Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / HTML, JavaScript, VBScript, CSS Новый топик    Ответить
 Как поисковик может отнестись к нестандартным тегам <div>=><flex>,<flxc>....?  [new]
Андрей159
Member

В моей верстке есть уж очень много повторений:
<div class="flex flx_v ac jc w100">

Все названия классов очевидны по смыслу.

Если я заменю <div> на <flex_vc> и определю его в CSS - работать будет также и запись удобная и компактно. Судя по тому как сверстали Гугл-транслит, то я понял что не стоит стесняться насиловать Теги. А с появлением разных там vue, то даже атрибуты превратились в гавноверстку. Я рискну попробовать. Обидно если рейтинг сайта упадет. Если кто уже обжёгся, то внимательно почитаю ваши ответы. Спасибо.
4 янв 19, 20:00    [21778526]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Как поисковик может отнестись к нестандартным тегам <div>=><flex>,<flxc>....?  [new]
вадя
Member

Андрей159
<div> на <flex_vc>
те, кто будет после тебя, проклянут тебя....
есть, конечно, пользовательские элементы, но они для других целей....
5 янв 19, 00:53    [21778622]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Как поисковик может отнестись к нестандартным тегам <div>=><flex>,<flxc>....?  [new]
Андрей159
Member

вадя
те, кто будет после тебя, проклянут тебя....

пофиг, никто не проклянет. я на кидал с засекреченой зарплатой не работаю с их проклятым ангуляром и неопределенным направлением)) они же сами 5 лет тянут канат в разные стороны, ищут постоянно всякую херню и вечно натыкаются на грабли. а потом и бейбл и лес и чего только не придумывают для оправданий обобщения кода, та даже консольные посиделки за сталинизма - это низко. npm пакетов больше чем команд в языке. что это? я бы не выдержал от такой симуляции имитировать умного сотрудника идущего в ногу со временем. все чем они усовершенствуются - это переливания с одного ведра в другое, а проблемы все те же. И все ради гонки, даже не творчества. Так превращаются в узкопрофильных. Сейчас боятся с ангулара, реакта перейти на что-то новое хайповое, сотрудники постоянно в стрессе из-за гонки. Куча надо знать нового, а задачи не меняются и "апгрейд" компании почему-то на качество никак не влияет, но черт побери попробовать надо было - все же так делают, а "мы в топе, мы же обязаны знать все самое новое".
Мне не по пути, я сам на себя работаю. Свобода выбора, свобода мысли, больше времени, больше прибыли.
5 янв 19, 01:44    [21778632]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
hVostt
Member

Андрей159,

скажу так. когда вам приходится выбирать, чем одни костыли менее говнистые чем другие -- вы явно что-то делаете через.. в общем, не так.

ваш случай именно такой. изначально, вы не смогли обуздать стили, и решили, что уж теги-то решат вашу проблему. нет, не решат. просто станет ещё на порядок хуже.

чтобы не обжигаться, возьмите какой-нибудь модуль, или методологию, например, БЭМ. или изоляцию стилей, которая сейчас повсеместно применяется в react, vue, angular, etc.

не нужно страдать хернёй.

гугл же применяет кастомные теги отнюдь не для решения проблем со стилями.
5 янв 19, 01:47    [21778633]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
hVostt
Member

Андрей159
Мне не по пути, я сам на себя работаю. Свобода выбора, свобода мысли, больше времени, больше прибыли.

самое часто распространённое заблуждение у инди разработчиков.
свободой тут не пахнет.
чем пахнет, так это непрофессионализм, отсутствие опыта и желания учиться.
уж простите.
5 янв 19, 01:49    [21778635]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
hVostt
Member

Андрей159
<div class="flex flx_v ac jc w100">

и да, не стесняйтесь, заводите больше классов, типа

color-red
width-10,20,30,40... - рекомендую завести на каждую ширину попиксельно, чтобы наверняка ))
overflow-hidden
...

ничего так не выдает яростный непрофессионализм, как подобные классы
т.е. человек как бы нутром чует, что нужно везде применять классы,
а типа style="..." это же фу-фу, как плохо,
но понять, для чего каскад стилей придумали, так и не сумел

:)

почитайте про БЭМ, серьёзно
а ещё, посмотрите на какие-нибудь проекты изнутри
поизучайте чужую работу

это как раз заболевание всех инди
как делать -- незнают, так как сидят одни со своими маленькими проектиками
читать, изучать -- лень
ЧСВ зашкаливает, свобода! творчество! я-так-вижу
5 янв 19, 01:56    [21778637]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
вадя
Member

hVostt
Андрей159,

скажу так. когда вам приходится выбирать, чем одни костыли менее говнистые чем другие -- вы явно что-то делаете через.. в общем, не так.

ваш случай именно такой. изначально, вы не смогли обуздать стили, и решили, что уж теги-то решат вашу проблему. нет, не решат. просто станет ещё на порядок хуже.

чтобы не обжигаться, возьмите какой-нибудь модуль, или методологию, например, БЭМ. или изоляцию стилей, которая сейчас повсеместно применяется в react, vue, angular, etc.

не нужно страдать хернёй.

гугл же применяет кастомные теги отнюдь не для решения проблем со стилями.
ну тут полностью согласен.
самописные тэги проблему не решат.
ну а количество классов - это по месту, количества стесняться не стоит, но и раздувать не надо.
5 янв 19, 05:58    [21778652]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
hVostt
Member

вадя
ну а количество классов - это по месту, количества стесняться не стоит, но и раздувать не надо.

тут никакого золотого правила нет, конечно же.
по мне максимум один класс на элемент + модификатор, идеально.
5 янв 19, 08:55    [21778659]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Лысый дядька
Member

Андрей159,

У вас шизофрения? Что ни фраза, то галлюцинация.
Андрей159
я на кидал с засекреченой зарплатой не работаю с их проклятым ангуляром

Как связан фреймворк для построения приложений на базе веб-компонентов, с методами ведения бизнеса каких-то кидал?

Андрей159
даже консольные посиделки за сталинизма - это низко

Тебе галоперидола на праздники не хватило?

Андрей159
npm пакетов больше чем команд в языке

А пакетов должно быть меньше, чем команд?

Андрей159
Мне не по пути, я сам на себя работаю

Лечиться тебе надо под присмотром професиионалов, может быть когда успокоишься, начнешь замечать реальность вокруг себя, тогда и программировать начнет получаться, а так нет.
5 янв 19, 13:11    [21778704]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Андрей159
Member

Краб, сиди и слушай своих друзей в банке, никуда не дергайся
9 июн 19, 14:03    [21905437]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Изопропил
Member

Шизофазия
9 июн 19, 20:07    [21905505]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / HTML, JavaScript, VBScript, CSS Ответить