Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / FoxPro, Visual FoxPro Новый топик    Ответить
 VisualFoxPro и Perl  [new]
*MPAK*
Member

Приветствую всех!

Вот нашёл на свою голову приключений, вобщем мне необходимо создать базу данных на Фоксе(ну это то какраз сделать не трудно) трудность заключается в том что эта база должна лежать на сервере в интернете и доступ к ней должен производиться через браузер. Из скриптовых языков я знаю Perl. А вопросы заключается вот в чём:
----Можно ли используя перл обращаться к базе данных созданной на фоксе?
----Если можно то как\где организовать\почитать про это?
Я слышал про ODBC, даже есть модули для Perl для работы с ODBC, как вы считаете можно использовать ODBC если к серверу сразу может быть очень много обращений?
Пользователь должен будет созадвать запросы в браузере и получать отчёты примерно как на серверах с mp3-шками.

Спасибо всем кто нашёл время помочь мне!
17 окт 04, 15:37    [1039826]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: VisualFoxPro и Perl  [new]
Sergey Ch
Member

Насчет perl не знаю, но под ASP and ASP.NET базы данных FoxPro в Интернет - проектах работаю на ура до 7 млн. обращений в день (PIII / 1Ghz/ 2Mb/s)...

Скроее всего попробуйте в направлении подключения OLE DB Provider FoxPro- лучше всего под VFP 8.0 там можно очень хорошие хранимые процедуры писать...

Если у Вас Web сервер под Windows - то не теряйте время на убогий perl, а сразу все делайте на ASP или, что намного лучше - под ASP.NET... Если выберите ASP - то ссылки я Вам дам...

Good luck!
17 окт 04, 16:07    [1039849]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
*MPAK*
Member

У меня сервер Apach под windows. Вот только что немного почитал про ASP думаю что оно мне подойдёт, так что жду ссылок.

Заранее спасибо!
17 окт 04, 17:58    [1039924]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
*MPAK*
Member

В догонку!

У меня не Apach, а ISS. Это раньше был Apach, а потом я его поменял:)) а к названию привык:)
17 окт 04, 18:08    [1039927]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sergey Ch
Member

OK, чистый пример под ASP:

тынц

он оформлен в виде форума - то есть пример всех базовых функций для VFP.

Если будете использовать ASP.NET - то посмотрите в соответствующем разделе этого сайита - строка для поиска VFP или FoxPro (там есть ответы как подключиться к VFP Ole DB Provider 8.0). Ну а так все остальное как обычно для ASP.NET - кроме того, что надо передвать в "SET NULL OFF" для баз VFP - сильно упрощает жизнь данная комманда...

Good luck!
18 окт 04, 09:20    [1040368]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Syberex
Member

В книжке Базияна есть описание и примеры, как
использовать Фокс в качестве Web-сервера :) (почитай)
18 окт 04, 13:28    [1041543]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Sergey Ch
Member

Syberex
В книжке Базияна есть описание и примеры, как
использовать Фокс в качестве Web-сервера :) (почитай)

Бязин как и мой чистый ASP пример очень сильно устарели :(
Советую купить потолще книгу по asp.net (example: "ASP.NET Unleashed") и когда дело дойдет до источников данных - использовать VFP - забыл сказатьЮ что пример с VFP для ASP.NET есть в самом описании Ole DB Provider VFP 8.0...

Good luck!
18 окт 04, 16:07    [1042493]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / FoxPro, Visual FoxPro Ответить