Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 [5] 6 7   вперед  Ctrl      все
 Re: отзыв жоб-оффера  [new]
Mr.Fontaine
Member

Andy_OLAP
Шайтан,
Потому что "Не знаю, как там в Лондоне, я не была. Может, там собака — друг человека. А у нас модератор — друг человека" (с)

Да что Вы пристали с модераторами? Вам же пишут, что некоторые не знают кто модерирует раздел и уж тем более где они работают за пределами форума.
Да и пользователь не обязан знать что-либо о модераторах.
Вообще к чему Вам лично нужна информация, о тех кто модерирует форум?
25 дек 18, 06:28    [21772636]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Andy_OLAP
Member

Mr.Fontaine

Это странный вопрос. Форум - он про БД. А люди, которые занимаются БД, складывают в них информацию. В том числе о тех, кто модерирует форум. Это же интересно - собирать информацию, очищать (Data Quality), раскладывать по таблицам (ETL), хранить (DWH). Это бодрит и держит в тонусе. Лучшая профилактика против преждевременного старения. Впрочем, Вам еще рано думать о профилактике.
25 дек 18, 11:29    [21772768]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
sergeyns
Member

Andy_OLAP
Mr.Fontaine

Это странный вопрос. Форум - он про БД. А люди, которые занимаются БД, складывают в них информацию. В том числе о тех, кто модерирует форум. Это же интересно - собирать информацию, очищать (Data Quality), раскладывать по таблицам (ETL), хранить (DWH). Это бодрит и держит в тонусе. Лучшая профилактика против преждевременного старения. Впрочем, Вам еще рано думать о профилактике.

Это форум так, потрепаться, узнать куда не нужно идти работать.. а про БД гораздо лучше и полезнее читать англоязычные форумы или общаться со 2-3 уровенем суппорта...
25 дек 18, 12:13    [21772818]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

sergeyns,

А кто-то скажет, что полезнее всего читать техдокументацию и книги. Объемы информации там гораздо больше. Каждому своё.
25 дек 18, 12:59    [21772868]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
CrazyCat
Member

feature
Никто и никогда не даёт новому персоналу такой доступ к продакшену, при котором можно украсть критичные данные или же вызвать сбои в работе.

никогда не говори никогда. последние 3 смены работы - сразу доступ к продакшн.
а как админить это хозяйство?
и таки да, на прежней работе админил, работодатель это видит в резюме.
25 дек 18, 16:03    [21773084]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
CrazyCat
Member

Анкетки заполнять это семечки против условия прохождения полиграфа :)
И вопросики порою... с кем спишь и т.д.
Вот это понимаю. :)
25 дек 18, 16:15    [21773105]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Кот Матроскин
Member

CrazyCat
Анкетки заполнять это семечки против условия прохождения полиграфа :)
И вопросики порою... с кем спишь и т.д.
Вот это понимаю. :)

Кто Вам мешает на полиграфе ответить на такой вопрос "Это не Ваше дело"? В чем разница в обычным собеседованием?
25 дек 18, 16:24    [21773113]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Peate
Member

eny
bk0010
пропущено...
Да? Ну тогда пусть высылают аналогичную свою анкету соискателю. А то мало-ли с кем придется работать... Кроме того, у некоторых может быть возможность проверить часть приведенных в анкете фактов, глядишь - тоже что-то интересное накопают. Каждый прыщ мнит себя ФСБ. Кстати, тому же ФСБ (внутренней безопасности, вероятнее всего) может быть небезынтересно проследить то, кто и как проверяет информацию из анкеты - вдруг новые звездочки на погоны упадут.

Некоторые, возможно не Вы, привыкли работать в сран странных организациях, где а минимальную безопаснось и ответственность забили с самого начала.
В приличных конторах лист о составе семьи заполняется всегда и, даже, какие-то проверки есть
В первый раз я его еще в институте заполнял и ничего, разнылись тут, кому надо, тот о вас и так все уже знает, не нравятся сб шники ....х

Буга-га
После того как десятки авто регистрируются на адреса спецслужб, сказки то ...
25 дек 18, 17:38    [21773178]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
CawaSPb
Member

По-моему, мы имеем крайне "некрасивое" название темы. Ложное обвинение компании в крайне некорректном поведении.
Если это действительно был отзыв оффера (пусть оффер по нашему законодательству и не имеет юридической силы, но имеется практика взаимоотношений работодатель-соискатель), то компания достойна внесения в чёрный список - за время до аннулирования оффера уже можно было успеть уволиться, поставить в известность своё начальство, начать релокацию (хоть в пределах города квартиру снимаемую поменять), повиснуть в неопределённости с кредитами/ипотекой/детьми и т.п.

По-моему, аннулирование оффера со стороны работодателя корректно только в случае вскрытия прямого обмана со стороны соискателя или смерти конторы. Аннулирование принятия со стороны соискателя... а чёрт его знает, но тоже крайне некрасиво (уж по крайней мере можно попасть в соответствующие "списки", которыми между собой обмениваются HR, они между собой общаются).

Тут же, как уже писали, похоже имеем дело не с "предложением о работе", а предварительным уведомлением о прихождении технических этапов собеседования - "в техническом плане Вы нас (непосредственное начальство/компанию) устраиваете, осталась проверка службы СБ (и мы будем готовы сделать Вам предложение)".
А так - что это за оффер без указания зарплаты? Соискатель готов работать за еду?

Что там компания спрашивает для СБ - дело десятое. Возможно это даже не вписывается в законодательство РФ и может служить предметом иска к конторе или поводом для немедленного отказа в таком месте работать. "Но это уже совсем другая история...", не имеющая отношения к отзывам офферов.
Несоблюдение достигнутых договорённостей - гораздо хуже.

IMHO необходимо выяснить, что же это было на самом деле (получить комментарий от "принимающей" стороны?), и закрывать тему.
26 дек 18, 05:02    [21773518]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mefman
Member

CawaSPb
Тут же, как уже писали, похоже имеем дело не с "предложением о работе", а предварительным уведомлением о прихождении технических этапов собеседования - "в техническом плане Вы нас (непосредственное начальство/компанию) устраиваете, осталась проверка службы СБ (и мы будем готовы сделать Вам предложение)".

скорее всего так и есть
26 дек 18, 10:44    [21773655]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex55555
Member [заблокирован]

CawaSPb

Вот подали бы они всё именно так - вопросов бы и не возникло. Но они же подают сильно по другому. И это "по другому" есть обычное наплевательство на работников. Кто согласен менять з/п на такое отношение - тот идёт к ним, кто не согласен - идёт мимо. А конторы учить толку нет (чёрные списки и т.д.)- их только лишение денег научит, но для этого нужно, что бы оттуда люди разворачивались и уходили, тогда и ласковыми станут (либо з/п заметно поднимут).
26 дек 18, 16:07    [21773974]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
feature
Member

CawaSPb
необходимо выяснить, что же это было на самом деле (получить комментарий от "принимающей" стороны?), и закрывать тему.

В понимании Лаборатории Касперского это именно оффер, так оно многократно прозвучало по телефону, что на почту отправляют именно оффер. С предупреждением, что без указания суммы денег, т.к. проставлять её запрещено политикой неразглашения. Мол типа щас вот устно проговариваем всё касаемо денег: пропорция оклад/премия, различные бонусы, размерность соцпакета и т.п., но в оффере высылаемом на почту этого не будет.

Ни в какой форме не было ничего сказано про какую-либо проверку службой безопасности на каком-либо этапе.

Когда запросили скан паспорта и анкетку, то было с моей стороны предложено отделить оформление от общения со службой безопасности. Мол если безопасникам что-то нужно, то давайте обсуждать это отдельно, а оригиналы документов всё равно же нести в офис. В ответ прилетели разъяснения, что дескать усё связано лишь с процессом подготовки трудового договора отделом кадров.

Так что по всем канонам это именно «отзывание оффера», что и «доставляет».
26 дек 18, 16:26    [21773989]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
feature
Member

письмо с сабжектом «OFFER_Kaspersky Lab»
BBBBB, добрый день,

Мы рады предложить Вам присоединиться к команде Лаборатории Касперского!

Позиция – «AAAAA»
Руководитель – YYYYY XXXXX
Команда – QQQQQ, NNNNN

Оффер действует до 26.11.2018 включительно, ждем Вашего решения к понедельнику.
...

Отправлено оно было 20.11.2018, т.е. на принятие оффера щедрой рукой отсыпали аж 6 дней.
26 дек 18, 16:45    [21774016]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mefman
Member

feature
письмо с сабжектом «OFFER_Kaspersky Lab»
BBBBB, добрый день,

Мы рады предложить Вам присоединиться к команде Лаборатории Касперского!

Позиция – «AAAAA»
Руководитель – YYYYY XXXXX
Команда – QQQQQ, NNNNN

Оффер действует до 26.11.2018 включительно, ждем Вашего решения к понедельнику.
...

Отправлено оно было 20.11.2018, т.е. на принятие оффера щедрой рукой отсыпали аж 6 дней.

и что? а вам сколько надо?
23 янв 19, 21:56    [21792683]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Mr.Fontaine
Member

Andy_OLAP
Mr.Fontaine

Это странный вопрос. Форум - он про БД

Вы что-то путаете.... Данный форум называется "Работа". Какие здесь к чёрту БД???? Они тут если и упоминаются, то как-то всуе, не более.
Гавриленко Сергей Алексеевич является модератором совершенного другого форума, в его профиле о месте работы ничего нет. Другие пользователи форума "Работа" могут просто не знать где работает модератор форума "Microsoft SQL Server", ибо туда просто не заходят. Потому и не обращались... Да и как обратиться, ежели контактов никаких...

P.S. Чё-то профилактика Вам не помогает понять такие элементарные вещи.... Может уже поздно?
24 янв 19, 09:23    [21792874]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Andy_OLAP
Member

Mr.Fontaine
Andy_OLAP
пропущено...

Это странный вопрос. Форум - он про БД

Вы что-то путаете.... Данный форум называется "Работа". Какие здесь к чёрту БД???? Они тут если и упоминаются, то как-то всуе, не более.
Гавриленко Сергей Алексеевич является модератором совершенного другого форума, в его профиле о месте работы ничего нет. Другие пользователи форума "Работа" могут просто не знать где работает модератор форума "Microsoft SQL Server", ибо туда просто не заходят. Потому и не обращались... Да и как обратиться, ежели контактов никаких...

P.S. Чё-то профилактика Вам не помогает понять такие элементарные вещи.... Может уже поздно?

У нас с Вами расхождение в терминах. Для Вас SQL.ru - портал, а "Работа" - форум. Для меня SQL.ru - форум, а "Работа" - подфорум или ветка, где сгруппированы обсуждения одной тематики. Форум SQL.RU устроен вокруг SQL и баз данных. Все остальное - это обвязка (OS или Hardware, чтобы работала БД, языки программирования, чтобы получать и записывать данные в БД, и так далее).

Модераторы тут по сути единые - они отлично между собой обсуждают внутренние вопросы. Кстати, довольно любопытную переписку ведут. Но каждый из них закреплен для быстроты реагирования за какой-либо из ветвей форума как куратор и санитар леса.

Гавриленко - модератор. Это все, что достаточно знать. Если Вы "наследили" в ветке "Oracle" и кто-либо из модераторов обсуждает "вслух", не выписать ли Вам бан, Сергей Алексеевич может проявить гуманизм и порекомендовать дать Вам еще один шанс. Хотя бы из этих соображений считаю практичным изучить форум, которому все присутствующие уделяют так много времени.
24 янв 19, 12:39    [21793203]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Andy_OLAP
Member

Mr.Fontaine
Может уже поздно?

Может быть, а Вам не кажется, что человеку в преклонных годах напоминать о его возрасте несколько некошерно? Доживете до моего - посмотрим, как у Вас будут идти дела, поздно будет проводить профилактику или нет.
24 янв 19, 12:41    [21793205]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mightydivision
Member

Andy_OLAP
У нас с Вами расхождение в терминах. Для Вас SQL.ru - портал, а "Работа" - форум. Для меня SQL.ru - форум, а "Работа" - подфорум или ветка, где сгруппированы обсуждения одной тематики. Форум SQL.RU устроен вокруг SQL и баз данных.

Являются ли темы про базы данных не в тему и не одной тематики с подфорумом "Работа"?
24 янв 19, 12:47    [21793219]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Andy_OLAP
Member

mightydivision
Andy_OLAP
У нас с Вами расхождение в терминах. Для Вас SQL.ru - портал, а "Работа" - форум. Для меня SQL.ru - форум, а "Работа" - подфорум или ветка, где сгруппированы обсуждения одной тематики. Форум SQL.RU устроен вокруг SQL и баз данных.

Являются ли темы про базы данных не в тему и не одной тематики с подфорумом "Работа"?

Подфорум "Работа" создан для того, чтобы дать разработчиками и DBA возможность поработать с базами данных (не своими личными домашними). Я ответил на Ваш вопрос?
24 янв 19, 12:49    [21793225]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Melkomyagkii_newbi
Member

В самом начале пути была похожая ситуация с банком Советский. Я тогда заполнил анкеты правда. Сказали выходить в понедельник, а когда позвонил что-то уточнить: "ой, а вы не прошли проверку сб". Благо были и другие офферы. Кстати брали на ДБА на боевую терабайтную базу, вчерашнего студента.
24 янв 19, 13:01    [21793245]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Andy_OLAP
Member

Melkomyagkii_newbi
Кстати брали на ДБА на боевую терабайтную базу, вчерашнего студента.

И вот видите - 3 июля 2018 года у этого банка отозвали лицензию. Очередной вчерашний студент отправил не тот отчет в ЦБ - и там разозлились. Шутка.
24 янв 19, 13:07    [21793257]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mightydivision
Member

Andy_OLAP
Подфорум "Работа" создан для того, чтобы дать разработчиками и DBA возможность поработать с базами данных (не своими личными домашними). Я ответил на Ваш вопрос?

Должен ли создатель темы на подфоруме "Работа" размещать базы данных, чтобы остальные могли над базами поработать?
24 янв 19, 13:11    [21793266]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mightydivision
Member

Andy_OLAP
отправил не тот отчет

Отчёт об оплате платежа?
24 янв 19, 13:12    [21793267]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Andy_OLAP
Member

mightydivision
Andy_OLAP

Должен ли создатель темы на подфоруме "Работа" размещать базы данных, чтобы остальные могли над базами поработать?

Создатель темы ничего никому не должен. Он не пишет долговые расписки, он создает тему. Я ответил на Ваш вопрос?
24 янв 19, 13:18    [21793279]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Andy_OLAP
Member

mightydivision
Andy_OLAP
отправил не тот отчет

Отчёт об оплате платежа?

Это секретная информация, у Вас нет нужной группы допуска.
24 янв 19, 13:19    [21793280]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 [5] 6 7   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить