Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 [4] 5 6   вперед  Ctrl      все
 Re: Первое место работы, но кажется буду заниматься не совсем тем, что хотел (про аналитику)  [new]
Andy_OLAP
Member

Orions
Суть в том, что я аналитик-самоучка, по образованию не айтишник
До IT Вы работали снайпером в армии?

Orions
но поставил себе цель войти в АйТи

Это хорошая цель, кошерная.
Orions
потому что им нужен конкретный человек, который будет заниматься этой определенной задачей, на которую я сейчас учусь и буду в дальнейшем делать... Судя по всему...

Но главный вопрос, как вообще рационально мне надо поступать?

1. Найти на свое текущее место преемника, которого тянет заниматься именно "этой определенной задачей".
2. Найти и устранить отодвинуть в сторону (шантаж, подкуп, компроментация и так далее, желательно в рамках УК РФ) всех, кто занимает место, которое Вы себе наметили.
3. Найти и устранить лишить возможности противодействия Вам всех, кто настроен против Вашего перехода с нежелательного на желаемое место.

Приступайте к выполнению плана. По исполнению - доложить на форуме. Удачи.
30 дек 18, 01:18    [21776761]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Первое место работы, но кажется буду заниматься не совсем тем, что хотел (про аналитику)  [new]
Andy_OLAP
Member

isql
Для начала научись излагать свои мысли кратко и по делу. Никому не интересно читать твои трактаты молодого специалиста.

Возможно, это потенциально будущий писатель. Будет вести блог своей компании на ресурсы типа habr.com, защищать честь фирмы на roem.ru и так далее. Это не минус, а большой плюс.
30 дек 18, 01:20    [21776762]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sergunka
Member

Eleanor
За что убрали:

- Одного мальчика за то, что его саботировала команда и тянула сроки.
- Со вторым команда погрязла во взаимных обвинениях и склоках. Стали втягивать в них соседние команды.
- На третьего соседние команды смогли повесить свою работу, и он перестал успевать выполнять свои собственные планы.
- Четвертый, бывший программист вел себя как звезда и не умел корректно взаимодействовать с окружающими.

Забавно, что первых троих просто понизили обратно, до аналитиков и тестеров, и долго ждали когда они научатся работать, а этого сразу уволили.

Так что менеджмент выше старается отслеживать проблемы и явных менеджеров неадекватов удаляет.

Элеонор,

да у Вас не компания, а прямо первый сон Веры Паловны

Чернышевский
Приснился Вере Павловне странный сон. Будто заперта она в подземелье, а потом раз, и на воздухе оказалась в полях колосистых. Затем смотрит: больна она – а потом, раз, и выздоровела. И вдруг кто-то с ней заговорил. Оказалось, это любовь к людям с ней заговорила. Вера Павловна идёт по городу весёлая, счастливая, всем помогает. С людьми веселее, чем одной.

Передайте руководство лучи солнца и счастья небесного

Вместо того чтоб учить менеджеров среднего звена работать - навесили на них беджики и типо давай друХ е@... учи как баранам шерсть отращивать.

На самом деле руководство должно уметь избегать вышеописанных проблем и устранять их в зачатке... но об этом Чернышевский не успел написать так, что только сны Веры Паловны и спасают

P.S. Дико извиняюсь перед ТС за оффтом, но надеюсь экскурс в русский романтизм середины девятнадцатого века был полезным
30 дек 18, 01:23    [21776764]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Andy_OLAP
Member

Sergunka
надеюсь экскурс в русский романтизм середины девятнадцатого века был полезным

Вот Вы, "тайный поклоник и женский угодник", здесь в романтизм ударились, а где-то там Анастасия страдает и тоскует без Вашего ответа на ее злободневный вопрос.
Шутка.
30 дек 18, 01:25    [21776765]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sergunka
Member

Andy_OLAP
isql
Для начала научись излагать свои мысли кратко и по делу. Никому не интересно читать твои трактаты молодого специалиста.

Возможно, это потенциально будущий писатель. Будет вести блог своей компании на ресурсы типа habr.com, защищать честь фирмы на roem.ru и так далее. Это не минус, а большой плюс.

К слову сказать ТС очень внятно изложил свои мысли без явно выраженного графоманства и любви к патетике. С учетом желаемой специализации "аналитеГ всего" очень даже востребованный скилс среди "бесловесных творений божьих".... аминь
30 дек 18, 01:27    [21776766]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sergunka
Member

Andy_OLAP
Sergunka
надеюсь экскурс в русский романтизм середины девятнадцатого века был полезным

Вот Вы, "тайный поклоник и женский угодник", здесь в романтизм ударились, а где-то там Анастасия страдает и тоскует без Вашего ответа на ее злободневный вопрос.
Шутка.

Настю вообще к лику святых надо причислить - как Исус Христос самовознеслась и вернулась на землю... вот же силища в простой русской бабе

Год/два и будет "девочкой-менеджером" и тогда оттянется по полной над теми кто надсмехался над ее кодом
30 дек 18, 01:29    [21776769]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Andy_OLAP
Member

Sergunka,

Согласен, плюс сразу видно правильный подход - юноша начал с "немного Питона и статистики", а это всегда вызывает уважение.
30 дек 18, 01:30    [21776770]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Andy_OLAP
Member

Sergunka
Год/два и будет

В декрете. Когда такая целеустремленность к познанию java - это скорее всего означает, что юная дама решительно планирует лучшие годы своей жизни не отдавать своей компании на потогонку, как бы она ни была предана фирме.
30 дек 18, 01:32    [21776771]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
RonibGreat
Member

Orions,

Не читал весь топик но скaжу что надо смотреть то что требуется на рынке. Просто ходить на сайты по поиску работы и смотреть что требуется. Зацикливаться не стоит на одном так как технологии в ИТ очень быстро меняются и даже опытные айтишники оказываются в откорвенной заднице, когда приходят молодые с одногодичными курсами в новых технологиях типа облака на сегодня, нод, ява скрипт. Советую найти кой каую сумму и пойти на полные курсы сроком до года в новых технологиях, которые вас научат с нуля и наберетесь отябы правильноог лексикона. На ютюб расчитывать не рекомендую, потому как там чисто куски для рекламы, либо детский лепет кто смог заустить "Хелоу ворлд" и ничего того что реально в жизни.
30 дек 18, 02:04    [21776772]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Eleanor
Member

Vyatich
Хотя, здесь есть экземпляр, блиставший на олимпиадах по математике (ну он так говорит по крайне мере) и закончивший кучу каких-то там кафедр/курсов в физтех, чтобы стать, наконец, SQL Server DBA в Рогах и копытах.

Да, это дно, и дальше падать уже некуда. А самое страшное, что он просаживает время на sql.ru с местными species. Вот за это реально должно быть стыдно.
30 дек 18, 04:40    [21776782]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Andy_OLAP
Member

Eleanor,

Ощутил, как Вам грустно, и от этого проснулся. И решил зайти и почитать. Таки да - моя интуиция меня не подвела.
Что Вас тревожит и печалит? Почему такая горечь в словах про этот форум?
30 дек 18, 05:04    [21776786]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
полудух
Member

Orions
Сама компания и условия просто зашибись, график, питание, офис, зарплата на данном этапе вообще комфортная для меня, мой менеджер оч понравился. Реально практически все супер, но именно сама работа оказалась не совсем то, что хотел. В должности у меня стоит "Младший аналитик", реальные аналитики данных вообще в другом отделе работают. Я за то время то уже поработал уже много узнал, цикл создания ПО, как вообще все работает, это для меня по факту реально первый опыт в новой сфере, в которой и хочу работать.

отсидеть хотя бы год, чтобы и опыт и деньги получить (пофиг, что опыт немного другой, зато в реальном бизнесе. Главное, что всё нравится)
далее уже либо в этой компании найти нужную должность, либо в другой
30 дек 18, 11:08    [21776827]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
полудух
Member

Orions
(живу одной из двух столиц)

вот это вы шифранулись Картинка с другого сайта.
30 дек 18, 11:09    [21776829]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Whoami_upn
Member

Eleanor
Так что не так и страшно быть рядовым бараном, и терпеть линейного менеджера.
Есть плюсы: иногда можно запастить попкорном и смотреть, как этих менеджеров бьют. Например, на одной из моих работ 3 мальчиков-QA поставили в ПМы, а потом в течение года всех их убрали обратно.
Потом поставили в ПМы мальчика-программиста и тоже убрали через 2 месяца.

Девочка-менеджер, она на то и менеджер (не технарь ни разу), что любого здесь с говном съест, и эмоциональный интеллект у нее раскачен как банки у Шварценеггера на пике его формы. Образование у таких часто психология или менеджмент. С ней в накал страстей не сможешь "по-мужски" поговорить. Но, такие не любят IT и задротов, даже руководить ими не хотят, а хорошие деньги они зарабатывают в других сферах.

По теме вот еще ссылка хорошая.

habr
Основными навыками специалиста по методам обработки и анализа данных в 2010 году были знание логистической и линейной регрессии и знание SAS base и MS Excel. Если мы перенесем этого специалиста в 2018 год без улучшений в технике и навыках работы с новыми инструментами, он столкнется с трудностями при поиске работы по специальности. Хотя наука о данных будет существовать долгое время, роли и обязанности специалистов будут меняться. Специалисты, которые не могут усвоить их, столкнутся с серьезными проблемами в продвижении по карьере.

Вся эта аналитика автоматизируется. Предметным анализом занимается профессионал в своей сфере, а цифры упаковывают ему айтишники, и эти цифры они не интерпретируют, образование и опыт не тот, как и обязанности.
Какой-то реальной количественной аналитикой занимаются звезды, никакой энтерпрайз и уж тем-более сайтоклеп и рядом не стояли никогда. В 24 года с заборостроительным вузом поздно туда идти, если только не перебъешь свой опыт и образование другим всеми признанным в этой сфере образованием.
30 дек 18, 11:32    [21776833]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member

Vyatich
Это да. В компании баранов без девочки-менеджера нынче никак не обойтись.

Яндекс компания баранов ?
30 дек 18, 13:24    [21776855]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

semen.s.semen
Vyatich
Это да. В компании баранов без девочки-менеджера нынче никак не обойтись.

После твоего ухода оттуда — безусловно.
30 дек 18, 13:27    [21776857]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member

Whoami_upn
эмоциональный интеллект

что такое эмоциональный интеллект ?
30 дек 18, 13:27    [21776858]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member

Vyatich
semen.s.semen
пропущено...

После твоего ухода оттуда — безусловно.

Но ведь они сделали Алису )))

Поиск

Там толпы таких же как ты сишников заседает ))

И все эти люди - просто стадо затраханных баранов ?

А старпер из США это не затраханный баран ?

В штатах я предполагаю без вазелина с баранов шерсть срезают )))
30 дек 18, 13:29    [21776861]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

semen.s.semen

Ты, главное, предполагай дальше и не останавливайся. Очень потешно твои "предположения" читать, особенно утром в воскресенье.
30 дек 18, 13:49    [21776871]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member

Vyatich
semen.s.semen

Ты, главное, предполагай дальше и не останавливайся. Очень потешно твои "предположения" читать, особенно утром в воскресенье.

Я совсем недавно читал о рабстве в США и как они обращались с чернокожими

Предполагаю что навыки у них отпечатались в генах )
30 дек 18, 13:55    [21776875]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

semen.s.semen
Vyatich
пропущено...

Молодец, теперь можно почитать о крепостном праве в Российской империи, а затем и Колымские рассказы Шаламова, чтобы иметь представление о рабстве в СССР и что там могло отпечататься в генах .
30 дек 18, 14:02    [21776881]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member

Vyatich
semen.s.semen
пропущено...

Молодец, теперь можно почитать о крепостном праве в Российской империи, а затем и Колымские рассказы Шаламова, чтобы иметь представление о рабстве в СССР и что там могло отпечататься в генах .

Поверь, мы маленькие детишки по сравнению с работорговцами и плантаторами США.

цитата
18 сентября 1850 года Конгресс США принял закон о беглых рабах, разрешавший поиск и задержание беглых рабов на территориях, где рабство было отменено. Закон обязывал население всех штатов активно участвовать в поимке беглых рабов и предусматривал суровое наказание для рабов, тех, кто их укрывал и тех, кто не содействовал поимке раба. Во всех южных и северных штатах учреждались особые уполномоченные по ловле рабов, которым следовало оказывать содействие. Пойманных рабов помещали в тюрьму и под вооружённой охраной возвращали рабовладельцу. Чтобы раб был признан беглым, достаточно было, чтобы любой белый заявил и подтвердил под присягой, что этот чернокожий является бежавшим от него рабом.

Аж уж что могли делать с самим рабом - нашим помещикам такое и в голову придти не могло

Тут тебе и кастрация и насилие и опыты

Многие ставили Евгинические опыты и скрещивали рабов как быков.

Ни один строй в РФ никогда не опускал человек до такого уровня.
30 дек 18, 14:06    [21776883]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

semen.s.semen
Аж уж что могли делать с самим рабом - нашим помещикам такое и в голову придти не могло

Гугли: Салтычиха.
30 дек 18, 14:07    [21776885]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member

Vyatich
semen.s.semen

Гугли: Салтычиха.

Да гуглил.

Ну сколько было таких Салтычих ? десяток ?

В США рабов массово превращали в ничто.

До сих пор у каждого черного в США это болит.

Поэтому голливуд снимает всяких черных пантер и барака обаму сделали президентов

Показуха - чтобы скрыть до сих пор живущий латентный расизм.
30 дек 18, 14:10    [21776887]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

semen.s.semen,

Да, чёрная страница американской истории (причём в прямом смысле слова).
30 дек 18, 14:16    [21776890]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 [4] 5 6   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить