Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: 1 2 3      [все]
 Это нормально, что работодатель откликается на резюме и просит ему позвонить?  [new]
mojdodyr
Member

Это такой еврейский способ экономии на оплате телефонных счетов или им так сильно нужен специалист?
4 дек 18, 14:30    [21752948]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Это нормально, что работодатель откликается на резюме и просит ему позвонить?  [new]
fkthat
Member

Меня лично напрягает даже просто, когда вместо того, чтобы написать в e-mail или skype звонят на телефон.
4 дек 18, 14:34    [21752960]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Это нормально, что работодатель откликается на резюме и просит ему позвонить?  [new]
mefman
Member

fkthat
Меня лично напрягает даже просто, когда вместо того, чтобы написать в e-mail или skype звонят на телефон.

согласен. у меня тоже в анкете на хх просьба в рабочее время не звонить на мобилу.
4 дек 18, 15:12    [21753050]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mojdodyr
Member

fkthat

Меня не напрягает. Но они и на почту не писали. Типа, сам звони и сам договаривайся на собеседование. Которое с вероятностью 99% будет порожним.
4 дек 18, 15:15    [21753064]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member [заблокирован]

mefman,

просьба в рабочее время не звонить на мобил
-----
У меня просто контактный телефон написан на 4-й странице резюме.
4 дек 18, 15:25    [21753088]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member [заблокирован]

mojdodyr,

Типа, сам звони и сам договаривайся на собеседование.
-----
А тебе это нужно?
Если им будет нужно - до тебя дозвонятся...
4 дек 18, 15:27    [21753094]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mojdodyr
Member

PinkCat
А тебе это нужно?

Боюсь, что умру от голода, пока дождусь хоть какого-нибудь звонка.
4 дек 18, 15:35    [21753117]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mefman
Member

mojdodyr
PinkCat
А тебе это нужно?

тогда все просто. вам нужнее - вы и договаривайтесь.
когда у вас будет работа - можете с чистой совестью такие предложения игнорить.
4 дек 18, 15:45    [21753154]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member [заблокирован]

mojdodyr,

-----
Тогда звонишь сам. Даже если 99% за пустышку.
4 дек 18, 15:56    [21753192]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mojdodyr
Member

PinkCat

Логично. Но они там совсем охренели? Выглядит, как проходная завода, где стоит очередь из работяг, которые просят хоть какую-нибудь работу по 16 часов за миску супа. Должность, между прочим, не из рядовых.
4 дек 18, 16:02    [21753213]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

mojdodyr
Выглядит, как проходная завода, где стоит очередь из работяг, которые просят хоть какую-нибудь работу по 16 часов за миску супа.

В Китае примерно так и есть :-)
4 дек 18, 16:08    [21753239]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member [заблокирован]

mojdodyr,

Но они там совсем охренели?
-----
Из предоставленной информации каких-либо выводов сделать нельзя.

Могу только поделится своим опытом - с некоторых пор на предложения из определенных мест, независимо от сути предложения, следует однозначный ответ - не интересует. Народ слегка удивляется - условия то предлагают хорошие - но - меня - не интересуют предлагаемые оттуда условия, мне достаточно самого факта - оттуда.
4 дек 18, 16:10    [21753245]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bga83
Member

mojdodyr
PinkCat

Логично. Но они там совсем охренели? Выглядит, как проходная завода, где стоит очередь из работяг, которые просят хоть какую-нибудь работу по 16 часов за миску супа. Должность, между прочим, не из рядовых.

не нравится - не звоните, никто не заставляет, найдут другого
4 дек 18, 17:25    [21753437]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

Я как-то откликалась на такую вакансию, где просят перезвонить.
Несколько раз звонила в течение 2 дней, но не дозвонилась ни до ресепшена, ни до hr.
В их случае явно был никто не нужен.
4 дек 18, 17:32    [21753453]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mefman
Member

Eleanor
Я как-то откликалась на такую вакансию, где просят перезвонить.
Несколько раз звонила в течение 2 дней, но не дозвонилась ни до ресепшена, ни до hr.
В их случае явно был никто не нужен.

да бывало такое пару раз )))
4 дек 18, 18:20    [21753533]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AntonCh
Member [заблокирован]

Необязательно звонить такому работодателю.
Поскольку просьба позвонить со стороны работодателя обычно свидетельствует о том, что срочной необходимости в поиске профессиональных кадров у него никакой нет, либо отношение к кадрам у там весьма посредственное.
5 дек 18, 12:50    [21754247]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mojdodyr
Member

AntonCh
Поскольку просьба позвонить со стороны работодателя обычно свидетельствует о том, что срочной необходимости в поиске профессиональных кадров у него никакой нет, либо отношение к кадрам у там весьма посредственное.

Я сам лоханулся, не почитал отзывы о работодателе. Честно говоря, даже не думал, что там все НАСТОЛЬКО плохо. Кстати, люди пишут, что зарплаты там под любыми предлогами снижаются, видимо поэтому появляются новые вакансии.
5 дек 18, 13:05    [21754262]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mefman
Member

AntonCh

ответ прост. уже озвучен.
когда завтра будет нечего жрать - звонишь.
когда уже есть вменяемая работа - шлешь лесом.
simple.
5 дек 18, 13:06    [21754263]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mefman
Member

mojdodyr
AntonCh

Я сам лоханулся, не почитал отзывы о работодателе. Честно говоря, даже не думал, что там все НАСТОЛЬКО плохо. Кстати, люди пишут, что зарплаты там под любыми предлогами снижаются, видимо поэтому появляются новые вакансии.

а что за РД?
5 дек 18, 13:06    [21754264]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mefman
Member

mefman
mojdodyr
пропущено...

а что за РД?

ЭТО - 21754065, я так понимаю
5 дек 18, 13:08    [21754267]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mojdodyr
Member

mefman
ЭТО - 21754065, я так понимаю

Нет. Банк.
5 дек 18, 13:11    [21754276]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
MaratIsk
Member

прикол :) и мне написали с HH позвонить к ним в Саратов, мол, резюме мое понравилось.
8 дек 18, 20:15    [21758098]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DaniilSeryi
Member

mojdodyr
Это такой еврейский способ экономии на оплате телефонных счетов или им так сильно нужен специалист?

Могут так делать, если из резюме видно, что человек ещё где-то работает - чтобы не подставить его свои звонком.
8 дек 18, 20:21    [21758101]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndrF
Member

Вообще не понимаю из-за чего хай - с вами связались по указанному вами контакту - связались. Могут вообще не просить звонить, а просто почтой попросить ответить на несколько вопросов и так же по почте предложить согласовать время собеседования.

Какие проблемы-то? Вам нужен персональный звонок от HR c целью послушать ее голос? А может еще и фото?
9 дек 18, 07:14    [21758311]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Lord_Sota_Sil
Member [заблокирован]

mefman
fkthat

согласен. у меня тоже в анкете на хх просьба в рабочее время не звонить на мобилу.

Вот кстати да тоже напрягает.
Причём 95% HRюш пытаються вытянуть на поговорить по телефону в рабочее время не смотря на то что в вакансии явно прописано писать на e-mail!

Поясните пожалуйста почему 95% HRюш морозяться пообщаться по e-mail и постоянно норовят тебя вытащить на разговор по телефону? В чём причина?
10 дек 18, 21:31    [21759607]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Lord_Sota_Sil
Member [заблокирован]

Lord_Sota_Sil
не смотря на то что в вакансии* явно прописано писать на e-mail!

*Ошибся, Имелось в виду в резюме.
11 дек 18, 00:37    [21759692]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
CawaSPb
Member

Lord_Sota_Sil
Поясните пожалуйста почему 95% HRюш морозяться пообщаться по e-mail и постоянно норовят тебя вытащить на разговор по телефону? В чём причина?

а) быстрее - не надо что-то там обдумывать, литературный язык включать, стилистику править. Звонок есть звонок. И произнести быстрее, и шероховатости языка сглатываются, и несколько итераций вопрос-ответ провести можно.

б) голос, построение фраз тоже даёт информацию о личности.

в) позволяет увидеть, есть ли у "пациента" проблемы с телефонной коммуникацией.
У Вас, например, есть.
11 дек 18, 00:44    [21759693]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
CawaSPb
Member

Lord_Sota_Sil
Lord_Sota_Sil
не смотря на то что в вакансии* явно прописано писать на e-mail!

*Ошибся, Имелось в виду в резюме.

Кто ж резюме читает. Пляшут от "выбрали по ключевым словам из базы, переговорили "ну вы посмотрели, согласны аплаиться?", сплавили на следующий уровень".
11 дек 18, 00:48    [21759695]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
felipe
Member

Lord_Sota_Sil

По телефону можно наврать кандидату про условия, вытащить его на собес, а там прогнуть на меньшую зп.
11 дек 18, 09:31    [21759827]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
guest2
Member

Lord_Sota_Sil
mefman
пропущено...

Причём 95% HRюш пытаються вытянуть на поговорить по телефону в рабочее время не смотря на то что в вакансии явно прописано писать на e-mail!

Потому что по телефону понятнее, чем по email-у, адекватен собеседник или нет. А звонят в рабочее время потому, что они работают в рабочее время и не работают - в нерабочее.
11 дек 18, 12:46    [21760142]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mojdodyr
Member

felipe
По телефону можно наврать кандидату про условия, вытащить его на собес, а там прогнуть на меньшую зп.

Вытаскивают и прогибают, только все равно не берут. Обычно все заканчиватся молчанием или отказом, что они предпочли другого кандидата. Доходит до маразма, вечером собеседуешься, нормально отвечаешь на все их вопросы, и выясняешь, что ты пока единственный откликнувшийся на их нищенскую зарплату, а утром тебе уже прилетает отказ.
11 дек 18, 13:03    [21760178]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Jude
Member

Lord_Sota_Sil

тариф, позволяющий звонить за счет абонента без уведомления?
11 дек 18, 13:04    [21760179]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Пылинка
Member

https://bash.im/quote/453596
+
Рассказывали историю пpo девочку HR, которая искала в небольшом городе сварщика высокого разряда. Кoгдa руководство поняло, чтo прошло четыре месяца, а сварщик до сих пop не найден, возникли вопросы. Оказалось, чтo девочка первым делом отсеивала вcex кандидатов старше сорока лeт.
11 дек 18, 13:32    [21760234]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
_философ_
Member

Lord_Sota_Sil
mefman
пропущено...

Меня напрягало, что писали в соц. сетях, в которые я месяцами не захожу, хотя в резюме ясно написано, что телефон предпочитаемый способ связи. Потом понял, что просто резюме подробно не читают и связываются, как удобно. И насчет обратного звонка - видимо позвонили паре кандидатов в рабочее время, выслушали их и решили предлагать перезванивать. Я теперь отношусь к подобным вещам проще.
11 дек 18, 13:51    [21760270]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mojdodyr
Member

Пылинка
+
Рассказывали историю пpo девочку HR, которая искала в небольшом городе сварщика высокого разряда. Кoгдa руководство поняло, чтo прошло четыре месяца, а сварщик до сих пop не найден, возникли вопросы. Оказалось, чтo девочка первым делом отсеивала вcex кандидатов старше сорока лeт.

Я бы не сказал, что с эйчарами все так плохо, обычно звонят и передают дальнейшее собеседование на уровень какого-то руководителя, еще ни разу не отказывали на уровне собеседования с эйчаром. А вот дальше какая-то неведомая фигня творится, где знания по работе не особо что-то решают. Ну иначе я объяснить не могу, почему получаю отказы даже на вакансии, где за очень скромные деньги нужно одни лишь селекты писать, сидя в дальнем углу офиса.
11 дек 18, 14:47    [21760373]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DaniilSeryi
Member

mojdodyr
Пылинка
+

Я бы не сказал, что с эйчарами все так плохо, обычно звонят и передают дальнейшее собеседование на уровень какого-то руководителя, еще ни разу не отказывали на уровне собеседования с эйчаром. А вот дальше какая-то неведомая фигня творится, где знания по работе не особо что-то решают. Ну иначе я объяснить не могу, почему получаю отказы даже на вакансии, где за очень скромные деньги нужно одни лишь селекты писать, сидя в дальнем углу офиса.

Глаза не горят. :-)
11 дек 18, 16:55    [21760592]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Lord_Sota_Sil
Member [заблокирован]

CawaSPb
Lord_Sota_Sil

в) позволяет увидеть, есть ли у "пациента" проблемы с телефонной коммуникацией.
У Вас, например, есть.

У вас, например, есть проблемы с токсичностью ваших коментариев. А ещё у вас больная фантазия позволяющая судить о "проблемах" человека по двум строчкам на форуме!

felipe
Lord_Sota_Sil

Кстати да тоже об этом думал.

И вот тут мне ещё подсказали коллеги, что:-
Мол так проще заморочить голову кандидату например в письме если я спрашиваю о условиях труда сложнее перевести тему, а в реальном разговоре можно заговорить зубы кандидату, уйти от неудобных вопросов и пытаться вытащить всю информацию о кандидате, но при этом не выдав ничего плохого о своей конторе ибо "программисты часто не умеют в разговор"

Как вы думаете так ли это?
12 дек 18, 22:25    [21762201]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
guest124
Member

Что ж сразу самое плохое думать, есть адекватные причины, почему некоторые так делают.
Могут просить перезвонить из лучших побуждений, чтобы вы позвонили, когда ВАМ удобно.
Чем удобнее звонок? Во-первых, бывают соискатели, которые отвечают на письма раз в день и примерно часов в 11 вечера, когда рекрутеры как правило уже не в офисе. И получается, что вопрос-ответ, согласование времени собеседования растягивается на несколько дней, в то время как звонок занял бы 5 минут.
Во-вторых, по телефону можно оценить коммуникативные качества соискателя, опять же по опыту бывали такие, из которых буквально каждое слово нужно вытягивать, в некоторых компаниях это пройдет, а в некоторых умение общаться и доносить свои мысли до коллег является важным.
Ну и выше уже ответили, почему рекрутеры звонят в рабочее время, потому что они тоже работают в рабочее время.
13 дек 18, 11:27    [21762643]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Jude
Member

Lord_Sota_Sil

буквы не знают?
13 дек 18, 11:52    [21762697]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Jude
Member

Lord_Sota_Sil

нет. просто так быстрее.
там конвеер.
хр - один - кандидатов = море.

автор
- доктор ! мы теряем его!
- пофиг! у нас их еще целый госпиталь!
13 дек 18, 11:55    [21762703]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
felipe
Member

guest124
Что ж сразу самое плохое думать

Неоднократно с этим сталкивался. Поэтому приходится записывать звонки и потом "тыкать носом". После этого ситуация закономерно скатывается в "вы нам не подходите".
13 дек 18, 12:00    [21762715]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member [заблокирован]

mojdodyr

Нет - это просто показатель того что Вы им не очень нужно - Нооо в принципе они не против пообщаться

Но нужды в этом большой нет - поэтому они предлагают Вам им позвонить - заодно и проверят на прогибаемость, самоуважение и то на что человек готов пойти в данном случае.

Если не перезвонил - значит человеку не позарез надо либо с самоуважением порядок - ну и хрен с ним - и нам было не очень нужно.

Когда человек позарез нужен - кадровичка лично залезет к тебе в скайп однокласники и забомбит звонками и смсками.
13 дек 18, 12:08    [21762727]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mojdodyr
Member

Lord_Sota_Sil
ибо "программисты часто не умеют в разговор"

Зачем же они так много разговаривают с этими программистами? В сбере со мной чуть ли не цвет трусов обсудили. Кстати, весьма еб...ая контора в плане собеседований, и я это даже не про их еб...ые тесты.
13 дек 18, 12:16    [21762747]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member [заблокирован]

mojdodyr,

Кстати, весьма еб...ая контора в плане собеседований, и я это даже не про их еб...ые тесты.
-----
Говорят, что одинаковое к одинаковому тянется...
13 дек 18, 12:20    [21762759]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mojdodyr
Member

Этого дебила когда-нибудь забанят?
13 дек 18, 12:23    [21762765]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member [заблокирован]

mojdodyr
Lord_Sota_Sil

Зачем же они так много разговаривают с этими программистами? В сбере со мной чуть ли не цвет трусов обсудили. Кстати, весьма еб...ая контора в плане собеседований, и я это даже не про их еб...ые тесты.

Я например ни разу до собеседования в себер не дошел - хотя пригласили уже раз 100.

Ну не тянусь я к ним не тянусь Ж)))
13 дек 18, 12:28    [21762772]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mojdodyr
Member

semen.s.semen
Я например ни разу до собеседования в себер не дошел

Ну и дальше что, ты это каким-то личным достижением считаешь?
13 дек 18, 12:30    [21762774]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member [заблокирован]

mojdodyr
semen.s.semen
Я например ни разу до собеседования в себер не дошел

Ну и дальше что, ты это каким-то личным достижением считаешь?

Достижением ? Нет.

Просто факт - я к сберу не тянусь )))
13 дек 18, 12:38    [21762794]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Lord_Sota_Sil
Member [заблокирован]

Jude
Lord_Sota_Sil

нет. просто так быстрее.
там конвеер.
хр - один - кандидатов = море.

автор
- доктор ! мы теряем его!
- пофиг! у нас их еще целый госпиталь!

:-) как вариант

mojdodyr
Lord_Sota_Sil

по поводу сбера полностью согласен!
Думаю чтобы выяснить все ваши сильные и слабые стороны, чтобы потом гнобить на этой почве, например кто то покупается на мыж команда останься поработай до 10 вечера, а то ты ж команду подводишь! или вася ты медленно работаешь, не так как все, поэтому оставайся на овертайм без доплаты ведь этож твоя вина! и Прочее ко-ко-ко, так вот на что именно ведёться кандидат и спрашивают такими вопросиками, чтобы всё узнать о тебе.
13 дек 18, 12:43    [21762808]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mojdodyr
Member

semen.s.semen
Достижением ? Нет.

Нам об этом зачем знать? Ты что-то хочешь поведать о работе в данной организации?
13 дек 18, 12:47    [21762815]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member [заблокирован]

mojdodyr
semen.s.semen
Достижением ? Нет.

Нам об этом зачем знать? Ты что-то хочешь поведать о работе в данной организации?

Кому Нам ?

Ты себя тут как "Мы" позиционируешь ?

Ты всего лишь малюсенькое "Я" перед клавой и компом.
13 дек 18, 12:50    [21762820]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mojdodyr
Member

Lord_Sota_Sil
мыж команда останься поработай до 10 вечера, а то ты ж команду подводишь! или вася ты медленно работаешь, не так как все, поэтому оставайся на овертайм без доплаты ведь этож твоя вина! и Прочее

Это сейчас идет в качестве опции практически к любой работе. Нет даже смысла задавать вопросы о наличии подобного. Вопрос лишь в запущенности...
13 дек 18, 12:51    [21762823]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mojdodyr
Member

semen.s.semen
Кому Нам ?

Ты вроде не в личку это пишешь, а на форуме. Видимо ощущая себя шибко умным в данном вопросе.
13 дек 18, 12:52    [21762826]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member [заблокирован]

mojdodyr
semen.s.semen
Кому Нам ?

Ты вроде не в личку это пишешь, а на форуме. Видимо ощущая себя шибко умным в данном вопросе.

В каком вопросе ?

В вопросе того что я ни разу не посетил интервью в сбере ?

Однозначно в данном конкретном вопросе я разбираюсь лучше многих
13 дек 18, 12:54    [21762829]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mojdodyr
Member

semen.s.semen

Я а ни разу не посетил Бургер Кинг, тебе или кому-то другому это интересно?
13 дек 18, 12:55    [21762833]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member [заблокирован]

mojdodyr
semen.s.semen

Я а ни разу не посетил Бургер Кинг, тебе или кому-то другому это интересно?

Ну я рад за тебя

Габмургеры вообще отрицательно влияют на желудок

Так что молодец !!!
13 дек 18, 12:56    [21762835]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mojdodyr
Member

semen.s.semen,

Пи...ц дебил...
13 дек 18, 12:57    [21762837]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member [заблокирован]

mojdodyr
semen.s.semen,

Пи...ц дебил...

А я Семен - приятно познакомиться :)
13 дек 18, 12:58    [21762839]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member [заблокирован]

Lord_Sota_Sil,

и спрашивают такими вопросиками, чтобы всё узнать о тебе.
-----
Как-то дали психологи программистам задачку на запрограммировать какой-то их тест.
Пояснили все - вот так и так - холерики, вот так и так - сангвиники... Больше ничего не надо...

Через время получают отчет - не получилось. Приехали и спрашивают - что не так -
вот так и так - холерики, вот так и так - сангвиники - на этом все. Элементарно же...

После мамонова побоища, с большим трудом выяснили - программисты не могут
протестировать работу программы. Ну снова поясняют - вот так и так - холерики,
вот так и так - сангвиники​. Все понятно? - Да. Но не можем протестировать!!!

Что значит не можете протестировать - вот так и так - холерики, вот так и так - сангвиники​...

С большим трудом выяснили - прогеры не знают, какие ответы надо давать на
задаваемые системой вопросы. - Поясняют - отвечаете вот так и так - холерик, ​ а
вот так и так - сангвиник. Понятно? - Да, это понятно. Но мы не знаем как отвечать...

психологи сильно задумались над проблемой и в конце концов один выдал
гениальную сентенцию - Вы должны отвечать на вопросы системы... честно!!!
- на что получил уточняющий вопрос - Честно, как холерик, или честно, как сангвиник​?

-----

Что-то пытливый ум ХРюши выяснить конечно может... но для этого ХРюше нужен полностью неподготовленный к ее методам субъект... таких среди прогеров практически нет и они будут показывать не то что есть, а то что надо.
13 дек 18, 13:13    [21762856]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member [заблокирован]

mojdodyr,

Нам об этом зачем знать?
-----
Умным - чтобы понять что к этому есть тяга не у всех, другим - чтобы побыть Капитаном Очевидностью.
13 дек 18, 13:15    [21762861]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member [заблокирован]

semen.s.semen,

перед клавой и компом.
-----
А разве не между спинкой кресла и монитором? прокладка?!!
У прогеров оно вроде как завсегда так... есть только подразделение на используемые и использованные...
13 дек 18, 13:19    [21762866]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

mojdodyr
Пи...ц дебил...

И после подобных комментариев автор удивляется, что
mojdodyr
в айти рассадник ненависти и злобы, ну найдите хоть один научный форум, где еще не раскрыв рот, вам его тут же заткнут, вылив ушат помоев,

И правда странно - почему к нему так относятся?
13 дек 18, 15:14    [21763081]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mefman
Member

semen.s.semen
Но нужды в этом большой нет - поэтому они предлагают Вам им позвонить - заодно и проверят на прогибаемость, самоуважение и то на что человек готов пойти в данном случае.

