Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: 1 2 3      [все]
 Реально ли найти мидла Python или Angular или Java в Калининград с релокацией за 70к?  [new]
rus_sun
Member

Такая проблема. Есть три вакансии в городе-курорте [b]Калининграде[/b].

Нужен один разработчик Python+Django, один Angular, один Java все уровня middle.

Закрыть их желательно в течении недель трех.

Помощь при релокации предоставляется: оплата проезда плюс жилья до двух месяцев.

Офис в центре города, плюшки, корпоративы, тимбилдинги, обучение.

Требования к кандидатам простые, на мидла.

ЗП чистыми до 70 тыс.

Вопрос: реально ли найти кандидатов и где их искать?
28 ноя 18, 13:23    [21747268]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Реально ли найти мидла Python или Angular или Java в Калининград с релокацией за 70к?  [new]
kealon(Ruslan)
Member

rus_sun,

если взяться за это безнадёжное дело, то в деревнях вокруг Калининграда
28 ноя 18, 14:04    [21747362]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Реально ли найти мидла Python или Angular или Java в Калининград с релокацией за 70к?  [new]
PinkCat
Member

kealon(Ruslan),

если взяться за это безнадёжное дело, то
-----
Чтобы дело не было безнадежным - надо брать бабу и делать все что положено... лет через 25 будет нужный спец...
28 ноя 18, 14:14    [21747394]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member

rus_sun,

P.S. В Союзе было три Калининграда - стоило бы указать какой именно упомянут.
28 ноя 18, 14:15    [21747396]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
NewYeti
Member

Да изи найти, у меня куча знакомых на 605 уезжают в германию, швецию, UK. А тут целых 70
28 ноя 18, 14:26    [21747411]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
NewYeti
Member

*на 60к уезжают
28 ноя 18, 14:27    [21747413]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dimitry Sibiryakov
Member

PinkCat
стоило бы указать какой именно упомянут.

Судя по "курорт" - явно не тот, что у сурового балтийского моря.

Posted via ActualForum NNTP Server 1.5

28 ноя 18, 14:30    [21747418]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bga83
Member

NewYeti
*на 60к уезжают
немного разные 60к и 70к

rus_sun
ЗП чистыми до 70 тыс.
учитывая что суммы ДО крайне сомнительно закрыть позиции за 3 недели.
28 ноя 18, 15:43    [21747542]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Als1973
Member

Предлагаю искать одного, назвать модно DevOps, но 70 * 3 :-)
28 ноя 18, 15:50    [21747549]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Augustus
Member

Абсолютно, но мало времени и джависту придется накинуть тысяч 30. Туда многие бы переехали из глубинки.
28 ноя 18, 16:06    [21747577]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kealon(Ruslan)
Member

Augustus,

какой смысл из одной глубинки переезжать в другую?
28 ноя 18, 16:17    [21747587]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Augustus
Member

kealon(Ruslan),

Ну я видел программистов, которым был смысл туда уезжать. Там лучше чем во множестве других городах страны, например, чем в Якутске или Магадане, какой-нибудь деревне. Калининград - европейский город.
28 ноя 18, 16:27    [21747603]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kealon(Ruslan)
Member

Augustus,

у нас в стране всего 2 варианта: либо мск, либо питер
остальные - менять шило на мыло
28 ноя 18, 16:33    [21747618]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

kealon(Ruslan)
Augustus,

Можно ещё в Сочи.
28 ноя 18, 16:47    [21747636]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Бумбараш
Member

Непонятно, чем думал ваш ИБС, размещая там офис и намереваясь набирать туда пачки фуллстэк девелоперов. На что расчитывали.
По мне так Калининград обычный город, среднемалого размера. Такой же "европейский", как Смоленск или Курск. К тому же еще частично изолированный от большой земли.
Любой офис в миллионнике или там Казанях-Краснодарах, имел бы ощутимо больше плюсов по найму.
28 ноя 18, 16:49    [21747638]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
=nomad=
Member

А я бы переехал. Только стек другой, а за 3 недели не смогу подтянуть до мидла.
28 ноя 18, 17:00    [21747649]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kealon(Ruslan)
Member

Vyatich
Можно ещё в Сочи.
ну если менять род деятельности - то да
28 ноя 18, 17:10    [21747666]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kealon(Ruslan)
Member

Бумбараш
Непонятно, чем думал ваш ИБС, размещая там офис и намереваясь набирать туда пачки фуллстэк девелоперов. На что расчитывали.
По мне так Калининград обычный город, среднемалого размера. Такой же "европейский", как Смоленск или Курск. К тому же еще частично изолированный от большой земли.
Любой офис в миллионнике или там Казанях-Краснодарах, имел бы ощутимо больше плюсов по найму.
Для привлечения квалифицированных кадров в количестве больше 3-5, зп приходится подтягивать к московской, а то и выше, т.е. прикармливать вкладываться. А это сейчас непозволительная роскошь.

Следовательно, в любом таком подмиллионнике или проектах типа "инно" это имеет смысл только если спихнуть туда работу, на которую народу можно найти пачками, например, студентов. Т.е. организовать постоянный их приток и человек 5, которые управляют этим оркестром за вменяемые деньги.

Вторая схема применяется практически всеми, 1-я в отдельных больших компаниях, которых в РФ можно посчитать на пальцах одной руки, в хорошие времена
28 ноя 18, 17:34    [21747688]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Augustus
Member

kealon(Ruslan)
Augustus,

Ну хз. Опять же в Калининграде видел бывших москвичей. И мне москвичу там понравилось. Там проблемы с работой только, об этом местные жители говорят. Я к тому, что город хороший, имхо.
28 ноя 18, 17:46    [21747707]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

rus_sun,

В Калининграде предлагали удаленку 130-140 без всякой релокации. Так что, мне кажется, забудь.
28 ноя 18, 17:57    [21747727]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Augustus
Member

fkthat
мне кажется, забудь.
28 ноя 18, 17:58    [21747729]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
NewYeti
Member

[quot bga83]
NewYeti
*на 60к уезжают
немного разные 60к и 70к

В смысле? Не евро а доллары?
28 ноя 18, 18:23    [21747763]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mightydivision
Member

NewYeti,

В смысле, в год и в месяц.
28 ноя 18, 19:11    [21747818]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kealon(Ruslan)
Member

Augustus
kealon(Ruslan)
Augustus,

Ну хз. Опять же в Калининграде видел бывших москвичей. И мне москвичу там понравилось. Там проблемы с работой только, об этом местные жители говорят. Я к тому, что город хороший, имхо.
с работой то проблем особых нет в этих местах, вот с зп проблемы
28 ноя 18, 19:50    [21747850]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
rus_sun
Member

Мне кажется тоже, что Калининград очень хороший город. И море этим летом разогрелось до 25.
На пляже белый песок, сосны, исторические знания. Там своя атмосфера.
И все-таки, когда после работы можно махнуть на море, об этом мечтает каждый москвич.

На релокацию люди охотно откликаются, и именно из Москвы.

По зп у меня тоже сомнения, сейчас вилку пересматриваем.

Какая вилка была бы уместна на ваш взгляд?
28 ноя 18, 22:49    [21747932]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

rus_sun

Примерно как в соседнем Гданьске, чтобы туда не уплывали от вас через залив: 12-15 тыс. PLN/мес.
28 ноя 18, 23:34    [21747946]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Бумбараш
Member

rus_sun
На релокацию люди охотно откликаются, и именно из Москвы.

на 70к?
29 ноя 18, 00:37    [21747974]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
LORD IV
Member

А какой смысл в нынешнее время релоцироваться ради работы в пределах РФ?
Осенью искал работу - каждое второе предложение - удаленка.
И если релоцироваться то это просто за чем то другим,

знакомый вот переезжает в яндекс в Москву но только потому что дети его уже там учатся, а так - мог бы и на месте тут центре разработки сидеть

2Автор
70 для мидла нижняя планка, если не можете дать деньгами предложите помощь там -квартира на первые полгода корпоративная, садик корпоративный итп
29 ноя 18, 07:21    [21748005]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Augustus
Member

rus_sun,

Джависту мидлу около 100-120 для Калининграда норма (они с опытом слишком в большом дефиците), мидлам питонистам и ангулярщикам можно оставить 70, я знаю вебов кто переезжал туда за такие деньги из провинции. Просто за три недели найти с релокацией слишком амбициозно.
29 ноя 18, 09:25    [21748054]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mojdodyr
Member

rus_sun
По зп у меня тоже сомнения, сейчас вилку пересматриваем.

Местных клоунов бесполезно слушать на эту тему, они вам 300к скоро напишут в качестве минимальной планки.

Я не представляю, кто поедет в вашу жопу мира, если только какие-то горемыки из еще большей жопы. Потому что нет перспектив, а именно ради этого люди релоцируются, ради большого рынка труда и зарплаты, а не ради холодного 10 месяцев в году моря.
29 ноя 18, 10:57    [21748185]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kealon(Ruslan)
Member

автор
Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время,
были бы деньги... Теперь я люблю деньги.
29 ноя 18, 11:19    [21748221]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Дмитрий Мух
Member

rus_sun
где их искать?
Спросить у Ultimate Guitar :)
29 ноя 18, 11:32    [21748273]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mojdodyr
Member

kealon(Ruslan)
автор
Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время,
были бы деньги... Теперь я люблю деньги.

Деньги я любил сразу )))

PS
У меня сейчас челюсть отвисла, посмотрел вакансии айтишников по вашим "северам". Похеже там айти не только умерло, а уже зарылось в могилу.
29 ноя 18, 11:33    [21748277]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Augustus
Member

Может кому и мало денег или слишком холодно, но найти реально. И еще такой момент, помимо Москвы и СПб есть куча других хороших городов, где живут и работают люди разных профессий, и иной раз зарабатывают больше зажравшихся московских программистов, например, инженерами, управленцами, ИП-ми и т.д. Но топикстартеру зпшку нужно поднять, так как программисты часто уезжают вообще из страны со знанием востребованных технологий.
29 ноя 18, 11:39    [21748287]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kealon(Ruslan)
Member

mojdodyr
PS
У меня сейчас челюсть отвисла, посмотрел вакансии айтишников по вашим "северам". Похеже там айти не только умерло, а уже зарылось в могилу.
да, давно вымерло, с 2008 года - как оптимизировать начали на прокладки
с инженерными специальностями не лучше

тьфу-тьфу, срулю отсюда как всё сложится

Augustus
Может кому и мало денег или слишком холодно, но найти реально. И еще такой момент, помимо Москвы и СПб есть куча других хороших городов, где живут и работают люди разных профессий, и иной раз зарабатывают больше зажравшихся московских программистов, например, инженерами, управленцами, ИП-ми и т.д. Но топикстартеру зпшку нужно поднять, так как программисты часто уезжают вообще из страны со знанием востребованных технологий.
ну давай покажи примером, блог заведи как тебе хорошо на новом месте...
29 ноя 18, 11:49    [21748317]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Augustus
Member

kealon(Ruslan),

Я просто видел тех, кому нормально. Ведь разные люди же есть, особенно среди молодых.
29 ноя 18, 11:58    [21748344]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kealon(Ruslan)
Member

Augustus,

Я тоже видел много людей, которые по сараям живут, и нормально.
Во всех местах РФ, где есть хлебнные места, действует экономика положений, т.е. блат и сват. Иначе ты будешь работать в лучшем случае за еду. Пока в реалиях регионов, без корней (папы, мамы, братья, сёстры, огород), меньше сотни в месяц на семью с 2-мя детьми - это "за еду".

Я не испытываю иллюзий по поводу питера или мск, я и там кучу похожих сооружений видел, но пока эти два города самые реальные места в РФ для жизни программиста.
Ну а фантастику, вроде менять профу и опускаться на уровень студента без твёрдых гарантий, я даже не рассматриваю.
29 ноя 18, 12:18    [21748384]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mightydivision
Member

kealon(Ruslan),

Но ведь ещё нужно время, чтобы в это лето уезжать.
29 ноя 18, 12:30    [21748399]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Augustus
Member

kealon(Ruslan),

Да это понятно. В моем представлении кандидат на данную вакансию, например, джависта - это молодой человек лет 20-22, с опытом разработки от года, живущий, например, в Туле или Оренбурге, возможно без вышки, желающий переехать, без семьи и пары, рассчитывающий на оклад пусть 70к, ок, но с перспективами ее роста до 120, потому что без работы он не останется. Я как бы так вижу. Если у него опыт хороший, то его в Москве ждут с гораздо большей чем 120к зарплатой.
29 ноя 18, 12:35    [21748408]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kealon(Ruslan)
Member

mightydivision
kealon(Ruslan),

Но ведь ещё нужно время, чтобы в это лето уезжать.
да, работать в раю это настоящий ад
29 ноя 18, 12:37    [21748413]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mightydivision
Member

А как это?
Без планирования ищут самого главногл исполнителя, не учитывая его желания?
Вы сами что писать будете?
Вы сами что делаете?
Что у вас вообще в голове?
Бизнес вообще изучали?
29 ноя 18, 12:38    [21748414]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mojdodyr
Member

kealon(Ruslan)
Я не испытываю иллюзий по поводу питера или мск, я и там кучу похожих сооружений видел, но пока эти два города самые реальные места в РФ для жизни программиста.

Эти места вообще не для жизни...
29 ноя 18, 12:42    [21748420]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kealon(Ruslan)
Member

Augustus,

какое нафиг высшее в 22???? (у меня в 22.5 было, и это довольно рано)
какой мидл в 22? мы же не водителя рассматриваем и не мерчендайзера, так?
29 ноя 18, 12:42    [21748422]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mojdodyr
Member

kealon(Ruslan)
Augustus,

Обычный фантазер. Сейчас без образования в 22 вообще хрен куда устроишься. У друга дочка через какие только клоаки после колледжа не прошла ради опыта работы.
29 ноя 18, 12:44    [21748425]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kealon(Ruslan)
Member

mojdodyr
Эти места вообще не для жизни...
поживи в любом урюпинске и поймёшь, что это рай просто
29 ноя 18, 12:44    [21748426]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mojdodyr
Member

kealon(Ruslan)

Ну и что там плохого, не считая отсутствия работы и зарплаты?
29 ноя 18, 12:50    [21748433]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Augustus
Member

mojdodyr
kealon(Ruslan)
Augustus,

Обычный фантазер. Сейчас без образования в 22 вообще хрен куда устроишься. У друга дочка через какие только клоаки после колледжа не прошла ради опыта работы.
Мы про программистов. Я таких знаю достаточно, а переучившихся с непрофильным даже больше чем с профильным, и работают они в топовых компаниях с отличными окладами и бонусами. Вы вообще о чем? К чему там образование? Оно учит думать и искать информацию? А кому еще ехать в Калининград как не человеку, выпустившемуся из родительского гнезда и начинающего жить полностью самостоятельно. Бакалавр сколько длится? 4 года. 17+4 = 21 год. А если он шибко образованный и с опытом крутым, лет 25, то на. ему этот Калининград за 70к с непонятками что там и как там? Он уедет или в столицы или вообще на аутсорс эпама с люксофтом, или еще как.
29 ноя 18, 12:52    [21748437]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kealon(Ruslan)
Member

mojdodyr,

ну и вопросы задаёшь, походи по больничкам и по местным учреждениям с детишками

уже п уехал на пхукет и просидел бы до весны, но нет же, бюрократия ...
29 ноя 18, 12:56    [21748439]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kealon(Ruslan)
Member

Augustus,

(тьфу в 21.5 было)
бакалавр это не высшее, на высшее ещё годик-другой нужен

вы предлагаете им студентов нанять?
29 ноя 18, 13:00    [21748445]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mojdodyr
Member

kealon(Ruslan)
походи по больничкам и по местным учреждениям.

Ну и чего там такого? В любом областном центре более-менее ситуация.
29 ноя 18, 13:01    [21748448]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

kealon(Ruslan)

Если откинуть работу, то что такого есть, допустим, в МСК, что сейчас недоступно в любом урюпинске? Ольга Бузова? Сейчас уже давно не 70-80-е, когда в Москву за туалетной бумагой ездили.
29 ноя 18, 13:03    [21748451]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Augustus
Member

kealon(Ruslan)
Augustus,

вы предлагаете им студентов нанять?
А они рассчитывали на матерого средних лет? Вряд ли. Студенты сейчас есть очень прошаренные, в 18-19 лет много что знают и умеют, и работают джавистами джунами в интеграторах. У них как бы смешно не прозвучало глаза горят, времени много (нет детей, семьи), впитывают как губки все. Был бы я бизнесменом я бы на таких пристальное внимание обращал. И с семьей не поедут туда, шило на мыло. В 25 уже в среднем все оседлые или лелеют планы качественного переезда (столицы, заграницы).
29 ноя 18, 13:16    [21748471]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mojdodyr
Member

fkthat
что сейчас недоступно в любом урюпинске? Ольга Бузова?

У молодежи другие взгляды. Им Бузова нормально заходит.
29 ноя 18, 13:41    [21748524]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
xeonz
Member

Als1973
Предлагаю искать одного, назвать модно DevOps, но 70 * 3 :-)

Кстати а в чем фишка нанимать одного по цене трех, когда с точки зрения диверсификации рисков как раз лучше троих по цене одного?
3 дек 18, 11:12    [21751827]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
guest2
Member

xeonz
Кстати а в чем фишка нанимать одного по цене трех, когда с точки зрения диверсификации рисков как раз лучше троих по цене одного?
Потому что трое по цене одного на более-менее сложном проекте только на колбасу годятся.
3 дек 18, 13:16    [21751968]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexpo1986
Member

Откуда: Я здесь, дабы помочь вам осознать степень вашего заблуждения
В калининграде без машины делать нечего, ибо жд связь например до варшавы через минск ехать 20часов, авиа-рейсы через мск, короче ж05@ мира. И пока 40кет не стукнул и бабульки не заработал - смысл туда бомжем ехать на 70к на руки, даж на хлеб не хватит
3 дек 18, 14:30    [21752082]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Andy_OLAP
Member

rus_sun
Такая проблема. Есть три вакансии в городе-курорте Калининграде.

Вам в Новосибирск. Берете студентов, которым совсем не нравится сибирский климат - и вывозите их на теплый берег моря.
3 дек 18, 14:32    [21752087]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
xeonz
Member

guest2
xeonz
Потому что трое по цене одного на более-менее сложном проекте только на колбасу годятся.

Ну то есть вы считаете, что для автора топика лучше один за 210, чем 3 по 70? По 70 совсем никуда не годятся?
3 дек 18, 14:33    [21752093]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

Andy_OLAP
rus_sun
Такая проблема. Есть три вакансии в городе-курорте Калининграде.

Вам в Новосибирск. Берете студентов, которым совсем не нравится сибирский климат - и вывозите их на теплый берег моря.

После сибири они взвоют там от балтийской сырости.
3 дек 18, 14:35    [21752097]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Andy_OLAP
Member

Vyatich
Andy_OLAP
пропущено...

После сибири они взвоют там от балтийской сырости.

А потом мы их заберем на теплый берег кошерного моря, где не так сыро.
3 дек 18, 14:46    [21752116]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kealon(Ruslan)
Member

https://www.rbc.ru/own_business/03/12/2018/5c050bde9a7947be2dd961ac

вон чё люди хотят :-)
3 дек 18, 15:02    [21752141]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mojdodyr
Member

kealon(Ruslan)
https://www.rbc.ru/own_business/03/12/2018/5c050bde9a7947be2dd961ac

вон чё люди хотят :-)

Очередная бредятина от каких-то "аналитиков".

В целом рынок труда продолжает стабилизироваться, отмечает гендиректор Hays Алексей Штейнгардт. Один из главных трендов — усиливающийся кадровый голод: количество вакансий и число кандидатов на их замещение растут примерно одинаковыми темпами, но требования компаний не соответствуют реальному уровню соискателей.

Как можно умудриться в одной фразе сделать 3 противоречащих друг другу утверждения? Что на рынке стабильность, кадровый голод и одновременно растущие требования к соискателям. Последнее явно указывает на перелом рынка в пользу работодателя.
3 дек 18, 15:20    [21752159]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mad_nazgul
Member

mojdodyr
Как можно умудриться в одной фразе сделать 3 противоречащих друг другу утверждения? Что на рынке стабильность, кадровый голод и одновременно растущие требования к соискателям. Последнее явно указывает на перелом рынка в пользу работодателя.

ИТ рынок в таком состоянии последние лет 20 как минимум (если не больше)
1) Есть кадровый голод (ИТ-ников постоянно не хватает)
При этом
2) Растущие требования к соискателям (Никто не хочет вкладываться в обучение)
Хотя вроде бы как
3) На рынке стабильность (Все решает откатоемкость проекта)

<:o)
4 дек 18, 07:59    [21752560]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
logaut
Member

Augustus, у меня друг в Ростове 80к получает, как раз с нужным стеком работает.
5 дек 18, 12:19    [21754152]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: 1 2 3      [все]
Все форумы / Работа Ответить