Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: 1 2 3      [все]
 Никогда не принимайте оплату через paypal  [new]
Ovold
Member

Заблокировали счёт paypal неделю назад.
Пришёл небольшой платёж от спонсора буквально и через минуту пайпал заблокировали.
В буквальном смысле слова через минуту. Сначала пришло письмо о том, что поступил платёж. И через одну минуту письмо, что счёт заблокирован.

Переписка со службой поддержки долбанутая на редкость. В большинстве случаев просто присылают выписку из своих часто задаваемых вопросов. Потом пишут, что требуют документы, хотя я уже высылал им сканы. И не один раз.
Потом пишут, что им нужен не такой разворот паспорта, а другой.
(Ах, вы хотете вчерашний суп? Тогда приходите завтра!)

Вобщем, голову морочат, и ждут, когда клиент затрахается и забьёт на свои деньги.

Не принимайте никакие платежи на пайпал!
14 янв 19, 19:12    [21785104]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Никогда не принимайте оплату через paypal  [new]
Андрей Юниор
Member

А зачем прослойкой пользоваться?

Сколько говен было в своё время на вебмани наброшено за регулярных блокировок без объяснений...
14 янв 19, 20:34    [21785171]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Программист 1с
Member

Помнится еще Козлов из Компьютерры лет дцать назад зарекся по той же причине пользоваться paypal.
14 янв 19, 22:57    [21785259]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
klich
Member

Ovold
А куда их принимать от забугорных заказчиков? На карту Сбербанка? Или на биткойновый счёт? Или ехать открывать счёт в забугорном банке?
14 янв 19, 23:05    [21785264]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dimitry Sibiryakov
Member

klich
А куда их принимать от забугорных заказчиков?

Если хочешь жить под законом - да, на счёт в Сбербанке. Если хочешь жить над законом - да,
ехать и открывать, хотя придётся ещё поискать такой банк, который на тебя не настучит.

Posted via ActualForum NNTP Server 1.5

14 янв 19, 23:08    [21785266]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
klich
Member

Международный wire transfer в Сбербанк - это немножко долго и хлопотно. И для отправителя, и для получателя. С тем же пайпалом всё быстрее и проще. Хотя многих пайпал блочит, это да.
15 янв 19, 00:02    [21785299]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
RonibGreat
Member

За послених 4 года иммигранты вывезли кучу бабок из России, Украины, тем самым удешевив производство товаров поставляемых в Гейропу. Всякие переводы назад в Россию, Украину дадут стране оборотные деньги, т.е. на произведенное количество товаров будет больше денег, значит цена на товары будет расти и народ не захочет работать за мизер.
Так было всегда, просто не так заметно было. Надо либо курьером везти, но тогда надо деклaрировать на границе если сумма выше 10 тысяч, то есть надо светить деньги.

Когда -то вез с собой (в 2008 году) 20 тысяч кеша из Канады в Штаты. На границе меня труханули, или точнее просветили машину и нашли бабки в сумке в багажнике. За то что я не задекларировал их мне предложили три варианта:
1. У меня деньги забирают, и я добровольно подписываю бумагу что я их жертвую в фонд хрен знает кого из инвалидов;
2. У меня деньги отбирают и ум меня есть право в течении полугода нанять адвоката и судится со Штатом Щашингтон. Так к сведению: Минимальный суд в Штатах расматривается начиная от шести месяцев виду длиных очередей в судах;
3. Я плачу штраф в размере 10% и мне возвращают остальную сумму.

Короче развели меня на 2 штуки баксов и в течении 8 часов проводили 6 допросов: кто, откуда, откуда бабки, терроризм шили, и так далее. 4 агента вели допросы с перерывами по 10 минут.
15 янв 19, 05:21    [21785337]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
willtakeit
Member [заблокирован]

Dimitry Sibiryakov
klich
А куда их принимать от забугорных заказчиков?

Если хочешь жить под законом - да, на счёт в Сбербанке. Если хочешь жить над законом - да,
ехать и открывать, хотя придётся ещё поискать такой банк, который на тебя не настучит.

Хе-хе.
Посмешили про сбербанк и его "соответствие" закону. Например его наглый отказ работать в Крыму.
И многое другое. Рассказать как сбер без объяснения причин счета и карты блочит просто так потому что захотел?
Сбербанк и законность-вообще и близко не совместимые понятия. К тому же этот банк к России как таквой вообще давно никакого отношения не имеет, от слова СОВСЕМ.
15 янв 19, 09:24    [21785380]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
willtakeit
Member [заблокирован]

RonibGreat
Короче развели меня на 2 штуки баксов и в течении 8 часов проводили 6 допросов: кто, откуда, откуда бабки, терроризм шили, и так далее. 4 агента вели допросы с перерывами по 10 минут.

Ну так потому что Русский небось.
Вот и в России теперь ЦРУ и ФРС под видом всяких "сбербанков" ту же практику по отношению к россиянам проводит.
15 янв 19, 09:27    [21785382]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vikkiv
Member

willtakeit,

явная неадекватность и очевидная одержимость с отрывом от реальности и фактов в большинстве выражений.
сбербанк частная компания и закон не обязывает предпринимателей вести в конкретном географическом месте, это свобода выбора (у MFI как и у любой другой компании своя политика по риск-выгоде и присутствуют причины избегать определённых рисков, в т.ч. по санкциям)
контрольный пакет (>50%) сбера у банка россии между прочим (владельцем которого соответственно является федеральная власть), доля нерезидентской части тоже косвенными методами принадлежит резидентам РФ.
15 янв 19, 10:25    [21785415]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
babken
Member

RonibGreat,
А можно подробнее? Что за законы? Я тут в заснеженной Москве представлял себе поездку из Канады в US примерно, как поездку из РФ в Беларусь. Там есть границы? Сколько легально провезти кэша?
Прошу прощения за оффтоп.
15 янв 19, 11:52    [21785485]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
babken
Member

из википедии:
babken
Граница между США и Канадой считается одной из самых протяжённых неохраняемых границ в мире. Таможенный надзор осуществляется только на самых больших дорогах между США и Канадой. На деревенских дорогах, в деревнях, сельскохозяйственных полях и лесах не встречаются ни таможенные пункты, ни какие-либо пограничные ограждения.

Видать для пересечения границы RonibGreat выбрал крупную автотрассу.
15 янв 19, 12:39    [21785549]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vikkiv
Member

babken,

есть соответствующие таможенные правила (пересечения границ) и условия декларирования (что, как, на какие суммы), всё что там было - это хитроxxопость отдельных индивидов и явное нарушения законодательства - потом стоны и причитания о последствиях, хотя всего-то нужно было пару минут чтобы заполнить бумажку.

в РФ между прочим тоже до эквивалента в $10'000 при пересечении границы авиа-транспортом (в аэропорту, т.е. не наземным - там на порядки меньше) для частного пользования (не коммерческого) - декларирование не обязательное - выше по закону: обязательное (нарушение - на свой страх и риск) письменное декларирование (кстати, если не ошибаюсь: часто при небольших отклонениях можно обойтись и устным декларированием, по крайней мере знаю точно: на меньшие суммы если что-то особенное везёшь - можно усно)
делов-то: таможенника перед прохождением спросить (если заранее подготовиться лень), пока не нарушил (не провёз) - они в принципе помогают с пониманием (в конце концов они в этом специалисты - а не миллионы прохожих).
15 янв 19, 12:47    [21785557]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
babken
Member

vikkiv
babken,

есть соответствующие таможенные правила (пересечения границ) и условия декларирования (что, как, на какие суммы), всё что там было - это хитроxxопость отдельных индивидов и явное нарушения законодательства - потом стоны и причитания о последствиях, хотя всего-то нужно было пару минут чтобы заполнить бумажку.

в РФ между прочим тоже до эквивалента в $10'000 при пересечении границы авиа-транспортом (в аэропорту, т.е. не наземным - там на порядки меньше) для частного пользования (не коммерческого) - декларирование не обязательное - выше по закону: обязательное (нарушение - на свой страх и риск) письменное декларирование (кстати, если не ошибаюсь: часто при небольших отклонениях можно обойтись и устным декларированием, по крайней мере знаю точно: на меньшие суммы если что-то особенное везёшь - можно усно)
делов-то: таможенника перед прохождением спросить (если заранее подготовиться лень), пока не нарушил (не провёз) - они в принципе помогают с пониманием (в конце концов они в этом специалисты - а не миллионы прохожих).

Не понятно в чем нарушение? 10 или 20 тысяч - это ведь не тоннами возить куда нибудь в Сирию? в Очень дружественную соседнюю страну, допустим авто подержанный купить. Про ограничения РФ могу сказать, что они не действуют, опять же если не чемоданами возить и не самолетом на ближний восток.
15 янв 19, 12:57    [21785568]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
vikkiv
Member

babken,

нарушение не в сумме 10К или 20К (можно и больше), а в том что не задекларировали, законодательство такое.
так что везти-то можно, просто уведомить надо по правилам.

да и правила по большому счёту действуют везде, ловят людей и достаточно штрафуют, случаев хватает (хотя и проскочившие есть), так что возвращайся в реальность
15 янв 19, 13:27    [21785609]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SQL2008
Member

Ovold
Заблокировали счёт paypal неделю назад.

Примерно года 4 тому назад внезапно и сильно закрутили гайки, причем со стороны российского отделения палки.
Ссылались на какие-то законы, требовани, инструкции... короче трахали мозг не по детски.
Требовали для подтвержедния счета кучу документов, вплоть до медицинской справки (насчет справки шутка)
Сейчас нельзя (RU PayPal) перевести деньги с корпоративного счета на другой корпоративный (!!!) или на частный неподтвержденный. Нельзя привязать личную карту к корпоративному счету. Все это раньше было.
Думаю, что спасибо КрымНашу, хотя не уверен на все 100% ... просто сроки уж очень совпадают.
15 янв 19, 17:17    [21785940]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sintetik
Member

а чем payoneer не устраивает? Это карточка, нет банковского счета, соответственно сообщать не надо и ты чист перед законом, по крайней мере пока, сервис интегрируется с upwork и сторонними таймтрекерами типа timedoctor
16 янв 19, 11:44    [21786529]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kealon(Ruslan)
Member

Sintetik,

Всё это мутные схемы, ну вот если край совсем - например, нужда забирать деньги с чеков по штатовской платёжной системе.

Эти конторки исчезают и появляются с завидной периодичностью, хранить там большие суммы денег явный маразм существенный риск.
Надо всегда быть готовым, что случится какая ни будь фигня. При существенных суммах всё же лучше пользоваться банковской классикой, спокойнее будет.
16 янв 19, 12:05    [21786554]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kealon(Ruslan)
Member

Sintetik,

и в довесок, банкоматы в РФ замкнули на внутренниее обслуживание, теперь все снятия можно отследить, это в плюс к тому что банкоматов с валютой раз-два и обчёлся
16 янв 19, 12:08    [21786562]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

klich
Ovold
А куда их принимать от забугорных заказчиков? На карту Сбербанка? Или на биткойновый счёт? Или ехать открывать счёт в забугорном банке?

У нас TransferWise хеплохо прижился.
17 янв 19, 02:32    [21787411]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
RonibGreat
Member

babken
RonibGreat,
А можно подробнее? Что за законы? Я тут в заснеженной Москве представлял себе поездку из Канады в US примерно, как поездку из РФ в Беларусь. Там есть границы? Сколько легально провезти кэша?
Прошу прощения за оффтоп.

https://www.cbsa-asfc.gc.ca/travel-voyage/ttd-vdd-eng.html

Самое смешное что любую валюту они считают 1:1 к доллару. У меня было 200 украинских гривен и их считали в сумме как доллары. Россияне с их миллионами попадают под эту статью безоговорочно.

К сообщению приложен файл. Размер - 109Kb
17 янв 19, 04:22    [21787420]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
RonibGreat
Member

К сообщению приложен файл. Размер - 107Kb
17 янв 19, 04:22    [21787421]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
RonibGreat
Member

К сообщению приложен файл. Размер - 129Kb
17 янв 19, 04:23    [21787422]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
RonibGreat
Member

Практически большую сумму перевести в Россию или на Украину рисковано. Как то был на Украине лет 5 назад и менял доллары на местные тугрики. Рядом в окошке мужик сорился с кассиршой банка так как он перевел деньги и приехал сам из Америки и хотел получить всю сумму сразу - я так понял, что у него было пару десятков тысяч. Они ему заявили что долларов в банке нет и они ему могут выдавать только те доллары, которые сдает население. Когда я менял на гривни то кассирша выдала мне гривни и сразу положила мои доллары себе в сумку то есть сама же их себе выкупила. Банк назывался Империал.

А теперь представьте иммигрант хочет назад купить квартиру в Крыму или где-нибудь на юге. Переводит деньги в банк а получить их не может так как нет физически кеша. На счету деньги есть, а взять нельзя. Какие могут быть варианты? Как (не)бедному иммигранту купить ква-квартирку в Крыму?
17 янв 19, 04:47    [21787426]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
RonibGreat
Member

vikkiv
babken,

Дело в том что даже задекларировав всю сумму, таможеник может задать вопрос оф источнике этих денег, и если у вас не будет подтверждения источника этих денег то у вас их отнимут пока не предоставите им доказательство.
17 янв 19, 05:10    [21787432]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Андрей Панфилов
Member

RonibGreat,

чет читаю и понять не могу: а зачем с собой наличку-то везти? с ней же все равно непонятно что делать: на счет в банк не закинуть - там будут происхождение спрашивать, что-то серьезное купить (дом к примеру) тоже не выйдет - продавану потом тоже происхождение этих денег нужно будет объяснить, разве что наркотой барыжить, но поэтому таможня и щимит.
17 янв 19, 05:26    [21787438]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
RonibGreat
Member

Андрей Панфилов,

На Украине квартиры покупают и продают за наличку. Притом что если реально покупают за 100 тыс квартиру то декларируют что продали/купили за 50 и платят меньше налог.
Налог 20% так чот подумаешь за "потратить пару баксов" на капроновый чулок для перевозки денег, или растаться с 10 тысячами в налоги.
17 янв 19, 05:30    [21787439]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
RonibGreat
Member

Опять же, если у тебя есть деньги на валютном счету, то физически их не можешь взять так как в банке "нет" кеша. А тебе например надо купить мотор к комбайну, который на рынке стоит пару тысяч долларов, а продавец хочет только наличку так как сам живет в деревне и до ближайшего банка много метров езды.
17 янв 19, 05:34    [21787440]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Андрей Панфилов
Member

RonibGreat
На Украине квартиры покупают и продают за наличку.
А зачем мурзилка про US тогда? Или из того что Украину в 2014 объявили эвропейской державой стало означать что так во всем мире именно так и происходит?
17 янв 19, 05:36    [21787441]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Андрей Панфилов
Member

RonibGreat
Опять же, если у тебя есть деньги на валютном счету, то физически их не можешь взять так как в банке "нет" кеша.
В каком банке нет кэша? В европейском этого кэша завались - они его и печатают, а американском тоже кэша завались, единственное ограничение здесь - лимиты на снятие наличных, в сбере по visa platinum лимит 1 лям в сутки, по меркам европы и штатов столько кеша на руках - это овердофига.
17 янв 19, 05:42    [21787442]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
RonibGreat
Member

Андрей Панфилов,

Суть в том что этот закон одинаковый во всех странах, так как банковская сеть одна на всех. Другой вопрос, что в каждой стране исполнение этих законов разное, если в Штатах можно отделаться неkим гемороем и штрафом, то на Украинской или Российской таможене ты уже врядли увидишь свои денешки.
17 янв 19, 05:42    [21787443]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
RonibGreat
Member

Андрей Панфилов
RonibGreat
Опять же, если у тебя есть деньги на валютном счету, то физически их не можешь взять так как в банке "нет" кеша.
В каком банке нет кэша? В европейском этого кэша завались - они его и печатают, а американском тоже кэша завались, единственное ограничение здесь - лимиты на снятие наличных, в сбере по visa platinum лимит 1 лям в сутки, по меркам европы и штатов столько кеша на руках - это овердофига.

В Канаде снимал по 30 тысяч за раз. Было проблема что в отделении банка небыло такой суммы и приходилось ехать пару километров в другое отделение и доснимать там. Никто меня не спрашивал зачем, но знаю что у них есть правило что они обязаны сразу сообщать в главный офис, что было снято тем итем, тогда то суму выше 4000. Те дальше делают проверки по счетам, и если что то необычное то передают дальше этот отчет в полицейский департмент. Что те с ним делают незнаю, но люди, которые занимаются слежкой у них есть в больших количествах. И не удивительно что после того как я снял такую сумму (более 30 К) - покупал две машины, себе и дочери, то за мной наверняка следили некоторое время убедится что я не террорист, и т.д.
17 янв 19, 05:48    [21787444]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
RonibGreat
Member

кстате, о слежке за людьми с деньгами. Как -то по приезду в Канаду надо было найти первую работу, первые знакомые филлипинцы посоветовали пойти в полицию, именно в "следопыты"/ После двух недель тренировок выпускают парами и дают задание следить незаметно за указаными людьми. Зарплата тогда была почти такая же как у хороших программистов. Много народу подрабатывает так в свободное время.
17 янв 19, 05:51    [21787445]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Андрей Панфилов
Member

RonibGreat
В Канаде снимал по 30 тысяч за раз.
Зачем вам столько налички? Мне по переезду понадобилось снять с российского счета крупные суммы в двух случаях: для снятия дома (тут гемор с тем, что нужны рекомендации от старых арендодателей и пр., а предложение заплатить за полгода вперед для местных выглядит крайне заманчиво) и для покупки авто (в итоге кеш не взяли и отправили в банк выписывать чек)
17 янв 19, 05:59    [21787446]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
RonibGreat
Member

Андрей Панфилов,

Я не понимаю почему я должен СВОИ деньги отдавать кому-то на хранение, даже если это банк? Банк принадлежит людям, которых я даже незнаю. Надо быть очень глупым чтобы давать свои деньги кому тo на хранение. Скажем так, кому больше доверия, совешенно незнакомому человеку или тому кого знаешь немоного? Получается что своему соседу более логично дать свои деньги на хранение чем тому кого незнаешь, даже если он владеет банком. ;)

Убедите меня в чем прелесть расставания со своими деньгами?
17 янв 19, 06:13    [21787451]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
RonibGreat
Member

Самое интересное что вид налички на людей действует лучше, чем сказать им, что необходимая сумма есть на счету и могу выписать чек или перевести.
17 янв 19, 06:16    [21787452]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
SQL2008
Member

Sintetik
а чем payoneer не устраивает?

Есть у меня такая карта. Посмотрите на комиссию на снятие налички и вопросы отпадут.
17 янв 19, 09:29    [21787487]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Polar
Member

Я принимал на свой счет в амазоне. Там можно покупать подарочные карты любым номиналом, причем еще амазон при первой покупке иногда добавляет к счету какую-то сумму в виде подарочной карты при первой регистрации (баксов 50 или около того). Так что мой заказчик покупал получал от амазона подарок, со мной расплачивался подарочной картой. Я потом через сервис доставки из США заказывал на их адрес товары. Сервис доставки мне за N-ю сумму в зависимости от веса посылки пересылали в РФ. Правда сейчас закрутили гайки с беспошлинной суммой доставки, раньше не было проблем в 1000 евро уложиться.
Я заказывал планки памяти по акциям (на Амазоне бывают акции и распродажи, или б/у с проверкой от амазона). Там покупал планки по 70 баксов, тут продавал через Авито по 100 баксов. Еще и профит был от операции.
У американцев практически у всех есть счет в амазоне, и такой способ оплаты вопросов не вызывал.
17 янв 19, 09:46    [21787500]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Polar
Member

Да было время. Товар стоил дорого, весил мало. Доставка копеечная, еще и сверхприбыль была.
Сейчас гайки закрутили не санкции, а наше государство с таможенными пошлинами.
17 янв 19, 09:51    [21787506]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kealon(Ruslan)
Member

Polar,

пипец, и что, по 40-50 планок в месяц продавал?
17 янв 19, 10:32    [21787560]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sergey Ch
Member

RonibGreat
Когда -то вез с собой (в 2008 году) 20 тысяч кеша из Канады в Штаты...

Видать сильно Вы POf CBP and Home Land security officers
Хотя как правильно заметили выше - вероятно сыграло наличие у Вас российского граждантсва.

Обычно 1 level seizer и потом штраф 200USD чтобы забрать обратно.

Из моей практики - ввозил в Штаты более 10K. На российской таможне заполнил декларацию - показал таможенникам, спросил нужно ли показывать выписки из банка и "будете считать"? Они просто отмахнулись, сказав: "Проходи!". При прилёте в США - заполнил декларацию в аэропорту. Таможенник взглянул в неё, задал пару вопросов не относящихся к деньгам и всё...

Открыл счёт в американском банке. Положил на него наличку - смотрели конечно дико на пачки 100 USD банкнот. Я спросил в чём проблема? Мне ответили что никогда ещё не видели такого количества налички у клиента. Я сказал им что возвращаю их деньги "домой". Вот собственно и всё.

Никаких приключений и экзотики если прочитать правила перед тем как что-то делать.

Good luck!
17 янв 19, 11:01    [21787589]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Polar
Member

kealon(Ruslan)
Polar,

пипец, и что, по 40-50 планок в месяц продавал?

Нет, конечно. По 10 штук где-то.
17 янв 19, 11:35    [21787632]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Polar
Member

Кстати, почему я так делал. Мне же paypal забанили ))) Он у меня давно был, еще до того как в РФ разрешили деньги принимать. Забанили в мае 2015.
Payoneer кстати тоже есть, но банков где можно снять деньги в РФ почти не осталось в моем городе, только CityBank и Unicredit и комиссии там солидные, причем лимиты на снятие в банкомате 400 баксов за одну транзакцию. Хотя еще года 3 назад можно было в банкоматах Альфабанка по 2К валюты за один раз снимать.
17 янв 19, 11:54    [21787662]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sintetik
Member

SQL2008
Sintetik

Есть у меня такая карта. Посмотрите на комиссию на снятие налички и вопросы отпадут.

основная комиссия от местных банков тут.
Просто не нужно валюту заводить в РФ в принципе, получилось заработать там? ну и отлично, там же и скирдовать и инвестировать, а тут и рублей хватает.
17 янв 19, 12:48    [21787751]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Polar
Member

Sintetik
Просто не нужно валюту заводить в РФ в принципе, получилось заработать там? ну и отлично, там же и скирдовать и инвестировать, а тут и рублей хватает.

А потом замучаетесь пыль глотать ))) Лучше деньги держать ближе к телу, они так и душу согреют)))
17 янв 19, 13:28    [21787806]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kealon(Ruslan)
Member

Sintetik
рейтинг иностранных активов для гражданина РФ в силу политичеких особенностей на уровне мусорного, а доходность этому уровню не соответствуют, т.е. риск существенно превышает премию
17 янв 19, 14:35    [21787909]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member [заблокирован]

Sergey Ch,

Никаких приключений и экзотики если прочитать правила перед тем как что-то делать.
-----
Экзотика в том, что теперь тебя в любой момент могут начать теребить и задолбывать по поводу происхождения денег.
Дело не в том, сколько ты ввез, а в том, что ты оперировал долларами - т.е. отвечать будешь по мамериканскому закону...
17 янв 19, 14:53    [21787940]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member [заблокирован]

kealon(Ruslan),

рейтинг иностранных активов для гражданина РФ в силу политичеких особенностей на уровне мусорного
-----
Рейтингу иностранных активов, исключая ехСССР и УСА, абсолютно никак на то, кто владелец активов.
Единственная проблема - покупка активов за... доллары УСА - это реально опускает ценность активов до нуля и даже загоняет в минус...
17 янв 19, 14:57    [21787951]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kealon(Ruslan)
Member

PinkCat
kealon(Ruslan),

рейтинг иностранных активов для гражданина РФ в силу политичеких особенностей на уровне мусорного
-----
Рейтингу иностранных активов, исключая ехСССР и УСА, абсолютно никак на то, кто владелец активов.
Единственная проблема - покупка активов за... доллары УСА - это реально опускает ценность активов до нуля и даже загоняет в минус...
рейтинг описывает надёжность для определённой группы лиц, в большинстве рейтингов это контингент западных стран, существующие рейтинговые агенства не создают рейтинги для граждан РФ.
если собираетесь инвестировать это надо знать как отче наш
17 янв 19, 15:12    [21787972]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kealon(Ruslan)
Member

PinkCat,

поясню, если есть существенный риск невозврата, это преддефолтный рейтинг (мусорный), неважно за счёт чего возникает риск невозврата
17 янв 19, 15:14    [21787978]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member [заблокирован]

Андрей Панфилов,

В европейском этого кэша завались
-----
Хи-хи...
Вот приду Я в свою банку и попрошу - заверните мне, плс, 50К в виде одной котлеты 500-ками! - и что мне ответят?
А меня просто пошлют по двум пунктам
- в банке реально нет суммы в 50К - ее надо заказывать min. за 3 дня
- в банке нет 500-к - их вообще не печатают в этой стране.

а американском тоже кэша завались
-----
В американском банке тоже нефига нет налички - когда отваливаешь из штатов и хочешь поиметь деньги какой-нибудь транзитной страны - мне немецкие марки были нужны - начинается такой кипешь - от непонимания что вообще есть деньги-не-баксы, до судорожных поисков где найти относительно небольшую сумму...
17 янв 19, 15:14    [21787979]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member [заблокирован]

kealon(Ruslan),

не создают рейтинги для граждан РФ
-----
Так же не создают рейтинги для неграждан, граждан Ирландии, граждан УСА и т.п.
Объяснять ситуацию можно долго и детально, но все портит именно использование валюты УСА для покупки активов...
17 янв 19, 15:19    [21787988]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member [заблокирован]

kealon(Ruslan),

если есть существенный риск невозврата, это преддефолтный рейтинг (мусорный), неважно за счёт чего возникает риск невозврата
-----
С этим - согласен. Для всех существует большой риск утраты активов при оплате этих активов в долларах УСА... и это никак не связано с качеством самих активов.
17 янв 19, 15:22    [21787995]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kealon(Ruslan)
Member

PinkCat,

для граждан USA есть как минимум 3 рейтинговых агенства, но я не гражданин USA и мне они годны только для сопоставления USA-компаний между собой
17 янв 19, 15:22    [21787997]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kealon(Ruslan)
Member

PinkCat,

оплата это всего лишь оплата, хоть в тугриках, владение с ним слабо связано
17 янв 19, 15:24    [21788002]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member [заблокирован]

kealon(Ruslan),

для граждан USA есть как минимум 3 рейтинговых агенства, но я не гражданин USA и мне они годны только для сопоставления USA-компаний между собой
-----
Это Я никогда не пойму.
17 янв 19, 15:25    [21788006]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member [заблокирован]

kealon(Ruslan),

оплата это всего лишь оплата
-----
Тебе надо внимательно ознакомится с законами.
Не так давно какого-то деятеля из южной америки экстрадировали в УСА только на том основании, что он использовал в своих сделках доллары УСА... сделки не касались каких-либо активов на территории УСА - только бакс как валюта сделки.
17 янв 19, 15:29    [21788013]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Ovold
Member

Наличность лучше. Потому что: 1. В этой стране каждую неделю лопается какой-нибудь банк. 2. Ваш счёт в любой момент могут заблокировть по надуманной причине. (если не верите, поищите на форумах жалобы на то, как сбербанк блокирует счета по надуманной причине.) Мы то понимаем, что на самом деле они просто хотят зажать наши деньги, но доказать это простое и очевидное понимание не можем. 3. Деньги с вашего счёта в любой момент может снять налоговая, судебные приставы и прочие компетентные служители. 4. Банковские базы данных доступны не только компетентным служителям. Они свободно продаются и покупаются. Хотите всем подряд показывать свои деньги и домашний адрес в одной строке ?

Polar, вы ещё вспомните, что был такой мастербанк. В его банкоматах можно было снять по $4K за раз за 0,5% комиссии. Нету больше свободного владения деньгами для простых людей.

RonibGreat - на территории России нельзя купить квартиру за наличку. Российское законодательство запрещает.

Вообще ситуация с платёжными системами неиилюзорно показывает, что существует сила планетарного масштаба, которая захватывает контроль над деньгами везде. Сколько было платёжных систем, которые сгинули, владельцев посадили, обанкротили, обьявили злодеями и пидофилами?
capitalcollect, cgpay, ecuator, e-gold, finex, yambo, epassporte, fethard ... Велик и мрачен список... А пайпал продолжает работать, хотя на всех форумах жалуются на блокировку счетов. Значит, не в честности по отношению к клиентам залог успеха платёжной системы, а в чём то другом....
17 янв 19, 15:39    [21788028]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Андрей Панфилов
Member

PinkCat
Хи-хи...
Вот приду Я в свою банку и попрошу - заверните мне, плс, 50К в виде одной котлеты 500-ками! - и что мне ответят?
А меня просто пошлют по двум пунктам
- в банке реально нет суммы в 50К - ее надо заказывать min. за 3 дня
- в банке нет 500-к - их вообще не печатают в этой стране.
Таки не понял, то что крупные суммы нужно заказывать заранее - так в любой стране, в т.ч. в России, при этом зачем вам 50K ойро налом - вопрос открытый, к тому же, ну если не по 500, а по 100 - это все равно кэш. Или вы-таки хотите сказать что придя в сбер вам не моргнув глазом выдадут 50K ойро купюрами по 500?

PinkCat
В американском банке тоже нефига нет налички - когда отваливаешь из штатов и хочешь поиметь деньги какой-нибудь транзитной страны - мне немецкие марки были нужны - начинается такой кипешь - от непонимания что вообще есть деньги-не-баксы, до судорожных поисков где найти относительно небольшую сумму...
Ну все равно непонятно, вот есть банк, в местной валюте он вам деньги отдаст, причем тут иностранная валюта-то? И что, в Германии карты не принимают к оплате?
17 янв 19, 15:42    [21788032]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member [заблокирован]

Андрей Панфилов,

Или вы-таки хотите сказать что придя в сбер вам не моргнув глазом выдадут 50K ойро купюрами по 500?
-----
Я не имею ни малейшего понятия что такое "сбер"​ и кто и зачем туда ходит.
Я написал, что в европейском банке невозможно получить деньги налом:
a. сразу
b. в требуемом виде.

вот есть банк, в местной валюте он вам деньги отдаст, причем тут иностранная валюта-то?
-----
И этот вопрос задает человек из страны, в которой табло с курсом обмена можно разместить только внутри банка(?)?
Поясню - там кроме как в банке или с рук валюты нету...
17 янв 19, 15:52    [21788054]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member [заблокирован]

Андрей Панфилов,

И что, в Германии карты не принимают к оплате?
-----
А находясь в штатах обязательно иметь карту?
Или может быть обязательно иметь счет в банке?
Это же не прибалтика, где тебе по закону не могут выплатить зарплату налом...
17 янв 19, 15:55    [21788059]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
RonibGreat
Member

Ovold
RonibGreat - на территории России нельзя купить квартиру за наличку. Российское законодательство запрещает.

Думаю что можно 50К провести/заплатить через банк, а остальные заплатить кешем продавцу. Если в России люди ездят в Таиланд то значит в России ходит валютный кешЬ, и он все еще пользуется спросом.

В СССР валюта вообще была запрещена может быть строже чем сегодня в России, но тем неменее знаю людей, которые во времена СССР сделали состаяния на операциях с валютой.
17 янв 19, 16:01    [21788073]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Tactical Nuclear Penguin
Member

Ovold

что? кто запрещает? приведите закон
17 янв 19, 17:14    [21788160]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
sce
Member

Использую карту пайонеер уже 3 года. Ниразу никаких блокировок. В среднем снимаю около $2к месяц.
Обычно использую банкоматы ситибанка и альфабанка. Раньше можно было снимать до 2к в день в ситибанке, теперь в ситибанке ввели ограничение на снятие 1к в день. Но можно снимать например 1к в ситибанке и 1к в альфе в один день.

Максимальная сумма снятия за одну транзакцию $500 (раньше было $400) и комиссия $17 за операцию.
То есть в среднем за снятие 2к я плачу в среднем $61 комиссий.

Раньше был пайпал, но после похожей блокировки и удержания моих денег отказался от них.
17 янв 19, 17:53    [21788183]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Addx
Member

Не понимаю, зачем в наше время использовать сомнительные схемы.
Paypal нужен на ebay, это понятно.
А вот для оплаты труда ... Или оплаты недвижимости/товаров ...

Пока я видел аргументы:
1. А если нужно сразу получить на руки 100К баксов? (?!!!)
2. А если банк рухнет? (Храните там, где не рухнет. В России ни один данк из топ-10 ре рухнул, и не рухнет )
3. А если рухнет страна? А если война? (Скорее всего и нал не спасет)
4. А если занимаюсь чем-то незаконным? (Paypal? Серьезно? Сканы документов и все такое)
5. Кто-то может узнать мои расходы и доходы. (Если у вас там миллионы, не нужно работать через paypal, откройте фирму)
17 янв 19, 19:14    [21788264]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Wizandr
Member

Ovold

ссылка на законодательство есть?
если нет то не надо врать
17 янв 19, 19:26    [21788277]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Megabyte
Member

Wizandr
Ovold

ссылка на законодательство есть?
если нет то не надо врать

+1 Точно бред товарищ написал.
17 янв 19, 23:20    [21788361]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

SQL2008
Sintetik

Да им вообще слоган нужен - что-нибудь типа "Геммор во всем". Геммор там начинается еще до получения самой карты. Получить её бесплатной доставкой это полный анриал, т.е. придется сразу же отдать 40 баксов за доставку DHL. Меня давила жаба, но когда я прождал почти 3 месяца бесплатной доставки, то я все-таки плюнул, выматерился и раскошелился на DHL. Сервис у них ужасен - её даже заблокировать в случае чего онлайн нельзя - только голосовым звонком хер знает куда. Сайт их это просто пипец какой-то. Адовы комиссии на снятие, как уже сказали, так мало этого еще что при снятии, что при оплате конвертируют по какому-то дикому курсу. Собственно, лично я однажды отказался от одной вполне нормальной работы только по причине что они платят через payoneer.
18 янв 19, 00:15    [21788374]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: 1 2 3      [все]
Все форумы / Работа Ответить