Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft Access Новый топик    Ответить
 Видео в форме  [new]
Bandjo
Member

Добрый день.
ас2013. Нужно в форме воспроизводить видео, аудио, показывать картинки. Пробовал использовать штатный ActiveX WMP, но он не держит размеры и вообще как-то нестабильно работает. В общем, не справился я с ним. Да и возможностей управления не хватит видимо. Вариант - штатный VLC плагин, но никак не разберусь с его методами

Public VLCPlugin22 As VLCPlugin2
Set vlc22 = Me!VLCPlugin22.Object
...
.URL = [CurrentProject].[Path] & "\media\audio_man\" & Me!fs_ma_pinyin![audio_man]
vlc22.play

пишет что требуется объект.

Поиск по форуму результатов не дал, в сети вроде есть какие-то описания но как их прикрутить к аксессу я не понимаю.
Есть какие-нибудь рабочие примеры?
Спасибо.
7 янв 19, 02:19    [21779309]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Видео в форме  [new]
Bandjo
Member

Читаю методы, ставлю - половина работает половина нет. В свойствах тоже половины не вижу из описанного.. Видео из сети запускает, файл нет. Это я чего -то не понимаю или это нормально для wmp-vlc что они как бы есть но не работают?? Чем можно нормально видео воспроизводить в форме?
8 янв 19, 00:24    [21779693]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vmag
Member

Bandjo,

Гиморно это (смотреть в форме), как правило разные форматы, разное разрешение, разные кодаки...
Самый надежный вариант забрасывать видео на гугл диск и давать на него ссылки и вот почему:
1. Сейчас практически нет компов без выхода в интернет (кроме гос. секретов).
2. Именно гугл сейчас практически никто не рубит, например к яндексу с не "залежной" иногда нужно добираться через одно место...
3. Именно гугл готовит видео для просмотра под любым браузером, правда на это может уйти некоторое время и пока идет гугловский рендеринг, файл доступен только для скачивания.
4. Файлы лежат в одном месте, что существенно облегчает их распространение, поддержание в актуальном состоянии и регулирование к ним доступа.

Не тот инструмент акцес чтобы воспроизводить видео в форме (открыть видео в окне проигрывателя, который понимает большинство видео и аудио кодеков - я бы еще понял)
8 янв 19, 01:34    [21779702]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Bandjo
Member

Можно и в сети файлы держать, вопрос в другом, что в форму повесить для воспроизведения. Форматы одни и те же. Нужно просто рулить воспроизведением по меткам времени, скрывать - открывать и тп.
Вроде удалось побороть vlc. Ключевая особенность - чтобы он проигрывал файлы с диска нужен такой формат записи:

ii = vlc22.Playlist.Add("File:///C:\.....\файл")
vlc22.Playlist.playItem (ii)

Размеры самопроизвольно не меняет, по тайм-меткам работает. Единственое, если менять программно размер, становится невидимым. Пришлось обернуть в форму и рулить уже формой visible.
8 янв 19, 02:34    [21779712]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Bandjo
Member

Похоже тут еще одна проблема нарисовалась.. Нужно записать и возпроизводить голос с микрофона. Поиск реузультатов пока не дал. Есть какие-нибудь более-менее проверенные решения?
8 янв 19, 03:23    [21779718]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Joss
Member

На счёт видео смотри сюда Проигрывание Video и Audio файлов в программах на Access
8 янв 19, 08:28    [21779744]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PWW
Member

Bandjo,

Проверенных нет
Recording.ocx

Вообще с MS аудио поделками (не побоюсь этого слова) надо быть очень осторожным, так в Win10 медиаплеер не работал год.
Например у них есть формат записи для позиционирования в мили секундах, так вот, он пропал на год, сейчас не знаю появился или нет. И так далее, а откатить плеер на предыдущую версию мудрая Win не даст.

Ошибка позиционирования и повторного проигрывания с того же места, вообще непреодолима для MS - решается маленьким сдвигом от предыдущей позиции, например на +0.0001, а в следующий раз на -0,0001 сек. Постепенно и неспешно они решают эту проблему, но с выходом новой версии Win наступает время "На колу мочало, начинай сначала". Последний раз их неспешность закончилось выносом тела медиаплеера MS от Win10 с интернет страниц, в процессии замечены браузеры Opera, Firefox и Chrome, IE негодовал в сторонке.

Так что рекомендую смотреть в сторону VLC и других у которых есть OCX.
Или хотя бы предусмотреть сразу два плеера - один от Win, другой чей нибудь еще.

Win плеер не самый лучший, например отключить левую или правую аудио дорожки не возможно. В результате, разрулить ситуацию когда на одной дорожке дубляж бубнит, а на другой оригинал фильма не возможно.
8 янв 19, 14:39    [21779888]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Банджо
Member

Да вот мне тоже wmp не понравился, странно как-то ведет себя. Перешел на vlc, он вроде ровнее работает. Спасибо за рекордер, буду пробовать.
8 янв 19, 19:40    [21780062]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft Access Ответить