Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 [3] 4   вперед  Ctrl      все
 Re: Кто что знает об интеграторе Айфэлл (iFellow)?  [new]
GendalfWhite
Member

Вот, примерно так, некое ООТ "Фуфел" составляет объявления на Хантим.
[url=]http://www.picshare.ru/view/10242367/[/url]
SAOP - это новое слово в технологиях 21 века, как ни крути. )
22 авг 19, 20:58    [21955993]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Tishko
Member

Кстати, видели про Айфелл скандальная статья вышла:http://www.cnews.ru/news/top/2019-08-20_yunaya_kompaniya_izvestnogo? Комменты огонь!
27 авг 19, 17:49    [21958502]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
GendalfWhite
Member

Tishko

Пасиб за инфо, почитаем.
А так, все начиналось хорошо...
Некое О(бщество)О(граниченных)Т(оп-менеджеров) "Фуфел" собрало отличную команду профи.
Но, поскольку ООТ "Фуфел" имеет целью другие пафосные задачи - команды профи пошли в сад.
А там дальше, уже "и анекдотов насочиняли", да, простит меня ув. Гоблин, за такую трактовку. )
27 авг 19, 20:21    [21958572]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
lucky devil
Member

Tishko, обычная распилочная на однодневках и руководящие кадры подстать.
29 авг 19, 15:01    [21959904]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fast.oracle
Member

Получил от них оффер, но выбрал другое предложение. Однако сам офыер мне понравился, официальный "твёрдый". И собеседование у заказчика тоже грамотное. Понятно что аутстаф, но на мой взгляд за такими фирмами часть рынка. То что нет огромного офиса тоже как ни странно понравилось. А то во многих конторах 1 с сошкой, семеро с ложкой. Дай бог чтобы у них работа пошла хорошо. Главное людей хороших набрать.
Я бы пошёл, если бы мне лучше территориально и в карьерному плане не сделали аналогичное по деньгам предложение.
30 авг 19, 12:09    [21960445]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fast.oracle
Member

"Старым" интеграторам которые запомоили уже не один проект, должны идти на смену новые. Нужна конкуренция. Честная конкуренция выявит лучших.
30 авг 19, 12:14    [21960457]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
GendalfWhite
Member

fast.oracle

Золотые слова.
Гл, есть нюанс - была команда профи, но всех потеряли, ибо нечего предложить.
А коли, есть чего - так профанация.
Вы верите в чудеса и лоббирование подобных компаний ?! Флаг и барабан!!! )
Я не верю, увы...
И да, я про ООТ "Фуфел" и мне про ваши инсинуации параллельно, честно. )
1 сен 19, 18:53    [21961518]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ZubarevSe
Member

KpoxaPym, привет! Теперь точно залогинился, интересно почитать про нас.

Mr Tester - спасибо за комментарий )

Пишите - я и тут на связи.

Сергей Зубарев, iFellow.
22 окт 19, 15:53    [22000033]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ZubarevSe
Member

Mr.Tester, привет! Спасибо за комментарий! ) На связи
С. Зубарев.
22 окт 19, 15:56    [22000037]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ZubarevSe
Member

Natalia Molodtsova, теперь уже есть в Новосибе )
22 окт 19, 16:15    [22000063]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
ZubarevSe
Mr Tester - спасибо за комментарий )

Не скучно самому с собой переписываться?
22 окт 19, 17:33    [22000126]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Pchel1987
Member

Уже год работаю в Айфелл. Взяли с опытом работы на стандартную ставку, но уже через 9 месяцев оперативно и значительно подняли зарплату. К тому же в целом мне очень фортит, потому как работаю в основном по удалёнке, экономя тем самым нервы, время на сон и деньги на проезд))) Да, пришлось поездить по разным заказчикам по Москве и в сам офис. Проекты могли быть по месяцу, по 9 месяцев, даже по нескольку дней (внутренний проект в офисе компании), но платят всегда всё чётко и стабильно. Не знаю чем вам эта контора не угодила, я всем доволен.
24 окт 19, 13:34    [22001641]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

Pchel1987
Не знаю чем вам эта контора не угодила, я всем доволен.

Настолько доволен, что даже не поленился тут зарегистрироваться, чтобы об этом написать?
24 окт 19, 13:51    [22001661]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
webant
Member

Всем привет, я правильно понимаю, что здесь разматывают iFellow? Читать, конечно, занятно, но зачем всё это? Всегда задаюсь этим вопросом, поскольку не силён в политике! Сейчас нахожусь в поиске нового работодателя – зашёл в интернет почитать про компанию. Многие пишут позитивные отзывы, а тут сплошной негатив – как-то неоднозначно…
Решил присоединиться к дискуссии. Для начала вопрос к тем, кто пишет негативные комментарии, где вы работаете? У интеграторов? Или на стороне заказчика? Просто у меня большой опыт работы по разную сторону баррикад. И если честно, то как технарю мне всё равно чью сторону занимать, главное – где больше платят!
Немного расскажу об опыте. Раньше работал в Амфоре (R.I.P) и думал повидал всё, начиная от некорректного поведения руководства, заканчивая опечаткой офиса, маски-шоу, кидание сотрудников на деньги (сплошные задержки по ЗП).
Потом перешел в Бэлл, где были интересные инвестиционные проекты (спору нет). НО, сотрудники получали ЗП в окошке, Карл??? Постоянная очередь как за колбасой в период совка. Людей увольняли одним днём без выплаты за переработку – серьёзно. Сам видел, проходя мимо кассы, как человек садился на пол и ждал целый день, потому что ему тупо надо кормить семью. Знаете, что руководство по этому поводу отвечало – нужно лучше заниматься планированием личных средств, денег нет! Вот это да, занятно получается. Задержки на 2-3 месяца – обычное явление, после этого в голове была лишь одна мысль: «В ИТ-компании больше ни ногой».
Однако, проработав в Райфе 1,5 года, понял, что не могу без разносторонних задач. В интеграторе прокачка намного быстрее. Вот, хочу вернуться. Увидел пост про вакансии iFellow – зашёл, задачи интересные, компания молодая, но заказчики – крупные компании. Уже общался с девушкой изHR. Она сказала, что ДМС есть, вся ЗП белая и платят 2 раза в месяц, есть премии. Нужно только пройти тестирование по разработке, пообщаться с тех. директором и пройти интервью у заказчика. Какие вопросы обычно задают сейчас на собеседовании, товарищи? Хочу себя продать подороже.
31 окт 19, 08:03    [22006709]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Вован Барабан
Member

webant,
сильно зависит от проекта. я так понимаю на сберовские проекты берут?
Если на мидла, то вообще ничего не спрашивают, скорее за жизнь разговор будет, про опыт.
Если на сеньора - архитектура асинхронного обмена, ксш, масштабируемость, кластеризация в хайлоад.
31 окт 19, 14:32    [22007192]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
webant
Member

Вован Барабан
webant,
сильно зависит от проекта. я так понимаю на сберовские проекты берут?
Если на мидла, то вообще ничего не спрашивают, скорее за жизнь разговор будет, про опыт.
Если на сеньора - архитектура асинхронного обмена, ксш, масштабируемость, кластеризация в хайлоад.

мне предложили на выбор проекты в Альфе, Сбере, Открытие.
согласился пройти интервью после праздников, сейчас занимаюсь подготовкой к собесу, на codenrock.com
подскажите какие еще полезные ресурсы можно использовать для прохождения тестирования и собеса
1 ноя 19, 07:19    [22007665]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Вован Барабан
Member

webant,
не очень понимаю, как решение кодинговых задач поможет в энтерпрайз разработке. Сортировка и обход деревьев уже давно написан. Если такое будут спрашивать (типа код на бумажке), лучше туда не ходить. Тут скорее архитектура нужна. Чистая архитектура Боба Мартина, ports and adapters. Solid надо понимать. О шаблонах представление иметь: gof, grasp. Spring - хоть минимальный опыт. Лучше mvc, core, security, orm. Для работы на платежных проектах - криптографию. Но за неделю все не выучишь. Поэтому лучше сосредоточиться на общих вещах по ООП. В сбере свои платформы, и если не стартап ( мне повезло, у меня стартап уже второй подряд), то будет жуткое легаси, в котором надо быстро разбираться. Там все на платформах, поэтому тут забрать, туда переложить. Не кодинг, а конфигурирование. Там ещё много что на втором и третьем спринг написано. Или даже на java ee (jersey, jax-b, jook - такое вот все). Вы просто будете винтиком в кровавом энтерпрайзе.
Так же очень важна декомпозиция и оценка задач.
6 ноя 19, 01:24    [22010327]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
progerrrrrr
Member

Работаю в Айфэлл более года, компания молодая, активно развивающаяся, задержек по зп за все время не было. Мне все нравится.
14 ноя 19, 13:16    [22016153]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Zmeelov2
Member

progerrrrrr
Работаю в Айфэлл более года, компания молодая, активно развивающаяся, задержек по зп за все время не было. Мне все нравится.
Напомнило старый советский анекдот, заканчивающийся фразой "Мясо есть, слава КПСС!"
14 ноя 19, 13:21    [22016162]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Есенин
Member

Всем привет! Расскажу свою историю взаимоотношений с IFellow.
Начали сотрудничество год назад. Проект в страховой компании. После первичного звонка от HR выслали тестовое задание. После его решения назначается время собеседования с заказчиком. По результатам собеседования буквально в течение 1-2 дней высылается оффер. К слову, по деньгам с самого начала не "жмутся", как это делает довольно много потенциальных работодателей. Тут всё честно, можно только похвалить. Коллектив IFellow очень дружелюбный. Принимают всех новых сотрудников очень радушно, всегда готовы ответить и помочь по всем поступающим вопросам. Если ты делаешь успехи в своей работе, то и фидбэк в виде обсуждения о повышении уровня оплаты твоего труда тоже не составит себя ждать. В этом плане IFellow так же очень адекватны. Лично для меня является большим плюсом работа именно на проектах. Ведь это не только возможность работать на новых проектах, но и у новых заказчиков, а заказчики у IFellow далеко не "ноунэймы". При этом ты остаёшься работать под эгидой и отличной компании и есть перспектива работать на новых проектах с коллегами, которых ты уже видел в работе, сработался с ними и понимаете друг друга с полуслова, что безусловно сказывается на качестве работы на проекте, а так же на твоих персональных успехах.
Из плюсов бытового характера:
+Платят всегда в срок;
+Никаких мифических премиальных в составе заработной платы. Только 100% оклад;
+ДМС;
+Полная поддержка по всем вопросам ТК;
14 ноя 19, 16:27    [22016413]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PsyMisha
Member

Есенин
Всем привет! Расскажу свою историю взаимоотношений с IFellow.
Начали сотрудничество год назад. Проект в страховой компании. После первичного звонка от HR выслали тестовое задание. После его решения назначается время собеседования с заказчиком. По результатам собеседования буквально в течение 1-2 дней высылается оффер. К слову, по деньгам с самого начала не "жмутся", как это делает довольно много потенциальных работодателей. Тут всё честно, можно только похвалить. Коллектив IFellow очень дружелюбный. Принимают всех новых сотрудников очень радушно, всегда готовы ответить и помочь по всем поступающим вопросам. Если ты делаешь успехи в своей работе, то и фидбэк в виде обсуждения о повышении уровня оплаты твоего труда тоже не составит себя ждать. В этом плане IFellow так же очень адекватны. Лично для меня является большим плюсом работа именно на проектах. Ведь это не только возможность работать на новых проектах, но и у новых заказчиков, а заказчики у IFellow далеко не "ноунэймы". При этом ты остаёшься работать под эгидой и отличной компании и есть перспектива работать на новых проектах с коллегами, которых ты уже видел в работе, сработался с ними и понимаете друг друга с полуслова, что безусловно сказывается на качестве работы на проекте, а так же на твоих персональных успехах.
Из плюсов бытового характера:
+Платят всегда в срок;
+Никаких мифических премиальных в составе заработной платы. Только 100% оклад;
+ДМС;
+Полная поддержка по всем вопросам ТК;

:)
По ощущениям - как будто бы заказной коммент, выглядит так, по крайней мере, - как стихи звучит слишком и маркетинговым душком отдает)
14 ноя 19, 17:14    [22016456]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

PsyMisha
По ощущениям - как будто бы заказной коммент, выглядит так, по крайней мере, - как стихи звучит слишком и маркетинговым душком отдает)
Ага, выглядит как текст профессионального писателя текстов.
14 ноя 19, 18:36    [22016514]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
alexeyvg

Малопрофессионального. В первых строках "начали", "выслали" - то есть рассказ от первого лица, от получателя оффера, а дальше сбивается на "назначается", "высылается", "не жмутся" - рассказ от третьего лица, от человека со стороны, который это наблюдает.
14 ноя 19, 18:47    [22016523]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PsyMisha
Member

alexeyvg

Как текст профессионального Есенина :)
14 ноя 19, 20:35    [22016603]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PsyMisha
Member

softwarer,

Вот-вот, - и у меня в душе Станиславский "не верит", и возмущается что есть сил :)
14 ноя 19, 20:36    [22016605]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 [3] 4   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить