Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2]      все
 Re: Стажер/junior java  [new]
Whoami_upn
Member

asv79,

Это не geekbrains и прочие. В getjavajob нет видео. Вот ты их критикуешь, и программистом не работаешь, а я знаю людей, которые их закончили, причем с трудом, и успешно работают java программистами. Они уже не джуны, так что есть маленькая, но вероятность, что ты им будешь на своем собеседовании доказывать, что справишься и вольешься в их команду.
20 янв 19, 13:29    [21789602]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex55555
Member

asv79
я подобные курсы сам могу вести)
вся информация есть в интернете,человек который реально захотел стать программистом ее найдет,а курсы эти расчитаны на людей,которые сначала смотрят ролик на ютубе-сколько зарабатывает программист,следущее видео -какой язык учить в 2019 году и финальная стадия -вот такие курсы,где недоучки с плохой дикцией и низким IQ обещают за 8 лекций сделать из тебя программиста)
причем 6 из 8 будет в стиле "hello word"+ пузырьковая сортировка,а далее 2 лекции в которых за пару часов вам попытаются расскзать
про все остальное начиная с ООП и заканчивая Spring.

Правильно, так их, рекламодателей эдаких :)

Если мозг есть - ничего сложного в программировании нет. Совсем ничего. Абсолютно ничего.

Алгоритмы сложные придумывают математики, либо близкие к ним по теме люди, а программист - переводит готовый алгоритм с человеческого на машинный. Тупо - переводчик. И со стороны бизнеса та же фигня - есть хотелки, а к ним есть стандартные способы удовлетворения - опять простейший перевод. А больше бизнес сам не умеет хотеть. Так что синьёр-программист обычно не сильно грамотнее джуна, но шире в плане использованных технологий и решений, плюс в плане общения с бизнесом, с начальством, понимает лучше, чего им надо. Это тоже в курсы превратить можно, но как продать? Я не знаю, в продажах я слаб.

В общем устраивайтесь на работу в Москве, не особо стесняйтесь, пишите приличные ожидания по з/п, пишите все технологии, о которых хоть что-то можете сказать, есть большой шанс получить должность с хорошей з/п без достаточной широты знаний. Люди всякие есть, конторы тоже. Многие совершенно без стеснения заявляют очень высокие ожидания, а знаний при этом - меньше джуна. При этом в чём-то, конечно, понимают, но сильно далеки от идеала. Так что побольше нахальства. Поменьше стеснения. Если что - вы же хоть что-то про технологию знаете? Ну вот - так и говорите. Мир полон идиотов и случайностей, так что смелее нужно стучаться.
20 янв 19, 15:57    [21789696]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
asv79
Member

alex55555,в принципе все верно ))кроме одного у новичка нет портфолио и это главный камень преткновения.
Я решил набросать себе пару пет проектов по типу какого то онлайн магазина и может быть какой то чат+ у меня уже есть работающий телеграм бот.думаю этого достаточно будет для джуна.
а рекламщики эти я на них внимания уже не обращаю,они ж везде под каждым видео в ютубе на эту тематику сказки рассказывают,обещая золотые горы за недорого)
20 янв 19, 21:32    [21789835]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex55555
Member

asv79
Я решил набросать себе пару пет проектов

Вообще, если говорить о реальном повышении квалификации (а не о демонстрации чего-то представителю работодателя, ибо он скорее всего не посмотрит), то нужно выбрать базовые технологии и именно их отрабатывать в проектах. Хотя сама по себе решённая задача (чат, магазин) помогает пониманию увязывания технологий в единое целое, но спрашивать всё же будут именно по технологиям, а опыт "вообще" может быть и в других областях с другими технологиями, ведь там тоже нужно что-то увязывать.

ЗЫ. А что за телеграмм-бот? Сейчас модно писать ботов, самостоятельно отвечающих на вопросы, это не самая простая технология (если не "списывать" готовое), вы это дело сами освоили или готовое взяли? Точнее - каков уровень вашего вклада - копирование готового, копирование и увязка готовых блоков, самостоятельная разработка отдельных блоков, самостоятельно сделано всё?
21 янв 19, 12:06    [21790082]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
asv79
Member

alex55555
ЗЫ. А что за телеграмм-бот? Сейчас модно писать ботов, самостоятельно отвечающих на вопросы, это не самая простая технология (если не "списывать" готовое), вы это дело сами освоили или готовое взяли? Точнее - каков уровень вашего вклада - копирование готового, копирование и увязка готовых блоков, самостоятельная разработка отдельных блоков, самостоятельно сделано всё?

с нуля весь мой,но он простой - что то вроде мотиватора людям,бросающим курить.
Бросил-нажал кнопку-записался в БД,далее по нажатию выводится количество времени сколько не курит.
Ну и простецкие манипуляции с БД вроде списка лидеров.
задеплоил на хероку
хочу добавить функционала ,чтоб парсил рандомные статьи о вреде курения с каких нибудь сайтов и выдавал пользователю.
ну вообщем все на уровне стажера)
22 янв 19, 01:37    [21790711]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex55555
Member

asv79
что то вроде мотиватора людям,бросающим курить.
Бросил-нажал кнопку-записался в БД,далее по нажатию выводится количество времени сколько не курит.

Понятно. Я думал там анализ текста и подбор подходящего ответа. Но да, для начинающего - почему бы и нет.
asv79
хочу добавить функционала ,чтоб парсил рандомные статьи о вреде курения с каких нибудь сайтов и выдавал пользователю

Обычно в ынтырпрайзе данные в гораздо более готовом виде. То есть парсить нужно какой-нибудь XML по схеме, поэтому для введения в вопрос рекомендую потренироваться рисовать XSD схему "рандомной статьи", в смысле html переведённый в xml, а к нему схему. Потом по схеме можно обратно сгенерить и посмотреть, что получится. Тоже может быть занятно.

А вообще ынтырпрайз - это довольно скучно. В смысле сейчас вы поиграетесь с ботами и прочим интересным, а потом вам предложат делать совсем не интересное. Интереснее будет, если вы сделаете предложенное быстро, не напрягаясь, тогда общая схема процесса может заинтересовать, а иначе за множеством деталей никакого процесса не видно, одни какие-то скучные рисования формочек, преобразование иксэмэлей и т.д. А так, что бы пришёл и сразу - на, твори, так бывает очень не часто. Хотя в малом вполне можно встретить.
22 янв 19, 13:12    [21791020]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2]      все
Все форумы / Работа Ответить