Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11]      все
 Re: Феномен нищего айти  [new]
mirudom
Member

Уважаемый Benny Blanco, it еще в хорошем положении.
23 дек 18, 13:04    [21771354]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex55555
Member

Уважаемый mirudom, вы меня купили своим уважением :)
mirudom
Я не про жалобы, я про связку власти и принуждения, что и выливается в механизмы достижимости.

Принуждение есть суть мира. Даны законы и им всё подчиняется. Не будет законов - не будет мира. Не будет принуждения - не будет общества.

Но принуждение может быть разным. В том числе может быть таким, с которым большинство принуждаемых согласятся и будут ещё других в этом убеждать. Потому что увидят пользу от такого принуждения. Простейший пример - насцать вам в подъезде могут все, но большинство принуждают себя терпеть до своего дома. И это правильное принуждение.
mirudom
Торгуют Все ! Ох, да - танцуют все.
А когда станет нечем или например, как пережить очередной кризис перепроизводства, хотя бы текущий ?

Торгуют не все. Когда где-то чего-то перестаёт хватать, возникает спрос, а с ним и предложение денег. Ну и появляются желающие эти деньги получить. Например - занимаясь производством.

Кризисы же переживаются так - людей увольняют, они сокращают потребление, чем оптимизируют свои расходы, перераспределяя их лишь на нужное. Поэтому нужное по прежнему продаётся, а всякий шлак быстро сдувается.

Это, конечно, не лучший вид принуждения, ибо внезапно, да сразу по голове, но пока оно работает только так.
mirudom
Это я просто выгляжу моложаво, спасибо на добром слове.

Ну тогда долгих лет вам, уважаемый mirudom :)
23 дек 18, 15:24    [21771432]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mirudom
Member

alex55555
Уважаемый mirudom, вы меня купили своим уважением :)
Уважаемый alex55555, жалею, что бренд вежливые люди уже занят. :-)
alex55555
Торгуют не все. Когда где-то чего-то перестаёт хватать, возникает спрос, а с ним и предложение денег.
Ну и появляются желающие эти деньги получить. Например - занимаясь производством.
А цена вхождения в рынок ?
Не только деньги, квалифицированная рабочая сила, технологии, ну и сама возможность зарабатывать деньги на определенном участке земли ?
Дайте мне маленькую, но монополию ! Кто готов делиться деньгами ?
alex55555
Кризисы же переживаются так - людей увольняют, они сокращают потребление, чем оптимизируют свои расходы, перераспределяя их лишь на нужное.
Поэтому нужное по прежнему продаётся, а всякий шлак быстро сдувается.
Ээээ, пример из жизни, позвольте привести из недавней нашей истории.:-)
Группа из Маленкова Когпновича, Булганина и тд под славным руководством Отца народов просто
вырезала конкурентов из другой группы под управлением Троцкого.
Не, не отправили в отставку, не засадили далеко и надолго, просто вырезали.
Конфликт интересов, который не может разрешиться мирным путем или за счет интересов кого-то другого.
1 янв 19, 11:29    [21777311]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex55555
Member

mirudom
жалею, что бренд вежливые люди уже занят. :-)

Бренды же сплошь монополисты, а вы вроде против таких :)

Пусть будет тот же смысл, и даже, возможно, под тем же названием, лишь бы вам было приятно, и придуманное не нами чужое право собственности на свободные идеи нас при этом никак тревожить не должно :)
mirudom
А цена вхождения в рынок ?

Её оплачивает потребитель, как и всё остальное в рыночной экономике.
mirudom
Дайте мне маленькую, но монополию ! Кто готов делиться деньгами ?

Это организационный вопрос. Сегодня он решён так, как решён - монополии (олигополии, если точнее) процветают. Но есть ведь и другие варианты решения.
mirudom
Группа из Маленкова Когпновича, Булганина и тд под славным руководством Отца народов просто вырезала конкурентов из другой группы под управлением Троцкого.
Не, не отправили в отставку, не засадили далеко и надолго, просто вырезали.
Конфликт интересов, который не может разрешиться мирным путем или за счет интересов кого-то другого.

Конфликт, как раз, может разрешится по другому. А вот конкретные люди в конкретной системе выбирают конкретный путь. И этот путь - да, не имеет альтернатив, просто по факту с момента его выбора. Но зачем нам так низко падать? Есть общий случай - правила системы, и есть частности - поведение неких индивидов. Так вот правила системы вполне могут исключить как описанное выше поведение индивидов, так и всяческий негатив монополий. Но при этом всегда будут индивиды, стремящиеся в правилах сделать исключение для себя любимых. И вот этот момент нужно просто учесть. И всё. Система с поправленными правилами станет ещё лучше, а у всяческих монополистов (которые при внимательном изучении вопроса оказываются просто паразитами) не останется никаких шансов. То есть технически всё давно придумано, осталось лишь воплотить в виде реальной организации.
1 янв 19, 22:53    [21777442]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mirudom
Member

Уважаемый alex55555,
mirudom
сама возможность зарабатывать деньги на определенном участке земли ?

alex55555
Это организационный вопрос. Сегодня он решён так, как решён - монополии (олигополии, если точнее) процветают. Но есть ведь и другие варианты решения.

Эээээ, вопрос не в том кто заплатит, а в том, что бы обеспечить доступ к рынку, и ЭТО не вопрос организации. ЭТО вопрос о власти, и хорошо продуманной власти. :-)
mirudom
Группа из Маленкова Когпновича, Булганина и тд под славным руководством Отца народов просто

alex55555
Конфликт, как раз, может разрешится по другому. А вот конкретные люди в конкретной системе выбирают конкретный путь. И этот путь - да, не имеет альтернатив, просто по факту с момента его выбора.
Но зачем нам так низко падать? Есть общий случай - правила системы, и есть частности - поведение неких индивидов. Так вот правила системы вполне могут
исключить как описанное выше поведение индивидов, так и всяческий негатив монополий. Но при этом всегда будут индивиды,
стремящиеся в правилах сделать исключение для себя любимых. И вот этот момент нужно просто учесть. И всё. Система с
поправленными правилами станет ещё лучше, а у всяческих монополистов (которые при внимательном изучении вопроса оказываются просто паразитами) не останется никаких шансов.
То есть технически всё давно придумано, осталось лишь воплотить в виде реальной организации.
Система сама из себя представляет систему борьбы за власть и ничего более. С очень осязаемым результатом - власть, или она есть или ее нет.
Позволю себе напомнить Вам о трудах Макиавелли: Одно правило - правил нет.
2 янв 19, 10:50    [21777529]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex55555
Member

mirudom
вопрос не в том кто заплатит, а в том, что бы обеспечить доступ к рынку, и ЭТО не вопрос организации. ЭТО вопрос о власти, и хорошо продуманной власти. :-)

Не-не-не!

Это именно организационный вопрос. Те, кто у власти, вынуждены как-то организовывать своё стадо. У одних получается одним образом, у других другим, но танцую все! (организуют все).

Когда вменяемость стада немного подрастёт (к чему стоит прилагать усилия всем стадным животным), возникнет новая власть - власть стада. Как она будет организована? Здесь возможны варианты, но учёт ошибок ранее болтавшихся под ногами организаторов доступен стаду уже сейчас.
mirudom
Система сама из себя представляет систему борьбы за власть и ничего более. С очень осязаемым результатом - власть, или она есть или ее нет.
Позволю себе напомнить Вам о трудах Макиавелли: Одно правило - правил нет.

Правила есть. Они заданы законами вселенной. И никакие Макиавелли их нарушать не будут никогда, ибо нарушалка не выросла.

А система борьбы за власть есть лишь часть системы. Хотя может там какие-нибудь очередные макиавелли чего-то великое о себе и думают, но и они тоже - тараканы под столом, и под стол льётся кипяток, от которого тараканам не убежать, и не улететь, потому что летать не умеют.

Вспомните лучше Ньютона - я чувствую себя ребёнком, играющимся в камушки на берегу океана знаний...
2 янв 19, 18:25    [21777645]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mirudom
Member

alex55555
Правила есть. Они заданы законами вселенной. И никакие Макиавелли их нарушать не будут никогда, ибо нарушалка не выросла.
А система борьбы за власть есть лишь часть системы. Хотя может там какие-нибудь очередные макиавелли чего-то великое о себе
и думают, но и они тоже - тараканы под столом, и под стол льётся кипяток, от которого тараканам не убежать, и не улететь, потому что летать не умеют.
Вспомните лучше Ньютона - я чувствую себя ребёнком, играющимся в камушки на берегу океана знаний...
Уважаемый alex55555,
желаю Вам оставаться на Ваших позициях гуманиста на берегу океана знаний.
2 янв 19, 20:39    [21777669]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Сисой
Member

mirudom

Садись, два, иди историю учить.
Какого черта ты антихрущевскую коалицию конца 50х к 30м приплел? Историк хренов.
В 30-е Булганин и Маленков были никто и знать их не знали.
С троцкистами Сталин боролся сперва вместе с Бухариным и Рыковым, а потом уже, в 30е, с Молотовым, Кагановичем, Ворошиловым, Микояном и Калининым.
4 янв 19, 17:55    [21778485]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mirudom
Member

Сисой
Садись, два, иди историю учить.
Какого черта ты антихрущевскую коалицию конца 50х к 30м приплел? Историк хренов.
В 30-е Булганин и Маленков были никто и знать их не знали.
С троцкистами Сталин боролся сперва вместе с Бухариным и Рыковым, а потом уже, в 30е, с Молотовым, Кагановичем, Ворошиловым, Микояном и Калининым.

mirudom
Группа из проверенных соратников и тд под славным руководством Отца народов просто
Уважаемый Сисой,
теперь правильно ?
5 янв 19, 11:49    [21778692]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex55555
Member

mirudom
желаю Вам оставаться на Ваших позициях гуманиста на берегу океана знаний.

Буду постараться :)
5 янв 19, 16:38    [21778778]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
defragmentator
Member

Критик
Меня текущий работодатель нанял через агенство, заплатив ему кучу бабок.
При этом комп я выбивал с подключением начальника управления и одного из директоров(!), причем вся эта силища не смогла найти денег на нормальный монитор.

Так тут что-то другое, только я сам не совсем понимаю, что )

Да Вы батенька везунчик.

Мне на одной работе корзину для бумаг сам начальник АХУ не мог выделить.
Дефицит, понимаете ли.
5 янв 19, 22:24    [21778981]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Пылинка
Member

автор
Работодатели начали оформлять сотрудников как самозанятых
некоторые работодатели в Москве и Московской области начали трудоустраивать своих сотрудников как самозанятых, оформляя при этом с ними договор аренды рабочей площади.
Более того, согласно новому закону, компании, работающие с самозанятыми, получают налоговые льготы. То есть компания, которая уволит своего сотрудника, оформит его как самозанятого и избежит уплаты налогов, может еще и получить льготные условия от государства.
10 янв 19, 00:57    [21781152]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Юрий321
Member

Пылинка
автор
Работодатели начали оформлять сотрудников как самозанятых
некоторые работодатели в Москве и Московской области начали трудоустраивать своих сотрудников как самозанятых, оформляя при этом с ними договор аренды рабочей площади.
Более того, согласно новому закону, компании, работающие с самозанятыми, получают налоговые льготы. То есть компания, которая уволит своего сотрудника, оформит его как самозанятого и избежит уплаты налогов, может еще и получить льготные условия от государства.

очевидно придуманная на территории сопредельного государства хрень.
налоговая за эти фокусы, типа договора с ИП вместо трудовых отношений, карала еще в нулевых, нет никаких причин, что-бы не карала за самозанятых.
вот на сопредельной, там да, работнику болт вместо трудового законодательства, государству болт вместо налогов.
10 янв 19, 08:49    [21781232]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Пылинка
Member

Юрий321
очевидно придуманная на территории сопредельного государства хрень.
налоговая за эти фокусы, типа договора с ИП вместо трудовых отношений, карала еще в нулевых, нет никаких причин, что-бы не карала за самозанятых.
вот на сопредельной, там да, работнику болт вместо трудового законодательства, государству болт вместо налогов.

У вас есть факты? У меня есть.
Еще в прошлом году одна компания, переезжающая из Москвы в СПб (судя по названию - торгуют топливом в и в жидком, и в газообразном состоянии) пыталась меня нанять за достаточно скромное по требованиям вознаграждение. Но определились только через пол года (как будто работники - это буровые установки, которые могут лежать на складе годами) и с предложением какого-то "гражданско-правового договора", точно не помню.
10 янв 19, 11:40    [21781375]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Юрий321
Member

Пылинка
У вас есть факты? У меня есть.

меня в налоговой и предупреждали, хотя там была даже не тупой перевод одной и той-же суммы раз в месяц, а схема сложнее, с владением доли.
в моем глухом углу.
а тут такая московская налоговая - не вижу и не слышу.

Пылинка
Еще в прошлом году одна компания, переезжающая из Москвы в СПб (судя по названию - торгуют топливом в и в жидком, и в газообразном состоянии) пыталась меня нанять за достаточно скромное по требованиям вознаграждение. Но определились только через пол года (как будто работники - это буровые установки, которые могут лежать на складе годами) и с предложением какого-то "гражданско-правового договора", точно не помню.

гпд это не про ип вместо трудовых отношений, а про разовую работу, и разовую оплату.
10 янв 19, 11:48    [21781388]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Пылинка
Member

Юрий321
гпд это не про ип вместо трудовых отношений, а про разовую работу, и разовую оплату.

- А в чем фактическая разница с самозанятым?
- Вы правда думаете, что я этого не знал?
- Вы считаете, что самозанятых теперь в штат оформляют?
- Если вы еще не допоняли - теперь и возиться с увольнением будет не нужно - просто не заключать новый контракт. Прямо план Макрона (или Прохора) в РФ.

PS Фокус был еще в том, что им требовалась практически уникальный (для СПб) скилл, мне оно надо - поддерживать то, что никому потом не нужно (после контракта на год, а то и пол года)? Предлагали бы соответствую оплату, так ведь нет.
10 янв 19, 12:27    [21781436]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Юрий321
Member

лень квоты оформлять

>- А в чем фактическая разница с самозанятым?

с трудовым договором? такая же как у твердого с зеленым.

>- Вы правда думаете, что я этого не знал?

я думаю Вам дискуссия вообще не интересна, важнее пострадать.

>- Вы считаете, что самозанятых теперь в штат оформляют?

самозанятых? в штат? теперь? как может быть употреблен термин "теперь", если самозанятые как явление появились час назад?

>- Если вы еще не допоняли - теперь и возиться с увольнением будет не нужно - просто не заключать новый контракт. Прямо план Макрона (или Прохора) в РФ.
с увольнением самозанятых?

или всех наемников будут загонять в самозанятые? нет, не будут, налоговая не даст от слова совсем.

> PS Фокус был еще в том, что им требовалась практически уникальный (для СПб) скилл, мне оно надо - поддерживать то, что никому потом не нужно (после контракта на год, а то и пол года)? Предлагали бы соответствую оплату, так ведь нет.

меня тоже не ценят, мало платят и женщины не любят, скорблю вместе с Вами :(
10 янв 19, 13:00    [21781502]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Юрий321
Member

а вот пишет раша тудей
автор
Одновременно с этим в России начнётся эксперимент с взиманием налога с самозанятых граждан. Специальный режим будет введён в Москве, Московской и Калужской областях, а также в Татарстане.

то есть самозанятость еще вообще не ввели, запустили только в тестовых полигонах.
и конечно же налоговой службе не сообщили, теперь пропало все, всех в самозанятые!

кстати источник новости про "в москве и области начали переводить наемников в самозанятые" - полное барахло, я его нашел.
10 янв 19, 13:07    [21781512]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11]      все
Все форумы / Работа Ответить