работник сам позвонил работодателю?
офигенный прогиб. вообще тряпка.
такого сотрудника можно потом как угодно вертеть.
13 дек 18, 15:59    [21763161]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member [заблокирован]

mefman
semen.s.semen

работник сам позвонил работодателю?
офигенный прогиб. вообще тряпка.
такого сотрудника можно потом как угодно вертеть.

Работник отправил резюме

Работодатель вместо того чтобы позвонить пишет - "Позвоните нам по такому то номеру"

И что это как не понты или попытка начать себя ставить

Еще раз: кода работодатель в агонии, все происходит так:

"Семен, я представляю КА такой то - у нас есть 5 вакуум таких то"

игнор

"Семен я 2 недели назад отправляла вам письмо с вакуумами - но вы не ответили - как же так"

игнор

Далее смс-ки
"Семен я вам на почту активно пишу последний месяц - вот решила написать смску"
игнор

Далее звонок

А когда получают резюме с телефоном и просят перезвонить - это говорит только об одном -
начали себя ставить либо проверять кандидата на прогиб - дальше будет следующий прогиб

В любом случае с кандидатом играют как с котенком и по большому счету он нафиг не нужен им.
13 дек 18, 16:02    [21763167]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mefman
Member

semen.s.semen

А стоит ли идти к рд, который в агонии?
13 дек 18, 18:15    [21763348]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member [заблокирован]

mefman
semen.s.semen

А стоит ли идти к рд, который в агонии?

Это уже каждый сам решает.
13 дек 18, 18:18    [21763352]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AlexSo
Member

mojdodyr

Да,в этом году когда активно искал работу, через hh.ru было несколько подобных смс
18 дек 18, 23:25    [21767797]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
a_voronin
Member

Меня по такому принципу позвал Центробанк РФ через hh (звони ибо обратная связь заблокирована), видимо у них денег нет. Но думаю дело не в этом.
20 дек 18, 13:42    [21769485]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mefman
Member

a_voronin
Меня по такому принципу позвал Центробанк РФ через hh (звони ибо обратная связь заблокирована), видимо у них денег нет. Но думаю дело не в этом.

ну и как, позвонил?
20 дек 18, 13:53    [21769504]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
feature
Member

mojdodyr

Это кадровики подходящие к найму ИТ специалистов так же, как специалистов в «реальном секторе» экономики. С такими HR'ами лучше не иметь дело, если не хочется перемазаться фекалиями.
Они не понимают ситуации в ИТ-секторе или же отказываются её принимать. Для них дико, что на одного специалиста приходится несколько рабочих мест по его профилю. Отказываются в это верить и предпочитают работать так, словно у них с рассветом каждого дня кандидаты в очередь выстраиваются.
21 дек 18, 14:16    [21770501]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

feature
на одного специалиста приходится несколько рабочих мест по его профилю.

Это Вы как посчитали?
21 дек 18, 14:32    [21770528]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
feature
Member

Кот Матроскин
Это Вы как посчитали?

Уже более 10 лет считается разными путями, каждый раз выводы одни и те же. Вот недавние потуги https://www.iidf.ru/upload/documents/Исследование ФРИИ Кадровый голод.pdf
21 дек 18, 14:51    [21770566]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

feature
Кот Матроскин
Это Вы как посчитали?

Уже более 10 лет считается разными путями, каждый раз выводы одни и те же. Вот недавние потуги https://www.iidf.ru/upload/documents/Исследование ФРИИ Кадровый голод.pdf

По ссылке максимальный кадровый дефицит декларируется среди разработчиков - 14% (для "IT в целом", очевидно, меньше). Ситуацию "86 спецов на 100 вакансий" Вы называете
на одного специалиста приходится несколько рабочих мест по его профилю

?
21 дек 18, 15:10    [21770596]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
feature
Member

Кот Матроскин,
вопрос был про саму методику-подход или же промежуточные данные в цепочке расчёта, дающих определённые количественные значения в итоге?
21 дек 18, 15:59    [21770672]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: 1 2 3      [все]
Все форумы / Работа Ответить