Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2] 3 4   вперед  Ctrl      все
 Re: Переквалификация в управдомы  [new]
willtakeit
Member [заблокирован]

Похоже, бардак и хаос в стране достаиг такого жуткого, непотребного и очевидного уровня, что кое-кому приходится откровенную катастрофу почти по всем фронтам(в том числе в сфере трудовой занятости) ретушировать и прикрывать массовыми вбросами мусорных и отвелеченных тем(с элементами туповатого юмора) в местах общения в Интернет, даже в местах узкопрофильного общения, и постоянного подогрева этих тем и по большей части пустопорожнего трепа. Тенденции налицо.
31 янв 19, 07:52    [21798411]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mightydivision
Member

PinkCat,

Составлял такие таблички, ни разу в них не заглянул.
Я не думал, что про девальвацию ты о MS.
31 янв 19, 09:26    [21798448]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mightydivision
Member

PoraValit
я и не просил давать вам оценку моих умственных возможностей

PoraValit
Мне нужно было просто указать
31 янв 19, 09:29    [21798450]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mightydivision
Member

PoraValit
Но после крымваш и уничтожения кормовой базы она медленно, но неумолимо движется в страну вечной тени.

После всё движется в сторону вечной тени.
31 янв 19, 09:35    [21798453]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member [заблокирован]

kealon(Ruslan),

какие операции должны поддерживаться и с какой асимптотикой
-----
​Армейское - Ты разраб или где?
В переводе на программистский - у тебя есть возможность:

- спрашивать в чем заключается задача

и

- предлагать возможные решения.

Все.

Я именно за тем и предлагаю деньги чтобы освободится от обдумывания необходимой функциональности и ее имплементации.
Устроят заданные вопросы и предлагаемое решение - будем думать об сроках. С моей стороны плата - уже названа.
31 янв 19, 11:50    [21798582]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member [заблокирован]

mightydivision,

ни разу в них не заглянул.
-----
А зря. Последние лет 10-ть апдейты выходят чаще и они велики настолько, что изучение занимает больше времени, чем есть между апдейтами...
31 янв 19, 11:53    [21798587]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
AndrF
Member

Вот вам пример вакансии управдома - прикиньте сами, кто соответствует требованиям:

--------------------------
Обязанности:

Управление всем домашним персоналом (15-20 чел.): водитель, горничные, гардеробщицы, повара, помощницы поваров, садовники Организация графика работы всего персонала Мониторинг работы персонала Помощь в подборе домашнего персонала Обучение домашнего персонала когда необходимо Обеспечение чистоты и порядка дома и прилегающей территории (7000 м2) Организация закупок продуктов и всех необходимых средств для дома Встреча гостей когда необходимо Организация бюджета дома (по закупкам и персоналу) Накрытие на стол, подача блюд и напитков при необходимости Уход за винным погребом Помощь семье в организации различных мероприятий в доме Путешествия с семьей Выполнение других поручений семьи

Требования:

Большой опыт работы Дворецким в частных семьях и в гостиницах Свободное владение русским языком, а также хорошее владение английским, желательно знание французского языка Водительское удостоверение Желательно наличие Шенген визы Выполнение всех обязанностей на высоком уровне Профессионализм Активность Гибкость Возможность путешествовать Хорошие управленческие навыки Организаторские способности Внимание к деталям Автономность в работе Умение обучать персонал Мотивационные навыки Знание сервировки стола Умение подавать вина и спиртные напитки Знания как ухаживать за различными поверхностями в доме (кожа, дерево, мрамор…) Профессионализм в работе Чистоплотность Опрятный внешний вид

• Водительские права: B
• Английский язык (cвободное владение)
• Французский язык (разговорный)
• Русский язык (cвободное владение)

Условия:
График работы Гибкий график, 6/1, с 8:00 до 20:00 приблизительно Жилье Это должность с проживанием или без проживания. При необходимости предоставляется отдельная комната со всеми удобствами в доме для персонала Контракт Официальное оформление

Заработная плата Высокая, договорная
Начало работы: как можно скорее
31 янв 19, 12:38    [21798657]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kealon(Ruslan)
Member

PinkCat
kealon(Ruslan),

какие операции должны поддерживаться и с какой асимптотикой
-----
​Армейское - Ты разраб или где?
В переводе на программистский - у тебя есть возможность:

(*) - спрашивать в чем заключается задача

и

(**) - предлагать возможные решения.

Все.

Я именно за тем и предлагаю деньги чтобы освободится от обдумывания необходимой функциональности и ее имплементации.
Устроят заданные вопросы и предлагаемое решение - будем думать об сроках. С моей стороны плата - уже названа.
(*) хорошо, по задаче:
что такое "кусок документа"? например JSON-строка по аналогии с документ-базами или просто автономный блок непонятных данных

>>Существуют множественные группы пользователей, которые получают различные права на доступ к документам и фрагментам.
список прав на имплементацию, пожалуйста (w, r, ch, a ...)

>> позволяющую сбрать документ для пользователя единственно правильным для него образом.
что значит собрать? они вроде как уже есть по условию... Выбрать и скомпоновать куски существующих документов до которых у пользователя есть хоть какой доступ?

какое место имплементации? APP-сервер in memory? DB?

(**) какая гарантия что архитектурное решение тупо не спишется?
31 янв 19, 12:47    [21798681]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Jude
Member

PoraValit
Я не кодер, повторюсь - MSSQL DBA большую часть жизни.
Как говорят, достаточно неплох в этом амплуа.
....
PS
и не говорите, что это фантастика - у меня знакомая до сих пор на Аксессе что-то лабает, а ей, пардон, за 75 уже...

1) если в сторону программирования идти - трудно будет, т.к. много нового нужно учить постоянно. ++ по ЗП , возможно, будут сюрпризы.
2) возраст и "лабает" - не значит, что "зашибает деньгу". как правило возможность работать людям в возрасте - это зп, на которую молодежь нос воротит. ну и как бы уровень ожидания у всех разный. ктото готов за 100$ в месяц науку двигать, ворочая аппаратурой стоимостью в миллионы. а кто-то за те же деньги в час , и ниже не хочет разговаривать. у всех разное.

по профилю:
- щас в моде девопс. это типа смесь автоматизатора , админа, и сисопа (по слухам) в общем чуть-чуть программист и немного админ.
- по зп = сталкивался , что подобные специальности, часто , дороже по деньгам, чем "творческие". иногда у творцов 30% оклада . Но тоже "по разному".

попробуйте, никто казнить не будет :)
31 янв 19, 13:01    [21798711]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
w6wpx5gmw
Member

PoraValit
Понимая, что ничего кроме IT на профессиональном уровне мне не сильно хорошо знакомо, и скорее всего уже поздно пить Боржом, склоняюсь ко второму варианту.

Ты слишком серьезно относишься к работе, не получится у тебя что-то другое, кроме программирования.

PoraValit
Прошу совета мудрых, куда податься, какой язык/стек технологий выбрать с учётом следующих хотелок.

К MS SQL только шарп годится, или стандартный для BI стек. Но в шарпе, я гарантирую, ты просто погрязнешь, если будешь учить его факультативно.
31 янв 19, 13:04    [21798713]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member [заблокирован]

kealon(Ruslan),

или просто автономный блок непонятных данных
-----
просто блок данных.
Не нужно знать что внутри или как его обрабатывать - требуется только найти нужные для данного пользователя.
Для двух равных - сообщить об наличии конфликта. Но! Само наличие конфликта означает отсутствие решения поставленной задачи.

список прав
-----
Определается после имплементации.
На сегодня мне просто неизвестны все необходимые ограничения.

что значит собрать? они вроде как уже есть по условию...
-----
Возьми для примера медсправку для трудоустройства.
Вроде документ простой и понятный - есть группа врачей, каждый делает запись по своему профилю.
Но!
Он такой, пока рассматривается абстрактная справка.
Когда она детализируется, то выясняется, что группы врачей для разных специальностей разные - для работника хлебокомбината - одни, для шофера - другие.
Ну и для полного счастья - еще и разные в разных странах.

Выбрать и скомпоновать куски существующих документов до которых у пользователя есть хоть какой доступ?
-----
Если снова сослаться на медсправку, то в ряде мест в нее будут заносится не только годен-не-годен, но и опциональные и обязательные рекомендации. Считай, что каждый такой момент определяется своим фрагментом.
Применительно к задаче - кусок документа должен уметь сообщить об себе информацию, которая определит его пригодность в имеющемся контексте. Об контексте извесно что он будет, но какой именно - надо определять.
Из того, что Я помню, в некоторых странах для получения прав на управление автомобилем нет необходимости в прохождении психиатра.
Со свойствами самого юзера страна, как таковая, никак не связана, а берется со стороны.
Проблема которую надо решить:
- какая информация и в каком формате будет со стороны фрагмента
- какая информация и в каком формате будет со стороны юзера
- какая информация и в каком формате будет доступна со стороны
- последнее - как это все обработать.

По фрагментам... Опять таки на базе медсправки...
После запуска системы было принято решение об том, что в двух географически различных местах будут предоставлятся разные данные. Для примера - у финов в ходу два языка - финский и норвежский. Финский больше на востоке, норвежский - на западе. Ну вот и решили - на востоке - на финском, на западе - на норвежском. Ну а потом фин, не знающий норвежского, переехал на запад...
Каждый такой момент решается добавлением в новых фрагментов документов.
Ну а система должна собрать нужные фрагменты.
31 янв 19, 13:43    [21798755]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member [заблокирован]

kealon(Ruslan),

какое место имплементации? APP-сервер in memory? DB?
-----
Одно в другое конвертируется относительно не сложно - потому меня устроит простое in-memory, без обвязки на базы и сервисы.
Только само решение - простое, понятное и встраиваемое.
Одна версия у меня есть, но там наворотили столько разного, специфического под требования заказчика, чего там не должно быть, что нет никакой возможности адаптировать под мои нужды.

(**) какая гарантия что архитектурное решение тупо не спишется?
-----
Это не конечное р​ешение - это одна и не самая объеманая, хотя и достаточно мозгодробительная, задача. Мне проще ее купить, чем продумывать все ньюансы и писать самому. ​
Будет баланс - решение/маштабируемость/сроки(цена) - будет продолжение, хотя и не быстро.
31 янв 19, 13:59    [21798776]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member [заблокирован]

w6wpx5gmw,

Но в шарпе, я гарантирую, ты просто погрязнешь, если будешь учить его факультативно.
-----
Шарп учится легко и быстро. Долго - разбираются гигабайты библиотек.
31 янв 19, 14:04    [21798780]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kealon(Ruslan)
Member

PinkCat,

• по сути это заполнение\проводка локализованного шаблона выходит, я правильно понял?
  • достоверность должна учитываться? т.е. может быть как последовательное изменение (А+Б+С <> А+С+Б) так и параллельное (А+Б+С = А+С+Б) ? например, с той же справкой, "главврач может подписаться только после всех специалистов, но каждый из специалистов может подписать отдельно"
  • 31 янв 19, 14:14    [21798793]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    w6wpx5gmw
    Member

PinkCat
    Шарп учится легко и быстро.

Легко и быстро учится синтаксис и несколько десятков базовых классов. Вот только кому это сейчас надо?
    31 янв 19, 14:43    [21798831]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    alex55555
    Member

PinkCat
    срок изучения нового языка - мах. 10 дней

Ты сам-то много языков изучил? А на практике сколько использовал? Только бэйсик? И на основе опыта с только бэйсиком считаешь, что достаточно пары недель на всё?

Тебе вот лень время выделить на банальную проработку структуры данных, а некоторые языки не какие-то там структуры, а подход к программированию сильно меняют. Ну и библиотеки, среда исполнения, IDE, вообще окружение во всех смыслах. Короче - новый мир. Особенно если перец только ms sql знает (почти как ты, кстати, особенно в плане глубины).

Скромнее надо быть, ну хоть немного.
    31 янв 19, 14:51    [21798840]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Jude
    Member

w6wpx5gmw
    PinkCat
    Шарп учится легко и быстро.

Легко и быстро учится синтаксис и несколько десятков базовых классов. Вот только кому это сейчас надо?

если гражданин заявленное Delphi знает не на уровне pascal7 , то собственно не так много в плане доктринальном до шарпа. файр монкей и вперед :)

2 ТС :

К слову, тот же автор сделал и тайп скрипт, на котором сбацали, по слухам, ангуляр. можно в веб можно в мобайл.
    31 янв 19, 14:55    [21798847]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Александр Бердышев
    Member

Лучше месяц-два с полной загрузкой поучить Java, а потом пытаться куда-нибудь устроиться джуном.
    По вопросам на собеседовании доработать учебный план.
    Если удастся устроиться - ещё лучше, будет практика на конкретных задачах.
    31 янв 19, 14:58    [21798850]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    w6wpx5gmw
    Member

Jude
    если гражданин заявленное Delphi знает не на уровне pascal7

На таком уровне я знаю практически все, от программирования микроконтроллеров до верстки сайтов. Резюме на 15 страниц выйдет, только с ним никуда не возьмут.
    31 янв 19, 14:59    [21798851]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    PinkCat
    Member [заблокирован]

kealon(Ruslan),

по сути это заполнение\проводка локализованного шаблона выходит, я правильно понял?
    -----
    Близко. Особенно если под локализацией понимать действие, выполняемое после подготовки фрагмента.

Для более полного понимания задачи - прими как данное, что фрагменты документа есть понятие не локальное относительно документа и возможности получить их, а не информацию об них и порождаемый ими результат у системы не будет.
    Нормальный черный ящик.

Если нужна конкретика - документы будут выполнятся то Т4 (Text transformation templates).
    Соответственно и документы, и фрагменты будут активными шаблонами, вызывающими друг-друга.
    Текущая задача - определить какой фактический шаблон должен быть на месте формального, описанного в шаблоне.
    Подстановку, передачу параметров и​ т.п. - делать не надо - это отдельная задача - надо лишь определить какой именно, из всех доступных, шаблон должен использоваться в каждом конкретном месте. Шаблоны, как ты должен понимать, могут быть и не совместимые...
    Самая проблемная, на мой взгляд, часть - то, что в отношении системы шаблоны должны оставаться пассивными и никак, кроме предоставленния информации об себе, не участвовать в процессе выбора шаблона.

"главврач может подписаться только после всех специалистов, но каждый из специалистов может подписать отдельно"
    -----
    Это решается тем, что документ "медсправка" строится последовательно - т.е. есть два фрагмента - "профильные врачи" и "главный врач" и они будут строится последовательно. Документ лишь определит что они должны быть, но по факту любой их них может быть пустым или иерархическим. Т.е., скажем, документ медсправка содержит "главный врач", а "главный врач" содержит фрагмент "профильные врачи" - результат должен быть тем же.

Проблемма же в том, что документ медсправка будет содержать один из нескольких десяков/сотен/тысяч вариантов "профильные врачи" и один из нескольких десяков/сотен/тысяч​ "главный врач", при этом сам документ не может конкретизировать какие именно "профильные врачи" и "главный врач"​ должны быть использованы.

Т.е. у тебя не (А+Б+С <> А+С+Б)​, а (А+Б+С == А[0..3000]!+Б[1..5000]!+С​[1...1000]!)​

где А - группа "подходящих" шаблонов

[d..t] - фактическое количество в группе

! - едиственный из.

и если быть более точным, то (А+Б+С ==​ А(Х[0..9000])! + Б(Х[1..9000])! + С(Х[1..9000])!)

где - Х - все множество доступных фрагментов.

И чтобы было совсем хорошо - "медсправка" - как самостоятельный документ, так и фрагмент "набор документов для трудоустройства". И не считай, что последний самостоятелен или что где-то есть верхний в иерархии - фрагменты равноправны, просто один в данный момент считается топом.
    31 янв 19, 15:23    [21798882]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Jude
    Member

w6wpx5gmw
    Jude
    если гражданин заявленное Delphi знает не на уровне pascal7

На таком уровне я знаю практически все, от программирования микроконтроллеров до верстки сайтов. Резюме на 15 страниц выйдет, только с ним никуда не возьмут.

та же фигня. но выглядит круто :)
    проканывает с теми , кто не в теме.
    у меня по JS был перерыв с 2002г = проканало :) правда как будто наново начал учить сейчас - много нового появилось
    31 янв 19, 15:26    [21798890]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    PinkCat
    Member [заблокирован]

w6wpx5gmw,

-----
    Тебе дать определение языка? Да, именно синтаксис и семантика конструкций.
    По-этому Я очень плохо понимаю 200 дней на изучение двух страниц определений и чуть больше описания их семантики.
    По библиотекам - работая с Шарпом с 2003 года Я знаю дай бог 2-3% от объема библиотек у меня на компе. И никогда не буду знать больше 10% библиотек на голой системе.
    31 янв 19, 15:28    [21798893]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    PinkCat
    Member [заблокирован]

alex55555,

Ты сам-то много языков изучил?
    -----
    Достаточно. Включая те, об которых ты не слышал и некоторые самописные...

А на практике сколько использовал?
    -----
    Много. Сейчас в работе около десятка...

Тебе вот лень время выделить на
    -----
    Именно. Мне удобнее купить эту часть проработанной и имплементированной в нужном мне виде.

Скромнее надо быть
    -----
    Надо. Или надо быть в достаточной мере профи. Для одного из популярных языков от момента постановки задачи на изучение с нуля
    до выдачи промышленного у меня было 7 дней. Так что - надо.
    31 янв 19, 15:38    [21798906]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    PinkCat
    Member [заблокирован]

Jude,

не так много в плане доктринальном
    -----
    Именно. Потому и говорится об 10 днях.
    31 янв 19, 15:41    [21798908]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    PinkCat
    Member [заблокирован]

Jude,

много нового появилось
    -----
    Эээ​... оно, по большей части, было, но не использовалось - не было критической необходимости в таком объеме активного кода на клиенте.
    Да и не понимал почти никто дальше ФОРМ/ПОСТ/ГЕТ.
    Где-то в 2000-х надо было построить сайтик за очень короткое время.
    Что-то там было такое, что пришлось делать отправку формы не по дефаулту - кнопкой в форме, а скриптом.
    Блин, как сложно было объяснять как оно работает... а без объяснений - никто вообще ничего не понимал...
    А времени - не было - написал генератор нужных скриптов и собирал страницу по кускам...
    Работало на Ять, но никто не понимал как...
    31 янв 19, 15:52    [21798921]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2] 3 4   вперед  Ctrl      все
    Все форумы / Работа Ответить