Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2]      все
 Re: Оставаться или уходить если даже просят остаться?  [new]
bga83
Member

казинак
Помню академик рассказывал по телеку как общался с америкосским коллегой:
"Вас еще НЕ БЫЛО, а у нас уже академия наук была"
на днях весьма бы пригодилось, хер из америки выдумал новый термин и был удивлен что я его еще не знал
27 янв 19, 11:20    [21795123]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mightydivision
Member

bga83,

В Санкт-Петербурге? Так там нет топ-банков.
27 янв 19, 13:30    [21795153]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mightydivision
Member

казинак,

Вот это тыканье и есть невежество.
27 янв 19, 13:32    [21795154]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
xnet7
Member

mightydivision,

А как же ВТБ?
27 янв 19, 20:45    [21795340]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mightydivision
Member

xnet7,

У них там офис? Головной?
Буду знать.
28 янв 19, 03:48    [21795435]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bga83
Member

есть еще Банк Санкт-Петербург
28 янв 19, 12:14    [21795651]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mightydivision
Member

bga83,

Этот я знаю.
28 янв 19, 12:18    [21795657]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member [заблокирован]

andreykaT,

осмысливание действий работодателя
-----
Не надо осмысливать действия работодателя - надо осмысливать собственные действия.
В данном случае - требовалось положить обязательства конторы на бумагу, а при отсутствии данного действия - валить по собственному решению.
Еще раз - не надо думать за работодателя - это его бизнес и его проблемы и решать их он должен сам...
28 янв 19, 13:01    [21795717]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member [заблокирован]

andreykaT,

в этой истории смущает скорее не очень высокая порядочность и надежность работодателя.
-----
Их нету ни порядочных, ни надежных.
Есть те, кого можно заставить выполнять взятые на себя обязательства.
Причем - не важно как - добровольно или принудительно.
28 янв 19, 13:04    [21795721]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member [заблокирован]

RonibGreat,

Так что работодатели в этом случае правильно поступили.
-----
Не правильно, но вполне логично...
28 янв 19, 13:08    [21795722]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndrF
Member

andreykaT
так то да но. чел же тебя не просит повысить зарплату он говорит я нашел больше и ауфидерзейн. а тут такие останься мы тебе столько же заплатим (когда нибудь потом) меня в этой истории смущает скорее не очень высокая порядочность и надежность работодателя.

Потребовать все закрепить в трудовом договоре, как и положено по законо - ему скромность не позволила?
28 янв 19, 13:24    [21795749]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndrF
Member

PinkCat
andreykaT,
в этой истории смущает скорее не очень высокая порядочность и надежность работодателя.

На работодателя надейся, да сам не плошай. Договор должна закрепляться документально.
28 янв 19, 13:27    [21795755]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Yatha
Member

RonibGreat
andreykaT,

Потому как они не мужики в основной массе. Когда на работу шел то договаривался с работодателем на конкретную сумму. т.е. это договор обоюдный. Ты работаешь, работодатель платит за твою работу как договорились. Потом работники начинают как бабы мычать - денег мало. Реальные пацаны так не делают. Не нравится, то сразу вали в другое место и освободи место для другого кто будет согласен работать за такую зарплату. Короче, нигде в мире таких не любят. Их надо использовать пока не найдется достойная замена. Так что работодатели в этом случае правильно поступили.

Судя по смайлу, ты накурился и отвечаешь?
Реальный пацан решил свалить в другое место, а ему начали мычать и уламывать остаться.
28 янв 19, 13:44    [21795795]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndrF
Member

Yatha
Реальный пацан решил свалить в другое место, а ему начали мычать и уламывать остаться.

И что плохого в том что начали убеждать остаться, тем более что предложили повышение зарплаты? Остаться бывает тоже выгодно, как для работодателя, так и для тебя - ты ведь уже досканально знаешь всю работу...

Другое дело что реальный пацан на деле оказался полным лохом и не потребовал перезаключения трудового договора. Что и позволило работодателю его кинуть с обещанием.
28 янв 19, 13:57    [21795826]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
StarikNavy
Member

andreykaT,

нет никакой гарантии: кинуть могут и старые и новые. но по старому работодателю обычно все равно ситуацию лучше понимаешь (обычно есть примеры как с другими обходились).
лично были случаи и успешного продолжения работы (вроде переманивали, но на старой сразу преложили больше). и наоборот - "кормления завтраками" в течении почти года (просил повысить зп, без всяких игр с увольнением)
28 янв 19, 17:04    [21796069]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mefman
Member

StarikNavy
andreykaT,

нет никакой гарантии: кинуть могут и старые и новые. но по старому работодателю обычно все равно ситуацию лучше понимаешь (обычно есть примеры как с другими обходились).
лично были случаи и успешного продолжения работы (вроде переманивали, но на старой сразу преложили больше). и наоборот - "кормления завтраками" в течении почти года (просил повысить зп, без всяких игр с увольнением)

у меня был. хотел уйти - предложили лучше. остался, еще 2 года отработал.
28 янв 19, 18:08    [21796141]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Yatha
Member

AndrF,

да ничего плохого. У меня тоже такое было. С работодателем была договорённость, что предупрежу его за 2 месяца, потому что программиста не так уж и просто найти. Вот пару раз предупреждал, что собираюсь свалить и буду искать работу и мне повышали зп и уговаривали остаться. Но у меня и офферов не было.

А если есть оффер уже, то надо валить однозначно. А то, что знаешь доскОнально всю работу, то это скорее минус. Надо же развиваться.
Насчёт полного лоха согласен - ну ладно не потребовал перезаключения договора. Но несколько месяцев то зачем ждать? Или он не получил увеличенную ЗП и снова стал по собеседованиям ходить, но ничего не мог найти? В общем, мутная история какая-то.
28 янв 19, 18:08    [21796142]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Addx
Member

RonibGreat

Потому как они не мужики в основной массе. Когда на работу шел то договаривался с работодателем на конкретную сумму. т.е. это договор обоюдный. Ты работаешь, работодатель платит за твою работу как договорились. Потом работники начинают как бабы мычать - денег мало. Реальные пацаны так не делают. Не нравится, то сразу вали в другое место и освободи место для другого кто будет согласен работать за такую зарплату. Короче, нигде в мире таких не любят. Их надо использовать пока не найдется достойная замена. Так что работодатели в этом случае правильно поступили.

Огорчу Вас.
Договор - это не пожизненный найм.
И если у работодателя будут проблемы - Вас сократят. Ничего личного, просто бизнес.
А если дела так себе, то повышать не будут, даже если рынок растет.
Странно, что предоставить работодателю выбор - называется "мычать".

По факту. Говорите - хочу столько-то.
Если не готовы заплатить - смело уходите. Или ищите работу (если не нашли).
Если "потом", "со временем", "в плановом порядке", то подумайте, есть ли Вам смысл терять эти деньги (3-4 месяца разницы, а потом не факт).
Если, конечно, у Вас нет доли в акционерном капитале или личной заинтересованности в успешной работе IT.
28 янв 19, 18:13    [21796146]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
DaniilSeryi
Member

Addx
Говорите - хочу столько-то.
Если не готовы заплатить - смело уходите. Или ищите работу (если не нашли).
Если "потом", "со временем", "в плановом порядке", то подумайте, есть ли Вам смысл терять эти деньги (3-4 месяца разницы, а потом не факт).
Если, конечно, у Вас нет доли в акционерном капитале или личной заинтересованности в успешной работе IT.

А зачем пункт "Говорите - хочу столько-то." ? Нашёл - ушёл. Если руководитель - говно и рукой водитель, тогда без предупреждения заявление об уходе.
28 янв 19, 18:28    [21796161]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
andreykaT
Member

Это всё понятно. но неужели РД не понимает, что если он не дает обещанного то работник один хер скорее всего уйдёт, пусть и чуть попозже, но с уже испорченными впечатлениями о взаимовыгодном сотрудничестве.

Я понимаю ситуацию когда говорят о людях где 150 резюме на вакансию. Но, аллилуя, по крайней мере пока количетсво вакансий у некоторых направлений слегка выше количества тех кого можно на них поставить. И можно смело выбирать. Давай так, когда ты пашешь на галеру, то ТЫ со своими 2500-3000 баксов зарплатой приносишь галеровладельцу столько же. т.е. ты этакий барашек который безоговорочно приносишь НЕХИЛУЮ прибыль.
28 янв 19, 18:34    [21796168]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Александр Бердышев
Member

alexpo1986
0lenevod
вот мы назначим аттестацию и повысим

Эти фразы пора бы уже в учебники заносить, ибо давным давно вошли в обиход smart-ass начальников

Жиза.
У меня один раз такое было: прихожу, говорю: мне денег уже на жизнь не хватает, повышайте зарплату.
Мне говорят - давай составим тебе план развития на пол года и если все условия выполнишь - повысим.
Я им- "Алё, мне жрать нечего" - а они ни в какую.
Короче за неделю нашёл новое место на + 25К и уволился за 2 недели. В результате через 3 недели имел столько, сколько обещали через пол года на старом месте.
28 янв 19, 18:40    [21796174]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sintetik
Member

алгоритм простой, работает, если отставание от рынка не более 30%
1. если меня не устраивают деньги иду и прошу больше, вежливо слушаю что ответят, делаю выводы
2. если результат похода устраивает, вопрос закрыт
3. если нет ищу другое место
4. при увольнении предложение больше денег является допаргументом уйти, "у вас была возможность проявить себя, вы проявили"

если рынок убежал вперед на 50% и более, вероятность что добавят добровольно стремится к 0
эту же разницу можно называть при хантинге, чтобы если предложат, то уж точно сомнений не было
29 янв 19, 15:43    [21796981]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
andreykaT
Member

да всё ясно. если просят остаться повышением то надо закреплять договоренность, если не исполняют - валить. но в целом, имхо, лучше всё же валить. ибо если повысят то однозначно будут и требовать больше когда на другом месте наверняка за те же обязанности платят уже больше.
29 янв 19, 16:35    [21797071]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
not_me
Member

По-хорошему всегда, когда увольняешься, должны предлагать остаться, если ты именно работал, а не просиживал штаны.
Ваш текущий работодатель может предложить вам что-то, но никогда не будет за вас анализировать все + и -, связанные со сменой места.
А вы это должны сделать заранее, прибавив потенциальные +10-15% к ЗП на старом месте. И идти к рук-лю уже с готовым ответом.
29 янв 19, 17:18    [21797138]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex55555
Member

andreykaT
но в целом, имхо, лучше всё же валить. ибо если повысят то однозначно будут и требовать больше когда на другом месте наверняка за те же обязанности платят уже больше.

Для них, особенно в программерской конторе, это далеко не первый случай - давно привыкли. Так что оставаться есть смысл, но если условия хорошие. А если всякий скрам - можно о них больше не думать.
29 янв 19, 22:06    [21797315]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2]      все
Все форумы / Работа Ответить