Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12   вперед  Ctrl      все
 Re: Почему в России практически не создают OpenSource продуктов ?  [new]
PinkCat
Member

alex55555,

Снимаете за те же деньги квартиру на месяц, и вуаля - вариантов становится в разы больше.
-----
Я не спрашивал как увеличить время доступное для поиска.
Я просил указать факторы, которые улучшат результат поисков в пределах заданных ограничений.

Поэтому и ограничение
-----
Перефразирую - Я спрашивал - Какая работа доступна для квалифицированного, но не знакомого (отсюда - 1 неделя на поиски) с ситуацией на рынке, специалиста? Именно такая методика дает более-менее реальную оценку состояния рынка труда​.

дайте мне всё и сразу, а иначе - нне-е-е...
-----
Я где-то говорил об том, какую именно работу и за какие именно деньги Я готов работать? Тогда об чем "все и сразу"?
Вот только результат, при прочих равных, получается 1:10 и хуже...
В Дублине, например, даже юниору (в ИТ) не предложат менее 30-35К - там просто не выжить на меньшие деньги... А вот в той же Прибалтике спецу вполне могут предложить 3-4К... На сруле тоже местами проскакивает - 70К РУР => 1К евро/ мес => 12К... есть и меньше.
3 дек 18, 20:02    [21752404]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

PinkCat

в целом
-----
A "в целом" - не интересует.

Учитывая что началось все с того, что Вы именно что интересовались перспективами "оппонентов" после 40 - это выглядит особенно, ээ, экстравагантно.
3 дек 18, 20:47    [21752418]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bk0010
Member

alex55555
Бритва Оккама. Если можно объяснить проще - зачем выдумывать теорию заговора? Немцы не были упёртыми поголовно. А парочку-другую фанатиков просто уболтали бы, да и всё. Размен вышел бы как сегодня при обмене ядерными ударами - обоим хуже. Так зачем? У немцев был на ещё свежей памяти опыт ПМВ, когда кадры нужно было в прямом смысле спасать для будущего мирного строительства. А тут вы со своим "а давайте им вмажем!". Ну вмазали бы, и что дальше? Берлин бы поголовно вымер в результате ответного удара. И кто бы потом Германию восстанавливал?
Нет. Просто после ПМВ химическое оружие стало менее эффективным, чем такая же масса фугасных снарядов, но осталось более геморройным. Когда было выгодно - применяли без раздумий, например против партизан в аджимушкайских каменоломнях. Эта ситуация не изменилась до сих пор, поэтому его и сокращают.
3 дек 18, 23:45    [21752476]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member

Кот Матроскин,

все с того, что Вы именно что интересовались
-----
Это - выяснили - пойдут на клининг...
Так же было пояснено, но, видимо, упущено, что данный эксперимент уже проводился в Прибалтике. Результатом стало исчерпание резерва подготовленных ИТР и невозможность пополнения этого резерва...

В свете темы - будет не 1:10, а 1:20-1:50...
4 дек 18, 11:55    [21752726]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
svcoder
Member

На мой взляд причин несколько:
1. Отсутствие понимания свободного ПО на уровне инстинктов. Большинство из нас привыкло что любое ПО можно скачать, взломать и использовать. Поэтому зачем заморачиваться над тем, как сделать бесплатное решение проблемы если есть платный аналог
2. Из-за отсталой и несвободной экономики у разработчиков практически отсутствует корреляция между зарплатой и производительностью труда. После достижения потолка по зарплате приходится все равно тратить весь рабочий на решение задач, которые вполне способны решать менее квалифицированные коллеги. Для продолжения роста дохода нужно либо переходить в менеджеры, либо уходить из ИТ.
3. Отечественные ИТ-компании в принципе не понимают, зачем компания должна участвовать в разработке свободного ПО. Первая мысль - результаты труда кто-то присвоит и продаст конечному клиенту. И в этом есть доля истины. Заказчики ИТ-услуг, которые способны платить адекватные деньги окружены прочной прослойкой прикормленных поставщиков, для которых свободное ПО это сокращение затрат на услуги субподрядчиков.
4 дек 18, 14:56    [21753016]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kealon(Ruslan)
Member

ну вот, все наши практически https://manticoresearch.com/
4 дек 18, 20:37    [21753679]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

Выше обсудили, что у OpenSource своя модель извлечения прибыли - поддержка.
А кто-нибудь из присутствующих пользуется этой поддержкой?

Например, MongoDB называет цену в 15 тыс $ в год за сервер. Кто-то уже пробовал, или рассчитываете на собственные силы?
17 дек 18, 15:01    [21766031]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member

Eleanor,

Кто-то уже пробовал, или рассчитываете на собственные силы?
-----
Постгрее, с поддержкой в рамках поддержки поставщиком его продукта... 6-12 серверов...
Плюс, вероятно, будет еще дублирующая/резервная поддержка от какой-нибудь конторы...
По ценам - не знаю.
17 дек 18, 15:10    [21766049]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

PinkCat,

Это оригинальный Постгрее или какой-то форк? Насколько понимаю, в форк для вас могут оперативно внести какие-то фиксы, а в оригинальный уже нет.
17 дек 18, 15:43    [21766094]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Полковник.
Member

Eleanor
Выше обсудили, что у OpenSource своя модель извлечения прибыли - поддержка.
А кто-нибудь из присутствующих пользуется этой поддержкой?

Например, MongoDB называет цену в 15 тыс $ в год за сервер. Кто-то уже пробовал, или рассчитываете на собственные силы?

Здесь принято везде и во всем рассчитывать на русский АВОСЬ.
17 дек 18, 15:44    [21766096]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member

Eleanor,

Это оригинальный Постгрее или какой-то форк?
-----
Я - не знаю.
Я знаю, что он отзывается как "версия 10", но есть ли там что-то дописанное - не знаю.
По идее - не должно - у производителя нет спецов с достаточной квалификацией для работ на этом уровне - они пишут фронт-енд и обычную базу.
17 дек 18, 17:27    [21766224]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member [заблокирован]

https://siliconangle.com/2019/01/08/alibaba-acquires-stream-processing-startup-data-artisans-103m/

Примерно вот так зарабатывают на опен сорсе

103 ляма баксов заработали 5 умных программистов

А Вы мне тут ляляя рассказываете про бесперспективность
10 янв 19, 12:55    [21781491]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Андрей Панфилов
Member

semen.s.semen
https://siliconangle.com/2019/01/08/alibaba-acquires-stream-processing-startup-data-artisans-103m/

Примерно вот так зарабатывают на опен сорсе

103 ляма баксов заработали 5 умных программистов

А Вы мне тут ляляя рассказываете про бесперспективность
Ну там не 5 человек, а довольно большая толпа народа, которая черт знает сколько времени занималась НИОКР, а потом, наверное, 5 эффективных менеджеров кинули ботаников
10 янв 19, 14:11    [21781645]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member [заблокирован]

Андрей Панфилов
большая толпа народа, которая черт знает сколько времени занималась НИОКР, а потом, наверное, 5 эффективных менеджеров кинули ботаников

Вряд ли

Там умный почти наукоемкий продукт

Кидать создателей весьма чревато

Все парни создатели получили по ляму баксов и счастливы )
10 янв 19, 14:15    [21781657]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex55555
Member

semen.s.semen

Сёма, у тебя детские представления о жизни. Совсем детские. На уровне детского сада.

Если кто-то где-то срубил денег, это не значит, что ты тоже так можешь. Это раз.

Если кто-то в рекламе назвал себя сладким, это не значит, что если ты себя тоже назовёшь сладким, то тебя все полюбят. Это два.

Ну и три - таких падких на рекламу, как ты, специально мотивируют грамотные люди, что бы ты им денег в зубах приносил. Забесплатно. За один вид морковки, которую ты никогда не получишь.
10 янв 19, 16:51    [21781932]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member [заблокирован]

alex55555
semen.s.semen

Сёма, у тебя детские представления о жизни. Совсем детские. На уровне детского сада.

Если кто-то где-то срубил денег, это не значит, что ты тоже так можешь. Это раз.

Если кто-то в рекламе назвал себя сладким, это не значит, что если ты себя тоже назовёшь сладким, то тебя все полюбят. Это два.

Ну и три - таких падких на рекламу, как ты, специально мотивируют грамотные люди, что бы ты им денег в зубах приносил. Забесплатно. За один вид морковки, которую ты никогда не получишь.

Ну и четыре - мне тупо лень читать порцию твоего очередного бреда.
10 янв 19, 16:56    [21781939]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Andy_OLAP
Member

semen.s.semen

А то эти умные молодые разработчики всех обидчиков вычислят по IP и очень страшно накажут.
11 янв 19, 16:49    [21783057]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member [заблокирован]

Andy_OLAP
semen.s.semen

А то эти умные молодые разработчики всех обидчиков вычислят по IP и очень страшно накажут.

Вовсе нет

Они просто не окажут техническую консультацию по флинку

Что очень чревато для бизнеса
11 янв 19, 16:56    [21783066]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Andy_OLAP
Member

semen.s.semen

Вы знаете, что такое новорусский тройник? Это кипятльник плюс утюг плюс паяльник - и в сеть 220 Вольт. Была такая шутка в РФ в начале 90-х. Понимаю, что Вы молоды, но могли бы застать это время.

Это я к тому, что когда бизнесу чревато - неожиданно оказывается, что все окружающие готовы оказывать любые технические консультации. Ну разве что кроме тех, кто уехали в Гималаи, выкинув мобильный.
11 янв 19, 17:02    [21783078]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member [заблокирован]

Andy_OLAP
semen.s.semen

Вы знаете, что такое новорусский тройник? Это кипятльник плюс утюг плюс паяльник - и в сеть 220 Вольт. Была такая шутка в РФ в начале 90-х. Понимаю, что Вы молоды, но могли бы застать это время.

Это я к тому, что когда бизнесу чревато - неожиданно оказывается, что все окружающие готовы оказывать любые технические консультации. Ну разве что кроме тех, кто уехали в Гималаи, выкинув мобильный.

Это понятно

Вопрос только в том что людей реально обладающих экспертизой по внутренностям флинка на рынке не больше 10 )
11 янв 19, 17:04    [21783084]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Andy_OLAP
Member

semen.s.semen
Вопрос только в том что людей реально обладающих экспертизой по внутренностям флинка на рынке не больше 10 )

Ну а поскольку их не больше 10 - сколько нужно усилий, чтобы встретить каждого из них на улице и вежливо предложить проехаться по делам, помочь бизнесу, у которого вдруг что-то стало чревато. Они ведь умные люди, не откажут в такой пустяковой просьбе.
11 янв 19, 17:06    [21783090]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member [заблокирован]

Andy_OLAP
semen.s.semen

Ну а поскольку их не больше 10 - сколько нужно усилий, чтобы встретить каждого из них на улице и вежливо предложить проехаться по делам, помочь бизнесу, у которого вдруг что-то стало чревато. Они ведь умные люди, не откажут в такой пустяковой просьбе.

Ну если вы их кинули на опционы - то вряд ли )
11 янв 19, 17:09    [21783096]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Andy_OLAP
Member

semen.s.semen
Andy_OLAP
пропущено...

Ну если вы их кинули на опционы - то вряд ли )

Вот тут Вы очень сильно ошибаетесь. Если эти умные люди поняли, что их кинули на опционы - и предпочли не ходить по судам, а молча стерпеть, наверное, они поняли, что имеет смысл не только не получить опционы, но и помочь, если их вежливо попросят проехаться.
11 янв 19, 17:16    [21783105]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex55555
Member

semen.s.semen

Да выкинут твой флинк, и купят что-то более вменяемое. И всего делов-то. И да, тебе отомстить - ну никак не получится.
11 янв 19, 17:54    [21783156]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member [заблокирован]

alex55555
Да выкинут твой флинк, и купят что-то более вменяемое.

Что например ?
11 янв 19, 17:54    [21783158]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить