Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2 3   вперед  Ctrl      все
 Кто что знает об интеграторе Айфэлл (iFellow)?  [new]
no_sense
Member

Никаких толковых публичных сведений о них или их проектов в интернете не нашел.
5 дек 18, 04:13    [21753867]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Кто что знает об интеграторе Айфэлл (iFellow)?  [new]
Олег_bug
Member

Ходил недавно туда на интервью. Произвела впечатление компании однодневки. Судя по всему активно сейчас набирают народ под проект. На сайте написано вранье – никаких уникальных цифровых продуктов. Обычный аутстафф. Дальнейшие перспективы туманны. Похоже, что работают с одним-двумя заказчиками.
7 фев 19, 14:59    [21803572]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ilya_32
Member

Олег_bug, да, это именно стартап, причем оооочень молодой. Занимаются исключительно бодишопом. Мне предлагали перейти к ним, причем было все довольно комично: я и так работал в аутстаффе на этом же заказчике, куда меня хотели пересадить... Судя по разборкам, которые потом начались, за этой компанией стоит кто-то из менеджеров моего текущего работадателя:)) Рисковать не стал, хотя определенные "плюшки" и предлагали, ведь пока у этого сиартапа всего один клиент...
19 фев 19, 11:59    [21814154]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Охранник смузи-машины
Member

i fail
19 фев 19, 20:51    [21814874]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
sergeyns
Member

Ilya_32
стоит кто-то из менеджеров моего текущего работадателя:))

какая милая картина ))
20 фев 19, 13:18    [21815343]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
lucky devil
Member

Судя по ЕГРЮЛ это свежая однодневка с адресом массовой регистрации ЮЛ. Сайт - пустышка из шаблона. Судя по хрюшам, это Ventra Employment. Очевиднее всего, занимаются аутстаффом.
Кроме того, таких однодневок должно быть одновременно несколько штук.
24 фев 19, 02:44    [21818051]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Krugosvet_s
Member

Меня туда пригласили на собеседование, пока думаю, идти не идти. Смущает, конечно, что компания небольшая, а в интернете как минимум 3 адреса фигурируют – меня позвали на Калужскую, народ на форумах пишет про Сокол, а на сайте адрес вообще м.Барикадная... Что-то мутят явно.
12 мар 19, 17:07    [21830532]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Albert_F
Member

Обычная мелкая конторка. Персонал очень разной квалификации. Бодишоп. Есть проект, есть $$, нет – до свиданья!
18 мар 19, 14:01    [21835942]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
KurnosovVVS
Member [скрыт] [заблокирован]

Krugosvet_s,
Товарищи! Не ходите вы работать в эту шарашкину контору! Уважайте себя и свой труд. Цените свои знания. Становиться рабами и пахать в изначально нечистой в своих действиях конторе – зачем? Мало что ли на рынке других компаний? Я пас. Я себя люблю ))
25 мар 19, 10:58    [21842504]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DanilXsoid
Member

Krugosvet_s,
да, шарага еще та. Одно собеседование с их «специалистом» чего стоит. Ни уважения к соискателям, ни даже понимания рабочих вопросов. Не советую.
29 мар 19, 11:43    [21846914]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ART-CODE
Member

Насчет адресов - тут все просто.
Есть их собственный адрес, и есть несколько адресов, где предстоит работать - на территории заказчика.
Не знаю про всех, но как минимкм пара крупных заказчиков у них имеется.
Очень известная страховая, и еще что-то связанное с биржей.
Привлекает возможность удаленной работы, с приличной заработной платой.
Но тут еще многое зависит от позиции заказчка - как часто они захотят видеть тебя в офисе.
Собеседование и тестирование проводят сами заказчики.
Поэтому, о их качестве претензии не к айфелу.
Лично у мнея сложилось хорошее впечатление и от собеседований и от заданий,
Организованных заказчиком (страховой).

При этом, скорее всего, я откажусь от полученного предложения, выбирая бОльшую стабильность, которая в настоящий момент имеется.
При точно такой же заработной плате, как сейчас. А плюс удаленной работы - он еще под большим вопросом, как я писал ранее.

Может быть, для набора опыта, кому надо - пойдет и айфел. Тем, кому терять нечего и рисковать не страшно.
4 апр 19, 10:37    [21852201]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
lucky devil
Member

Итак, что имеем в сухом остатке.

ООО "Айфэлл" - одна из сети однодневок, открытых под проекты Московской Биржи и некой страховой компании, известным аутстаффером Ventra Employment, для ухода от налогов и отказа от соблюдения трудового законодательства.
По сути, это экономический преступник.

По форме - бодишоп с разношерстной квалификацией и пренебрежительным отношением к персоналу. Работа с временными выплатами и туманными перспективами.
В любой момент сотрудника могут "пустить в расход", при этом, ничем не рискуя.

Если вам не заплатят, то вы даже отсудить ничего не сможете у ликвидированной через банкротство однодневки (особенно актуально для удаленщиков). А если все сложится благополучно, то по той же самой причине, не у кого будет даже рекомендацию попросить, потому что заказчик вам ничем не обязан, а работодатель давно почил.

Своего рода ЧВК "Вагнер", только от ИТ.
7 апр 19, 19:43    [21855248]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Natalia Molodtsova
Member

Krugosvet_s, наш офис находится по адресу Лубянский проезд. Никаких других офис в МСК пока нет)
10 апр 19, 15:18    [21858418]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Natalia Molodtsova
Member

lucky devil, скажите, пожалуйста, каким образом вы вывели такой сухой остаток?) ПОртфель клиентов, помимо МБ, Ингосстрах, намного обширнее. Экономический преступник? ВЫ серьезно? ТАк смело утверждаете об абсолютно белой компании с жестким соблюдением ТЗ? Вы сотрудник компании? Когда-то работали в нашей компании?
Откуда у вас информация о пренебрежительном отношении к персоналу? Людей в расход мы не пускаем) мы людей любим и создаем комфортные условия для работы.
Никаких задержек и уж тем более невыплат сотрудникам в компании нет и не было. В отличие от некоторых компаний конкурентов.
Банкротится не планируем - дела у нас идут хорошо, чего и вам желаю!
10 апр 19, 15:35    [21858443]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Natalia Molodtsova
Member

Олег_bug, Добрый день! Технические интервью мы проводим на территории заказчиков. Какая именно компания из нашего портфеля клиентов вам показалась однодневкой? АЛьфа банк? МБ? Ингосстрах? Открытие? Сбербанк? ВТБ? S7 или другие? )
10 апр 19, 15:41    [21858457]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Natalia Molodtsova
Member

DanilXsoid, добрый день! Полагаю, что вы никогда не были в нашей компании, так как технические собеседования проходят на территории заказчиков. Может быть вспомните кто это был? Раз так запомнилось вам это.
10 апр 19, 15:48    [21858473]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Natalia Molodtsova
Member

KurnosovVVS, а в чем, простите, нечестность вы обнаружили? Можно конкретный пример.
10 апр 19, 15:49    [21858476]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Олег_bug
Member

Natalia Molodtsova
Технические интервью мы проводим на территории заказчиков.

То, что вы не проводите технические интервью не у себя в офисе, а на территории заказчиков, означает, что у вас нет в штате технических спецов, способных это сделать. Наверное, нет ничего постыдного в такой модели ведения бизнеса – бодишоп, но давайте тогда не пудрить людям мозги, изображая из себя тех, кем не являетесь.
12 апр 19, 18:32    [21860801]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Олег_bug
Member

Natalia Molodtsova, прошу прощения, не верно написал: "То, что вы проводите технические интервью не у себя в офисе..."
12 апр 19, 18:42    [21860811]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
konstantin_got
Member

Как мне рассказал друг, работающий в этой компании, тут изначально средняя по рынку зарплата. Руководство хоть и адекватное, но со временем понимаешь, что не одно это важно в работе. Он там пытается расти по карьерной лестнице, поэтому собственно и сидит там. Если меня будут звать туда – сильно подумаю. И скорее всего не пойду. Работать в крупной компании все-таки надежнее. А Айфэлл разве только для джуниоров подходит. Я со своим опытом и получше место найду.
20 май 19, 17:00    [21889040]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Tishko
Member

Компания новичок, поэтому не крепко стоит на ногах. Заказчиков мало, можно сказать – карманный интегратор. Отсюда все негативные моменты. Люди перегружены работой. К сожалению, оказалось, что денег в этой компании сложно заработать и саморазвития нет. На данный момент не рекомендую в качестве работодателя.
10 июн 19, 15:08    [21905986]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Mr.Tester
Member

Всем привет. Я работаю в компании на проекте у заказчика на его территории. Не очень понимаю о каких перегрузках идет речь, тк нагрузку распределяет заказчик на большую команду моих коллег. И вообще работодатель поздравил моего ребенка с днем защиты детей, подарив сертификат на озон. Вообще приятно удивило. Раньше такого на работе не встречал. Руководитель, со стороны проекта С. Зубарев всегда на связи и по любому вопросу помогает. зп как по часам, кто в теме ипотеки - поймет ))))
10 июн 19, 19:13    [21906157]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
KpoxaPym
Member

Mr.Tester
Всем привет. Я работаю в компании на проекте у заказчика на его территории. Не очень понимаю о каких перегрузках идет речь, тк нагрузку распределяет заказчик на большую команду моих коллег. И вообще работодатель поздравил моего ребенка с днем защиты детей, подарив сертификат на озон. Вообще приятно удивило. Раньше такого на работе не встречал. Руководитель, со стороны проекта С. Зубарев всегда на связи и по любому вопросу помогает. зп как по часам, кто в теме ипотеки - поймет ))))

Вот и С. Зубарев залогинился
11 июн 19, 08:22    [21906335]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Als1973
Member

Mr.Tester,

А зачем в этом случае Айфэлл? Сутенер?
11 июн 19, 09:20    [21906365]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
konstantin_got
Member

Als1973,

вот про сутенера вы, похоже, правы))) хорошо, если работа хорошо оплачивается, но, боюсь и зп там не оч и клиенты «на раз». Обычно бывает так

Аутстаффинг персонала уже запрещен в России как года 3… ну как и сутенерство, в общем-то ))) А если аутстаффинг и есть, то это заведомо временная работа, о какой стабильности и ипотеке (кто в теме – тот поймет) тут может идти речь?
25 июн 19, 14:47    [21914943]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2 3   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить