Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 6 7 [8] 9   вперед  Ctrl      все
 Re: Не понимаю... Доставка товаров на дом. Наши.  [new]
PinkCat
Member [заблокирован]

alex55555,

Нет бы теорию развести, мол я всё знаю
-----
Кот хоть и Розовый, но Старый. Т.е. - опытный... и такие глупости не делает со времен СА.
И, кстати, такое действо сильно ставит в тупик не очень смысленных менеджеров...
7 дек 18, 14:03    [21757046]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Програмер.Илюша
Member

Сообщил модераторам о беспрецедентном, хотя и сугубо корректном поведении alex55555 в треде "Не понимаю... Доставка товаров на дом. Наши." модераторам форума "Работа". На их усмотрение, иногда информация подается и необходима здесь. Что приятно.
7 дек 18, 14:06    [21757050]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member [заблокирован]

Програмер.Илюша,

Кот, после НГ.
-----
Ну после НГ так после НГ - пусть детишки подождут...

Кстати рекомендую у себя взрастить подобный курс, но потребуется сотрудничество с ВШЭ
-----
Ne-ne-ne, спасибки - только хардкор - Португалия, пляж и кодинг только когда надоест лежать в тенечке...
7 дек 18, 14:09    [21757056]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Програмер.Илюша
Member

PinkCat
Програмер.Илюша,

Кот, после НГ.
-----
Ну после НГ так после НГ - пусть детишки подождут...

Кстати рекомендую у себя взрастить подобный курс, но потребуется сотрудничество с ВШЭ
-----
Ne-ne-ne, спасибки - только хардкор - Португалия, пляж и кодинг только когда надоест лежать в тенечке...

Не, а я трудоголик, вот и познакомились!
Спасибо, Кот, за мнение.
7 дек 18, 14:11    [21757059]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Програмер.Илюша
Member

PinkCat
Програмер.Илюша,

Сейчас вижу, что Школа Воеводина-Свешникова хоть и жёсткая, но это Российская Школа программирования.
-----
Ты бы объяснил детишкам в чем разница между техником и инженером и зачем последнему математика.
А то они по незнанию на Розового Кота... того... окрысились...

Ну если кратко про Свешникова - защитил СССР, два сына д.ф.м.н., в РАН не пустили (академик РАЕН), один из сыновей ушёл из жизни раньше него.
По моим записям его лекций друг-физтех на физтехе преподает.
Пока всё.
7 дек 18, 14:20    [21757073]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndrF
Member

mightydivision
Предлагаю поднять тему, что делать после 35. Откуда выгоняют после 35, если ты не менеджер проектов и не тимлидер?

С подиума дома мод - точно.

ИТ-шника нет смысла выгонять, если он работает нормально и контора нуждается в услугах - тебя уже знают и ты работу знаешь. А новый сотрудник неизвестен и ему еще осваиваться надо - иногда до полугода.

А вот при приеме на работу - тут могут не взять, глядя, на возраст. Но тут, скорее, неадекватное руководство или отдел кадров. Все же у нас работа не физическая и пожилой может работать ничуть не хуже молодого. Если он не застрял на досовском клиппере, конечно.
7 дек 18, 15:44    [21757181]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex55555
Member

Програмер.Илюша
Сообщил модераторам о беспрецедентном, хотя и сугубо корректном поведении alex55555 в треде "Не понимаю... Доставка товаров на дом. Наши." модераторам форума "Работа". На их усмотрение, иногда информация подается и необходима здесь. Что приятно.

Приятно видеть, когда зазнайкам глаза колет :)

Илюша, ты ещё в других темах на меня пожалуйся. В сыскное бюро сбегай, проплати поиск, а то-ж начальнику перечат!
7 дек 18, 15:48    [21757190]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member [заблокирован]

AndrF,

Все же у нас работа не физическая и пожилой может работать ничуть не хуже молодого.
-----
Поговори об этом с кем-нибудь не застрявшим в клиппере... Ну скажем - кто-нибудь с MVC5 вполне сгодится. ​
Тут основное чтобы возраст был подходящий - годков так под 65...
Потом сюда напиши об чем толковали...
7 дек 18, 16:00    [21757221]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndrF
Member

PinkCat
Поговори об этом с кем-нибудь не застрявшим в клиппере... Ну скажем - кто-нибудь с MVC5 вполне сгодится/

Вы про что - что современное средство разработки, но на фиг не упавшее работодателю? Так возраст тут не причем.

PinkCat

Программить в 65-ять? Да ну его на фиг! Хотя у нас есть и такого возраста...
7 дек 18, 16:09    [21757240]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member [заблокирован]

AndrF,

Да ну его на фиг!
-----
А с чего бы это? - ты же говоришь - там возраст не влияет... и вот - "ну его нафиг!".
Т.е. надо бы задуматься над тем, что меняется с возрастом...

Так возраст тут не причем.
-----
В молодости Я как-то изучил Модулу за пару дней, потом пришлось изучать Жабу - за неделю, сколько сейчас уйдет на MVC - не знаю.
За все время - изменились два параметра - увеличилось количество опыта - это точно в плюс, и изменился... возраст.
7 дек 18, 17:17    [21757377]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member [заблокирован]

Програмер.Илюша,

я трудоголик
-----
Я тоже... был... но, увы, работоспособности осталось уже меньше половины...

если кратко
-----
По людям - понятно - в хороших ВУЗах дураков не много...
Но Я больше просил пояснить процесс - чему и как учат и как контролируют "успеваемость".
Еще было бы хорошо пояснить почему жесткая школа имеет преимущества перед "бальной системой" ... ну не понимают детишки.
7 дек 18, 17:31    [21757402]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Програмер.Илюша
Member

alex55555
Програмер.Илюша

Приятно видеть, когда зазнайкам глаза колет :)

Илюша, ты ещё в других темах на меня пожалуйся. В сыскное бюро сбегай, проплати поиск, а то-ж начальнику перечат!

Я сам "любому" из "Buero Of Investigation". И когда меня колят, я только за. А вот когда моих друзей заглаза колят, то я только резко против, alex55555. Вот такое вот у меня отношение к дружбе, уж извини. Бывает, что партнер по работе или партнер по бизнесу не вырастает в друга, но и этом случае я его будут защищать на ресурсе, который объективно мне лично дорог. А уж прямых друзей буду защищать и словом, и делом.
7 дек 18, 17:40    [21757411]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Програмер.Илюша
Member

PinkCat
Програмер.Илюша,

я трудоголик
-----
Я тоже... был... но, увы, работоспособности осталось уже меньше половины...

если кратко
-----
По людям - понятно - в хороших ВУЗах дураков не много...
Но Я больше просил пояснить процесс - чему и как учат и как контролируют "успеваемость".
Еще было бы хорошо пояснить почему жесткая школа имеет преимущества перед "бальной системой" ... ну не понимают детишки.

Сделаю, лично они лично ко мне были очень лояльны. С точностью до общаги.
Но после НГ.
7 дек 18, 17:43    [21757417]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Програмер.Илюша
Member

Кот.

А по поводу РШП, я вижу три площадки для программистов ее сделать:
1) Сбербанк
2) МГУ
3) Физтех
и не нужны будут митапы и хакатоны.
Об остальных площадках я только догадываюсь.

И.
7 дек 18, 17:47    [21757421]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mefman
Member

Програмер.Илюша
Кот.

1) Сбербанк
2) МГУ
3) Физтех

И.

Яндекс. не?
7 дек 18, 17:50    [21757424]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Програмер.Илюша
Member

mefman
Програмер.Илюша
Кот.

1) Сбербанк
2) МГУ
3) Физтех

И.

Яндекс. не?

М.б. но его же купил Сбер, а попытка в начале нулевых комбинации Яндекс + МФТИ по моему не выстрелила, у кого-то чего-то не хватило. Могу ошибаться. Ну и понятно, что "бальная", но жесткая стимуляция для отсутствующей у молодежи мотивации учиться на каждой из площадок разная - в силу возраста банально. Я бы смотрел в сторону mail.ru и крупняка из системных интеграторов и контор по инфобез как на 4-ю площадку. Но советовать пас.
7 дек 18, 18:22    [21757474]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member [заблокирован]

Програмер.Илюша,

я вижу три площадки
-----
Я очень мало знаю по текущей ситуации в России.
С одной стороны - мало информации - по ирландскому ТВ об России горят пару минут пару раз в месяц по поводу какого-нибудь события.
С другой стороны - работать в России Я не собираюсь и особо ситуацией не интересуюсь. Т.е. могу рассмотреть регистрацию бизнеса при налогах в 2%, но не более.
Учить - тоже уже не буду - после нескольких итераций пропал интерес к процессу - инженер Я, а не учитель. Могу, только не с гуманитарных, а с технических​ позиций​, рассказать об том, чему и как обучал начинающих прогеров - какие задачи, как достигались. Большинство из освоивших методику - им уже под/за 40-к - вполне успешно работают в ИТ. География - широкая - от Штатов до Азии, включая Ближний Восток. Хотя один сказал - слишком много проблем с этим программингом - и ушел в летчики... и летает.

-----
Все эти прибамбасы нужны регулярно когда нет нормального фундаментального образования.
Курсы повышения квалификации - разумеется полезны, но они не заменят отсутствующий базис.
Лет несколько назад Я просмотрел что Я изучил за некоторый период... как оказалось - ничего, кроме большого списка классов и списка доступных методов... никаких новых задач, никаких новых знаний... Ну да - можно было ускорить процесс записавшись на курсы где... перечислят классы и методы... в лучшем случае - добавят иерархию... в худшем - забудут сказать в каких либо что лежит... при этом 85% информации будет совершенно ненужной, неиспользуемой, а 15% нужной Я освою за меньшее время...
Но, признаюсь, скинуть бремя самообучения на кого-нибудь оооочень хоЦЦа...

Еще - удручает подача материала. Найти толковую книжку/конспект, в которой бы дали информацию от имеющегося (у меня) уровня и выше - почти не реально... и 500 страниц новое помещается на одном развороте...
7 дек 18, 19:08    [21757528]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member [заблокирован]

Програмер.Илюша,

у кого-то чего-то не хватило
-----
Два подхода:
технический - определяем задачу, определяем средства, находим способ решения с минимальными затратами и решаем задачу
гуманитарный - определяем задачу, определаяем средства... теперь забываем об сделанном и охватываем максимально возможную группу в надежде что что-то получится
7 дек 18, 19:15    [21757531]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex55555
Member

PinkCat
Я очень мало знаю по текущей ситуации в России.

О нас известно одно, и известно всем - у нас перспектив нет. Поэтому школа программирования не для нынешней ситуации. Точнее - бизнес даже поддержит лоббированием, дабы государство ему обеспечило новую волну кадровых решений, но зачем это всё обществу? Зачем тебе вот уменьшение издержек сберчика на рабочую силу?
PinkCat
Еще - удручает подача материала. Найти толковую книжку/конспект, в которой бы дали информацию от имеющегося (у меня) уровня и выше - почти не реально... и 500 страниц новое помещается на одном развороте...

С этим согласен. Но! Ты же математик, не? В общем научные статьи на тему софта бывают очень и очень содержательны. Даже тебе базу пилить может помогут. Например - новый взгляд на регулярные выражения, весьма полезно при активном использовании. Ну и в таком духе. Правда там усилия прилагать для чтения всё же надо, не художественная литература из серии "Акцесс для законченных идиотов" (прямой перевод реального названия, кстати).
7 дек 18, 20:48    [21757598]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mirudom
Member

AndrF
Все же у нас работа не физическая и пожилой может работать ничуть не хуже молодого.

PinkCat
Поговори об этом с кем-нибудь не застрявшим в клиппере... Ну скажем - кто-нибудь с MVC5 вполне сгодится. ​
Ха, видел и присутствовал когда манагер интервьюировал дедушку 64 годика.
Дед ответил почти на 100% вопросов, обычная java - без сложностей, я про качество вопросов. Список можно найти в интернете.
Видно было, что у деда опыт работы - есть.
Прикол был когда деду отказали в найме по причине: нечем мотивировать работника.

Я таки понял, что манагер явно испугался, что дед 64 лет, когда ему надоест кодить - может составить конкуренцию ему молодому и
не опытному манагеру.
9 дек 18, 11:45    [21758372]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mojdodyr
Member

mirudom
Я таки понял, что манагер явно испугался, что дед 64 лет, когда ему надоест кодить - может составить конкуренцию ему молодому и
не опытному манагеру.

Ага, а предыдущих 40лет этому дедушке видимо мало было для карьерного роста...

Действительно чем мотивировать человека бесплатно перерабатывать и лизать жопу психопатам начальникам, если у него уже есть пенсия и кое-какая подушка сбережений, а басни про возможный карьерный рост и дружный молодой коллектив уже совсем не действуют.
9 дек 18, 11:59    [21758378]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mirudom
Member

mojdodyr
Ага, а предыдущих 40лет этому дедушке видимо мало было для карьерного роста...
Действительно чем мотивировать человека бесплатно перерабатывать и лизать жопу психопатам начальникам, если у него уже есть
пенсия и кое-какая подушка сбережений, а басни про возможный карьерный рост и дружный молодой коллектив уже совсем не действуют
Уважаемый mojdodyr,
неопытность бывает проходит с приобретением опыта. Но вот про психопата начальника - это к соответствующему специалисту.
Я лично видел ситуацию и реакцию манагера - он банально испугался.
Дедушке видно был не интересен карьерный рост в Вашем понимании этого термина, ему значительно важнее заниматься любимым и интересным делом.
Тут опасения должны были возникнуть у дедушки - нанимают то кодером, а в реальности должен исправлять работу вышестоящих и неопытных. Оверлоад И андерпаймент. :-)
9 дек 18, 12:18    [21758384]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mojdodyr
Member

mirudom
Я лично видел ситуацию и реакцию манагера - он банально испугался.

Ну естественно, что ему делать с работником, которым он не знает как управлять устоявшимися методами? Это равносильно, что нанимать вольного человека на галеру с рабами, как от такого гребца добиваться эффективной работы, если кандалы и кнут ему не подходят?
9 дек 18, 12:28    [21758388]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mightydivision
Member

mojdodyr,

А чем и кем они управляют? Только зачитывают заголовки составленной другим сотрудником таблицы действий.
9 дек 18, 14:27    [21758446]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member [заблокирован]

alex55555,

О нас известно одно, и известно всем - у нас перспектив нет.
-----
Пиши - минус один - мне это не известно.
У меня просто нет статистики по выпуску безграмотных из российских школ.
Вот по Штатам - есть - 19%. Не думаю, что уже перегнали - т.е. еще не все потеряно.

Ты же математик, не?
-----
Не-а... . не дотягиваю Я до математика.
Но математика у меня на пару порядков лучше, чем большинства ИТшников.

новый взгляд на регулярные выражения
-----
Не нужно новый.
Достаточно чтобы кодер осмыслил регулярные выражения и смог полностью использовать соответствующий мат.аппарат - уже будет существенно лучше.
Никогда не видел лексера построенного с учетом ранга регулярной грамматики. Раз 20-ть объяснял что нужно делать - и столько же раз видел как не могут...
10 дек 18, 12:11    [21758954]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 6 7 [8] 9   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить