Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 6 7 8 [9]      все
 Re: Не понимаю... Доставка товаров на дом. Наши.  [new]
PinkCat
Member [заблокирован]

mirudom,

нечем мотивировать работника.
-----
Меня нечем мотивировать уже лет 25-ть...
При этом работа - делается и делается хорошо... правда - не везде - местами что-то не так у мотиваторов...

Ха, видел и присутствовал
-----
Формализую, раз уж не понятно, требования
- технология не старше 2-3-х лет
- спец в возрасте (пенсия) + 5 лет.
т.е. то, что он мог освоить в его 40-45 - не интересует.

дед 64 лет, когда ему надоест кодить
-----
Просто свалит. Ему уже нафиг не надо получать по голове за не справляющийся молодняк...
10 дек 18, 12:21    [21758967]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndrF
Member

mirudom
Я таки понял, что манагер явно испугался, что дед 64 лет, когда ему надоест кодить - может составить конкуренцию ему молодому и не опытному манагеру.

Мне еще лет 15 назад пришлось убеждать начальника что его место мне даром не упало. И, как ни странно, убедил!

P.S
А вообще это по трудовой видно - что человек не стремится занимать руководящие позиции... Не у всех цель стать начальником.
10 дек 18, 13:44    [21759094]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
hunty82
Member

Селяви.. Сейчас много умных ребят и девушек работают например таксистами и продавщицами, а недалеких - принимают стратегические решения.

Часто проложить путь к хорошей жизни с помощью подвешенного языка легче чем с двумя высшими образованиями
10 дек 18, 14:56    [21759205]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex55555
Member

PinkCat
О нас известно одно, и известно всем - у нас перспектив нет.
-----
Пиши - минус один - мне это не известно.
У меня просто нет статистики по выпуску безграмотных из российских школ.
Вот по Штатам - есть - 19%. Не думаю, что уже перегнали - т.е. еще не все потеряно.

Не сцы, перегонят очень скоро. Проблема не в текущем положении, проблема в тренде.
PinkCat
Достаточно чтобы кодер осмыслил регулярные выражения и смог полностью использовать соответствующий мат.аппарат

Как можно использовать соответствующий мат. аппарат, если он про все эти левые и правые, контекстно зависимые и независимые ни разу в жизни не слышал?
PinkCat
Никогда не видел лексера построенного с учетом ранга регулярной грамматики. Раз 20-ть объяснял что нужно делать - и столько же раз видел как не могут...

Поясни мне, а? Что такое ранг грамматики?

ЗЫ. Я на самом деле грамматики глубоко не копал, так что даже не ёрничаю, но ранг грамматики - точно не встречал.
10 дек 18, 15:30    [21759258]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member [заблокирован]

alex55555,

проблема в тренде.
-----
У них, у богатых УСА, нормальный бычий тренд и уже 19% неумеющих читать выпускников старшей школы. Не везде в Африке столько...
Какой бы не была ситуация в России - все лучшее - детям - исполняется неукоснительно и школы не выпускают не умеющих читать...

Как можно использовать соответствующий мат. аппарат, если он про все эти левые и правые, контекстно зависимые и независимые ни разу в жизни не слышал?
-----
У нас, на 0608, такое не упоминали вообще. У нас ограничились тем, как построить процессор...
Почему Я знаю и могу объяснить что сделано не правильно и как сделать надо? А вот во второй части - ты прав - не понимают и не умеют изучить самостоятельно. Полный позор "верхнему образованию"....

Поясни мне, а? Что такое ранг грамматики?
-----
Минимизированное количество различаемых состояний анализирующего автомата.

Мягко говоря, лексер можно писать не ифами по условиям, а нормальным табличным образом, где количество строк в таблице равно рангу регулярной грамматики.
Нужно просто четко понимать что именно находится в таблице. Если нужного количества строк еще можно как-то добится, то содержимое - труба...

точно не встречал.
-----
Ты опустил - регулярная => без стековый автомат, т.е. автомат в котором следующее состояние зависит только от текущего и входного символа. Вся проблема - просчитать состояния и выполнить противогоночное кодирование.

Хотя... может уже и ошибся в терминологии - давно не брался за эти цацки...
10 дек 18, 17:30    [21759381]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МодальноеОкно
Member

mirudom
Прикол был когда деду отказали в найме по причине: нечем мотивировать работника.

Я таки понял, что манагер явно испугался, что дед 64 лет, когда ему надоест кодить - может составить конкуренцию ему молодому и
не опытному манагеру.

нет. манагер испугался что ему нечем заставить деда подписываться под явно фейковые сроки, требования и т.п. а потом бросаться седой грудью на амбразуру

обычно если задалбывает кодить - то это раньше происходит. хотя бы лет на 20-25
10 дек 18, 17:49    [21759397]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex55555
Member

PinkCat
Какой бы не была ситуация в России - все лучшее - детям - исполняется неукоснительно и школы не выпускают не умеющих читать...

Третий мир чем замечателен, так это тем, что выращенные им дети оттуда бегут. Ну в лучшем случае работают на запад в своём непуганом царстве. То есть если бы речь шла о соревновании двух систем - безусловно, у нас пока ещё есть для этого потенциал, но ведь система-то одна! И в рамках одной системы нет соревнования, а есть лишь выкачивание всего, что нужно западу, из периферии этой единой системы. У периферии даже в страшных снах не появляется желание систему изменить, вот в чём проблема.
PinkCat
Минимизированное количество различаемых состояний анализирующего автомата.

Мягко говоря, лексер можно писать не ифами по условиям, а нормальным табличным образом, где количество строк в таблице равно рангу регулярной грамматики.
Нужно просто четко понимать что именно находится в таблице. Если нужного количества строк еще можно как-то добится, то содержимое - труба...

Содержимое, это уже построение дерева, привязанного к смыслу некой предметной области. Тогда кодеры должны знать предметку, но если они её знают - уже не кодеры, а что-то типа аналитиков в данной области с софтовыми скиллами. Это дороже стоит. Ну и поэтому кодеру без предметной области сути не постичь. Хотя можно его научить таблицу некоего абстрактного кодирования составлять, но кто-то же должен о смысле думать, значит кодером составленная таблица опять потребует дополнительного человека для указания кодеру всех нужных составляющих.
PinkCat
Вся проблема - просчитать состояния и выполнить противогоночное кодирование.

На самом деле тоже не просто, ибо зависит от количества состояний. Когда мало состояний - быстрее ифы писать, а когда много - тут уже не только таблица, тут уже сложность выходного отображения на предметную область приводит к выявлению расплывчатости именно в ней, и такую ерунду бывает никто уточнить не может, ибо сами не знают.
10 дек 18, 18:41    [21759454]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 6 7 8 [9]      все
Все форумы / Работа Ответить