Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2] 3   вперед  Ctrl      все
 Re: Никогда не принимайте оплату через paypal  [new]
Андрей Панфилов
Member

RonibGreat,

чет читаю и понять не могу: а зачем с собой наличку-то везти? с ней же все равно непонятно что делать: на счет в банк не закинуть - там будут происхождение спрашивать, что-то серьезное купить (дом к примеру) тоже не выйдет - продавану потом тоже происхождение этих денег нужно будет объяснить, разве что наркотой барыжить, но поэтому таможня и щимит.
17 янв 19, 05:26    [21787438]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
RonibGreat
Member

Андрей Панфилов,

На Украине квартиры покупают и продают за наличку. Притом что если реально покупают за 100 тыс квартиру то декларируют что продали/купили за 50 и платят меньше налог.
Налог 20% так чот подумаешь за "потратить пару баксов" на капроновый чулок для перевозки денег, или растаться с 10 тысячами в налоги.
17 янв 19, 05:30    [21787439]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
RonibGreat
Member

Опять же, если у тебя есть деньги на валютном счету, то физически их не можешь взять так как в банке "нет" кеша. А тебе например надо купить мотор к комбайну, который на рынке стоит пару тысяч долларов, а продавец хочет только наличку так как сам живет в деревне и до ближайшего банка много метров езды.
17 янв 19, 05:34    [21787440]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Андрей Панфилов
Member

RonibGreat
На Украине квартиры покупают и продают за наличку.
А зачем мурзилка про US тогда? Или из того что Украину в 2014 объявили эвропейской державой стало означать что так во всем мире именно так и происходит?
17 янв 19, 05:36    [21787441]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Андрей Панфилов
Member

RonibGreat
Опять же, если у тебя есть деньги на валютном счету, то физически их не можешь взять так как в банке "нет" кеша.
В каком банке нет кэша? В европейском этого кэша завались - они его и печатают, а американском тоже кэша завались, единственное ограничение здесь - лимиты на снятие наличных, в сбере по visa platinum лимит 1 лям в сутки, по меркам европы и штатов столько кеша на руках - это овердофига.
17 янв 19, 05:42    [21787442]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
RonibGreat
Member

Андрей Панфилов,

Суть в том что этот закон одинаковый во всех странах, так как банковская сеть одна на всех. Другой вопрос, что в каждой стране исполнение этих законов разное, если в Штатах можно отделаться неkим гемороем и штрафом, то на Украинской или Российской таможене ты уже врядли увидишь свои денешки.
17 янв 19, 05:42    [21787443]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
RonibGreat
Member

Андрей Панфилов
RonibGreat
Опять же, если у тебя есть деньги на валютном счету, то физически их не можешь взять так как в банке "нет" кеша.
В каком банке нет кэша? В европейском этого кэша завались - они его и печатают, а американском тоже кэша завались, единственное ограничение здесь - лимиты на снятие наличных, в сбере по visa platinum лимит 1 лям в сутки, по меркам европы и штатов столько кеша на руках - это овердофига.

В Канаде снимал по 30 тысяч за раз. Было проблема что в отделении банка небыло такой суммы и приходилось ехать пару километров в другое отделение и доснимать там. Никто меня не спрашивал зачем, но знаю что у них есть правило что они обязаны сразу сообщать в главный офис, что было снято тем итем, тогда то суму выше 4000. Те дальше делают проверки по счетам, и если что то необычное то передают дальше этот отчет в полицейский департмент. Что те с ним делают незнаю, но люди, которые занимаются слежкой у них есть в больших количествах. И не удивительно что после того как я снял такую сумму (более 30 К) - покупал две машины, себе и дочери, то за мной наверняка следили некоторое время убедится что я не террорист, и т.д.
17 янв 19, 05:48    [21787444]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
RonibGreat
Member

кстате, о слежке за людьми с деньгами. Как -то по приезду в Канаду надо было найти первую работу, первые знакомые филлипинцы посоветовали пойти в полицию, именно в "следопыты"/ После двух недель тренировок выпускают парами и дают задание следить незаметно за указаными людьми. Зарплата тогда была почти такая же как у хороших программистов. Много народу подрабатывает так в свободное время.
17 янв 19, 05:51    [21787445]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Андрей Панфилов
Member

RonibGreat
В Канаде снимал по 30 тысяч за раз.
Зачем вам столько налички? Мне по переезду понадобилось снять с российского счета крупные суммы в двух случаях: для снятия дома (тут гемор с тем, что нужны рекомендации от старых арендодателей и пр., а предложение заплатить за полгода вперед для местных выглядит крайне заманчиво) и для покупки авто (в итоге кеш не взяли и отправили в банк выписывать чек)
17 янв 19, 05:59    [21787446]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
RonibGreat
Member

Андрей Панфилов,

Я не понимаю почему я должен СВОИ деньги отдавать кому-то на хранение, даже если это банк? Банк принадлежит людям, которых я даже незнаю. Надо быть очень глупым чтобы давать свои деньги кому тo на хранение. Скажем так, кому больше доверия, совешенно незнакомому человеку или тому кого знаешь немоного? Получается что своему соседу более логично дать свои деньги на хранение чем тому кого незнаешь, даже если он владеет банком. ;)

Убедите меня в чем прелесть расставания со своими деньгами?
17 янв 19, 06:13    [21787451]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
RonibGreat
Member

Самое интересное что вид налички на людей действует лучше, чем сказать им, что необходимая сумма есть на счету и могу выписать чек или перевести.
17 янв 19, 06:16    [21787452]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SQL2008
Member

Sintetik
а чем payoneer не устраивает?

Есть у меня такая карта. Посмотрите на комиссию на снятие налички и вопросы отпадут.
17 янв 19, 09:29    [21787487]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Polar
Member

Я принимал на свой счет в амазоне. Там можно покупать подарочные карты любым номиналом, причем еще амазон при первой покупке иногда добавляет к счету какую-то сумму в виде подарочной карты при первой регистрации (баксов 50 или около того). Так что мой заказчик покупал получал от амазона подарок, со мной расплачивался подарочной картой. Я потом через сервис доставки из США заказывал на их адрес товары. Сервис доставки мне за N-ю сумму в зависимости от веса посылки пересылали в РФ. Правда сейчас закрутили гайки с беспошлинной суммой доставки, раньше не было проблем в 1000 евро уложиться.
Я заказывал планки памяти по акциям (на Амазоне бывают акции и распродажи, или б/у с проверкой от амазона). Там покупал планки по 70 баксов, тут продавал через Авито по 100 баксов. Еще и профит был от операции.
У американцев практически у всех есть счет в амазоне, и такой способ оплаты вопросов не вызывал.
17 янв 19, 09:46    [21787500]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Polar
Member

Да было время. Товар стоил дорого, весил мало. Доставка копеечная, еще и сверхприбыль была.
Сейчас гайки закрутили не санкции, а наше государство с таможенными пошлинами.
17 янв 19, 09:51    [21787506]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kealon(Ruslan)
Member

Polar,

пипец, и что, по 40-50 планок в месяц продавал?
17 янв 19, 10:32    [21787560]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sergey Ch
Member

RonibGreat
Когда -то вез с собой (в 2008 году) 20 тысяч кеша из Канады в Штаты...
Короче развели меня на 2 штуки баксов и в течении 8 часов проводили 6 допросов: кто, откуда, откуда бабки, терроризм шили, и так далее. 4 агента вели допросы с перерывами по 10 минут.

Видать сильно Вы POf CBP and Home Land security officers
Хотя как правильно заметили выше - вероятно сыграло наличие у Вас российского граждантсва.

Обычно 1 level seizer и потом штраф 200USD чтобы забрать обратно.

Из моей практики - ввозил в Штаты более 10K. На российской таможне заполнил декларацию - показал таможенникам, спросил нужно ли показывать выписки из банка и "будете считать"? Они просто отмахнулись, сказав: "Проходи!". При прилёте в США - заполнил декларацию в аэропорту. Таможенник взглянул в неё, задал пару вопросов не относящихся к деньгам и всё...

Открыл счёт в американском банке. Положил на него наличку - смотрели конечно дико на пачки 100 USD банкнот. Я спросил в чём проблема? Мне ответили что никогда ещё не видели такого количества налички у клиента. Я сказал им что возвращаю их деньги "домой". Вот собственно и всё.

Никаких приключений и экзотики если прочитать правила перед тем как что-то делать.

Good luck!
17 янв 19, 11:01    [21787589]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Polar
Member

kealon(Ruslan)
Polar,

пипец, и что, по 40-50 планок в месяц продавал?

Нет, конечно. По 10 штук где-то.
17 янв 19, 11:35    [21787632]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Polar
Member

Кстати, почему я так делал. Мне же paypal забанили ))) Он у меня давно был, еще до того как в РФ разрешили деньги принимать. Забанили в мае 2015.
Payoneer кстати тоже есть, но банков где можно снять деньги в РФ почти не осталось в моем городе, только CityBank и Unicredit и комиссии там солидные, причем лимиты на снятие в банкомате 400 баксов за одну транзакцию. Хотя еще года 3 назад можно было в банкоматах Альфабанка по 2К валюты за один раз снимать.
17 янв 19, 11:54    [21787662]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sintetik
Member

SQL2008
Sintetik
а чем payoneer не устраивает?

Есть у меня такая карта. Посмотрите на комиссию на снятие налички и вопросы отпадут.

основная комиссия от местных банков тут.
Просто не нужно валюту заводить в РФ в принципе, получилось заработать там? ну и отлично, там же и скирдовать и инвестировать, а тут и рублей хватает.
17 янв 19, 12:48    [21787751]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Polar
Member

Sintetik
Просто не нужно валюту заводить в РФ в принципе, получилось заработать там? ну и отлично, там же и скирдовать и инвестировать, а тут и рублей хватает.

А потом замучаетесь пыль глотать ))) Лучше деньги держать ближе к телу, они так и душу согреют)))
17 янв 19, 13:28    [21787806]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kealon(Ruslan)
Member

Sintetik
рейтинг иностранных активов для гражданина РФ в силу политичеких особенностей на уровне мусорного, а доходность этому уровню не соответствуют, т.е. риск существенно превышает премию
17 янв 19, 14:35    [21787909]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member [заблокирован]

Sergey Ch,

Никаких приключений и экзотики если прочитать правила перед тем как что-то делать.
-----
Экзотика в том, что теперь тебя в любой момент могут начать теребить и задолбывать по поводу происхождения денег.
Дело не в том, сколько ты ввез, а в том, что ты оперировал долларами - т.е. отвечать будешь по мамериканскому закону...
17 янв 19, 14:53    [21787940]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member [заблокирован]

kealon(Ruslan),

рейтинг иностранных активов для гражданина РФ в силу политичеких особенностей на уровне мусорного
-----
Рейтингу иностранных активов, исключая ехСССР и УСА, абсолютно никак на то, кто владелец активов.
Единственная проблема - покупка активов за... доллары УСА - это реально опускает ценность активов до нуля и даже загоняет в минус...
17 янв 19, 14:57    [21787951]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kealon(Ruslan)
Member

PinkCat
kealon(Ruslan),

рейтинг иностранных активов для гражданина РФ в силу политичеких особенностей на уровне мусорного
-----
Рейтингу иностранных активов, исключая ехСССР и УСА, абсолютно никак на то, кто владелец активов.
Единственная проблема - покупка активов за... доллары УСА - это реально опускает ценность активов до нуля и даже загоняет в минус...
рейтинг описывает надёжность для определённой группы лиц, в большинстве рейтингов это контингент западных стран, существующие рейтинговые агенства не создают рейтинги для граждан РФ.
если собираетесь инвестировать это надо знать как отче наш
17 янв 19, 15:12    [21787972]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kealon(Ruslan)
Member

PinkCat,

поясню, если есть существенный риск невозврата, это преддефолтный рейтинг (мусорный), неважно за счёт чего возникает риск невозврата
17 янв 19, 15:14    [21787978]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2] 3   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить