Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2 3   вперед  Ctrl      все
 Это нормально, что работодатель откликается на резюме и просит ему позвонить?  [new]
mojdodyr
Member

Это такой еврейский способ экономии на оплате телефонных счетов или им так сильно нужен специалист?
4 дек 18, 14:30    [21752948]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Это нормально, что работодатель откликается на резюме и просит ему позвонить?  [new]
fkthat
Member

Меня лично напрягает даже просто, когда вместо того, чтобы написать в e-mail или skype звонят на телефон.
4 дек 18, 14:34    [21752960]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Это нормально, что работодатель откликается на резюме и просит ему позвонить?  [new]
mefman
Member

fkthat
Меня лично напрягает даже просто, когда вместо того, чтобы написать в e-mail или skype звонят на телефон.

согласен. у меня тоже в анкете на хх просьба в рабочее время не звонить на мобилу.
4 дек 18, 15:12    [21753050]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mojdodyr
Member

fkthat

Меня не напрягает. Но они и на почту не писали. Типа, сам звони и сам договаривайся на собеседование. Которое с вероятностью 99% будет порожним.
4 дек 18, 15:15    [21753064]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member

mefman,

просьба в рабочее время не звонить на мобил
-----
У меня просто контактный телефон написан на 4-й странице резюме.
4 дек 18, 15:25    [21753088]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member

mojdodyr,

Типа, сам звони и сам договаривайся на собеседование.
-----
А тебе это нужно?
Если им будет нужно - до тебя дозвонятся...
4 дек 18, 15:27    [21753094]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mojdodyr
Member

PinkCat
А тебе это нужно?

Боюсь, что умру от голода, пока дождусь хоть какого-нибудь звонка.
4 дек 18, 15:35    [21753117]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mefman
Member

mojdodyr
PinkCat
А тебе это нужно?

тогда все просто. вам нужнее - вы и договаривайтесь.
когда у вас будет работа - можете с чистой совестью такие предложения игнорить.
4 дек 18, 15:45    [21753154]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member

mojdodyr,

-----
Тогда звонишь сам. Даже если 99% за пустышку.
4 дек 18, 15:56    [21753192]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mojdodyr
Member

PinkCat

Логично. Но они там совсем охренели? Выглядит, как проходная завода, где стоит очередь из работяг, которые просят хоть какую-нибудь работу по 16 часов за миску супа. Должность, между прочим, не из рядовых.
4 дек 18, 16:02    [21753213]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

mojdodyr
Выглядит, как проходная завода, где стоит очередь из работяг, которые просят хоть какую-нибудь работу по 16 часов за миску супа.

В Китае примерно так и есть :-)
4 дек 18, 16:08    [21753239]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member

mojdodyr,

Но они там совсем охренели?
-----
Из предоставленной информации каких-либо выводов сделать нельзя.

Могу только поделится своим опытом - с некоторых пор на предложения из определенных мест, независимо от сути предложения, следует однозначный ответ - не интересует. Народ слегка удивляется - условия то предлагают хорошие - но - меня - не интересуют предлагаемые оттуда условия, мне достаточно самого факта - оттуда.
4 дек 18, 16:10    [21753245]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bga83
Member

mojdodyr
PinkCat

Логично. Но они там совсем охренели? Выглядит, как проходная завода, где стоит очередь из работяг, которые просят хоть какую-нибудь работу по 16 часов за миску супа. Должность, между прочим, не из рядовых.

не нравится - не звоните, никто не заставляет, найдут другого
4 дек 18, 17:25    [21753437]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

Я как-то откликалась на такую вакансию, где просят перезвонить.
Несколько раз звонила в течение 2 дней, но не дозвонилась ни до ресепшена, ни до hr.
В их случае явно был никто не нужен.
4 дек 18, 17:32    [21753453]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mefman
Member

Eleanor
Я как-то откликалась на такую вакансию, где просят перезвонить.
Несколько раз звонила в течение 2 дней, но не дозвонилась ни до ресепшена, ни до hr.
В их случае явно был никто не нужен.

да бывало такое пару раз )))
4 дек 18, 18:20    [21753533]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AntonCh
Member

Необязательно звонить такому работодателю.
Поскольку просьба позвонить со стороны работодателя обычно свидетельствует о том, что срочной необходимости в поиске профессиональных кадров у него никакой нет, либо отношение к кадрам у там весьма посредственное.
5 дек 18, 12:50    [21754247]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mojdodyr
Member

AntonCh
Поскольку просьба позвонить со стороны работодателя обычно свидетельствует о том, что срочной необходимости в поиске профессиональных кадров у него никакой нет, либо отношение к кадрам у там весьма посредственное.

Я сам лоханулся, не почитал отзывы о работодателе. Честно говоря, даже не думал, что там все НАСТОЛЬКО плохо. Кстати, люди пишут, что зарплаты там под любыми предлогами снижаются, видимо поэтому появляются новые вакансии.
5 дек 18, 13:05    [21754262]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mefman
Member

AntonCh

ответ прост. уже озвучен.
когда завтра будет нечего жрать - звонишь.
когда уже есть вменяемая работа - шлешь лесом.
simple.
5 дек 18, 13:06    [21754263]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mefman
Member

mojdodyr
AntonCh

Я сам лоханулся, не почитал отзывы о работодателе. Честно говоря, даже не думал, что там все НАСТОЛЬКО плохо. Кстати, люди пишут, что зарплаты там под любыми предлогами снижаются, видимо поэтому появляются новые вакансии.

а что за РД?
5 дек 18, 13:06    [21754264]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mefman
Member

mefman
mojdodyr
пропущено...

а что за РД?

ЭТО - 21754065, я так понимаю
5 дек 18, 13:08    [21754267]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mojdodyr
Member

mefman
ЭТО - 21754065, я так понимаю

Нет. Банк.
5 дек 18, 13:11    [21754276]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
MaratIsk
Member

прикол :) и мне написали с HH позвонить к ним в Саратов, мол, резюме мое понравилось.
8 дек 18, 20:15    [21758098]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DaniilSeryi
Member

mojdodyr
Это такой еврейский способ экономии на оплате телефонных счетов или им так сильно нужен специалист?

Могут так делать, если из резюме видно, что человек ещё где-то работает - чтобы не подставить его свои звонком.
8 дек 18, 20:21    [21758101]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndrF
Member

Вообще не понимаю из-за чего хай - с вами связались по указанному вами контакту - связались. Могут вообще не просить звонить, а просто почтой попросить ответить на несколько вопросов и так же по почте предложить согласовать время собеседования.

Какие проблемы-то? Вам нужен персональный звонок от HR c целью послушать ее голос? А может еще и фото?
9 дек 18, 07:14    [21758311]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Lord_Sota_Sil
Member [заблокирован]

mefman
fkthat

согласен. у меня тоже в анкете на хх просьба в рабочее время не звонить на мобилу.

Вот кстати да тоже напрягает.
Причём 95% HRюш пытаються вытянуть на поговорить по телефону в рабочее время не смотря на то что в вакансии явно прописано писать на e-mail!

Поясните пожалуйста почему 95% HRюш морозяться пообщаться по e-mail и постоянно норовят тебя вытащить на разговор по телефону? В чём причина?
10 дек 18, 21:31    [21759607]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2 3   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить