Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Права для дефолтной у\з MS SQL Server  [new]
Danion
Member

Доброго времени суток.

Есть не именованный инстанс MSSQLSERVER. У\з для запуска сервера и агента так же дефолтные, NT Service\MSSQLSERVER и NT Service\SQLSERVERAGENT соответственно. Нужны права этим у\з на папку. Хочу выдать только им, а не юзерам, всем и т.д.
Знаю, что лучше ставить по возможности запуск из под доменной у\з, но тут нет возможности поменять сейчас.

Когда делал уже такое, но что-то файл с записями не нахожу. Помню, что у\з были примерно вида: NT Service\MSSQL$MSSQLSERVER, но этот вариант не подходит, в последней части скорее всего не верно.

Просьба напомнить, как правильно называются дефолтные у\з для сервера и агента при выдаче прав на папки.
18 дек 18, 09:06    [21766583]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Права для дефолтной у\з MS SQL Server  [new]
NeGuruSql
Member

Danion,

немного не ясно, в чем проблема. вы это хотели сделать?

К сообщению приложен файл. Размер - 11Kb
18 дек 18, 09:22    [21766596]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Danion
Member

NeGuruSql,

Проблема в том, что при добавлении у\з NT Service\MSSQLSERVER такую не находит. Насколько я помню - там название немного по другому нужно указывать, но не помню как именно.

К сообщению приложен файл. Размер - 56Kb
18 дек 18, 09:36    [21766606]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
NeGuruSql
Member

Danion,

точное название можно найти в свойствах службы SQL.

К сообщению приложен файл. Размер - 8Kb
18 дек 18, 09:40    [21766609]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Danion
Member

NeGuruSql,

Я полностью описал ситуацию ещё в первой теме, я в курсе, как называется дефолтная у\з. При добавлении пробовал и просто копировать название из конфигуратора.

К сообщению приложен файл. Размер - 60Kb
18 дек 18, 09:44    [21766612]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alexander Titkin
Member

Danion,

Поменяйте Locations-> this computer или как то там
18 дек 18, 09:50    [21766618]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
NeGuruSql
Member

Danion,

вы ищете где эту учетку? Entire Directory.
выберите свою локальную машину
18 дек 18, 09:57    [21766626]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
aleks222
Member

Danion
Доброго времени суток.

Есть не именованный инстанс MSSQLSERVER. У\з для запуска сервера и агента так же дефолтные, NT Service\MSSQLSERVER и NT Service\SQLSERVERAGENT соответственно. Нужны права этим у\з на папку. Хочу выдать только им, а не юзерам, всем и т.д.
Знаю, что лучше ставить по возможности запуск из под доменной у\з, но тут нет возможности поменять сейчас.

Когда делал уже такое, но что-то файл с записями не нахожу. Помню, что у\з были примерно вида: NT Service\MSSQL$MSSQLSERVER, но этот вариант не подходит, в последней части скорее всего не верно.

Просьба напомнить, как правильно называются дефолтные у\з для сервера и агента при выдаче прав на папки.

1. Что "когда-то было" может быть искоренено в новых версиях MS SQL.
В частности, учетные данные сервера НЕ используются при обращении вовне обычного пользователя.

2. При выборе пользователя в диалоге Безопасность есть замечательная кнопка Поиск. Она способна показать ВЕСЬ список.

3. NT Service\MSSQLSERVER и NT Service\SQLSERVERAGENT - это псевдо уч.записи. Их Нет.
18 дек 18, 10:09    [21766635]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Danion
Member

Да, всем спасибо за ответ. Object types все включил, вроде Locations поставить этот компьютер тоже пробовал и не работало.
Но видимо криво пробовал:) Сейчас поменял Locations на текущий комп и действительно успешно добавились NT Service\MSSQLSERVER и NT Service\SQLSERVERAGENT.
Проблема решена.

Похоже попытки задать имя через \MSSQL$ нужны были в более старых версиях, а тут уже действительно не требуется.
18 дек 18, 10:43    [21766688]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить