Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11]      все
 Re: Почему в России практически не создают OpenSource продуктов ?  [new]
PinkCat
Member

alex55555,

Снимаете за те же деньги квартиру на месяц, и вуаля - вариантов становится в разы больше.
-----
Я не спрашивал как увеличить время доступное для поиска.
Я просил указать факторы, которые улучшат результат поисков в пределах заданных ограничений.

Поэтому и ограничение
-----
Перефразирую - Я спрашивал - Какая работа доступна для квалифицированного, но не знакомого (отсюда - 1 неделя на поиски) с ситуацией на рынке, специалиста? Именно такая методика дает более-менее реальную оценку состояния рынка труда​.

дайте мне всё и сразу, а иначе - нне-е-е...
-----
Я где-то говорил об том, какую именно работу и за какие именно деньги Я готов работать? Тогда об чем "все и сразу"?
Вот только результат, при прочих равных, получается 1:10 и хуже...
В Дублине, например, даже юниору (в ИТ) не предложат менее 30-35К - там просто не выжить на меньшие деньги... А вот в той же Прибалтике спецу вполне могут предложить 3-4К... На сруле тоже местами проскакивает - 70К РУР => 1К евро/ мес => 12К... есть и меньше.
3 дек 18, 20:02    [21752404]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

PinkCat

в целом
-----
A "в целом" - не интересует.

Учитывая что началось все с того, что Вы именно что интересовались перспективами "оппонентов" после 40 - это выглядит особенно, ээ, экстравагантно.
3 дек 18, 20:47    [21752418]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bk0010
Member

alex55555
Бритва Оккама. Если можно объяснить проще - зачем выдумывать теорию заговора? Немцы не были упёртыми поголовно. А парочку-другую фанатиков просто уболтали бы, да и всё. Размен вышел бы как сегодня при обмене ядерными ударами - обоим хуже. Так зачем? У немцев был на ещё свежей памяти опыт ПМВ, когда кадры нужно было в прямом смысле спасать для будущего мирного строительства. А тут вы со своим "а давайте им вмажем!". Ну вмазали бы, и что дальше? Берлин бы поголовно вымер в результате ответного удара. И кто бы потом Германию восстанавливал?
Нет. Просто после ПМВ химическое оружие стало менее эффективным, чем такая же масса фугасных снарядов, но осталось более геморройным. Когда было выгодно - применяли без раздумий, например против партизан в аджимушкайских каменоломнях. Эта ситуация не изменилась до сих пор, поэтому его и сокращают.
3 дек 18, 23:45    [21752476]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member

Кот Матроскин,

все с того, что Вы именно что интересовались
-----
Это - выяснили - пойдут на клининг...
Так же было пояснено, но, видимо, упущено, что данный эксперимент уже проводился в Прибалтике. Результатом стало исчерпание резерва подготовленных ИТР и невозможность пополнения этого резерва...

В свете темы - будет не 1:10, а 1:20-1:50...
4 дек 18, 11:55    [21752726]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
svcoder
Member

На мой взляд причин несколько:
1. Отсутствие понимания свободного ПО на уровне инстинктов. Большинство из нас привыкло что любое ПО можно скачать, взломать и использовать. Поэтому зачем заморачиваться над тем, как сделать бесплатное решение проблемы если есть платный аналог
2. Из-за отсталой и несвободной экономики у разработчиков практически отсутствует корреляция между зарплатой и производительностью труда. После достижения потолка по зарплате приходится все равно тратить весь рабочий на решение задач, которые вполне способны решать менее квалифицированные коллеги. Для продолжения роста дохода нужно либо переходить в менеджеры, либо уходить из ИТ.
3. Отечественные ИТ-компании в принципе не понимают, зачем компания должна участвовать в разработке свободного ПО. Первая мысль - результаты труда кто-то присвоит и продаст конечному клиенту. И в этом есть доля истины. Заказчики ИТ-услуг, которые способны платить адекватные деньги окружены прочной прослойкой прикормленных поставщиков, для которых свободное ПО это сокращение затрат на услуги субподрядчиков.
4 дек 18, 14:56    [21753016]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kealon(Ruslan)
Member

ну вот, все наши практически https://manticoresearch.com/
4 дек 18, 20:37    [21753679]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11]      все
Все форумы / Работа Ответить