Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
 Права на файл backup MSSQL Linux  [new]
WMS
Member

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста.

SQL крутится на Ubuntu. Backup создаётся. Права у созданных файлов 0660 и владелец (группа и пользователь) mssql.

При подключении по SSH файлы невозможно скопировать на другой сервер из-за недостатка прав (даже при использовании sudo).
А я хочу написать программку, которая в автомате бы копировала backup на windows server (для резерва)

Можно ли указать явно серверу создавать файлы backup с правами, хотя бы, 0664 ?

Спасибо!
21 янв 19, 16:19    [21790398]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Права на файл backup MSSQL Linux  [new]
SIMPLicity_
Member

WMS
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста.

SQL крутится на Ubuntu. Backup создаётся. Права у созданных файлов 0660 и владелец (группа и пользователь) mssql.

При подключении по SSH файлы невозможно скопировать на другой сервер из-за недостатка прав (даже при использовании sudo).
А я хочу написать программку, которая в автомате бы копировала backup на windows server (для резерва)

Можно ли указать явно серверу создавать файлы backup с правами, хотя бы, 0664 ?

Спасибо!

Не уверен, что тут именно так, но попробуйте запускать что-то (скрипт, ...) с "chmod 664" (тем более что можете из-под админа запускать). Можно и из-под MSSQL запускать похожую внешнюю команду - скуль должен будет раздать права... Я просто в никсах невдугу :(
22 янв 19, 13:45    [21791066]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Права на файл backup MSSQL Linux  [new]
PizzaPizza
Member

WMS

Вы под su можете менять права доступа для почти всего в системе. Когда вы пытались копировать, вы сначала права дали пользователю который su на доступ к этим файлам?
Вы можете сделать так: под su даете права обычному пользователю/группе на эти файлы, потом забираете файлы уже обычным пользователем.

Не знаю, как у Ms под линуксом устроены права, но можно проверить, если запускать создание бекапа подключением обычного пользователя из консоли, то возможно права наследуются. Хотя это уже костыли бекапные.
23 янв 19, 00:29    [21791684]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить