Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2   вперед  Ctrl      все
 junior java || mysql  [new]
asv79
Member

Что я умею:
java core
J2EE
MySQL
SQlite
maven
git
Html
css

В процессе изучения:
Spring

Что я писал :
Телеграм бот ,в котором задействаван стек java core,mysql,maven.Развернут на Heroku.
На данном этапе делаю самостоятельный пет проект Онлайн Магазина с использованием J2EE

Что у меня есть:
Все необходимые для разработчика инструменты

Что я ищу:
Любую удаленку

Без чего я могу обойтись:
Белая з/п,соц.пакет и даже оф.трудоустройство.

К чему я готов:
Посещение офиса(эпизодичное)
Быть на связи в течении рабочего дня
Работать в выходные при необходимости

Финансовые ожидания :
40000-50000р на руки

С удовольствием бы поработал и в офисе,но моя геолокация Тверь ,покинуть которую навсегда я пока не готов

пс.Новая тема создана ввиду того,что старый топик безнадежно заспамлен оффтопом
24 янв 19, 22:27    [21793835]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: junior java || mysql  [new]
13-й Пилигрим
Member

asv79,

В Твери же есть, как минимум, Epam. Для низкого старта как раз подходит. Возможно, придется пройти внутренние курсы (бесплатно, 3-4 мес).
25 янв 19, 08:39    [21793909]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
13-й Пилигрим
Member

asv79,

вот, как раз в феврале стартуют - https://www.training.ru/Registration/Registration/1977. Если не совсем дурак вероятность дальнейшего трудоустройства июнем близка к 100%
25 янв 19, 08:42    [21793911]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mightydivision
Member

Телеграм бот ,в котором задействаван стек java core,mysql,maven.Развернут на Heroku.
--
А нахрена? На Go в крайнем случае.
Heroku - это модное Ruby поделие, которое уже кануло в Лету? Которое по ссылке *herroku-app* вечно скатывается в 404.

--
SQLite уберите.
Они поморщатся, от того, что вы изучаете с самых простых вещей.
В МОСКВЕ-ТО сразу со сложного начинают! САРКАЗМ.

На данном этапе делаю самостоятельный пет проект Онлайн Магазина с использованием J2EE
--
Нахрена магазин на Java?
На NodeJS, PHP-шаблоне.

Все необходимые для разработчика инструменты
--
Звучит грозно. Купили JetBrains?

Любую удаленку
--
За эти деньги можно найти датацентр. И все умения. Прикиньте!

Посещение офиса(эпизодичное)
--
Электричка до Москвы.

Не майтесь ...
Напишите автооткликатор на HH по подписке "Удалённая работа" и собирайте сливки. Их там 2000 объявлений в неделю по всей стране.

Поймите, ситуация в стране такая, что не важно, что вы хотите/не хотите, умеете/не умеете. Вам важно найти адекватных. А это возможно, если вы будете искать всех.
25 янв 19, 10:29    [21793990]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
asv79
Member

13-й Пилигрим,бесплатные курсы + дальнейшее трудоустройство?
я многое конечно видел,но какой им резон тратить на нас свои ресурсы?где подвох?
а так конечно звучит заманчиво,даже без трудойстройства пройти стажировку небольшую
26 янв 19, 03:24    [21794692]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex-ls
Member

asv79

почитай про EPAM и сам поймешь
26 янв 19, 04:30    [21794697]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
asv79
Member

alex-ls,

почитал,пишут разное и хорошо и плохо.на что вы намекали?
26 янв 19, 12:51    [21794753]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DaniilSeryi
Member

13-й Пилигрим
asv79,

вот, как раз в феврале стартуют - https://www.training.ru/Registration/Registration/1977. Если не совсем дурак вероятность дальнейшего трудоустройства июнем близка к 100%

Жаль, что ни Болгарии, ни Чехии, ни Москвы в списке нет.
26 янв 19, 14:39    [21794795]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex-ls
Member

asv79
alex-ls,

почитал,пишут разное и хорошо и плохо.на что вы намекали?

хорошего не читал про них :)
26 янв 19, 17:18    [21794858]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex55555
Member

asv79
где подвох?

Видимо на "курсах" предложат решать боевые задачи. То есть 3 месяца "курсов" придётся работать забесплатно.
26 янв 19, 18:14    [21794882]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
asv79
Member

alex55555,

ну это не проблема)главное опыт.я не молодой,время уходит -типо надо определяться)
у меня просто ощущение что заплачу за эт курсы и скажут потом спасибо -досвиданья,по аналогии с гик брейнс,которые обещают супер работу в майл ру а по итогу люди 100к выкладывают в никуда за низкопробную херню
26 янв 19, 21:17    [21794963]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
asv79
Member

ну так что посоветуете идти в эту контору на курсы?
26 янв 19, 22:09    [21794995]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Whoami_upn
Member

asv79
ну так что посоветуете идти в эту контору на курсы?

Они еще деньги что ли с этих курсов берут? Если да, то это пи... Я писал уже, что есть только два нормальных курса - это getjavajob "Java WEB" и job4j. Тебя на удаленку джкном никто не возьмет, не трать свое время.
26 янв 19, 22:22    [21794999]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
asv79
Member

да я уже понял)тоесть в эту контору бабло за курсы смысла нести нет?
26 янв 19, 22:51    [21795007]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
asv79
Member

Whoami_upn
Тебя на удаленку джкном никто не возьмет, не трать свое время.

Такие вакансии встречаются и тут было,причем совсем недавно и на hh проскакивают предложения по удаленке.
27 янв 19, 12:32    [21795141]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex55555
Member

asv79
у меня просто ощущение что заплачу за эт курсы и скажут потом спасибо -досвиданья

Если платное - 99% развод.
27 янв 19, 14:00    [21795169]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
asv79
Member

alex55555,

написал их манарегу ,посмотрим что ответит,за деньги я конечно же не пойду,программа на три месяца из которых я все и так знаю прекрасно,а на спринг отводят 50 часов)))как можно изучить спринг за 50 часов и самое главное кому такой спец потом будет нужен
27 янв 19, 16:43    [21795241]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
13-й Пилигрим
Member

asv79

Да, курсы бесплатные. Но с предварительным отбором. Т.е. совсем с нуля попасть не получится.
На время прохождения за тобой закрепляется личный ментор, который контролирует прохождение программы: проверяет выполнение задач, подсказывает, советует, разъясняет.
Задачи учебные. Никто тебя на реальный проект не бросит. По крайней мере, такие случаи мне неизвестны.
В случае наличия достаточных знаний никто не мешает закончить программу раньше запланированного срока.
С момента зачисления на курсы получаешь возможность (обязанность) посещать курсы английского языка с группой, соответствующей твоему уровню подготовки.
При условии успешного окончания программы проводится выпускное собеседование. Оно же вступительное для трудоустройства. Условия, правда, предлагают не самые лучшие. Но никто запрещает запросить прибавку после прохождения испытательного срока (непонятно, правда, зачем он нужен при условии, что на тебя и так уже насмотрелись вдоволь, но тем не менее...).
asv79
я многое конечно видел,но какой им резон тратить на нас свои ресурсы?где подвох?

В условиях галеры типа EPAM постоянно нужен приток новых гребцов. В том числе и junior-уровня. Но брать таких с улицы довольно рискованно. Вот контора посредством таких курсов и проводит отбор лучших и заодно выравнивает их уровень до минимально для себя приемлимого.

Надо просто четко понимать куда ты идешь и зачем. EPAM типиный представитель бодишопа. Со всеми своими недостатками и преимуществами (а они, как ни странно, действительно есть).

PS. Все описанное про курсы актуально на момент 2015 года. Был лично как студентом, так и ментором.
28 янв 19, 08:50    [21795477]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
asv79
Member

13-й Пилигрим,
можешь поподробней рассказать что к чему?
я им звонил и так понял что по сути нет никаких курсов- есть рабочее место + рабочии задачи + ментор
так ли это и сколько нужно будет сидеть по времени на этих курсах,сколько ты вообще там сидел сам и как они проходили.
далее они сказали что будет собеседование перед курсами-типо проверят знания,было ли у тебя такое и насколько там сложные задания?
сказали после курсов здаешь тесты и устраиваешься к ним на 37 тысяч в месяц gross/(сильно ли там будут напрягать за эти деньги,какой у тебя был график ,можно ли из дома будет работать ?)

и у меня такая ситуация -три месяца на курсы я смогу выделить ,но вот дальше рабоать фул тайм за 30 тысяч в офисе я не смогу,я готов работать и бесплатно,но удаленно.есть там какие нибудь варианты -например с руководителем твоим договориться,дать ему может денег или еще как то,чтобы не весь день в офисе быть)
28 янв 19, 18:29    [21796162]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
asv79
Member

похоже моя карьера в EPAM закончилась не начавшись))) записывался на курсы ,там тест на инглишь и у меня а2,а им надо в1.
ну за 30 тысяч -офис 5/2 с 9 до 18 я бы постыдился вообще какой либо уровень английского истребовать от соискателей,за эти деньги у нас таджики на маршрутках работают ,не зная даже русского))
29 янв 19, 01:13    [21796389]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

asv79
похоже моя карьера в EPAM закончилась не начавшись))) записывался на курсы ,там тест на инглишь и у меня а2,а им надо в1.
ну за 30 тысяч -офис 5/2 с 9 до 18 я бы постыдился вообще какой либо уровень английского истребовать от соискателей,за эти деньги у нас таджики на маршрутках работают ,не зная даже русского))

Правильно, что не пошёл. На маршрутках да со знанием русского будешь поднимать куда больше 30 тыс.
29 янв 19, 01:42    [21796392]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
13-й Пилигрим
Member

asv79
я им звонил и так понял что по сути нет никаких курсов- есть рабочее место + рабочии задачи + ментор

Возможно, с 15-го года что-то поменялось. К тому же, я не в Твери был. Может быть от офиса к офису условия разные.
asv79
сколько нужно будет сидеть по времени на этих курсах,сколько ты вообще там сидел сам и как они проходили.

В мое время это были фултайм курсы в офисе. Но мой будущий коллега смог договориться на удаленное участие. В моем случае программа курсов состояла из набора тем с контрольными заданиями по каждой. Задачи проверял закрепленный ментор. Он же при необходимости давал разъяснения, подсказки, советы.
asv79
далее они сказали что будет собеседование перед курсами-типо проверят знания,было ли у тебя такое и насколько там сложные задания?

Было. Несложное: core java + основы sql + js/html/css + english (минут на 10)
asv79
сказали после курсов здаешь тесты и устраиваешься к ним на 37 тысяч в месяц gross/(сильно ли там будут напрягать за эти деньги,какой у тебя был график ,можно ли из дома будет работать ?)

Деньги, действительно, скромные. Но с другой стороны, если ты хочешь развиваться именно в Java у тебя разве большой выбор контор, которые ждут jun'a на большие деньги?
График в большей степени зависит от проекта, на который попадешь, чем от непосредственного руководителя. В моем случае весь проект был рассредоточен в Украине, Белоруссии и США. Так что, несомтря на то, что я формально сидел в офисе, для проекта я был удаленно и при моем желании мог бы спокойно работать из дома.
В то же время надо учитывать, что на старте тебе потребуется много общаться с коллегами, чтобы въехать в процессы, проект, технологии, а это гораздо удобнее делать находясь в офисе.
В целом вывод такой - договориться всегда можно при наличии заинтересованности сторон друг в друге.
asv79

Вряд ли это станет основным препятствием. Как "одно из" для отказа может быть. Я тоже начинал с А2. За полгода спокойно поднял до B1. Кроме того, в EPAMе достаточно чисто русских проектов.
29 янв 19, 08:55    [21796476]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
asv79
Member

13-й Пилигрим,
спасибо за инфу,тоесть ты перед курсами тоже тест сдал на а2?Были ли по этому поводу какие то вопросы?
29 янв 19, 18:04    [21797189]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
13-й Пилигрим
Member

asv79,
Не совсем так. Непосредственно перед курсами был небольшой разговор минут на 10. Сам тест был уже во время прохождения курсов. По его результатам включили в группу, соответствующего уровня, в которую, кстати, входили и штатные сотрудники.
29 янв 19, 21:36    [21797303]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
asv79
Member

13-й Пилигрим,
ясно) сейчас тут по другом -заявку подаешь-сразу тест и заносит тебе в анкету твой уровень)
пс. в любом случае шансы у меня невелики)39 лет как никак и образование не профильное
29 янв 19, 21:53    [21797309]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить