых гарантий, я даже не рассматриваю.
29 ноя 18, 12:18    [21748384]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mightydivision
Member

kealon(Ruslan),

Но ведь ещё нужно время, чтобы в это лето уезжать.
29 ноя 18, 12:30    [21748399]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Augustus
Member

kealon(Ruslan),

Да это понятно. В моем представлении кандидат на данную вакансию, например, джависта - это молодой человек лет 20-22, с опытом разработки от года, живущий, например, в Туле или Оренбурге, возможно без вышки, желающий переехать, без семьи и пары, рассчитывающий на оклад пусть 70к, ок, но с перспективами ее роста до 120, потому что без работы он не останется. Я как бы так вижу. Если у него опыт хороший, то его в Москве ждут с гораздо большей чем 120к зарплатой.
29 ноя 18, 12:35    [21748408]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kealon(Ruslan)
Member

mightydivision
kealon(Ruslan),

Но ведь ещё нужно время, чтобы в это лето уезжать.
да, работать в раю это настоящий ад
29 ноя 18, 12:37    [21748413]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mightydivision
Member

А как это?
Без планирования ищут самого главногл исполнителя, не учитывая его желания?
Вы сами что писать будете?
Вы сами что делаете?
Что у вас вообще в голове?
Бизнес вообще изучали?
29 ноя 18, 12:38    [21748414]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mojdodyr
Member

kealon(Ruslan)
Я не испытываю иллюзий по поводу питера или мск, я и там кучу похожих сооружений видел, но пока эти два города самые реальные места в РФ для жизни программиста.

Эти места вообще не для жизни...
29 ноя 18, 12:42    [21748420]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kealon(Ruslan)
Member

Augustus,

какое нафиг высшее в 22???? (у меня в 22.5 было, и это довольно рано)
какой мидл в 22? мы же не водителя рассматриваем и не мерчендайзера, так?
29 ноя 18, 12:42    [21748422]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mojdodyr
Member

kealon(Ruslan)
Augustus,

Обычный фантазер. Сейчас без образования в 22 вообще хрен куда устроишься. У друга дочка через какие только клоаки после колледжа не прошла ради опыта работы.
29 ноя 18, 12:44    [21748425]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kealon(Ruslan)
Member

mojdodyr
Эти места вообще не для жизни...
поживи в любом урюпинске и поймёшь, что это рай просто
29 ноя 18, 12:44    [21748426]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mojdodyr
Member

kealon(Ruslan)
поживи в любом урюпинске и поймёшь, что это рай просто

Ну и что там плохого, не считая отсутствия работы и зарплаты?
29 ноя 18, 12:50    [21748433]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Augustus
Member

mojdodyr
kealon(Ruslan)
Augustus,

Обычный фантазер. Сейчас без образования в 22 вообще хрен куда устроишься. У друга дочка через какие только клоаки после колледжа не прошла ради опыта работы.
Мы про программистов. Я таких знаю достаточно, а переучившихся с непрофильным даже больше чем с профильным, и работают они в топовых компаниях с отличными окладами и бонусами. Вы вообще о чем? К чему там образование? Оно учит думать и искать информацию? А кому еще ехать в Калининград как не человеку, выпустившемуся из родительского гнезда и начинающего жить полностью самостоятельно. Бакалавр сколько длится? 4 года. 17+4 = 21 год. А если он шибко образованный и с опытом крутым, лет 25, то на. ему этот Калининград за 70к с непонятками что там и как там? Он уедет или в столицы или вообще на аутсорс эпама с люксофтом, или еще как.
29 ноя 18, 12:52    [21748437]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kealon(Ruslan)
Member

mojdodyr,

ну и вопросы задаёшь, походи по больничкам и по местным учреждениям с детишками

уже п уехал на пхукет и просидел бы до весны, но нет же, бюрократия ...
29 ноя 18, 12:56    [21748439]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kealon(Ruslan)
Member

Augustus,

(тьфу в 21.5 было)
бакалавр это не высшее, на высшее ещё годик-другой нужен

вы предлагаете им студентов нанять?
29 ноя 18, 13:00    [21748445]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mojdodyr
Member

kealon(Ruslan)
походи по больничкам и по местным учреждениям.

Ну и чего там такого? В любом областном центре более-менее ситуация.
29 ноя 18, 13:01    [21748448]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2] 3   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить