Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 [4] 5 6 7   вперед  Ctrl      все
 Re: отзыв жоб-оффера  [new]
Andy_OLAP
Member

bk0010
eny
В приличных конторах лист о составе семьи заполняется всегда и, даже, какие-то проверки есть
Нет вопросов, только тогда дайте мне переписать данные о составе вашей семьи. Так, на всякий случай.

Евгений Валентинович? И Вы на этом форуме? Вот это встреча, я таки даже немного удивился.
24 дек 18, 01:11    [21771689]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
StarikNavy
Member

Andy_OLAP
шекелей вынес на флешке, почему СБ не проводила нормальную проверку". Когда СБ начинает проверять - таки снова крик, к.

ну вы же тоже должны понимать что есть номальный подход - ПЕРЕД собеседование трем пальцы на каком важном направление работает наша фирма, поэтому дескать мы вас провестим ренгеном до 3го поколения, если вы конечно не против и хотите с нами сотрудничать.

а другое жедо ПОСЛЕ: хорошо поговорили, мы вас берем, и кстати пришлите всё ваши контакты, явки, пароли ...
24 дек 18, 10:35    [21771810]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

Вспомнила, что если предполагается проверка безопасниками, то hr высылает лишь предварительный оффер, но не окончательный. И hr это специально подчеркивает.
В результате в таких случаях с точки зрения компании оффер не "отозвали", а его даже и не сделали.
24 дек 18, 11:12    [21771828]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

feature
Кстати, этот их оффер вообще не содержит сумму денег. Сперва проходишь интервью в офисе, после чего звонят с радостными известиями что готовы предложить работу за такой-то вот оклад. Количество предлагаемых денег озвучивается лишь в ходе телефонного разговора

А вот это говорит в пользу предположения, что был только пред-оффер. Письменно с суммами и всеми деталями трудоустройства они бы ответили после проверки СБ.
Похоже на недоработку hr.
24 дек 18, 11:19    [21771832]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

StarikNavy
Andy_OLAP
шекелей вынес на флешке, почему СБ не проводила нормальную проверку". Когда СБ начинает проверять - таки снова крик, к.

ну вы же тоже должны понимать что есть номальный подход - ПЕРЕД собеседование трем пальцы на каком важном направление работает наша фирма, поэтому дескать мы вас провестим ренгеном до 3го поколения, если вы конечно не против и хотите с нами сотрудничать.

а другое жедо ПОСЛЕ: хорошо поговорили, мы вас берем, и кстати пришлите всё ваши контакты, явки, пароли ...

Не понял, почему первый подход - "нормальный", а второй - нет.
1. СБ тратит на порядок больше сил, причем впустую.
2. Высылать "явки и пароли" людям, которые вообще тебе ничего не обещали, кроме как "поговорим часок" - тем паче странно.
24 дек 18, 12:36    [21771923]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mightydivision
Member

feature
Eleanor
А вы на какую вакансию претендовали в Каспере? Может, на что-то критичное?
Потому что у меня в банке заранее затребовали подробную анкету со сканом паспорта, когда претендовала на вакансию дба - это доступ админа ко всем боевым бд. Возможно, программистов так не мучают...

Никто и никогда не даёт новому персоналу такой доступ к продакшену, при котором можно украсть критичные данные или же вызвать сбои в работе.
А вот устроить «театр безопасности» по тому или иному поводу — это вполне в духе именно совковых компаний, у которых кандидаты «претендуют на должность».

Если новичку с порога дают ковыряться с чем-то критичным для бизнеса компании, то это значит, что начальство очень плохо рассталось с предыдущими сотрудниками и элементарно некому поручить эту работу. Это очень серьёзный повод задуматься, а надо ли иметь дело с таким начальством, от которого вот так вот прямо разбегаются представители твоего цехового братства.

Месяц записывать в блокнот лучше?
24 дек 18, 13:23    [21771987]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mightydivision
Member

feature
Eleanor
А вы на какую вакансию претендовали в Каспере? Может, на что-то критичное?
Потому что у меня в банке заранее затребовали подробную анкету со сканом паспорта, когда претендовала на вакансию дба - это доступ админа ко всем боевым бд. Возможно, программистов так не мучают...

Никто и никогда не даёт новому персоналу такой доступ к продакшену, при котором можно украсть критичные данные или же вызвать сбои в работе.
А вот устроить «театр безопасности» по тому или иному поводу — это вполне в духе именно совковых компаний, у которых кандидаты «претендуют на должность».

Если новичку с порога дают ковыряться с чем-то критичным для бизнеса компании, то это значит, что начальство очень плохо рассталось с предыдущими сотрудниками и элементарно некому поручить эту работу. Это очень серьёзный повод задуматься, а надо ли иметь дело с таким начальством, от которого вот так вот прямо разбегаются представители твоего цехового братства.

Это у вас застоявшееся мышление.
Что можно что-то сломать.
Что-то сломать можно ЧАЩЕ ничего не делая, потому что мир не стоит на месте. Эволюция.
24 дек 18, 13:24    [21771988]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
feature
Member

mightydivision
Месяц записывать в блокнот лучше?

Видимо не в курсе, что у продакшена есть копия в тестовой лабе и не в одном экземпляр? Именно на них и обкатываются различные решения с вариантами. А после такого прототипирования и истимейта различных кейсов — оно уже готовится к накатыванию на продакшен. До такой степени, что параметры комманд лайна для установки чего-либо из msi-файла печатаются на бумаге и заверяются подписями/печатями.
Если в каких-то компаниях это не так, то значит нет смысла там работать.
24 дек 18, 13:27    [21771994]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mightydivision
Member

Eleanor
feature,

Ну, тогда mightydivision не указал, что именно у него прислали не по ФЗ. А то там может быть все в порядке.

Когда документы инженера на объект, энергетика, или сотрудника провайдера, рассылают в этой организации в виде картинки в тексте всем в ответах, где в ответах, для тех, кому присылают, важен только текст.
У нас же страна только учится почтой пользоваться
24 дек 18, 13:27    [21771995]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mightydivision
Member

Andy_OLAP
mightydivision
пропущено...

Ты токсичный.

Интересная точка зрения. Никогда не слышал, чтобы меня называли "токсичным", но таки всегда можно немножко рассмотреть себя со стороны в неожиданном ракурсе.

Ты везде приносишь раздрай.
24 дек 18, 13:29    [21771998]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
eny
Member

bk0010
eny
В приличных конторах лист о составе семьи заполняется всегда и, даже, какие-то проверки есть
Нет вопросов, только тогда дайте мне переписать данные о составе вашей семьи. Так, на всякий случай.

Шлите оффер от 280тыс на руки - поговорим ;) так то я сирота.
Вот если бы у родителей фамилия на Пу или Шо или Бо иили .... тогда бы СБ РЕАЛЬНО заволновалось
24 дек 18, 13:31    [21772002]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Andy_OLAP
Member

mightydivision
Andy_OLAP
пропущено...

Интересная точка зрения. Никогда не слышал, чтобы меня называли "токсичным", но таки всегда можно немножко рассмотреть себя со стороны в неожиданном ракурсе.

Ты везде приносишь раздрай.

Вы мне сильно напоминаете Ави. Ему тоже видится вокруг сплошной негатив, и все таки вокруг виноваты. Может быть, это последствия того, что демобилизацию он прошел в звании ефрейтора.

Все хорошо. Успокойтесь. И все будет хорошо. Никакого раздрая, все стабильно и кошерно.
24 дек 18, 14:02    [21772068]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Andy_OLAP
Member

eny
Шлите оффер от 280тыс на руки - поговорим

Долларов или евро? Рекомендую валюту сразу указывать при таких предложениях.
24 дек 18, 14:03    [21772071]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Шайтан
Member

Andy_OLAP
неужели не найти контактов и не написать приватно "Сергей Алексеевич, таки предлагают кошерное место, но условия оформления странные, подскажите, как быть, соглашаться или обождать". Нет, нужно сразу публично жаловаться.
а что не так?
страна должна своих героев
на то и ветка Работа - делиться информацией
24 дек 18, 14:30    [21772120]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Андрей Панфилов
Member

feature
Мне тут недавно компания оффер аннулировала. Не захотел высылать мылом скан паспорта и анкетку с кучей личных данных (родственники, состав семьи, перечень начальников предыдущих и т.д.).
Требовали выслать заранее на какой-то там шаренный мылбокс и чтобы как минимум за неделю до первого рабочего дня. Вариант принести оригиналы документов в первый рабочий день компанию категорически не устраивал.
Напомнил о существовании 152-ФЗ и ст. 13.11 КоАП — соврали, что в анкете есть соглашение на обработку ПД, но там и намёка на подобное нету.
Имхо, действия верные (имея анкетные данные любой имбецил в состоянии их правильность проверить, на что, в принципе, у работодателя есть аж три месяца испытательного срока), подача так себе (нужно были или мягче, или жестче), из топика сделал один вывод: в Касперском СБ так себе.
24 дек 18, 14:31    [21772122]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Андрей Панфилов
Member

Андрей Панфилов
в Касперском СБ так себе.
Да, забыл, чтобы у Andy_OLAP и Eleanor особо бомбануло: в нормальных странах, вакансии, в которых предполагают некий намек на ИБ, заведомо пишут, что кандидат должен иметь NPC, в России их тоже выдают если нужно, но судя по всему для касперского - это космос.
24 дек 18, 14:40    [21772140]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Andy_OLAP
Member

Шайтан
Andy_OLAP
неужели не найти контактов и не написать приватно "Сергей Алексеевич, таки предлагают кошерное место, но условия оформления странные, подскажите, как быть, соглашаться или обождать". Нет, нужно сразу публично жаловаться.
а что не так?
страна должна своих героев
на то и ветка Работа - делиться информацией

Еще раз. Модератор форума, уважаемый всеми человек, в адекватности которого у присутствующих не возникает сомнений - работает в фирме, которая выдвигает драконовские запросы по условиям оформления. Человек еще не уволился. Не проще ли через него выяснить, это реально политика фирмы, или дурная инициатива HR, которому не понравился цвет глаз или волос у претендента - и нужно такого отвадить раз и навсегда дурацкими лишними запросами.
Если это политика фирмы - можно затем уточнить "Сергей Алексеевич, может быть, я чего-то не допонимаю, а как Вы то согласились на такие условия, или Вас они не затронули". Если не затронули - уточнить, как можно оформиться на работу, чтобы не затронули.

Если не трогают только уважаемых "старичков", а новичков прогоняют через рамку досмотра - таки да, можно написать "затребовали раздеться до трусов, они у меня в дырках, я стриптиз показывать не подписывался, здесь вам не тут (с), я устал, я ухожу (с)". И уже тогда приложить фирму как следует.

Но тут опять таки цимес в том, что на форуме Вы пишете "фирма не хорошая, работать в такой не буду и никому не советую". И тут выясняется, что модератор то работает. Или он такой дурной, что не понимает, что в такой фирме работать нельзя, или одно из двух.

И конечно модератор стремится ко всем по справедливости. И он показывал неоднократно, что не лютует. Но все мы люди. Когда можно будет закрыть глаза на мелкие нарушения - будет ли он это делать в адрес человека, который прямо или косвенно выставил его в глупом виде перед участниками форума.
24 дек 18, 14:41    [21772142]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
feature
Member

Андрей Панфилов
feature
Мне тут недавно компания оффер аннулировала. Не захотел высылать мылом скан паспорта и анкетку с кучей личных данных (родственники, состав семьи, перечень начальников предыдущих и т.д.).
Требовали выслать заранее на какой-то там шаренный мылбокс и чтобы как минимум за неделю до первого рабочего дня. Вариант принести оригиналы документов в первый рабочий день компанию категорически не устраивал.
Напомнил о существовании 152-ФЗ и ст. 13.11 КоАП — соврали, что в анкете есть соглашение на обработку ПД, но там и намёка на подобное нету.
Имхо, действия верные (имея анкетные данные любой имбецил в состоянии их правильность проверить, на что, в принципе, у работодателя есть аж три месяца испытательного срока), подача так себе (нужно были или мягче, или жестче), из топика сделал один вывод: в Касперском СБ так себе.

Не похоже это всё на что-то зависящее от службы безопасности, скорее банальная дурость с идиотизмом от кадровиков. Вот чисто по личному опыту работы с гораздо более серьёзными решениями в сфере ИБ.
24 дек 18, 14:42    [21772144]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Andy_OLAP
Member

Андрей Панфилов
из топика сделал один вывод: в Касперском СБ так себе.

И теперь СБ Касперского сделала о Вас вывод - вот человек, который думает, что "мы так себе". Как Вы полагаете, если политика предоставления документов и сведений поменяется, и Вы будете лично готовы пойти в фирму на новых условиях - СБ будет лично к Вам снисходительна или нет? Повторяю - все мы люди. Кто-то отмахнется, кто-то обидится и запомнит.
24 дек 18, 14:43    [21772146]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Андрей Панфилов
Member

Andy_OLAP
И теперь СБ Касперского сделала о Вас вывод - вот человек, который думает, что "мы так себе". Как Вы полагаете, если политика предоставления документов и сведений поменяется, и Вы будете лично готовы пойти в фирму на новых условиях - СБ будет лично к Вам снисходительна или нет? Повторяю - все мы люди. Кто-то отмахнется, кто-то обидится и запомнит.
какие там выводы сделала обо мне СБ лаборатории касперского - мне не интересно (лучше бы они интересовались мнением об их продукте), ровно как мне неинтересно мнение модератора форума MSSQL о компании - учитывая факт, что разработка под (или поддержка) MSSQL - это никак не профильная деятельность компании, можно с таким же успехом интересоваться мнением уборщицы.
24 дек 18, 15:04    [21772184]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

Андрей Панфилов
Андрей Панфилов
в Касперском СБ так себе.
Да, забыл, чтобы у Andy_OLAP и Eleanor особо бомбануло… судя по всему для касперского - это космос.

Какой детский лексикон...
Комментарии относительно этой компании у меня эмоции не вызывают. Лично меня Каспер вообще не любит и игнорирует моё резюме (возможно, за собеседование 8-летней давности, к слову о злопамятности :))
24 дек 18, 16:13    [21772266]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
NewYeti
Member

С касперским интересно, ситуация как с ЦРТ. Компания уже давно никого не привлекает, скорее наоборот, но они продолжают вести себя так, как будто к ним очереди... Хотя постепенно меняется - вон на хабре завлекающую статью недавно напечатали
24 дек 18, 16:55    [21772299]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Шайтан
Member

Andy_OLAP,

Ну а занафига мне, будучи кандидатом, выяснять где работают модераторы sql.ru?
Или узнавать - чего модерят работающие в компании люди?
:D
24 дек 18, 18:25    [21772361]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Andy_OLAP
Member

Шайтан,

Потому что "Не знаю, как там в Лондоне, я не была. Может, там собака — друг человека. А у нас модератор — друг человека" (с)
Шутка.

Мысль такая - если на форуме по БД модераторы демонстрируют поведение по типу "Истинный ариец. Характер — нордический, выдержанный. С товарищами по работе поддерживает хорошие отношения. Безукоризненно выполняет свой служебный долг. Беспощаден к врагам sql.ru", то работают они наверное в кошерных компаниях, которые берегут психическое здоровье своих работников и щедро и вовремя пополняют шекелями их кошельки.
А раз так - таки вдруг можно устроиться в такую компанию и работать вместе с этими самыми модераторами. Почему бы и нет, когда да.
24 дек 18, 18:39    [21772374]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex55555
Member

feature
Вот этот ваш Kaspersky Lab не согласился на то, чтобы новый сотрудник ничего не высылал, а принёс оригиналы необходимых документов в первый рабочий день. До такой степени, что аж аннулировал оффер :)

Во первых, он не мой. Во вторых - ну срать на такие конторы.
24 дек 18, 18:56    [21772388]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 [4] 5 6 7   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить