Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 6 [7]      все
 Re: отзыв жоб-оффера  [new]
mightydivision
Member

simfear,

В смысле нормально? This is Russia, dude.

Расскажите, лучше, как у вас?

Ну вопрос, про кредиты в каких банках, на какую сумму, не нормально.
В принципе запрос такого заполненного doc-файлы - это признак предложения работы.
28 янв 19, 17:55    [21796122]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mightydivision
Member

mefman
simfear
Чисто из любопытства, служба безопасности - это систематическое явление или как?

Из моего опыта нечастое. В основном в банках.

Ахахаха, я первый раз в жизни понял, что это не везде так.
28 янв 19, 17:56    [21796124]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Addx
Member

simfear
mightydivision
...вопросы про кредиты, наказания, привлечения, ..., телефоны родственников, дни рождения, места работы, телефоны. Заполняется лист по списку.

Проверяют по базам, вестимо.

Это нормально?

Это ненормально, но СБ тоже кушать хочет. )
28 янв 19, 18:15    [21796147]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
simfear
Member

mightydivision
simfear,

На кой им дни рождения, места работы, телефоны ваших родственников?

За весь запад не скажу, но в той стране где я живу понятия служба безопасности нету.
Пожалуй единственное что приходит в голову это когда просят сообщить номер доверенного лица (друга или родственника), которому можно позвонить если с тобой что-нибудь случится.
28 янв 19, 18:23    [21796157]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Андрей Панфилов
Member

simfear
За весь запад не скажу, но в той стране где я живу понятия служба безопасности нету.
Там, наверное, дармоедов в виде СБ нет, а так сами по себе проверки будущих сотрудников вполне имеют место быть, правда делегируются государству.
28 янв 19, 20:29    [21796239]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
feature
Member

simfear
mightydivision
simfear,

На кой им дни рождения, места работы, телефоны ваших родственников?

Пожалуй единственное что приходит в голову это когда просят сообщить номер доверенного лица (друга или родственника), которому можно позвонить если с тобой что-нибудь случится.

Когда людям стыдно признаться самим себе и окружающим, что их не берут на работу в приличные компании/фирмы/организации. Признаться, что из-за этого они пошли работать в какую-то убого-прогнившую хрень. Вот тогда и начинаются все эти разглагольствования про «может потребоваться проверка вас службой безопасности». Сами же не в состоянии объяснить что конкретно под этим понимают, да на кой хрен, зачем и почему это может вдруг потребоваться.

Лишь порядка 5% (пять процентов) потенциальных работодателей software developer'ов в РФ, так или иначе занимаются какой-либо проверкой своего персонала. Так или иначе, потому что в целом мало кто имеет в своём штате нечто схожее со службой безопасности, а привлечение внешних «специалистов» не считается целесообразным.
28 янв 19, 20:48    [21796250]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
topor777
Member

афтор, ты сам где работаешь? тебе, по счастливой случайности, сделали оффер наконец-то в приличную, одну из лучших РФ компаний, попросили заполнить анкету, что делают 90% всех компаний либо заранее, либо в первый рабочий день, причем инфу, которую и так можно найти о тебе. Ты же, считая всех вокруг гавном, а себя великим государем, отказываешься предоставить необходимую инфу, начинаешь поливать хорошую компанию гавном, преводишь стремные аргументы, оправдываешься. И вообще я смотрю тут полно психов, которые, видимо, заклеивают фронталку, юзают только телегу через vpn и боятся, что кто-то у знает, что его брата зовут..... БОРИС!!!!! АААА, ОНИ ЗНАЮТ ПРО МЕНЯ ВСЕ!!!! ОНИ СЛЕДЯТ ЗА МНОЙ!!! Короче аффтор, не шизи и не гони на норм IT конторы.
6 фев 19, 14:20    [21802694]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PoraValit
Member

СБ - нормальной СБ - должно быть достаточно ваших паспортных данных.
Всё остальное они обязаны нарыть сами.

Если требуют большего - значит они некомпетентные упыри, службу разогнать, верхушку расстрелять.
6 фев 19, 16:22    [21802847]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Wizandr
Member

topor777
афтор, ты сам где работаешь? тебе, по счастливой случайности, сделали оффер наконец-то в приличную, одну из лучших РФ компаний, попросили заполнить анкету, что делают 90% всех компаний либо заранее, либо в первый рабочий день, причем инфу, которую и так можно найти о тебе. Ты же, считая всех вокруг гавном, а себя великим государем, отказываешься предоставить необходимую инфу, начинаешь поливать хорошую компанию гавном, преводишь стремные аргументы, оправдываешься. И вообще я смотрю тут полно психов, которые, видимо, заклеивают фронталку, юзают только телегу через vpn и боятся, что кто-то у знает, что его брата зовут..... БОРИС!!!!! АААА, ОНИ ЗНАЮТ ПРО МЕНЯ ВСЕ!!!! ОНИ СЛЕДЯТ ЗА МНОЙ!!! Короче аффтор, не шизи и не гони на норм IT конторы.

из-за этого стоило создавать клона
6 фев 19, 17:10    [21802911]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex55555
Member

topor777
тебе, по счастливой случайности, сделали оффер наконец-то в приличную, одну из лучших РФ компаний

Во как. Галеры - лучший труд для лучших узбеков эрэфии...
7 фев 19, 14:35    [21803538]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 6 [7]      все
Все форумы / Работа Ответить