Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 [6] 7   вперед  Ctrl      все
 Re: отзыв жоб-оффера  [new]
mightydivision
Member

Andy_OLAP
Создатель темы ничего никому не должен. Он не пишет долговые расписки, он создает тему. Я ответил на Ваш вопрос?

Я никогда не видел вас в подобном состоянии.

Создатель создаёт рабочую тему или она уже должна выйти в production?
24 янв 19, 13:35    [21793301]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mightydivision
Member

Andy_OLAP
Это секретная информация, у Вас нет нужной группы допуска.

Хорошо, что его туда не взяли.
24 янв 19, 13:36    [21793304]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mightydivision
Member

Andy_OLAP
Очередной вчерашний студент отправил не тот отчет в ЦБ

Может, не в тот ЦБ?
24 янв 19, 13:37    [21793306]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Andy_OLAP
Member

mightydivision
Andy_OLAP
Создатель темы ничего никому не должен. Он не пишет долговые расписки, он создает тему. Я ответил на Ваш вопрос?

Я никогда не видел вас

Да, я в курсе, мне уже докладывали. Вы подумали насчет работы в США и подписании контракта с двумя пунктами?
24 янв 19, 15:56    [21793556]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
EvLaUy
Member

Andy_OLAP,
почему у Вас практически в каждом сообщении идет "кошерно", "некошерно", "шекели", "цимес"? Страдаете какими-то комплексами?
25 янв 19, 12:11    [21794120]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mefman
Member

EvLaUy
Andy_OLAP,
почему у Вас практически в каждом сообщении идет "кошерно", "некошерно", "шекели", "цимес"? Страдаете какими-то комплексами?

породу не спрячешь.
25 янв 19, 12:19    [21794129]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mightydivision
Member

Andy_OLAP
Да, я в курсе, мне уже докладывали. Вы подумали насчет работы в США и подписании контракта с двумя пунктами?

Сначала вы мне подправите резюме и найдёте удалёнку в Санкт-Петербурге. Потом я подумаю о репатриации. Там замечательные храмы.
25 янв 19, 12:40    [21794157]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mefman
Member

mightydivision
Andy_OLAP

Сначала вы мне подправите резюме и найдёте удалёнку в Санкт-Петербурге. Потом я подумаю о репатриации. Там замечательные храмы.

У меня другой смешной опыт общения с каспером.
"отзыв приглашения на собес"
Написали письмо - в стиле ваше нам интересно, интересно ли наше вам?
Отвечаю ваше мне тоже интересно давайте общаться дальше.
В ответ молчание ))
25 янв 19, 15:51    [21794398]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mightydivision
Member

mefman,

Сейчас везде так. От агентств. Шлют описание вакансии + то же самое в docx файле + Вам интересно? + Когда вам удобно согласовать звонок? (Почувствуйте себя директором)

(+ или посоветуйте кого)

Ответишь что-нибудь критическое - исчезают в молчании, как и не было.

Видимо груз ответственности, нужно сделать план/заработать на премию давит во времена, когда в стране деньгами уже не разбрасываются. И принцип сделать работу, сделать как угодно лишь бы сделать, давит больше, чем сделать качественно.

Сейчас бодишоп во всём.
Собственно во времена, когда настали времена в стране зарабатывать командировками куда-нибудь далеко на другой континент, какой-нибудь латинский, участвовать в разруливании.
25 янв 19, 22:55    [21794609]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mightydivision
Member

mefman
ваше нам интересно, интересно ли наше вам?

Интересно ли Вам наше предложение? Если интересно, когда вам будет удобно, чтобы с вами связаться?
25 янв 19, 22:57    [21794610]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mefman
Member

mightydivision
mefman
ваше нам интересно, интересно ли наше вам?

Интересно ли Вам наше предложение? Если интересно, когда вам будет удобно, чтобы с вами связаться?

самое интересное - я написал, когда мне удобнее.
25 янв 19, 23:05    [21794613]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mightydivision
Member

mefman,

Через два дня бывает, звонят.
25 янв 19, 23:18    [21794624]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mefman
Member

mightydivision
mefman,

Через два дня бывает, звонят.

их дело. я не тороплюсь.
25 янв 19, 23:24    [21794626]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
willtakeit
Member [заблокирован]

Сейчас часто такое встречается.
Зовут на собеседование, вытаскивают все "жилы", потом просят прислять пачку документов о себе, подписать NDA, потом подождать недельку и дают по тем или иным причинам отвод, или вообще пропадают, причем у очень многих кандидатов такое повсеместно. Особенно последние полгода-год примерно. Какой-то странный и нехороший тренд, видимо системный. Возможно используют эффект "бредня", просеивая определенную прослойку людей, собирая инфу с определенными целями. Кто это и зачем это им-вопрос непростой, ответов может быть много. Времена непростые и надо быть очень бдительным.
26 янв 19, 00:42    [21794658]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mefman
Member

willtakeit
просеивая определенную прослойку людей, собирая инфу с определенными целями.

цели сбора инфы известны давно.
рептилоидам ее сливают, куда же еще.
26 янв 19, 01:40    [21794673]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mightydivision
Member

willtakeit
Особенно последние полгода-год примерно.

А я и говорю.
26 янв 19, 03:37    [21794695]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mightydivision
Member

Видимо сказывается поколение ЕГЭ. Терзай всех повсеместно, авось что-нибудь найдётся.
26 янв 19, 03:38    [21794696]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
feature
Member

mefman
feature
пропущено...

Отправлено оно было 20.11.2018, т.е. на принятие оффера щедрой рукой отсыпали аж 6 дней.

и что? а вам сколько надо?

Раз вы таки не в курсе, сколько же времени на подобное отводится в офферах мало-мальски приличных компаний, тогда с вами и обсуждать нечего :)
28 янв 19, 11:52    [21795628]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
feature
Member

willtakeit
Сейчас часто такое встречается.
Зовут на собеседование, вытаскивают все "жилы", потом просят прислять пачку документов о себе, подписать NDA, потом подождать недельку и дают по тем или иным причинам отвод, или вообще пропадают, причем у очень многих кандидатов такое повсеместно. Особенно последние полгода-год примерно. Какой-то странный и нехороший тренд, видимо системный. Возможно используют эффект "бредня", просеивая определенную прослойку людей, собирая инфу с определенными целями. Кто это и зачем это им-вопрос непростой, ответов может быть много. Времена непростые и надо быть очень бдительным.

Не забывать носить шапочку из фольги под тюбетейкой ;)

А если серьёзно, то идёт обычная подмена содержания формой помноженное на мощность тренда вокруг принципов Agile.
Берут тот самый, хорошо известный принцип:
«люди и в взаимодействие между ними важнее процессов с инструментами»
и начинают думать.
А что же мол проще? Привлечь в компанию менеджеров приличных и создать подходящую производственную культуру?
Или же взять хромых, косых, убогих «менеджеров», что как-то сами собой образовались, и подобрать под них стадо ущербных хомячков.

Когда никого особо не волнует конечный результат, а важна лишь внешняя видимость, тогда и выбирают этот вот, второй вариант. Значит, будут трясти и чморить кандидатов по всем статьям. Лишь бы убедиться, что правильно «подбирают людей», ориентируясь на дальнейшее взаимодействие между ними.

Заставь дурака богу молиться, он себе и фаберже расшибёт (с) мыщъх
28 янв 19, 12:19    [21795658]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Mr.Fontaine
Member

Andy_OLAP
У нас с Вами расхождение в терминах. Для Вас SQL.ru - портал, а "Работа" - форум. Для меня SQL.ru - форум, а "Работа" - подфорум или ветка, где сгруппированы обсуждения одной тематики.

Ну да. Путаете все понятия.
Andy_OLAP
Форум SQL.RU устроен вокруг SQL и баз данных. Все остальное - это обвязка (OS или Hardware, чтобы работала БД, языки программирования, чтобы получать и записывать данные в БД, и так далее).

Прикольно всё за уши притянули. Мне понравилось. Жаль на портале нет рейтингов, обязательно плюс в карму бы вкатал за такой талант. А "Наши за рубежом" тоже обвязка к БД? или ПТ и ЗПТ?
Andy_OLAP
Гавриленко - модератор. Это все, что достаточно знать.

Вы никак понять не можете, что уже несколько человек Вам говорят, что им мягко говоря, неинтересно знать кто в каком форуме является модератором. Тем более в тех, куда человек не заходит от слова "совсем".
А Вы всё своё: Гавриленко - модератор и это надо знать.

P.S. Кстати, честно говоря, знать что Гавриленко модератор недостаточно для тех действий, которые Вам кажутся наиболее простыми. Вы согласны, что ерунду написали про "достаточно"?
28 янв 19, 12:19    [21795660]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndrF
Member

feature
Нет смысла в собственное, свободное личное время суетиться со сканированием документов, заполнением и распечаткой анкет да соглашений. Всё это может быть спокойно выполнено в течении нескольких рабочих дней, в оплачиваемое работодателем время и на оборудовании работодателя

Работодателю может потребоваться проверка вас службой безопасности - для этого и нужны ваши документы. Если фирма не шарашкина контора (а у автора темы она была явно известна), то почему бы и не предъявить их? Или хотите чтобы вас проверили через пару дней после выхода на работу (выдерживая в отстойнике) и сразу уволили, если СБ почему-то не устроите?

Да, там где работаю сейчас, тоже просили выслать сканы (фамилии начальников правда не требовали). Оффер прислали через несколько дней после этого, с указанием суммы.

К сожалению, офферы у нас юридически не действительны, а ведь это крайне надо - человек ведь увольняется с одной работы и переходит на другую и очень опасно зависнуть во время перехода, когда уже уволился...
28 янв 19, 14:13    [21795853]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
simfear
Member

Чисто из любопытства, служба безопасности - это систематическое явление или как?
Я просто никогда не работал в России или СНГ и не знаю реалий.

Насколько я знаю (может и ошибаюсь) на западе такого нет. Как же они проверяют благонадежность кандидата?
28 янв 19, 15:21    [21795935]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mefman
Member

simfear
Чисто из любопытства, служба безопасности - это систематическое явление или как?

Из моего опыта нечастое. В основном в банках.
28 янв 19, 15:26    [21795939]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mightydivision
Member

simfear
Я просто никогда не работал в России или СНГ и не знаю реалий.

Насколько я знаю (может и ошибаюсь) на западе такого нет. Как же они проверяют благонадежность кандидата?

В ЮГРА был лже-детектор.

Список компаний, где трудился, вопросы про кредиты, наказания, привлечения, школы, ВУЗы, телефоны родственников, дни рождения, места работы, телефоны. Заполняется лист по списку.

Проверяют по базам, вестимо.
28 янв 19, 16:01    [21795985]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
simfear
Member

mightydivision
...вопросы про кредиты, наказания, привлечения, ..., телефоны родственников, дни рождения, места работы, телефоны. Заполняется лист по списку.

Проверяют по базам, вестимо.

Это нормально?
28 янв 19, 16:21    [21796008]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 [6] 7   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить