Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 [6]      все
 Re: Первое место работы, но кажется буду заниматься не совсем тем, что хотел (про аналитику)  [new]
Whoami_upn
Member

982183
RonibGreat
К примеру, в Канаду за время обучения один студет привозит в среднем и оставляет в стране до 400 тысяч американских долларов..

Это 10к$ за учебный месяц.
Что-то дороговато для студентов.
Тем более в Канаде.

Ну преувеличил немного коллега. Хотя я бы за такие деньги лучше отучился бы в топ школе MBA в США, с последующей работой в консалтинге и переходом после на топ-менеджера в крупной транснациональной компании

Картинка с другого сайта.
2 янв 19, 16:05    [21777603]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Первое место работы, но кажется буду заниматься не совсем тем, что хотел (про аналитику)  [new]
RonibGreat
Member

Whoami_upn,

В твои расчеты на входят, как тут сказали бабы, пойло, перелеты на каникулы домой, и твои рейты для тех кто живет уже в Америке. В Канаде для тех кто живет в Канаде стоимость в год 12-17К в год; для китайцев, индусов приезжих по учебной визе эта сумма в два раза больше. Как сказал мне один китаец, что можно вложиться в 250К, но это очень тоскливая жизнь - лучше уже дома в Китае учиться.

Есть варианты, когда делают бечелор в своей стране, а мастера приезжают делать в Канаде, и обходится всего 50-70 тысяч.
2 янв 19, 16:26    [21777608]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Whoami_upn
Member

RonibGreat
В расчеты входят, как тут сказали бабы, пойло, перелеты на каникулы домой
можно вложиться в 250К, но это очень тоскливая жизнь

Мне нравится такой основательный подход к учебе в 17-21 годы.
Картинка с другого сайта.
2 янв 19, 17:34    [21777626]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sergunka
Member

Не хотел бы показаться занудливым, но смею заметить вопрос обсуждался неоднократно и все детали были прожеваны в разделе где многие родители уже выплатили учебу своих детей в США и знают ситуацию в деталях и во всех немыслимых позах

https://www.sql.ru/forum/1255804/cost-benefit-analysis-dlya-postupleniya-v-vuz-v-ssha

К сожалению раздел "зарубьежом" требует регистрации так, что перед тем как идти по ссылке зарегистрируйтесь на ресурсе.
2 янв 19, 21:38    [21777696]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Orions
Member

Кстати, на самом деле не знаю как дальше будет идти поиск работы, но на собеседования на аналитиков меня звали когда искал довольно бодро, хотя без опыта и профильного образования. Если кому интересно, с начала активного поиска до оффера прошло дней 20, отправил резюме на 38 вакансий, собеседовался с 9 компаниями суммарно, из них 4 компании меня нашли сами. Я так думаю, если так все шло без опыта, с опытом работы по идее вообще хорошо должно быть, хз)
2 янв 19, 23:19    [21777720]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Orions
Member

А, ну из 9ти шаражкина контора была только одна. Вообще я не знаю, такой срок и количество собесов много или мало, показалось что хорошо было. Может на более опытных скиллах вообще в день по 3 собеседования при поиске происходит... :)
2 янв 19, 23:23    [21777721]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sergunka
Member

Orions
А, ну из 9ти шаражкина контора была только одна. Вообще я не знаю, такой срок и количество собесов много или мало, показалось что хорошо было. Может на более опытных скиллах вообще в день по 3 собеседования при поиске происходит... :)

На самом деле у Вас просто недостаточно опыта и скорее всего Вы очень серьезно прогнулись по зарплате, что, очевидно, самая выигрышная стратегия в Вашей ситуации.

Из моего документированного опыта поиска работы обычно если идти "с толком, с чувством и расстановкой", то может доходить до полугода.

Возможно Вам имеет смысл почитать статью на хабре как это происходит в Долине и возможно, что-то подойдет для Вас как сценарий на следующий раз.

Вот к примеру "Бубновый Валет" ищет работу в "живом режиме" дело уже перевалило через пару месяцев, чел внимательно отжимает все возможные perks (что видимо на русский переводится как льготы и надбавки) у работадателя, уж не говоря о зарплате, премиях и акциях.

Вы как строитель должны понимать, что здание строится на фундаменте и поиск работы это одно из фундаментальных условий карьерного роста и всего прочего на рынке труда.

Удачи
3 янв 19, 01:06    [21777750]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
RonibGreat
Member

Sergunka,

Такой способ хорош отрастить толстую задницу, висячий живот, и научиться с умным видом говорить глупые вещи - вот и весь карьерный рост. Никто так карьеру не делает, так получается очень устойчивый сухостой с которым не то что ничего не достигнешь, просто вокруг которого все будут блеваться на работу на которую они ходят. Посмотри резюме топовых менеджеров, продвинутых СИО - все они на работе не задерживались более 2-3х лет. На одной работе достаточно 6 месяцев чтобы изучить все: вплоть до походки каждого коллеги и чтения их мыслей.
Работу надо брать ту, которую дают и сразу, потом подвалила лучше - срываешься, и идешь на новую. Я был на перманенте и имел все бенефиты, ну и что? На контракте я делаю по крайней мере на 30% больше годового дохода, при том что не работаю по 4-5 месяцев в году. В сбережеия кладу в ДВА раза больше чем когда я был на перманенте.
3 янв 19, 02:46    [21777755]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Orions
Member

Sergunka, допускаю, что зарплату прогнул, но не сверх сильно, я еще и пронегошиэйтил ее на 20% при оффере, сейчас ну получаю для чела без опыта вполне норм, предпологаю... ну так а долго искать работу зачем было сейчас, если важнее как не крути опыт начать получать..
Хотя и бросаться на первую предложенную работу, как предлагает RonibGreat, я бы не стал, было одно предложение на хрен пойми что, ума хватило не рассматривать.

Статью вашу прочитал, спасибо, довольно познавательно! Хотя с некоторыми вещами уже знаком, тк много читаю Реддит.
Единственно, прочитав до этого несколько очень подробных статей по поводу переговоров о зарплате, в частности https://haseebq.com/my-ten-rules-for-negotiating-a-job-offer/ и еще более подробная и https://www.kalzumeus.com/2012/01/23/salary-negotiation/ и встретив очень много историй о переговорах с Реддита, очень удивило ваше упоминание о том, что оффер может быть отозван если начнешь вести переговоры, как раз чаще всего вроде бы это не происходит и компаниям невыгодно так делать. Хоть я еще не имею большой опыт с подобных переговорах, но мне получилось поднять первоначальное предложение тут довольно сильно (в процентном соотношении), упомянув что жду ответа от других компаний, и образно говоря "если поднимете зп до стольки то - ждать не буду", хотя по факту равноценных или более крутых предложений меня не ждало в тот момент... :)
3 янв 19, 11:11    [21777830]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Orions
Member

Sergunka, кстати за идею про авто тестирование спасибо! Единственно еще вопрос, я смотрю что и с питоном есть направление в автотестинге, но джава все равно более популярна в этом направлении? Мне питон приятнее вроде бы, и знаю его уже насколько то ни было, поэтому интересно :)
3 янв 19, 21:37    [21778027]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sergunka
Member

Orions
Sergunka, кстати за идею про авто тестирование спасибо! Единственно еще вопрос, я смотрю что и с питоном есть направление в автотестинге, но джава все равно более популярна в этом направлении? Мне питон приятнее вроде бы, и знаю его уже насколько то ни было, поэтому интересно :)

На самом деле Вам надо хорошо разобраться в https://cucumber.io/

Как строится тестирование и как пишутся аннотации на кьюкомбер. Вам даже в детали реализации лезть не надо там главное постановка задачи формально на "огурцах" это очень хорошее направление все корпы на этом держатся.

В общем в добрый путь типо
https://docs.cucumber.io/guides/overview/

Scenario: Breaker guesses a word
  Given the Maker has chosen a word
  When the Breaker makes a guess
  Then the Maker is asked to score
4 янв 19, 01:38    [21778169]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 5 [6]      все
Все форумы / Работа Ответить