Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 [3] 4 5 6 7 8 9   вперед  Ctrl      все
 Re: Не понимаю... Доставка товаров на дом. Наши.  [new]
YuriyRusinov
Member

Whoami_upn
YuriyRusinov,

Вы тоже некорректно сравниваете. Какая разница как работают мозги у 40 летнего, если есть 20 летние, у которых мозги априори работают лучше, у которых времени на изучение и развитие больше, у которых мотивация в силу возраста больше, так как они ещё судят категориями круто - не круто. Среди молодых сейчас больше идёт в айти, чем когда-то в начале нулевых, когда сегодняшним сорокалетним было 20, и экономическая ситуация этому способствует (кризис, будущий кризис, автоматизация и роботизация, аутсорсинг за валюту, желание эмигрировать).

Правильно ли я Вас понял, что мозги у студента-третьекурсника матмеха СПбГУ априори работают лучше, чем у доцента того же самого факультета ? Или еще 1 вопрос, можете ли Вы без собеседования определить удаленно подходит ли Вам кандидат только на основе возраста, если навыки в резюме приблизительно соответствуют вакансии ? Я -- нет, видимо HR -- может.
6 дек 18, 13:11    [21755708]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Whoami_upn
Member

Eleanor,

Сборщик мебели зарабатывает около 8 тыс. в день, это из разряда "муж на час", при это неполный рабочий день, не вредная работа.
6 дек 18, 13:11    [21755709]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member

sqlnew,

тоже 82. ... Мозги работают на ура.
-----
Это - редкость.
Знакомой - под 70. С компами - с 80-х. Вчера жаловалась - 3 часа на скан и отправку документа по е-майлу...
6 дек 18, 13:13    [21755713]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Whoami_upn
Member

YuriyRusinov
Правильно ли я Вас понял, что мозги у студента-третьекурсника матмеха СПбГУ априори работают лучше, чем у доцента того же самого факультета?

При прочих равных на 100% мозг студента работает лучше.
YuriyRusinov
Или еще 1 вопрос, можете ли Вы без собеседования определить удаленно подходит ли Вам кандидат только на основе возраста, если навыки в резюме приблизительно соответствуют вакансии ? Я -- нет, видимо HR -- может.

Конечно. Например, коллектив молодой, а на рынке множество соискателей. Или возраст за 45, то если специалист не уникальный, то резюме будет просто просмотрено. Опять же в зависимости от профессии, но сейчас разговор о программистах, не админах, руководителях.
6 дек 18, 13:15    [21755718]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member

YuriyRusinov,

Правильно ли я Вас понял, что мозги у студента-третьекурсника матмеха СПбГУ априори работают лучше, чем у доцента того же самого факультета ?
-----
Корректной постановкой вопроса было бы:
- будут ли студентом к возрасту доцента достигнуты поставленные им цели?
- достиг ли доцент тех целей, которые определил себе будучи студентом?
6 дек 18, 13:20    [21755723]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mojdodyr
Member

azsx
Только досидеть надо до 65.

В лучшем случае. Вы же в курсе, что сейчас для пенсии нужно набрать определенное количество нае-баллов? Учитывая, что я много работал на сильно серой зарплате, а в нулевых работал как ИПшник, баллы которых "щедро" конвертнули по сумме отчислений, у меня полная жопа по этому вопросу. А таких "пенсионеров" будет больше с каждым годом...
6 дек 18, 13:23    [21755729]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member

Whoami_upn,

При прочих равных на 100% мозг студента работает лучше.
-----
Вообще-то - нет.
Пик продуктивности - между 20 и 30 годами. Но накопленного опыта в это время немного не хватает.
Производительность мозга, при условии постоянных тренировок, будет расти примерно до 35 лет.
После 35 - старение, несмотря на тренировки, будет сказываться на производительности.
6 дек 18, 13:28    [21755732]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member

mojdodyr,

у меня полная жопа по этому вопросу
-----
Ты бы поглядел по какому курсу считают в прибалтике советский стаж...
6 дек 18, 13:30    [21755736]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Whoami_upn
Member

PinkCat,

Это все словоблудие про пики продуктивности и поддержание ясного ума. Конечно я с этим всем знаком. Я исхожу из реалий рынка и правил в социуме. Вот к примеру говоривший ИТ директор банка про молодость, и желающих молодых сам не технарь.
6 дек 18, 13:36    [21755749]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mojdodyr
Member

Whoami_upn
Это все словоблудие про пики продуктивности и поддержание ясного ума.

Действительно, словоблудие. Сколько я работал айтишником, мне ни разу не предлагали выполнять более сложную работу, что я уже знал и умел. Всегда приходилсь самому колупаться и чуть ли не силой внедрять это в работе. На 90% офисных рабочих мест можно лишь деградировать, чем там успешно занимаются люди... Зато какие пафосные требования выдвигаются на собеседовании...
6 дек 18, 13:57    [21755780]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
YuriyRusinov
Member

А меня видимо выручает более-менее хорошее знание математики, которое как помогает осваивать новые предметные области, так и спроектировать и написать работающее ПО.
6 дек 18, 14:02    [21755787]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
azsx
Member

автор
В лучшем случае. Вы же в курсе, что сейчас для пенсии нужно набрать определенное количество нае-баллов?

В 2025 году пенсионеру выходящему на пенсию, чтобы получать больше, чем минимальная социальная пенсия надо иметь 15 лет стажа и 30 балов.
Большой вопрос, во всех капиталистических странах, останется ли такое понятие как пенсия в 2025 году?
Не факт.
6 дек 18, 14:06    [21755798]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mojdodyr
Member

azsx
В 2025 году пенсионеру выходящему на пенсию, чтобы получать больше, чем минимальная социальная пенсия надо иметь 15 лет стажа и 30 балов.

Так мне не в 2025г выходить, а минимальное количество баллов будет повышаться. Я даже в 65лет особо не рассчитываю что-то получить от этого убого государства...
6 дек 18, 14:12    [21755807]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
azsx
Member

автор
Это все словоблудие про пики продуктивности и поддержание ясного ума.

Сколько смотрю на других людей (в том числе и за собой заметил), столько и убеждаюсь. Человеку необходим жизненный опыт. Необходимо угомониться, выпить свою бочку, нагуляться. Молодые не умнее, они равнодушнее относятся к унижениям и кредиты заставляют их пахать сутками. Но это не ум! В наш век, когда никто ничего не читает знания, ум и опыт приходят с годами.
зы
Это только моё мнение, Вы с ним вполне можете быть не согласны. Например, по моему мнению, все IT специальности в РФ универах просто теряют время.
6 дек 18, 14:23    [21755830]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mojdodyr
Member

azsx
все IT специальности в РФ универах просто теряют время.

Естественно теряют, там больше половины часов вообще не имеют отношения к специальности, но без корочки сильно плохие шансы на трудоустройство. Очередной маразм существующей системы...
6 дек 18, 14:28    [21755840]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
azsx
Member

автор
Так мне не в 2025г выходить, а минимальное количество баллов будет повышаться. Я даже в 65лет особо не рассчитываю что-то получить от этого убого государства...

1. Нет с 2025 года минимальное число балов повышаться не будет.
2. На земле около 200 стран. Вы пробовали думать в каких странах по Вашему мнению всё хорошо (вот чисто рай), а какие страны более убоги, чем Россия в которой я живу? По моему мнению по пенсиям наша страна далеко не на самом последнем месте.
3. проблемы с пенсией -- это общие проблемы капитализма. У социализма есть другие проблемы. Также плюсов хватает в всех.
6 дек 18, 14:29    [21755842]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member

Whoami_upn,

словоблудие
-----
Я, вообще-то, могу оценить в цифрах насколько просела моя производительность в сравнении с 40 и 45 годами.
Мягко говоря - с 70-ти продуктивных часов в неделю в 40 лет до 30-и к 55 годам... и продолжает снижаться.
Проще говоря - 5-6 часов кодинга в день и никаких изучений нового по вечерам...
6 дек 18, 14:35    [21755849]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

Whoami_upn
Eleanor,

Сборщик мебели зарабатывает около 8 тыс. в день, это из разряда "муж на час", при это неполный рабочий день, не вредная работа.

А в IT к 35-40 уже харкают кровью, срут костями - такая вредная работа, хуже урановых рудников
6 дек 18, 14:36    [21755850]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member

mojdodyr,

мне ни разу не предлагали выполнять более сложную работу, что я уже знал и умел
-----
Мне предлагали. И Я брался и делал. Потому как было интересно.
Сейчас Я просто дорабатываю часы. Довольно часто - и часы не вырабатываю - работу, которую 5-ть лет назад мог сделать за день делаю неделю...
Возраст есть возраст - столько, сколько делаешь по молодости, делать не сможешь...
6 дек 18, 14:42    [21755856]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mojdodyr
Member

azsx
1. Нет с 2025 года минимальное число балов повышаться не будет.

Что за чушь вы несете?

azsx
2. На земле около 200 стран. Вы пробовали думать в каких странах по Вашему мнению всё хорошо

Опять очередная ватная пропаганда по методичке? Не многовато здесь ботов развелось?
6 дек 18, 14:43    [21755858]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member

YuriyRusinov,

А меня видимо выручает более-менее хорошее знание математики, которое как помогает осваивать новые предметные области, так и спроектировать и написать работающее ПО.
-----
Мне - тоже. Точнее - тот математический тренинг, который проформатировал мозги в "детстве".
А вот молодые да ранние как-то не могут понять, почему нужно фундаментальное образование, а не изучение синтаксиса ЯП.
6 дек 18, 14:49    [21755868]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
azsx
Member

автор
Что за чушь вы несете?

За Вас законы искать не буду http://www.pfrf.ru/branches/amur/news~2017/11/02/146102
автор
Опять очередная ватная пропаганда по методичке? Не многовато здесь ботов развелось?

Опять же неприятно, обсуждать дальше не буду https://geo.koltyrin.ru/skolko_stran_v_mire.php
6 дек 18, 15:01    [21755890]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mojdodyr
Member

azsx
За Вас законы искать не буду

В методичках не дают на них ссылок? В этой стране не знаешь в с какой конституцией завтра проснешься, а вы тут несете какой-то бред про закон, который вообще ничего не гарантирует, а лишь регулирует выход на пенсию в данный момент.
6 дек 18, 15:10    [21755906]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Whoami_upn
Member

Сисой
После 45 нужно устраиваться в контору, где
а) редко сокращают людей;
б) много специфических внутренних знаний;
в) есть ДМС и доплаты по больничным.

Далее разбираться во внутренней кухне, не особо замахиваться на руководящие должности, регулярно заниматься самообразованием.
Вполне досидите до 60. Если зрение позволит.

Нормальный комментарий здравомыслящего человека. Только не в 45, а хотя бы в 40.
Нужно выбирать наименее динамичные области в IT (Java, C++, Database, Data science, Linux administrator, Cisco) и стремиться стать руководителем.
6 дек 18, 15:11    [21755908]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

PinkCat
Сейчас Я просто дорабатываю часы. Довольно часто - и часы не вырабатываю - работу, которую 5-ть лет назад мог сделать за день делаю неделю...
Возраст есть возраст - столько, сколько делаешь по молодости, делать не сможешь...

Смотрю на 64-летнего отца и всё то же самое. Последние 15 лет он неделю делает работу, которую молодой мог бы сделать за день.
Он инженер, им и сейчас платят меньше, чем в it, так что молодых специалистов мало, и пенсионеры довольно востребованы.
Недавно отцу предложили стать рук отдела - последствие того, что нет кадров.
Новую работу периодически тоже предлагают. Так и до 75 проработает, если желание и силы будут.
6 дек 18, 15:12    [21755909]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 [3] 4 5 6 7 8 9   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить