Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 6 [7] 8 9   вперед  Ctrl      все
 Re: Не понимаю... Доставка товаров на дом. Наши.  [new]
fkthat
Member

Програмер.Илюша
fkthat,

Свешникова А.Г.

Круто, чо :) Я у Брагинского на кафедре в те же годы учился - те самые чуваки, что в прошлом году гравитационные волны открыли :))
7 дек 18, 09:43    [21756654]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Програмер.Илюша
Member

fkthat
Програмер.Илюша
fkthat,

Свешникова А.Г.

Круто, чо :) Я у Брагинского на кафедре в те же годы учился - те самые чуваки, что в прошлом году гравитационные волны открыли :))

Он меня и взял на физфак. Я нулевым пришёл. Поступил на шару, не зная физики, но хорошо зная математику. Худший предмет, который преподали в школе. Поставил 8 баллов, при двух нерешенных задачах, при незаполненных вопросах по теории, на допзадаче.
Сообщил, что Я )))) первый кто подошел к ее решению за три дня, правда с математической стороны, и показал как она легко решается с т.з. физики, там же на экзамене.

Круто чо. Видимо ты OS/2 у себя и прикручивал. Да?
7 дек 18, 09:51    [21756665]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

Програмер.Илюша
Он меня и взял на физфак. Я нулевым пришёл. Поступил на шару, не зная физики, но хорошо зная математику. Худший предмет, который преподали в школе. Поставил 8 баллов, при двух нерешенных задачах, при незаполненных вопросах по теории, на допзадаче.
Сообщил, что Я )))) первый кто подошел к ее решению за три дня, правда с математической стороны, и показал как она легко решается с т.з. физики, там же на экзамене.

Да, сейчас я вспоминаю, у нас были там как раз фанаты OS/2 :) Владимир Борисович в те годы все время мутил что-то совместное с Калтехом - они там как раз свою ловилку гравитационных волн строить собирались. А они по каким-то там своим законам не могли за это деньгами платить, поэтому присылали сюда всякую технику и т.п. - у нас едва ли не первый в Москве 486-й появился так :))
7 дек 18, 10:06    [21756692]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Програмер.Илюша
Member

fkthat
Програмер.Илюша

Да, сейчас я вспоминаю, у нас были там как раз фанаты OS/2 :) Владимир Борисович в те годы все время мутил что-то совместное с Калтехом - они там как раз свою ловилку гравитационных волн строить собирались. А они по каким-то там своим законам не могли за это деньгами платить, поэтому присылали сюда всякую технику и т.п. - у нас едва ли не первый в Москве 486-й появился так :))

Мне херетик Агеич у вас показывал, Я сказал - не мое. Привет. А проект Геркулес в те годы не выстрелил. Можем обсудить почему, но в ПТ.
7 дек 18, 10:08    [21756697]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Whoami_upn
Member

Google, Apple и IBM больше не требуют высшего образования при устройстве на работу
Не понимаю к чему вы тут о математике, она программисту в сегодняшнее время нужна на 0%. Не спорю, она нужна разработчикам Artificial Intelligence/Аugmented Reality/Machine Learning, все это пишут на C++. Тут есть хоть один разраб ИИ? Математика - это другая профессия, это моделирование разных процессов, так как дешевле просчитать математически, а уже потом проводить дорогостоящие опыты. Математика - это прогнозирование, а не разработка бухгалтерских и банковских систем для операционисток.
7 дек 18, 10:21    [21756711]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Програмер.Илюша
Member

Whoami_upn
Google, Apple и IBM больше не требуют высшего образования при устройстве на работу
Не понимаю к чему вы тут о математике, она программисту в сегодняшнее время нужна на 0%. Не спорю, она нужна разработчикам Artificial Intelligence/Аugmented Reality/Machine Learning, все это пишут на C++. Тут есть хоть один разраб ИИ? Математика - это другая профессия, это моделирование разных процессов, так как дешевле просчитать математически, а уже потом проводить дорогостоящие опыты. Математика - это прогнозирование, а не разработка бухгалтерских и банковских систем для операционисток.

Есть ремарка, но нет комментариев. Нужна?
7 дек 18, 10:36    [21756732]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

Програмер.Илюша
Мне херетик Агеич у вас показывал, Я сказал - не мое. Привет. А проект Геркулес в те годы не выстрелил. Можем обсудить почему, но в ПТ.

Да я уже давно отошел от этих дел. Жалею сейчас, на самом деле. Айти загибается - люди, вон, гравитационные волны ловят, а я тут сижу, на ангуляре какие-то долбанные странички рисую :))
7 дек 18, 10:40    [21756736]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Програмер.Илюша
Member

fkthat
Програмер.Илюша

Да я уже давно отошел от этих дел. Жалею сейчас, на самом деле. Айти загибается - люди, вон, гравитационные волны ловят, а я тут сижу, на ангуляре какие-то долбанные странички рисую :))

Я вообще нубом стал, манагерю.
7 дек 18, 10:41    [21756738]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
YuriyRusinov
Member

Whoami_upn

Дело в том, что понятие программиста намного шире, чем разработка бухгалтерских и банковских систем, я сам в настоящее время разрабатываю ПО для анализа дорожного движения и построения дорожных графов. Если я позиционирую себя, как программиста, то мне теория графов нужна на ~146 %, если нет, то мне кто-то должен это все программировать.
7 дек 18, 10:44    [21756743]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

Whoami_upn
Не понимаю к чему вы тут о математике, она программисту в сегодняшнее время нужна на 0%.

На РСДН недавно один чел воспылал праведным гневом - его на собеседовании попросили набросать разбор польской нотации, он сказал, что они вообще, типа, охерели - набирают только нобелевских лауреатов и т.п.
7 дек 18, 11:19    [21756768]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member [заблокирован]

Igor Barchenko,

ХВВКИУ РВ
-----
Увы - к армии Я никакого отношения не имею... Так что выбор возможностей весьма ограничен - ПМ, АК, СВД, Д30 и Луна (модифицированная, 70км)...​ Последняя - только если КШМка живая... По Д30, на ударной, можно без таблиц...

То, что давали для войсковых - в гражданску шло с задержкой лет на 5-7... Так что у наших Приматов баз не случилось - обходились CICS... факультативно.

Ну а на 0608 даже программирование, как таковое, было не основным. Нас учили двум вещам - комплексированию (с обслуживанием) и разработке управляющих систем.

А вообще в гражданской технике было сложно... Нужен был, помнится, для регистр на 6 разрядов - пришлось на ЛА3 триггера собирать - даже ТМ2 шла как СИС - низззя...

для оптимизации и поиска псевдонимов​
-----
ФТЛ - одна, а псевдонимы есть не во всех языках. Ну и компилятор строится не динамически. Так что рефлексия пользуется несколько ранее.

Adabas
-----
Как сейчас - не знаю - не доводилось, но в те годы он реляционным не был...
Хммм... у меня первый опыт с базами был... хммм... где-то в 95-м... МС АКСЕСС 2... через ОДБЦ на БЕТРЕЕВ... Лажа еще та, но работало...
7 дек 18, 13:09    [21756951]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member [заблокирован]

mightydivision,

Что надо знать, а не сталкиваться.
-----
Ошибаешься.
Есть разные уровни подготовки.
Для Техника​ - да - надо знать - является нормой.
Для Инженера - нормой будет количество времени на изучение проблемы и поиск решения.
7 дек 18, 13:13    [21756960]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member [заблокирован]

Програмер.Илюша,

и не бей мальцов
-----
Я и не думал об таком... Я, как Розовый Кот, всегда использую царапки... :)

стой за гаражом
------
Эээ... Не-а... Я - Кот, Я гуляю сам по себе...

Все мы множко разные.
-----
Старый Кот это хорошо знает... Это не мешает ткнуть кутенка в его безобразия... умненькому - пойдет на пользу, ну а не умненький... ну да бог с ним...
7 дек 18, 13:19    [21756972]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Програмер.Илюша
Member

PinkCat
Igor Barchenko,

ХВВКИУ РВ
-----
Увы - к армии Я никакого отношения не имею... Так что выбор возможностей весьма ограничен - ПМ, АК, СВД, Д30 и Луна (модифицированная, 70км)...​ Последняя - только если КШМка живая... По Д30, на ударной, можно без таблиц...

То, что давали для войсковых - в гражданску шло с задержкой лет на 5-7... Так что у наших Приматов баз не случилось - обходились CICS... факультативно.

Ну а на 0608 даже программирование, как таковое, было не основным. Нас учили двум вещам - комплексированию (с обслуживанием) и разработке управляющих систем.

А вообще в гражданской технике было сложно... Нужен был, помнится, для регистр на 6 разрядов - пришлось на ЛА3 триггера собирать - даже ТМ2 шла как СИС - низззя...

для оптимизации и поиска псевдонимов​
-----
ФТЛ - одна, а псевдонимы есть не во всех языках. Ну и компилятор строится не динамически. Так что рефлексия пользуется несколько ранее.

Adabas
-----
Как сейчас - не знаю - не доводилось, но в те годы он реляционным не был...
Хммм... у меня первый опыт с базами был... хммм... где-то в 95-м... МС АКСЕСС 2... через ОДБЦ на БЕТРЕЕВ... Лажа еще та, но работало...

Мне повезло.
У меня во время В(ысшей)К(омпьютерной)Ш(колы) выбор был из трех научных руководителей {НИВЦ МГУ РБД (paradox), ИПМ РАН (ядерная физика), ИВМ РАН (вычислительная электродинамика)}.
Ну и удача не покинула при поступлении, 120 человек третьекурсников с мехмата, ВМК, физфака, химфака и биофака. На 20 мест.
Первые полгода работал со всеми тремя. Но выбрал по принципу 7-ми секундного взгляда. Сейчас вижу, что Школа Воеводина-Свешникова хоть и жёсткая, но это Российская Школа программирования.

Я на всякий случай напишу, что всё без исключения, что я пишу на sql.ru сугубо моё личное мнение.
7 дек 18, 13:20    [21756973]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Програмер.Илюша
Member

PinkCat
Програмер.Илюша,

и не бей мальцов
-----
Я и не думал об таком... Я, как Розовый Кот, всегда использую царапки... :)

стой за гаражом
------
Эээ... Не-а... Я - Кот, Я гуляю сам по себе...

Все мы множко разные.
-----
Старый Кот это хорошо знает... Это не мешает ткнуть кутенка в его безобразия... умненькому - пойдет на пользу, ну а не умненький... ну да бог с ним...

Я знаю, ты борозды не портишь, взаимно
7 дек 18, 13:21    [21756979]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member [заблокирован]

azsx,

Разговор ушёл в сторону :)
-----
Разговор аккурат по заявленной теме.
У вас там, пока по крайней мере, еще кое-что теплится... чисто за счет инерции и большего количества населения...
Потому в некоторых вузах все еще умеют обучать инженеров, а не лепят техников с инженерными дипломами...
Но все - весьма хлипко - не будет целенаправленной работы и будет уровень США - 19-20% безграмотных из школ...
Ну а пока - с умом в глазах работают курьерами...

я узнаю только от
-----
Так та самая марксистско-ленинская философия, которую сейчас пытаются пинать, требует объективного и всеобъемлющего анализа ситуации перед принятием решений.
Так что есть смысл внимательно изучать процессы происходящие в мелком масштабе - оно там быстрее - и прикидывать как оно пойдет по месту. Разумеется - с пониманием разницы в организации процессов там и тут.
7 дек 18, 13:31    [21756995]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex55555
Member

Програмер.Илюша
Эх... Жаль нельзя рассказывать, Розовый Кот, а то бы Я развернулся

Перевод - сказать ничего не могу, но советов умных дать ох как хочется!
7 дек 18, 13:38    [21757006]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member [заблокирован]

Whoami_upn,

она программисту в сегодняшнее время нужна на 0%.
-----
Она не нужна технику-кодировщику.
Техника-кодировщика обучали даже не в техникуме, а в обычном СПТУ - т.е. после 8-ми классов за три года получали среднее и специальность "технику-кодировщик".
Если правильно помню - СПТУ 106. И размещалось оно в самом криминальном районе...
7 дек 18, 13:38    [21757007]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member [заблокирован]

fkthat,

Жалею сейчас, на самом деле.
-----
Увы, но у тебя был твой собственный выбор.
Для меня же выбор делали другие. По их мнению Я был слишком плох... в их языке, песнях и танцах... потому меня определили даже не доставку, а на уборку... Мой выбор, правда, был другим... но пришлось пожертвовать разработкой железа...
7 дек 18, 13:42    [21757012]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member [заблокирован]

Програмер.Илюша,

Сейчас вижу, что Школа Воеводина-Свешникова хоть и жёсткая, но это Российская Школа программирования.
-----
Ты бы объяснил детишкам в чем разница между техником и инженером и зачем последнему математика.
А то они по незнанию на Розового Кота... того... окрысились...
7 дек 18, 13:49    [21757021]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex55555
Member

fkthat
Айти загибается - люди, вон, гравитационные волны ловят, а я тут сижу, на ангуляре какие-то долбанные странички рисую :))

Айти развивается. На ангулярах морды рисуют кодеры, а не программисты. Ну да об этом и так все в курсе.

Если интересно именно развитие - data science и AI. Либо свою тему развивать в рамках конторы, но это эксклюзив, вероятность микроскопическая. Ну и ещё вариант - заработать много бабла и "всё купить", хотя тогда вообще всё лень будет...
7 дек 18, 13:50    [21757024]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex55555
Member

PinkCat

Розовый кот, оказывается, даже чего-то не знает. И сам признался. Нет бы теорию развести, мол я всё знаю, но вот объективно пока ещё на половине нужной книжки нахожусь, а потому полноценно и с академическим бэкграундом пока не могу изложить, ну а значит и не буду, ибо меньше понтов - впадлу будет.

В общем, кот, для чсв-то тебе всё же стоит обрезание сделать. Но это так, между делом, ты ведь всё равно не воспримешь, ведь правда?
7 дек 18, 13:54    [21757031]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member [заблокирован]

Програмер.Илюша,

120 человек ... На 20 мест.
-----
При поступлении на ФИЗМАТ у нас было 18 человек на место.
И даже после этого был весьма сильный отсев.
7 дек 18, 13:54    [21757034]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Програмер.Илюша
Member

PinkCat
Програмер.Илюша,

Сейчас вижу, что Школа Воеводина-Свешникова хоть и жёсткая, но это Российская Школа программирования.
-----
Ты бы объяснил детишкам в чем разница между техником и инженером и зачем последнему математика.

Кот, после НГ. Я и так в рефлексии после последнего этапа. С понедельника по среду повысил квалификацию в Luxoft-е по ARC-013, сам понимаешь, что с моей одиозностью и неумением молчать мне было очень сложно говорить ни о чем. Кстати рекомендую у себя взрастить подобный курс, но потребуется сотрудничество с ВШЭ

Сейчас вернулся к нубовству, сертифицироваться надо быстро-быстро, деньги пенсионные заканчиваются.
7 дек 18, 13:57    [21757039]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Програмер.Илюша
Member

alex55555
PinkCat

Розовый кот, оказывается, даже чего-то не знает. И сам признался. Нет бы теорию развести, мол я всё знаю, но вот объективно пока ещё на половине нужной книжки нахожусь, а потому полноценно и с академическим бэкграундом пока не могу изложить, ну а значит и не буду, ибо меньше понтов - впадлу будет.

В общем, кот, для чсв-то тебе всё же стоит обрезание сделать. Но это так, между делом, ты ведь всё равно не воспримешь, ведь правда?

Прошу забанить. Мы не в бане.
7 дек 18, 13:59    [21757042]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 6 [7] 8 9   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить