Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 [4]      все
 Re: Кто что знает об интеграторе Айфэлл (iFellow)?  [new]
Yatha
Member

softwarer
Малопрофессионального.

Есенин
не составит себя ждать
Картинка с другого сайта.
14 ноя 19, 20:40    [22016609]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
progerrrrrr
Member

Zmeelov2, Какой анекдот вспомнить дело каждого. Я написал так просто и коротко, в ответ тем, кто считает что компания однодневка и подобные вещи. То что люди перегружены работой, тоже не правда, я на нашем проекте не заметил такого, официально если есть необходимость, то можно выйти за двойную ставку, либо за отгул, такое на моей памяти было в последний раз в Марте. О какой перегрузке идет речь тоже не понятно. Дело не только в деньгах, люди которые считаю что компания не стабильна будут беспокоится за финансовую часть работы и их это может отпугнуть, но это не так.
15 ноя 19, 12:57    [22017069]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ilya_32
Member

webant
Всем привет, я правильно понимаю, что здесь разматывают iFellow? Читать, конечно, занятно, но зачем всё это? Всегда задаюсь этим вопросом, поскольку не силён в политике! Сейчас нахожусь в поиске нового работодателя – зашёл в интернет почитать про компанию. Многие пишут позитивные отзывы, а тут сплошной негатив – как-то неоднозначно…
Решил присоединиться к дискуссии. Для начала вопрос к тем, кто пишет негативные комментарии, где вы работаете? У интеграторов? Или на стороне заказчика? Просто у меня большой опыт работы по разную сторону баррикад. И если честно, то как технарю мне всё равно чью сторону занимать, главное – где больше платят!
Немного расскажу об опыте. Раньше работал в Амфоре (R.I.P) и думал повидал всё, начиная от некорректного поведения руководства, заканчивая опечаткой офиса, маски-шоу, кидание сотрудников на деньги (сплошные задержки по ЗП).
Потом перешел в Бэлл, где были интересные инвестиционные проекты (спору нет). НО, сотрудники получали ЗП в окошке, Карл??? Постоянная очередь как за колбасой в период совка. Людей увольняли одним днём без выплаты за переработку – серьёзно. Сам видел, проходя мимо кассы, как человек садился на пол и ждал целый день, потому что ему тупо надо кормить семью. Знаете, что руководство по этому поводу отвечало – нужно лучше заниматься планированием личных средств, денег нет! Вот это да, занятно получается. Задержки на 2-3 месяца – обычное явление, после этого в голове была лишь одна мысль: «В ИТ-компании больше ни ногой».
Однако, проработав в Райфе 1,5 года, понял, что не могу без разносторонних задач. В интеграторе прокачка намного быстрее. Вот, хочу вернуться. Увидел пост про вакансии iFellow – зашёл, задачи интересные, компания молодая, но заказчики – крупные компании. Уже общался с девушкой изHR. Она сказала, что ДМС есть, вся ЗП белая и платят 2 раза в месяц, есть премии. Нужно только пройти тестирование по разработке, пообщаться с тех. директором и пройти интервью у заказчика. Какие вопросы обычно задают сейчас на собеседовании, товарищи? Хочу себя продать подороже.
Есенин, прям как Есенин пишет! жаль не в стихах ода ))) Да только люди тут далеко не дураки сидят и заказуху за версту видят
21 ноя 19, 15:23    [22021894]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ilya_32
Member

Есенин
Всем привет! Расскажу свою историю взаимоотношений с IFellow.
Начали сотрудничество год назад. Проект в страховой компании. После первичного звонка от HR выслали тестовое задание. После его решения назначается время собеседования с заказчиком. По результатам собеседования буквально в течение 1-2 дней высылается оффер. К слову, по деньгам с самого начала не "жмутся", как это делает довольно много потенциальных работодателей. Тут всё честно, можно только похвалить. Коллектив IFellow очень дружелюбный. Принимают всех новых сотрудников очень радушно, всегда готовы ответить и помочь по всем поступающим вопросам. Если ты делаешь успехи в своей работе, то и фидбэк в виде обсуждения о повышении уровня оплаты твоего труда тоже не составит себя ждать. В этом плане IFellow так же очень адекватны. Лично для меня является большим плюсом работа именно на проектах. Ведь это не только возможность работать на новых проектах, но и у новых заказчиков, а заказчики у IFellow далеко не "ноунэймы". При этом ты остаёшься работать под эгидой и отличной компании и есть перспектива работать на новых проектах с коллегами, которых ты уже видел в работе, сработался с ними и понимаете друг друга с полуслова, что безусловно сказывается на качестве работы на проекте, а так же на твоих персональных успехах.
Из плюсов бытового характера:
+Платят всегда в срок;
+Никаких мифических премиальных в составе заработной платы. Только 100% оклад;
+ДМС;
+Полная поддержка по всем вопросам ТК;

Не того процитировал...
Есенин, прям как Есенин пишет! жаль не в стихах ода ))) Да только люди тут далеко не дураки сидят и заказуху за версту видят
22 ноя 19, 11:50    [22022547]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Tony Montana
Member

Всем доброго времени суток, меня зовут Антон и по просьбе моих коллег из компании iFellow, я тут, чтобы оставить отзыв :)
Я являюсь fullstack разработчиком (Java / Javascript).
В данный момент специализируюсь по теме автоматизации бизнес процессов.

История знакомства с работодателем:
Изначально я был приглашен на проект "ЦУП" ПАО "Московской биржи" по рекомендации моего знакомого коллеги с прошлой работы.
Проект и его команда мне понравились, я понравился им и я принял решение о трудоустройстве.
По большей части Московская биржа нанимает сотрудников через компании интеграторы и лишь малая часть сотрудников числится в штате.
Московская биржа сама предложила оформить мне трудовые отношения с компанией iFellow.

Прошел ровно год с тех пор и у меня от сотрудничества с компанией iFellow только положительные впечатления:
  • Никаких задержек по зарплатам и сверх урочной работе.
  • Все трудовые отношения полностью по белой схеме.
  • Приятный и дружелюбный в общении коллектив.
  • Предоставляют бонусы сотрудникам: участие в учебных курсах, конференциях и т.п. (Вот например отчет о моей поездке на Joker)

В общем все то, что для опытных IT разработчиков в порядке вещей!

Мне пришлось потратить свое личное время на написание этого отзыва и в конце мне пришла отличная мысль, которая может поспособствовать его компенсации :)

Не секрет, что многие компании предлагают вознаграждение своим сотрудникам за приглашение нового сотрудника в их в компанию.
Не помню сколько предлагает моя компания, по моему в районе 50 000 руб.
В общем если кому-то интересно рассмотреть какую либо вакансию в будущем, пишите лучше мне: anton.demich@ifellow.ru, развею ваши подозрения и помогу вам интегрироваться.
В случае вашего успеха разделим добычу пополам ;)

Вот такой небольшой маркетинговый ход от меня, надеюсь я не нарушаю какие-либо правила, а лишь помогаю взаимовыгодному сотруднечеству для всех сторон
18 янв 20, 16:23    [22062182]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
АСУ ТПшник
Member

Денег скока , дядя Тони Монтантана :D Нет ну право слово - занял час рабочего времени , даже скорее всего не состоя в отделе HR :D
18 янв 20, 18:20    [22062210]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Slon8
Member

Сайт реально неахти какой
18 янв 20, 19:04    [22062232]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
АСУ ТПшник
Member

Просто интересно, Тони Монтана хоть понял почему ему час рабочего времени выставили, или он по методичкам в 20 минут копипасту укладывает :D
18 янв 20, 19:51    [22062266]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Slon8
Member

АСУ ТПшник,

ну тут трудно не согласиться - отзыв шаблонный. Я такой-то и далее по списку...
18 янв 20, 21:19    [22062322]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Tony Montana
Member

АСУ ТПшник,
АСУ ТПшник
Денег скока , дядя Тони Монтантана :D Нет ну право слово - занял час рабочего времени , даже скорее всего не состоя в отделе HR :D

Не понимаю что ты имеешь в виду :)
Можешь нормально спросить, конкретно и "по русски"?

АСУ ТПшник
Просто интересно, Тони Монтана хоть понял почему ему час рабочего времени выставили, или он по методичкам в 20 минут копипасту укладывает :D

Вообще не понимаю о чем речь
АСУ ТПшник, у тебя хорошая фантазия ;)
Будь добр, сформулируй более подробно свою мысль и задай нормальный вопрос, если тебе что-то интересно ;)

Slon8,
Slon8
АСУ ТПшник,

ну тут трудно не согласиться - отзыв шаблонный. Я такой-то и далее по списку...

Ну раз есть такой весомый аргумент, давай его разберем?

итак, шаблон:
1) Я представился и описал причину по которой решил оставить отзыв.
Описал вкратце свою профессию и специализацию на данный момент.
2) Написал историю о том каким образом я познакомился с компанией и начал с ней сотрудничать.
3) Описал свои впечатления о совместном сотрудничестве на протяжении последнего года.
Более того, я вставил ссылку на мой отчет о поездке на конференцию. Исходя из которой без особого труда можно меня деанимизировать в facebook.
Эту ссылку я специально втавил, чтобы сделать мой отзыв уникальным и в каком-то роде более правдоподобным.
4) Случайно вдруг задумался и включил комерсанта
Я заложил в этой теме "небольшую пасхалку". Те кто действительно присматриваются к вакансиям в моей компании и случайно прочитают мое сообщение, могут получить возможность дополнительного бонуса.
Я оставил свои контакты. Со мной можно связаться и пообщаться! Это очень легко и это самый простой способ развеить любые сомнения ;)
По факту мне это выгодно, я смогу получить бонус. Также это выгодно соискателю, он сможет получить бонус. Компания получит нового сотрудника, ей тоже это выгодно.
Всем выгодно, спокойно - идеальная сделка :)

Ну что уважаемый Slon8?
Сможете мне найти любой другой отзыв по моему шаблону? :Р

p.s.
Ребята, я настоящий, живой и немного чудак :)
Меня попросили хорошие люди оставить отзыв и я это сделал.
Если в чем-то сомневаетесь, то у вас есть возможность проверить это, но будьте более конкретными в своих вопросах ;)
20 янв 20, 12:52    [22062958]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
АСУ ТПшник
Member

автор
Меня попросили хорошие люди оставить отзыв и я это сделал.
Если в чем-то сомневаетесь

Да не принимайте близко к сердцу, мы так и поняли :)
20 янв 20, 15:54    [22063098]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
АСУ ТПшник
Member

Кстати - я сама объективность, когда меня действительно хорошие люди просят оставить о них отзыв :D :D :D Не только о них , но их компаниях, собачках, и бизнесе в целом а то закопают
20 янв 20, 15:56    [22063101]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ЯвоКодер
Member

Собеседование - у заказчика, работа в офисе и команде заказчика, зарплату платит заказчик, айфэлл передает зарплату инженеру, оставляя себе процент. В чем роль и заслуга Айфэлла, что заказчик готов ему платить? - услуги HR, минимизация рисков. В свою очередь риски для инженера возрастают. Московская Биржа отказала в аккредитации Айфэллу (внезапно), и Биржа больше через него сотрудников не оформляет.
21 янв 20, 13:09    [22063651]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AlexSo
Member

ЯвоКодер
Собеседование - у заказчика, работа в офисе и команде заказчика, зарплату платит заказчик, айфэлл передает зарплату инженеру, оставляя себе процент. В чем роль и заслуга Айфэлла, что заказчик готов ему платить? - услуги HR, минимизация рисков. В свою очередь риски для инженера возрастают. Московская Биржа отказала в аккредитации Айфэллу (внезапно), и Биржа больше через него сотрудников не оформляет.

Ну и сервис для заказчика, что быстро найдут замену
21 янв 20, 14:09    [22063690]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Slon8
Member

ЯвоКодер,

да нет, айфеллоу тут экономит заказчику кучу денег и нервов.
21 янв 20, 19:04    [22063856]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
versus_stive
Member

В прошлом году ifellow вышли на меня и предложили работу. Все хотел посмотреть, что за компания, но времени не было. Тут я вспомнил про предложение и начал смотреть в инете про них. И не пожалел. Вот их статья на фб: https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1006726673034390&id=833192103721182.

В жизни не видел столь унижающей ИТ-специалистов статьи. А эти перлы про оценку резюме менее, чем за одну минуту, ушедший поезд, если вдруг посмеете не взять от HR трубку, и конфликтность, если не дай бог опишете ваши пожелания к работодателю? У меня 15лет джава разработки, и если открываю резюме, 38 откликов за 2 дня. Скорее сейчас я решаю, куда пойти, и выбираю проект, а не жду решения от HR, возьмут меня или нет. Странно, что HR руководитель ИТ-компании этого не понимает и встречает кандидатов не по знаниям и опыту, а по фото. В общем я пас, не буду откликаться, а то вдруг моя фото не понравится, и люди будут хохотать )))
23 янв 20, 10:57    [22065043]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ЯвоКодер
Member

versus_stive
В жизни не видел столь унижающей ИТ-специалистов статьи.

Сейчас бодишопы, вследствие повышения спроса на аутстафферов, начинают выгребать всех кого могут найти, ну и пытаются как-то по быстрому трафик фильтровать.
Финансовые конторы начинают забирать разработку систем себе, но закрыть все вакансии самостоятельно не могут, поэтому им нужна куча аутстафферов. Вот ВТБ уже тендер на 15 млрд. объявил https://www.cnews.ru/news/top/2020-01-23_vtb_soblaznyaet_integratorov
В принципе, если разраб понимает, на что он идет, соглашаясь на аутстафф, он может для себя в этом получить определенную выгоду. Я думаю в первую очередь надо претендовать на определенный уровень зарплаты. Если у них тендеры на 15 лярдов, почему разраб должен нищенствовать? Заказчик хочет улучшенный сервис? Ну пусть оплачивает, получит и сервис.. Заранее особо придирчиво обговорить различные параметры будущего взаимодействия.
23 янв 20, 12:03    [22065104]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AlexSo
Member

versus_stive
В прошлом году ifellow вышли на меня и предложили работу. Все хотел посмотреть, что за компания, но времени не было. Тут я вспомнил про предложение и начал смотреть в инете про них. И не пожалел. Вот их статья на фб: https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=1006726673034390&id=833192103721182.

В жизни не видел столь унижающей ИТ-специалистов статьи. А эти перлы про оценку резюме менее, чем за одну минуту, ушедший поезд, если вдруг посмеете не взять от HR трубку, и конфликтность, если не дай бог опишете ваши пожелания к работодателю? У меня 15лет джава разработки, и если открываю резюме, 38 откликов за 2 дня. Скорее сейчас я решаю, куда пойти, и выбираю проект, а не жду решения от HR, возьмут меня или нет. Странно, что HR руководитель ИТ-компании этого не понимает и встречает кандидатов не по знаниям и опыту, а по фото. В общем я пас, не буду откликаться, а то вдруг моя фото не понравится, и люди будут хохотать )))

В целом норм статья.
Первичный отбор, действительно, HR делает быстро.
Сейчас вообще много чего меняется.
23 янв 20, 12:11    [22065114]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 [4]      все
Все форумы / Работа Ответить