Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2   вперед  Ctrl      все
 Ищу подработку  [new]
Золотов Константин
Member

Здравтвуйте.
Меня зовут Константин.
г. Красноярск

Портфолио: https://www.bustraffic.ru
Сайт Bustraffic.ru написан с применением фреймворка kohana-3.6., PHP-5.6, SASS, AJAX, JavaScript, Jquery, Mysql, через SOAP протокол сайт взаимодействует с 3 разными автовокзалами. Написан адаптивный дизайн с применением bootstrap 3.
В данный момент пишу админку для bustraffic.ru на React+Redux.
Изучаю в свободное время VueJS, Angular2(4-6), React, Laravel (в данный момент установка), Yii2

Есть опыт в использовании и настройка систем сборок webpack, gulp.

Есть опыт в настройке Apache-2.2, Linux (RedHat, Centos, Debian), FreeBSD (в основном в качестве шлюза)

О себе: исполнительный, не конфликтный, всегда стараюсь по возможности изучать новые технологии и использовать их при написании или поддержки сайтов.
Ищу удаленную работу.
Разница с Москвой составляет +4

E-mail: zolotovks@gmail.com
Telegram: @ZolotovKS
Viber, WhatsApp: +7-983-202-9220
31 дек 18, 05:41    [21777081]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Ищу подработку  [new]
RonibGreat
Member

Все что ты знаешь уже устарело и никому не нужно. А использование jQuery/Bootstrap 3 уже считается как признак дурного поведения.

Nodejs + Angular 6 and up or React + SASS + Awesome + AWS + Docker or Openshift
31 дек 18, 05:52    [21777084]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Золотов Константин
Member

RonibGreat
Все что ты знаешь уже устарело и никому не нужно. А использование jQuery/Bootstrap 3 уже считается как признак дурного поведения.

Nodejs + Angular 6 and up or React + SASS + Awesome + AWS + Docker or Openshift

Node.js не на всех хостингах есть
material-ui, semantic-ui хотете сказать тоже устарели?
Да bootstrap4 кардинально отличается от 3 но принцип остался тот же?! Или я не прав.
Мне без разницы, я готов и такие технологии изучать
31 дек 18, 07:24    [21777088]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
isql
Member

Разогретый до бела рынок труда ИТ вынуждает программистов искать подработку.
Прорыв начнётся с минуты на минуту судя по количеству похожих объявлений.
31 дек 18, 16:43    [21777161]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
RonibGreat
Member

isql,

Сначала реши на каком уровне подработка. Читай здесь.
Первое место работы, но кажется буду заниматься не совсем тем, что хотел (про аналитику)

И что значит до бела. Обрати внимание на похожесть требований. Собственно это впаривают сейчас народу, даже временно заплатив 1000 программистам за их время обычения названных продуктов есть гарантия что потом эти 1000а программистов будут впаривать этот продукт дальше лохам, так как оно (программисты) больше ничего незнают.

Самый верный способ, найти пару таких человек как сам и начать разработку подобных продуктов, но своего и потом впаривать лохам, но в результате 100% от продаж себе.
1 янв 19, 16:38    [21777358]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
RonibGreat
Member

Посмотрел сайт www.bustraffic.ru - как будто вернулся в 90-е на 25 лет назад, когда появились цветные мониторы и все создаваемые программы имели все цвета радуги - ваш сайт напоминает старые добрые времена. Зачет! ;)
1 янв 19, 20:02    [21777404]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
softwarer
Member

Блог
RonibGreat
как будто вернулся в 90-е на 25 лет назад, когда появились цветные мониторы

Вот на таких проколах и выясняется, кому сколько лет
1 янв 19, 23:48    [21777452]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
RonibGreat
Member

softwarer,

А тут никто и не скрывает возраст. Я начинал свою карьеру в ИТ с программирования СМ-1 и Наири-К - были такие компьютеры, первый аналоговый, а второй уже почти цыфровой. Потом пошли кишиневские аналогово-цыфровые компьютеры, где ввод задавался аналоговый, а результат уже был цыфровой.
2 янв 19, 00:14    [21777454]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
RonibGreat
Member

http://informatic.ugatu.ac.ru/resources/museum/russian/nairi-k.htm

https://yandex.ru/images/search?pos=6&img_url=http://fb.ru/misc/i/gallery/40011/2691888.jpg&text=компьютер аналоговый С-1&rpt=simage&lr=10115
2 янв 19, 00:19    [21777455]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Золотов Константин
Member

RonibGreat
Посмотрел сайт www.bustraffic.ru - как будто вернулся в 90-е на 25 лет назад, когда появились цветные мониторы и все создаваемые программы имели все цвета радуги - ваш сайт напоминает старые добрые времена. Зачет! ;)

Возможно Вы и правы, но это требования заказчика. Пользователи, которые часто пользуются этим сайтом, в большинстве живут на окраинах а и то в глубинках. Мы старались сделать так, чтобы и при сигнале 2G загружался. Хоть и сотовые компании утверждают, что работает сеть 4G, но в реальности все не так.
Нет пределу совершенства.
2 янв 19, 00:30    [21777456]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
RonibGreat
Member

Золотов Константин,

При чем тут окраина, 2Г или 4Г? Дизайн сайта, точнее никакого дизайна, режет глаз. Професcиональные сайты имеют не более трех цветов, и, то они должны сочетаться, и пару оттенков соответственно основным цветам. То есть разработчики/дизaйнеры сайта понятия зеленого не имеют что такое дизайн сайта. Выглядит как попугай из 90х. А заказчик и не должен заниматься или что-то требовать. А вообще пофиг. Я уже не говорю о удобности сайта и его функциональности. Половину из ого что там есть явно можно выкинуть, оно там загромождает то, что реально делает бизнес.
2 янв 19, 00:41    [21777460]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
кит северных морей
Member

Золотов Константин
Мы старались сделать так, чтобы и при сигнале 2G загружался.
поздравление от руководителя группы разработчиков размером 350кб на главной странице этому очень способствует, да.
2 янв 19, 01:35    [21777465]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
CawaSPb
Member

RonibGreat
При чем тут окраина, 2Г или 4Г? Дизайн сайта, точнее никакого дизайна, режет глаз. ...

Чего набросились?! "К пуговицам претензии есть?"
Ну, если только инициатор топика сам эту разблюдовку по цветам делал и хочет поотстаивать её адекватность.
2 янв 19, 02:56    [21777469]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
RonibGreat
Member

Этот сайт вообще - полный букет. Понравилось "Онлайн Мониторинг движения" - я сначала подумал Броуновского движения, а оказалось там картинка какой-то карты. В России забывают русский язык реально. "Онлайн Мониторинг" можно/нужно заменить на русский текст "Отслеживание нахождения автобусов в реальном времени" и т.д. хотя в натуре надо назвать "Карта маршрутов". Я вообще не догоняю "Маршруты через остановочный пункт" - надо быть очень местным чтобы понять о чем речь. Может назвать лучше было бы "Пункты остановок по маршрутам" - так для заезжих будет понятней. На пунктах можно указать сколько стоит автобус, если туалет нормальный, где можно перекусить, какие пересадки, и т.д.

Может мой русский проблема, но знаю по крайней мере его лет так 45 уже, хоть я и не русский. Короче ляпов на сайтe немеряно и с таким баластом ищешь работу?
2 янв 19, 03:05    [21777471]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
CawaSPb
Member

RonibGreat,

Ну, у вас в текстах тоже ляпов хватает...

А так - забота копирайтера/дизайнера интерфейсов.

Disclaimer. Я не топик-стартер :)
2 янв 19, 03:11    [21777472]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
RonibGreat
Member

CawaSPb,

Ну я ж с этими текстами работу не ущу ;)

Вoт пример хорошего дизайна сайта www.bcferriesvacations.com. я не скажу, что это лучший, но по крайней мере, в нем соблюдены фyндаментальные азы дизайна веб сайтов.
2 янв 19, 03:16    [21777474]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
CawaSPb
Member

RonibGreat
Ну я ж с этими текстами работу не ущу ;)
Да, но имеете наглость утверждать, что "в России начинают забывать русский язык" (что, конечно, правда) :)

В то время, как _в_каждом_ вашем сообщении в этом топике (включая последнее) есть орфографические и/или синтаксические, а где-то и стилистические ошибки.

RonibGreat
Вoт пример хорошего дизайна сайта www.bcferriesvacations.com. я не скажу, что это лучший, но по крайней мере, в нем соблюдены фyндаментальные азы дизайна веб сайтов.

Ну, тоже сомнительно.
Открывается медленно (общая болезнь по нынешним временам), справа/слева много свободного пространства (в общей сложности половина) не используется. Цветовое решение - да, приятное.
2 янв 19, 03:29    [21777475]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
RonibGreat
Member

CawaSPb,

Ну этому сайту уже 8 лет. Этот сайт приносит компании 5-6 миллионов долларов в год. Первых два года было 2-3 миллиона долларов потом стало расти. Я делат тесты бек енда для этого сайта. Но тестировщшики попили кровушки дизайнерам и девелоперам. Тормозит на картинках, потому как загрузка картинок и контента удел отдела маркетинга, а там бабы сидят и их не парит как картинки грузятся на другом конце Канады или Штатов и всего остального мира - у них на компах они грузятся мнгновено так компания сидит на оптоволокне который из Калифорнии, через Ванкувер и в Торонто, Нью-Йорк.

За дизайн компания заплатила почти 150 тысяч долларами. Чисто наверстать странички, компоновку сайта и т.д. Весь сайн под ключ обошелся в 2.5 миллиона.
2 янв 19, 03:37    [21777476]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
RonibGreat
Member

CawaSPb
В то время, как _в_каждом_ вашем сообщении в этом топике (включая последнее) есть орфографические и/или синтаксические, а где-то и стилистические ошибки.

Пользуюсь https://translit.net/ так как русского на компе у меня нет, и небыло за последних 20 с лишним лет, поэтому много ошибок чисто из-за транслита, да и влом возвращаться и корректировать неправильную конвертацию букв с английского в русский.
2 янв 19, 03:41    [21777477]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
982183
Member

RonibGreat
Этот сайт приносит компании 5-6 миллионов долларов в год.

Скорее всего "через сайт проходи оборот 5-6 миллионов долларов в год."
И при отсутствии сайта. клиенты просто воспользуются другими каналами.
2 янв 19, 05:07    [21777481]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
кит северных морей
Member

RonibGreat
Пользуюсь https://translit.net/ так как русского на компе у меня нет, и небыло за последних 20 с лишним лет

по принципиальным соображениям?
2 янв 19, 05:45    [21777486]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
RonibGreat
Member

982183
RonibGreat
Этот сайт приносит компании 5-6 миллионов долларов в год.

Скорее всего "через сайт проходи оборот 5-6 миллионов долларов в год."
И при отсутствии сайта. клиенты просто воспользуются другими каналами.

Когда небыло сайта то рекалама и заказы шли через гостиницы, агентов по продаже, которые втюхивали туристам пакеты. Шли большие рашоды на зарплату агентов по втюхиванию пакетов. Тогда бузнес приносил всего 500-700 тысяч прибыли, при обороте в несколько миллионов. Когда запустили сайт то оборот вырос в десятки миллионов, и чистой прибыли стало 5-7 миллионов. Благодаря сайту пакеты стали продаваться в странах Европы, в основном Германия. Тут явно что с появлением сайта бизнес расширился, а деньги делаются на гостиницах, и других сервисах. Через сайт идут покупки туристических пакетов.
2 янв 19, 16:32    [21777610]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
L_argo
Member

RonibGreat
В России забывают русский язык реально.
И это с сарказмом говорит человек, кот. не знает как парусске пишется слово цифра.
2 янв 19, 21:46    [21777698]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
RonibGreat
Member

L_argo,

А ты возьми и произнеси "цифра" и "цыфра". Ну и как? Второе ближе по произношению, чем первое.
Найти иностранца и обясни ему почему в слове "цифра" надо гЫкать. ;)

Соответственно русский язык нуждается в корректировке. Если русские не могут пофиксить то, чем пользуются каждый день, то мне их просто жалко. Если они элементарно не могут изменить очень употребляемое слово, то что можно ожидать от них во всем остальном?

Просто, я взял и пофиксил, то что можно пофиксить. Можно возразить, что мол столетия назад созали слово, и оно всегда так было. Ну и что? За столатия никто не допер, что начат менять жизнь можно просто начная корретировать свой язык.
3 янв 19, 02:56    [21777756]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
RonibGreat
Member

Почему тогда в слове "Цыпленок" пишется "ы"?
3 янв 19, 03:05    [21777757]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить