Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 .. 20   вперед  Ctrl
 Re: Почему так мало платят за мозги?  [new]
semen.s.semen
Member

PinkCat
Дети самостоятельно делают три вещи - едят, спят и серут. Причем делают это там где им удобно.

Не хватает спаривания, алкоголя и курева
11 янв 19, 15:38    [21782967]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Jude
Member

semen.s.semen
PinkCat
Дети самостоятельно делают три вещи - едят, спят и серут. Причем делают это там где им удобно.

Не хватает спаривания, алкоголя и курева

Это дети чуток постарше уже
11 янв 19, 15:40    [21782971]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member

semen.s.semen,

Не хватает спаривания
-----
Это уже не дети.

алкоголя и курева
-----
А для этого уже требуется совершать насилие...
11 янв 19, 15:50    [21782978]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МодальноеОкно
Member

PinkCat
даже до ближнего космоса, связи, навигации и наблюдении - вполне как пешком до Антарктиды....

ближайший космос, дедушка, начинается на 100 км над поверхностью - линия Кармана

спешу тебя удивить спутники и прочий металлолом летает еще выше. не говоря о геостационарных агрегатах

PinkCat
в прошедшем Ноябре в латиSSатнике аккурат собирались первую космическую ракету запускать

пффф... замена союзам/протонам? почему бы нет - мкс надо поддерживать, группировку спутников надо обновлять периодически... да и коммерческие запуски у рогозина надо отжимать до конца

но это не отменяет того, что это уже не "заправлены в планшеты космические карты". это уже рутина. и на Луну/Марс может привести только реальный коммерческий интерес. Которого там пока не видно, как бы эти объекты не утюжили различные колесницы - воды нет, полезных ископаемых доступных в концентрациях выгодных для добычи в современных технических условиях нет. Такая вот селяви
11 янв 19, 15:55    [21782983]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dogen
Member

semen.s.semen
Интеллект и насилие ортогональны - поэтому по настоящему умным людям очень трудно скажем в армии

Если вы такие умные, что же строем не ходите

Зато умный не может по звуку назвать марку трактора либо за N лет ввести в свою память документацию на некую техническую систему.

Ну и потом, достаточно умных полковников. Не везде, конечно, концентрация их одинакова.
11 янв 19, 15:59    [21782991]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МодальноеОкно
Member

semen.s.semen
Интеллект и насилие ортогональны - поэтому по настоящему умным людям очень трудно скажем в армии

тебе везде будет трудно Картинка с другого сайта.

дурачок с претензиями на "элитарность" - таких нигде не любят
11 янв 19, 16:07    [21783002]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member

МодальноеОкно

Но продукту рязанской подворотни с претензиями на бутылку пива живется заметно легче ?
11 янв 19, 16:08    [21783005]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МодальноеОкно
Member

semen.s.semen
МодальноеОкно

Но продукту рязанской подворотни с претензиями на бутылку пива живется заметно легче ?

не знаю Картинка с другого сайта.

просто твои познания об армии говорят о многом

"трудно" там как раз таким чмырям. простейшей вещи освоить не в состоянии - но туда же, мозговой аристократ

командовать и принимать ответственность на себя не может
овладеть военной техникой не в силах
исполнять солдатские обязанности тоже не в состоянии по причине рукожопости от природы

ставят на задачи доступные - копать канаву от рассвета до обеда - тут он хотя бы не убьет никого и сам не покалечится - но это для мозгового аристократа впадлу и он начинает ныть про тупость и тяжесть армии
11 янв 19, 16:27    [21783026]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member

МодальноеОкно
исполнять солдатские обязанности тоже не в состоянии по причине рукожопости от природы

Как все это коррелирует (ой извини если слово для тебя новое) с настоящим умом ?
11 янв 19, 16:39    [21783047]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member

Итого

Спать, Ходить в Туалет, Спариваться в человеке от природы

Вовремя ложиться спать, ходить в унитаз, чистить унитазы, ходить строем, не умничать в человеке от общества

Доказывать Великую Теорему Ферма судя по всему от Бога )

Итого насилие требуется только по пункту 2

Для пункта 1 насилие ненужно для пункта 3 бесполезно
11 янв 19, 16:48    [21783054]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fsfffw8fd7
Member

Ehin
Начать с предисловия, за последние время зарплата упала примерно в 2 раза, в связи с отменой различных бонусов. Решил я посмотреть вакансии, надо искать место. Стоит сказать, что я разработчик весьма неплохой сишник и не только. Так вот открыл хх.ru усредненная цена 100 тысяч рублей, где то чуть больше 130-140 уже потолок. Почему такие низкие зп? Ведь контракты заключают на огромные деньги, платят копейки за мозги, токари и учителя зарабатывают больше. Получается, что IT шнику совершенно нет смысла менять шило на мыло, и компании обречены брать студентов.
P.S. сам бы хотел 150 на руки.

Зачем платить, если можно не платить? Средняя цена программиста в замкадье - 50тыс. Чем дальше будет сдуваться нефтебаксовый пузырь и путиномика, тем ниже будут предлагать рядовым разработчикам. Сейчас в Мск целые конторы выносят разработку на удаленку.

ИМХО, есть и другие факторы. Качество разработки падает, растет штат, приходится снижать зарплаты. Сейчас куда не пойди работать, там сидят люди, которые работают меньше года и колупают какой-то древний говнокод, который порожден 10 поколениями сменившихся говнокодеров. Новые продукты разрабатываются по такому же принципу. Кругом какие-то полоумные манагеры, которые не могут внятно изложить задачу, а их число с каждым годом только растет на душу программистов. Практически везде так. По работе приходится сталкиваться с организациями, которые у всех на слуху, у них сотни айтишников в штате, но я всегда офигеваю, что там бардак еще хуже нашего, хотя у нас полное днище.

Качество разработки падает не только у нас в стране, недавно поставил ssms 17 после 14, сразу ощущается, что туда добавили говнокода, она стала тормозить на моем core i5. Поверьте, так будет с любым продуктом. В будущем программисты не будут безработными, их будет нужно в разы больше для производства говнокода, а нанимать людей с мозгами будет неоправданно дорого и рискованно. Все современные методологии ведут к этому.
11 янв 19, 16:59    [21783070]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Andy_OLAP
Member

Vyatich
alexpo1986
пропущено...

Какая тяжелая судьба, хоть книгу пиши - "Как я хотел стать, но так и не стал программистом"

Правильно, напиши. Особенно захватывающей должна получиться глава про пожарную безопасность и как человек приходит к своему признанию.

Вы всегда такой злой? Я до сих пор Вашу фразу "Хотя, здесь есть экземпляр, блиставший на олимпиадах по математике" и то, как Вы изгнали с форума Элю. Она теперь только в VK появляется. Могли бы ее найти там, познакомиться, уточнить, какие задачи по математике она решала, попробовать их самостоятельно решить. Может быть, у Вас бы появилось уважение к чужому интеллекту.

По теме "Почему так мало платят за мозги" - потому что зачем платить тем, кто превозносится над толпой, кого можно макнуть обязательно в лужу и посмеяться. Начинают с "есть экземпляр", заканчивают "а зачем ей платить больше, что, она тут самая умная, да обойдется".
11 янв 19, 16:59    [21783071]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

Andy_OLAP
Она теперь только в VK появляется. Могли бы ее найти там, познакомиться, уточнить, какие задачи по математике она решала, попробовать их самостоятельно решить. Может быть, у Вас бы появилось уважение к чужому интеллекту.

Понимаете, я не страдаю острой формой кхе-кхе-токсикоза, чтобы искать Элей по форумам и контактам, сыпать приторными комплиментами и строить из себя форумного мачо.

На счёт уважения. Да, оно у меня появилось к SQL Server, когда я узнал сколько олимпиадных задачек по математике надо решить и научных работ защитить, чтобы админить эту замечательную СУБД.
11 янв 19, 17:09    [21783095]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Andy_OLAP
Member

Vyatich
сыпать приторными комплиментами и строить из себя форумного мачо

Я не строю из себя форумного мачо, годы уже не те. Что касается приторности комплиментов - ну, знаете ли, это на вкус, Вам не нравится, ей вероятно было вполне нормально.

И зачем ее долго искать по форумам - заходите на ВК, открываете поиск, вбиваете в отбор ее имя и город в МО, который она указала как место своего проживания. Неужели такая сложная задача для человека, который освоил MSSQL?
11 янв 19, 17:14    [21783103]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

Andy_OLAP
И зачем ее долго искать по форумам - заходите на ВК, открываете поиск, вбиваете в отбор ее имя и город в МО, который она указала как место своего проживания. Неужели такая сложная задача для человека, который освоил MSSQL?

Вы открыли мне глаза, сейчас же побегу искать, только цветы по дороге куплю.
11 янв 19, 17:26    [21783114]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Andy_OLAP
Member

Vyatich,

Думаю, ей нравятся белые космеи. Они на ромашку похожи, не перепутайте.
11 янв 19, 17:30    [21783119]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МодальноеОкно
Member

semen.s.semen
МодальноеОкно

Как все это коррелирует (ой извини если слово для тебя новое) с настоящим умом ?

а в чем заключается ум если человек не в состоянии освоить хотя бы что-то из этого короткого списка?

сам себя убедил что "гениальный русиш программисто"? и п.э. у него подгорает каждый раз при упоминании тындекса где его (как ему кажется) зачморили?

"Может, он плохой сатирик, ваш Свифт?! Вы не думали об этом?" (с) кино

бывшие вояки из толковых они что в бизнесе что в IT что в иной сфере вполне себя адекватно проявляют
11 янв 19, 17:34    [21783122]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member

МодальноеОкно
а в чем заключается ум если человек не в состоянии освоить хотя бы что-то из этого короткого списка?

Например в создании новых передовых технологий

И да - я понимаю тебе трудно абстрагироваться (тяжелое армейское и гоп - прошлое)

Но в данный момент я не о себе и не о Тындексе

Речь шла о человеке в целом.

Понимаю трудно - но постарайся выдержать контекст обсуждения.
11 янв 19, 17:36    [21783124]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МодальноеОкно
Member

semen.s.semen

какую технологию ты разработал и довел до продакшена? я эту песню грузии печальной с прошлого года читаю

ты сам себя организовать не в состоянии на уровне работы крокодилом в зоопарке обычным офисным наемником

сидишь на скуле и ноешь без конца
11 янв 19, 17:39    [21783129]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
semen.s.semen
Member

МодальноеОкно
semen.s.semen

какую технологию ты разработал и довел до продакшена? я эту песню грузии печальной с прошлого года читаю

ты сам себя организовать не в состоянии на уровне работы крокодилом в зоопарке обычным офисным наемником

Еще раз

Речь не обо мне

Напряги немного мозг и постарайся следовать линии обсуждения.
11 янв 19, 17:40    [21783130]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Jude
Member

МодальноеОкно

Есть мнение, что по Семенычу "умный человек" - это такой сказочный персонаж, которого зовут Иванушка , но с суфиксом "умный".

Ну а дальше весь народный эпос

прочитал последние 3 страницы сообщений... Создалось ощущение , что в форуме работа много тех, кто работать совсем не хочет... :(

2all :

спасибо, иду работать.
11 янв 19, 17:42    [21783134]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Очень лысый
Member

Блин странная вообще постановка вопроса. Причина в точности по тов. А. Смиту - "невидимая рука рынка". В рамках действующих регуляций, конечно, кои весьма либеральные. Нету, значит, большой потребности в сишниках на российском рынке труда. Потому за имеющихся на оном сишников конкурировать особо не приходится. Потому и денег предлагают немного. Если не будет никто идти на эти деньги, то тогда будут думать, а нужны ли нам вообще эти сишники, и, если нужны, то будут поднимать зряплату. На самом деле, процесс, конечно, сложнее, но в целом как-то так. То, что проекты дорогие по сравнению с ЗП и прочая, то нафига ж вам платить больше, когда можно платить меньше, вне зависимости от стоимости проекта. Плюс там ещё куча других затрат, кроме вашей зряплаты. Если когда замутите свой бизнес, там работников будете нанимать - глаза на многое откроются.
Не нравится ЗП - нужно заниматься чем-то другим или ехать туда, где ЗП + стоимость жизни устраивают. Нет - смириться или бороться за смену общественного строя.
11 янв 19, 17:42    [21783135]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member

МодальноеОкно,

линия Кармана
-----
Ну вот и скажи мне в каком гараже под Цесисом (маленький городок в глубинке, с населением не учившим математику вообще) могут создать девайс способный достичь этой линии... ну пусть с 1 кг полезной нагрузки...

замена союзам/протонам? почему бы нет
-----
По схемам пионерских моделей 30-х годов прошлого века? НУ да, ну да...

Блин, ну хоть бы немножко поинтересовался предметом и оценил возможности... а то выглядишь абсолютно идентично девицам с Красной Площади...

Такая вот селяви
-----
Привози драндулет на мой бэкярд - пусть поищет тама... если найдет нужное - перевози куда надо и там с ним работай...
11 янв 19, 17:46    [21783141]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

МодальноеОкно

+1024
11 янв 19, 17:46    [21783142]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МодальноеОкно
Member

semen.s.semen
Речь не обо мне

дада о сферическом человеке в вакууме. которому в армии плохо. почему то
11 янв 19, 17:46    [21783143]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 .. 20   вперед  Ctrl
Все форумы / Работа Ответить