Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12]      все
 Re: Почему в России практически не создают OpenSource продуктов ?  [new]
Andy_OLAP
Member

alex55555
semen.s.semen
Вопрос только в том что людей реально обладающих экспертизой по внутренностям флинка на рынке не больше 10 )

Да выкинут твой флинк, и купят что-то более вменяемое. И всего делов-то. И да, тебе отомстить - ну никак не получится.

Достаточно вдумчиво сравнить Apache Flink и например какой-нибудь Apache Apex - и станет понятно, как быстро выкинут флинк и купят более вменяемое.
11 янв 19, 18:00    [21783164]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member

Andy_OLAP
alex55555
пропущено...

Да выкинут твой флинк, и купят что-то более вменяемое. И всего делов-то. И да, тебе отомстить - ну никак не получится.

Достаточно вдумчиво сравнить Apache Flink и например какой-нибудь Apache Apex - и станет понятно, как быстро выкинут флинк и купят более вменяемое.

Флинк это произведение искусства на рынке БигДаты

Он просто молодой еще - но уже делает Хадуп и Спарк
11 янв 19, 18:14    [21783177]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Andy_OLAP
Member

semen.s.semen
Флинк это произведение искусства на рынке БигДаты

Он просто молодой еще - но уже делает Хадуп и Спарк

Ваша фраза читается как "дизельный двигатель еще молодой, но уже делает и феррари и эвакуаторы".
11 янв 19, 18:25    [21783185]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

semen.s.semen
Andy_OLAP
пропущено...

А то эти умные молодые разработчики всех обидчиков вычислят по IP и очень страшно накажут.

Вовсе нет

Они просто не окажут техническую консультацию по флинку

Что очень чревато для бизнеса

Программист никогда не представляет для компании такую высокую значимость как многие программисты думают.
11 янв 19, 18:26    [21783186]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member

Кот Матроскин
semen.s.semen
пропущено...

Вовсе нет

Они просто не окажут техническую консультацию по флинку

Что очень чревато для бизнеса

Программист никогда не представляет для компании такую высокую значимость как многие программисты думают.

Программист никогда не представляет для компании для компаний где работал Кот Матроскин такую высокую значимость как многие программисты думают
11 янв 19, 18:28    [21783189]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

semen.s.semen
Кот Матроскин
пропущено...

Программист никогда не представляет для компании для компаний где работал Кот Матроскин такую высокую значимость как многие программисты думают

Купились, как я и предполагал
Засада в том, что автор бессмертной фразы - совсем даже не Кот Матроскин

semenvsemen5
Никогда в это не поверю.

Менеджер - всегда свой чувак для управленца.

А программист никогда не представляет для компании такую вызокую значимость как многие программисты думают.

Один прогер всегда легко меняется на другого.

Думаю что это влажные мечты обиженного программиста - ему бы очень бы хотелось чтобы так было - и на форуме всегда можно выдать желаемое за действительное.
11 янв 19, 18:32    [21783192]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Andy_OLAP
Member

Кот Матроскин,

Это великолепно! Таки совсем почти шедеврально! Браво!
11 янв 19, 18:34    [21783195]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member

Кот Матроскин
semen.s.semen
пропущено...

Купились, как я и предполагал
Засада в том, что автор бессмертной фразы - совсем даже не Кот Матроскин

semenvsemen5
Никогда в это не поверю.

Менеджер - всегда свой чувак для управленца.

А программист никогда не представляет для компании такую вызокую значимость как многие программисты думают.

Один прогер всегда легко меняется на другого.

Думаю что это влажные мечты обиженного программиста - ему бы очень бы хотелось чтобы так было - и на форуме всегда можно выдать желаемое за действительное.

Браво Маэстро
11 янв 19, 18:36    [21783199]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member

Кот Матроскин буквально живет этим форумом и помнит фразы многолетней давности ))))

Даже не знаю что сказать )
11 янв 19, 18:42    [21783205]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

semen.s.semen
Кот Матроскин буквально живет этим форумом и помнит фразы многолетней давности ))))

Старина, в наш век информационных технологий совершенно необязательно все помнить на память ;)
11 янв 19, 18:59    [21783216]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member

Кот Матроскин
semen.s.semen

Старина, в наш век информационных технологий совершенно необязательно все помнить на память ;)

Нет ну надо было запомнить что я такое писал и догадаться слазить найти )))

Согласитесь что нормальный человек не догадался бы до такого )
11 янв 19, 18:59    [21783218]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bk0010
Member

Andy_OLAP
Вы знаете, что такое новорусский тройник? Это кипятльник плюс утюг плюс паяльник - и в сеть 220 Вольт. Была такая шутка в РФ в начале 90-х. Понимаю, что Вы молоды, но могли бы застать это время.

Это я к тому, что когда бизнесу чревато - неожиданно оказывается, что все окружающие готовы оказывать любые технические консультации. Ну разве что кроме тех, кто уехали в Гималаи, выкинув мобильный.
Глупости. У бизнеса слишком много уязвимых точек, чтобы позволить себе выпендриваться:
1) Сам бизнесмен.
2) Его семья и прочие близкие.
3) Его магазины, склады, заводы и т.д.
4) Его покупатели и т.д.
И охрана нифига не поможет (если это не ФСО): фугасу все равно сколько с вами охраны, а у нас процентов 10 населения проходили МВД. Если пострадавший не знаком со взрывотехникой, то он может начать воздействовать на семьи охраны, кардинально снизив эффективность их работы (на некоторый период, по крайней мере).
Бизнесмен даже не может толком затихариться: за пару недель отсутствия есть нехилый шанс просто вылететь из бизнеса. Именно поэтому в 90-х бизнесмены платили бандитам, а не просто их отстреливали: если хочешь эффективно действовать бандитскими методами, то придется и жить, как бандиту: без семьи, на хазах да малинах, меняя их при первом шухере, под прикрытием таких же бандитов.
12 янв 19, 08:52    [21783486]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexpo1986
Member

Откуда: Я здесь, дабы помочь вам осознать степень вашего заблуждения
semen.s.semen

Программист может думать так вполне обоснованно, когда только он знает алгоритмы, и архитектуру системы, документации ноль, код на антипаттернах, но рабочий и трогать его, все равно что трогать священную корову.

Такой кейс был в одной из компании, где я работал. Человека увольняли годами, и наконец через примерно 4 года сняли после ввода в эксплуатацию.
Все думали, и он думал что он незаменимый, но нашелся алгоритм, как можно было исправить ситуацию
12 янв 19, 14:12    [21783588]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex55555
Member

semen.s.semen
alex55555
Да выкинут твой флинк, и купят что-то более вменяемое.

Что например ?

Очереди. Слыхал про такое? Или ETL. Или ещё что по конкретной потребности. А некие абстрактные трансформации "вообще" - нахрен не нужны. Вопрос всегда в потребности. Флинк подходит под нечто весьма специфическое, с ним вся архитектура решений ынтырпрайза должна быть другая. А если он используется узко - дешевле узкое место закрыть специализированной именно под узкое место тулзой, а не общей приблудой "обо всём и для всех".
12 янв 19, 14:24    [21783590]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex55555
Member

bk0010
У бизнеса слишком много уязвимых точек, чтобы позволить себе выпендриваться

Это для экстремалов. А таких - микродозы во вселенной. Так что большинство бизнесов тупо посылают на 3 буквы.
12 янв 19, 14:26    [21783591]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12]      все
Все форумы / Работа Ответить