Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 [3] 4 5 6 7   вперед  Ctrl      все
 Re: отзыв жоб-оффера  [new]
MasterZiv
Member

Andy_OLAP,

Это СОВСЕМ НЕ ОБЫЧНАЯ практика.
23 дек 18, 05:25    [21771282]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Andrei T
Member

Это нормальная практика. Проблема не стоит и выеденного яйца. Делаешь фото всех документов на телефон, лучше так, чтобы были загибы и засветы, сбрасываешь на компьютер, в граф. редакторе делаешь фото черно-белыми и поверх накладываешь большую надпись "Для ООО Ромашка 23.12.2018 При предъявлении требовать оригинал". Сохраняешь так, чтобы изменения нельзя было откатить (я делаю скриншот окна редактора), и отправляешь. А посылать стоит только если начнут требовать в нормальном качестве и без надписей, и то надо понимать, что в первый рабочий день и так могут попросить все эти документы принести и сделают нормальные сканы с оригиналов, если захотят.
23 дек 18, 11:02    [21771306]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

feature,

Уровень вашего доступа понятен, низкий.
Тогда правильно возмущаетесь - обошлись бы и без "театра безопасности".
23 дек 18, 11:51    [21771318]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

Предлагаю относиться к запросу данных до трудоустройства как к комплименту:
они считают, что вы в состоянии серьезно навредить компании. Вас боятся.
23 дек 18, 12:20    [21771331]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

Eleanor
Предлагаю относиться к запросу данных до трудоустройства как к комплименту:
они считают, что вы в состоянии серьезно навредить компании. Вас боятся.

Предлагаю не обманывать хотя бы самого себя.
23 дек 18, 14:05    [21771397]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex55555
Member

Програмер.Илюша
Месье, а у Вас какая малая родина? М.б. туда спрятаться?

Илюша, война же везде! Ты понимаешь? А то мне сильно кажется, что нифига ты не понял.
23 дек 18, 15:39    [21771441]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
feature
Member

Andrei T
Это нормальная практика. Проблема не стоит и выеденного яйца. Делаешь фото всех документов на телефон, лучше так, чтобы были загибы и засветы, сбрасываешь на компьютер, в граф. редакторе делаешь фото черно-белыми и поверх накладываешь большую надпись "Для ООО Ромашка 23.12.2018 При предъявлении требовать оригинал". Сохраняешь так, чтобы изменения нельзя было откатить (я делаю скриншот окна редактора), и отправляешь. А посылать стоит только если начнут требовать в нормальном качестве и без надписей, и то надо понимать, что в первый рабочий день и так могут попросить все эти документы принести и сделают нормальные сканы с оригиналов, если захотят.

Во-первых, это что за рабская ментальность вынуждает в своё личное свободное время заниматься такой суетой со сканированием, если через несколько дней всё равно надо принести оригиналы?

Во-вторых, дело не только в требовании скана, но и заполнения анкеты с кучей личных данных.

Что других работодателей на рынке нету? Не страдающих отношением к сотрудникам, как навозу? Давно закончился СССР, откуда же такие затравленные и зашуганные рабы берутся?!
23 дек 18, 15:44    [21771444]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex55555
Member

Andy_OLAP
Вы в марте 1991-го на референдуме всей страной решили сохранить эту самую страну? Решили. 77,85% - это можно назвать подавляющее большинство.
А где эта страна? Я ее таки не вижу. Исходя из здравой логики, вне эмоций и попыток оскорбиться - кто может называть себя не предателем с чистой совестью?

Ну хокей, ваше обоснование принимается за основу для тыкания мордой всех предателей. Я думаю предателям никак не отвертеться после предъявления такого обвинения! Зато потом можно вешать, стрелять, давить, топтать!!!
Andy_OLAP
А возвращаясь в контекст обсуждения - на любого сотрудника такой фирмы обязательно нужно смотреть как на потенциального предателя. Это основа ИБ. Не паранойя губит такие фирмы, а ее отсутствие.

Есть секретные данные, секретные алгоритмы, но нет идиотов, которые подпускают человека с улицы ко всему этому. И если кто-то задрачивает всех поголовно на предательство только лишь на основании того факта, что какую-то информацию он считает секретной (хоть и не даст с ней никогда ознакомиться), то это дебил, баран и клинический идиот. И если в конторе именно такие люди, то зачем туда ходить? Ладно, если некой уборщице вообще некуда податься, от безнадёги можно и к дебилам в пасть, да, но если человек имеет выбор, то нахрена ему такие бараны? Нахрена? Садомазо испытать?
23 дек 18, 15:56    [21771448]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex55555
Member

feature
Нет смысла в собственное, свободное личное время суетиться со сканированием документов

Очень просто - если в контору по каким либо причинам действительно хочется, то в письме отвечаем, мол всё будет, приду когда объявите первый рабочий день. И с собой во время посещения принести все бумаги, пойти с ними к кадрам, отдать и пусть себе сканируют. Если девочка возмутится, её можно спросить - вас в ваше рабочее время не устраивают ваши рабочие обязанности? Если эскалирует - спросить очередного дятла, на каком основании я должен тратить своё личное время не будучи принятым на работу? Ты мне его оплатишь? И где деньги?

В большинстве случаев всё закончится на девочке из кадров, которая просто пойдёт и всё сделает сама. И шлют они все эти письма именно что бы не делать самим. Но какого лысого их начальству до их проблем? Поэтому они молча пойдут и сами всё отсканируют. Но это если в такую контору почему-то хочется.
23 дек 18, 16:02    [21771452]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
feature
Member

alex55555
feature
Нет смысла в собственное, свободное личное время суетиться со сканированием документов

Очень просто - если в контору по каким либо причинам действительно хочется, то в письме отвечаем, мол всё будет, приду когда объявите первый рабочий день. И с собой во время посещения принести все бумаги, пойти с ними к кадрам, отдать и пусть себе сканируют...

Вот этот ваш Kaspersky Lab не согласился на то, чтобы новый сотрудник ничего не высылал, а принёс оригиналы необходимых документов в первый рабочий день. До такой степени, что аж аннулировал оффер :)
23 дек 18, 16:11    [21771459]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mefman
Member

feature
Во-первых, это что за рабская ментальность вынуждает в своё личное свободное время заниматься такой суетой со сканированием, !

А ходить на работу - это тоже рабская ментальность?
23 дек 18, 16:46    [21771472]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Pulsar_p
Member

Мне кажется, ТС'у есть что скрывать. Ну там судимость какая (пусть и погашеная), от армии косил по нехорошей статье, родственник связан с криминалом, брат на пмж за границей... да мало ли... А так можно отступить с гордо поднятой головой.

Иначе как объяснить столь бурную реакцию на в общем-то очевидные вещи?

Сам когда-то пробовал на госслужбу устроиться. Много писанины и бумаг разных, биографии родственников до пятого колена, справки от всяких психиатров-наркологов... Если где пятно, все, привет Шишкин. До финального конкурса меня допустили, но его я не выиграл. Кандидатов много, а должность была одна...

Больше в подобные конторы я пролезть не пытался.
23 дек 18, 16:57    [21771475]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Охранник смузи-машины
Member

[quot Pulsar_p]Ну там судимость какая (пусть и погашеная), от армии косил по нехорошей статье, родственник связан с криминалом, брат на пмж за границей...

интересно, как это всё связано с техническим уровнем человека, его навыками программирования.
только в совковых странах могут не взять на работу, ссылаясь на этот бред.

судимость нынче может получить любой человек, абсолютно любой.
В интернете пишете? где гарантия, что рано или поздно какой-нибудь верующий не оскорбится, прочитав ваш неосторожный комментарий?
"косил от армии по нехорошей статье", ну что значит "косил". это было сделано родителями ещё в детстве, сам человек тогда ещё ничего не понимал в том возрасте, к родителям и спрос.
родственник связан с криминалом? ну и что. мы в ответе прежде всего за самих себя. Тем более, живём в такой стране, где власть тесно связана с криминалом. у нас тут "братки" из девяностых сейчас все в думе сидят, депутатствуют. и ничего как бы, пролезли.
а особенно "брат на пмж за границей"
и что? он "враг народа" теперь что ли? на дворе вроде как не 37 год.
(но это не точно)
23 дек 18, 17:24    [21771483]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Pulsar_p
Member

[quot Охранник смузи-машины]
Pulsar_p
Ну там судимость какая (пусть и погашеная), от армии косил по нехорошей статье, родственник связан с криминалом, брат на пмж за границей...

интересно, как это всё связано с техническим уровнем человека, его навыками программирования.
только в совковых странах могут не взять на работу, ссылаясь на этот бред.

судимость нынче может получить любой человек, абсолютно любой.
В интернете пишете? где гарантия, что рано или поздно какой-нибудь верующий не оскорбится, прочитав ваш неосторожный комментарий?
"косил от армии по нехорошей статье", ну что значит "косил". это было сделано родителями ещё в детстве, сам человек тогда ещё ничего не понимал в том возрасте, к родителям и спрос.
родственник связан с криминалом? ну и что. мы в ответе прежде всего за самих себя. Тем более, живём в такой стране, где власть тесно связана с криминалом. у нас тут "братки" из девяностых сейчас все в думе сидят, депутатствуют. и ничего как бы, пролезли.
а особенно "брат на пмж за границей"
и что? он "враг народа" теперь что ли? на дворе вроде как не 37 год.
(но это не точно)

А Вы не забывайте, куда устраивается ТС. Ненадежный сотрудник такой компании может обойтись слишком дорого. Безопасность (особенно компьютерная, особенно такого уровня) заставляют работодателя тысячу раз перестраховаться, прежде чем допустить кого-либо к своим секретам. Ибо потенциальный ущерб может быть катастрофическим. Вспомните, например, Сноудена.
23 дек 18, 17:45    [21771487]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Охранник смузи-машины
Member

у нас один из главных рупоров пропаганды обладает гражданством Великобритании, и ничего как бы.
23 дек 18, 17:45    [21771489]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Pulsar_p
Member

Охранник смузи-машины
у нас один из главных рупоров пропаганды обладает гражданством Великобритании, и ничего как бы.

Едва ли он имеет какой-нибуть доступ (допуск) к каким-либо секретам...

Кроме того, на данный факт можно смотреть по-разному. Например: Гражданин Великобритании искренне любит Россию и отстаивает ее интересы... :)
23 дек 18, 17:56    [21771492]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
feature
Member

Pulsar_p
Конечно есть что скрывать — абсолютный форму, которая выше «гостайны», кому попало и за просто так не раздают. Берёг, можно сказать, хрупкое здоровье сотрудников «первого отдела» в этой замечательной компании. А то ещё порвёт им все шаблоны на клочки по закоулкам и вызывай кардиологию после этого.
23 дек 18, 18:00    [21771493]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Охранник смузи-машины
Member

Pulsar_p
Охранник смузи-машины

Гражданин Великобритании искренне любит Россию и отстаивает ее интересы... :)

ох уж эта риторика))))
одно дело, когда родившийся и выросший там гражданин "искренне любит Россию и отстаивает ее интересы"
и совсем другое, когда человек на всю страну говорит одно, а сам в это время подготовил себе плацдарм на якобы "бездуховном загнивающем западе". лицемерие.
23 дек 18, 18:10    [21771499]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Pulsar_p
Member

Охранник смузи-машины,
Это был сарказм...
23 дек 18, 18:15    [21771501]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Pulsar_p
Member

feature
Pulsar_p
Конечно есть что скрывать — абсолютный форму, которая выше «гостайны», кому попало и за просто так не раздают. Берёг, можно сказать, хрупкое здоровье сотрудников «первого отдела» в этой замечательной компании. А то ещё порвёт им все шаблоны на клочки по закоулкам и вызывай кардиологию после этого.

Это было ИМХО. Я не настаиваю, да и мне все равно.

Единственная причина, по которой я сделал данное предположение - это Ваша уж больно острая реакция. Повторюсь, реакция на вполне очевидные, в данной ситуации, вещи.
23 дек 18, 18:25    [21771506]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

Pulsar_p
Охранник смузи-машины

Едва ли он имеет какой-нибуть доступ (допуск) к каким-либо секретам...

Кроме того, на данный факт можно смотреть по-разному. Например: Гражданин Великобритании искренне любит Россию и отстаивает ее интересы... :)

Гражданин Великобритании так искренне любит Россию, что даже делать репортаж из штаб-квартиры СВР доверили именно ему. Какое доверие, как трогательно.

23 дек 18, 19:41    [21771539]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
eny
Member

feature
eny
Оффер без денег - нервы на ветер.
Действительно, без обозначения суммы оффер становится весьма унылой бумажкой.
А про анкету не пугайтесь вы так, пускай читают... если попросют :)

Собаки должны сидеть на привязи, а не носиться по территории и приставая к людям — то гавкая угрожая укусить, то попрошайничая. Если некому вернуть их на привязь или они постоянно с неё спускаются, то значит пора менять ответственных.
А до того момента, пока не заменят, то и делать нечего на территории этой организации.

Все с вами ясно, у вас не зря оффер отозвали, вам нужно успокоиться и перестать искать врагов вокуг.
Враги обычно внутри нас лень, самомнение, и тд и тп
23 дек 18, 21:54    [21771611]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
eny
Member

bk0010
eny
А про анкету не пугайтесь вы так, пускай читают... если попросют :)
Да? Ну тогда пусть высылают аналогичную свою анкету соискателю. А то мало-ли с кем придется работать... Кроме того, у некоторых может быть возможность проверить часть приведенных в анкете фактов, глядишь - тоже что-то интересное накопают. Каждый прыщ мнит себя ФСБ. Кстати, тому же ФСБ (внутренней безопасности, вероятнее всего) может быть небезынтересно проследить то, кто и как проверяет информацию из анкеты - вдруг новые звездочки на погоны упадут.

Некоторые, возможно не Вы, привыкли работать в сран странных организациях, где а минимальную безопаснось и ответственность забили с самого начала.
В приличных конторах лист о составе семьи заполняется всегда и, даже, какие-то проверки есть
В первый раз я его еще в институте заполнял и ничего, разнылись тут, кому надо, тот о вас и так все уже знает, не нравятся сб шники в банках - работайте за черный нал в старапах и отмывках
23 дек 18, 22:07    [21771620]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Andrei T
Member

feature
Andrei T

Во-первых, это что за рабская ментальность вынуждает в своё личное свободное время заниматься такой суетой со сканированием, если через несколько дней всё равно надо принести оригиналы?!

Если выслал сканы, то ничего приносить не нужно. Как по мне, всем так удобнее.
24 дек 18, 00:08    [21771661]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bk0010
Member

eny
В приличных конторах лист о составе семьи заполняется всегда и, даже, какие-то проверки есть
Нет вопросов, только тогда дайте мне переписать данные о составе вашей семьи. Так, на всякий случай.
24 дек 18, 01:07    [21771687]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 [3] 4 5 6 7   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить