Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18   вперед  Ctrl
 Re: Антипаттерны на работе.  [new]
Dimitry Sibiryakov
Member

softwarer
Вообще, если подумать, этот вопрос было бы неплохо решить на уровне синтаксиса языка.
Например, при попытке сравнения float на равенство выдавать синтаксическую ошибку, а
вместо этого сделать операцию "сравнение с указанной точностью".

Вообще-то свежий GCC уже выдаёт предупреждение на такое сравнение. А Delphi изначально
отсекает пару бит с конца при сравнении.

Posted via ActualForum NNTP Server 1.5

11 фев 19, 15:05    [21806492]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mnbvcx
Member

alex55555
МодальноеОкно
пропущено...

напрягите воображение. представьте что 0.1 + 0.7 = 0.7999999999999999 - это доля. например от займа или из расчета себестоимости или что-то более вам близкое

Представил, и что? Мой займ увеличился на миллионную долю копейки? Или всё же уменьшился?

Я думаю, что нужно проголосовать.
В случае, если 0.1 + 0.7 = 0.7999999999999999 <> 0.8
alex55555 не прав.
11 фев 19, 23:50    [21806922]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mirudom
Member

alex55555
Даже гориллу Ко-ко сумели мотивировать. А уж более человекообразные виды - и подавно.
Но кстати, лошадь легко мотивировать на производительный труд. И вы даже знаете как.
Уважаемый alex55555,
Вы считаете, что не за горами время, когда медведь, ну который барыню в цирке плясать мотивирован,
сможет быть мотивирован достаточно, что бы заняться разработкой ПО, я правильно Вас понял ?
16 фев 19, 21:19    [21811831]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
полудух
Member

mnbvcx
alex55555
пропущено...

Представил, и что? Мой займ увеличился на миллионную долю копейки? Или всё же уменьшился?

Я думаю, что нужно проголосовать.
В случае, если 0.1 + 0.7 = 0.7999999999999999 <> 0.8
alex55555 не прав.

дроби никогда не равны точному числу
17 фев 19, 13:49    [21812056]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
полудух
Member

там субтитры есть
17 фев 19, 13:52    [21812059]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex55555
Member

mirudom
Уважаемый alex55555,
Вы считаете, что не за горами время, когда медведь, ну который барыню в цирке плясать мотивирован, сможет быть мотивирован достаточно, что бы заняться разработкой ПО, я правильно Вас понял ?

Уважаемый mirudom, вы поняли меня неправильно. Я говорил о том, что человека можно научить, приводя в качестве доказательства примеры обучения гориллы, которая, я надеюсь вы это понимаете, несколько глупее человека.
17 фев 19, 15:06    [21812079]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mirudom
Member

alex55555
Уважаемый mirudom, вы поняли меня неправильно. Я говорил о том, что человека можно научить, приводя в качестве
доказательства примеры обучения гориллы, которая, я надеюсь вы это понимаете, несколько глупее человека.

Уважаемый alex55555,
для Вас работы докторов наук, Савельева и Ушакова Вам непонятны или Вы им не верите ?
Вы считаете их шаромыжниками, правильно ?
17 фев 19, 16:03    [21812087]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
полудух
Member

сколько можно кормить этого тролля
модеры здесь никакие (
17 фев 19, 22:08    [21812273]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex55555
Member

mirudom
для Вас работы докторов наук, Савельева и Ушакова Вам непонятны или Вы им не верите ? Вы считаете их шаромыжниками, правильно ?

Да, на мой взгляд "церебральный сортинг", это новая френология.
автор
Сергей Савельев является автором идеи церебрального сортинга — способа анализа индивидуальных человеческих способностей по структурам головного мозга посредством разработки и применения томографа высокого разрешения.

При этом ещё несколько лет назад наблюдал разного рода хазиных, проталкивающих Савельева в качестве "эксперта", способного "доказать", что хазиных надо посылать во власть, а остальные - рылом не вышли. И Савельев эти размышлялки поддержал.
18 фев 19, 14:02    [21812993]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex55555
Member

полудух
сколько можно кормить этого тролля
модеры здесь никакие (

Я вот пока с полупродыху не совсем понял, кто же здесь настоящий и самый что ни на есть угрюмейший тролль. Но ты-то мне подскажешь?
18 фев 19, 14:03    [21812998]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
МодальноеОкно
Member

автор
способа анализа индивидуальных человеческих способностей по структурам головного мозга посредством разработки и применения томографа высокого разрешения

чудиновщина какая-то...
18 фев 19, 14:38    [21813054]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mirudom
Member

alex55555
Да, на мой взгляд "церебральный сортинг", это новая френология
При этом ещё несколько лет назад наблюдал разного рода хазиных, проталкивающих Савельева в качестве "эксперта",
способного "доказать", что хазиных надо посылать во власть, а остальные - рылом не вышли. И Савельев эти размышлялки
поддержал.
Уважаемый alex55555,
тут сколько не савельев, а ушаков.
Ушаков описывает логическую структуру, Савельев - физическую. Ну, в силу специализации.
Сами не читали наверное, только со слов имеете представление.

Я почему обратил внимание на Ушакова.
Приходишь на проект, а работа организована так, что это не технологическое производство софтинушки,
а торговый центр по продаже услуг или дом-2 где строятся отношения, или семья где все друг друга любят.

Ну и добрые люди посоветовали осилить Ушакова. Стало понятно откуда это все идет.
Строение мозгов.
20 фев 19, 18:17    [21815700]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mightydivision
Member

mirudom
а торговый центр по продаже услуг или дом-2 где строятся отношения, или семья где все друг друга любят.
20 фев 19, 20:49    [21815807]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mnbvcx
Member

mightydivision, мне сегодня нужно было в 1 хранимке insert .. select поправить.
Таблица-приёмник с полями column1 .. column33, а нужно было поправить column22.
Отсчитывал с низу в верх, 33..32..31..22.
А ты говоришь, Дом-2.
Такие вот паттерны проектирования.
20 фев 19, 21:19    [21815823]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex55555
Member

mirudom
Ну и добрые люди посоветовали осилить Ушакова. Стало понятно откуда это все идет.
Строение мозгов.

Есть строение, и есть обучение. Последнее даже на гориллу очень показательно влияет. А строение определяет - выйдет из индивида горилла или всё же индивид. И если индивид, то далее всё решается обучением. Но даже для гориллы кое-что тоже решается обучением.
21 фев 19, 11:55    [21816137]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mirudom
Member

alex55555
Есть строение, и есть обучение. Последнее даже на гориллу очень показательно влияет. А строение определяет - выйдет из индивида горилла или всё же индивид.
И если индивид, то далее всё решается обучением. Но даже для гориллы кое-что тоже решается обучением.
Уважаемый alex55555,
прошу прощения за назойливость, но кого тогда в Наше время выгоняли из вузов то,
определяющим то что было, строение или обучение или ?

Все могут освоить алгоритмизацию или капнем глубже ООА,ООД,ООП ?
24 фев 19, 10:49    [21818094]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex55555
Member

mirudom

Все могут. Я ничуть не сомневаюсь. Просто одним это даётся легче, а другим тяжелее, но поскольку у нас капитализЬм, буржуям невыгодно убивать время на обучение тех, кому труднее, поэтому создаётся впечатление, что у нас много горилл.

При СССР выгоняли тоже тех, кому было труднее. Но не из-за времени (затрат, в общем случае), а из-за ложной ориентации на "здесь и сейчас". В кратковременной перспективе выгодно выпнуть человека и не возиться с ним, а в долговременной перспективе это ведёт к скатыванию в волчий капитализЬм.

Хотя с другой стороны, заставлять человека учиться, когда он не хочет, тоже негуманно, но это уже другая и ещё более интересная песня. В целом же я снова подчеркну - все могут всё то, что вам кажется невозможным. Только для раскрытия возможностей каждого нужно сильно другое общество. Для примера - вспомним как долго возились с обучением гориллы Коко (благо им зарплату за издевательства над животными платили), а потом подумаем - ну кто в современном обществе за просто так убьёт столько личного времени?
24 фев 19, 17:57    [21818238]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member [заблокирован]

alex55555,

В целом же я снова подчеркну - все могут всё то, что вам кажется невозможным.
-----
В целом - думать вообще мало кто способен...
25 фев 19, 11:50    [21818564]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex55555
Member

PinkCat
В целом - думать вообще мало кто способен...

Ну кроме тебя, понятно....
25 фев 19, 13:53    [21818720]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mirudom
Member

mirudom

alex55555
Все могут. Я ничуть не сомневаюсь.
Уважаемый alex55555,
что бы систему правльно, скажем так, разложить на уровни - требуется абстрактное мышление.
Не могу сказать что оно у всех присутствует. Аргумент ?
28 фев 19, 18:56    [21822104]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex55555
Member

mirudom
что бы систему правльно, скажем так, разложить на уровни - требуется абстрактное мышление.

В доме есть квартиры, в квартирах люди. А дома - на улице, а улица - в городе. Эти уровни знает каждый ребёнок.
1 мар 19, 12:00    [21822572]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Програмер.Илюша
Member

alex55555
mirudom

В доме есть квартиры, в квартирах люди. А дома - на улице, а улица - в городе. Эти уровни знает каждый ребёнок.

С какого возраста ребенок не знает, а готов обосновать, что это удобнее нежели через два двора от нас живет дядя Семён?
1 мар 19, 12:01    [21822576]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex55555
Member

Програмер.Илюша
С какого возраста ребенок не знает, а готов обосновать, что это удобнее нежели через два двора от нас живет дядя Семён?

Когда ребёнок побегает курьером по своей деревне, а потом по Москве, например. Очень быстро всё на пальцах обоснует любому самому умному математику.
2 мар 19, 13:07    [21823307]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Програмер.Илюша
Member

alex55555
Програмер.Илюша

Когда ребёнок побегает курьером по своей деревне, а потом по Москве, например. Очень быстро всё на пальцах обоснует любому самому умному математику.

Я бегал курьером по Москве в 1996 году от первого в России телемагазина, который "держали" два сингапурца.
Могу рассказать кучу баек. Но к чему это баловство?

Москва в 1996 году требовала пытать соседей по доставке как добираться. Иначе тратилось из точки А в точку Б более часа. А это потеря денег.
Поэтому высказанное выше не аргумент.
Ну побегал ребенок курьером по Москве, и?
Следующий шаг? Что ещё кроме беготни требуется для формирования уровня мышления достаточного для аргументирования, что определенная абстракция удобнее заранее подготовленных фактов?
4 мар 19, 04:29    [21823975]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
gs97gyhf7
Member

alex55555

А потом эти дети приходят писать программы, и еще хуже - руками водить. Их примитивное понимание мироустройства не позволяет мыслить широко. Такие люди сильно удивляются, когда сталкиваются с тем, что адрес может быть без дома и даже улицы. Они уверены в своих познаниях и не пытаются изучить вопрос.
4 мар 19, 10:28    [21824099]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 .. 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18   вперед  Ctrl
Все форумы / Работа Ответить