Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 [3] 4   вперед  Ctrl      все
 Re: Какие вообще уровни ЗП в Москве?  [new]
Vyatich
Member

Whoami_upn
Вот образцовый программист Google. Работодатели должны равняться на таких, я щетаю.

Это про таких говорят - ноулайферы? Он живёт на работе и работой.

Но можно посмотреть и с другой стороны: человека действительно прёт от его занятий и понедельник начинается в субботу, прямо как у Стругацких. И надо сказать, он себя нашёл в своём деле и пристроился в очень хорошем для программиста месте: не бодишоп и не галера, а Гугл как никак. :)
31 янв 19, 15:19    [21798877]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Whoami_upn
Member

Vyatich,

Хз насколько он хорошо устроился... Мне кажется в концлагерях меньше работали, если говорить о времени. Вот этот оттуда же, но он работает всего три дня в неделю, и вроде удаленно.

31 янв 19, 15:33    [21798902]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bbx1389
Member

Orions
Всем привет, сейчас работаю в СПб, но рассматриваю вакансии аналитиком данных в Москву, уровень джуниор, начинаю общаться по скайпу уже с компаниями, тут у меня зп чистыми в районе 50 тысяч тоже аналитиком, но я оч смутно понимаю на какие суммы мне стоит ориентироваться там? Обьективно нужно заиметь весомый апргейд в уровне доходов чтобы переехать, numbeo пишет что 50 тут это как 63 там, но на том же уровне оставаться не хочу. О каких суммах разговаривать стоит при офферах? Сто тысяч реально запрашивать или это много для джунов? 90? 80? Я читал про возможные уровни доходов в МСК, но хочется узнать про именно сферу анализа данных, не совсем разработка, хоть и может быть питон там. Какой там короче уровень "по рынку"? Подскажите плиз, форумчане! :)

джуниором 50-70
мидл 80-120
сеньор 130-150

Менеджерские должности будут отличаться.

Не ценится труд аналитика данных в Мск. Крайне редко отличается от клепания отчетов.

Скорее у Вас будет проблема найти работу именно аналитиком данных.
31 янв 19, 15:39    [21798907]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

Whoami_upn
Хз насколько он хорошо устроился... Мне кажется в концлагерях меньше работали, если говорить о времени. Вот этот оттуда же, но он работает всего три дня в неделю, и вроде удаленно.

В концлагерях была мотивация дожить хотя бы до следующего дня. Здесь у человека несколько иные цели, устремления и мотивация: сделать классный продукт.
Я понимаю, что для аудитории говно-интеграторов и бодишопов это звучит дико, но есть такие места, где не сравнивают свою работу с концлагерем.
31 янв 19, 15:47    [21798914]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member

alex55555,

ориентируются на молодняк, потому что
-----
Мне - без разницы - Я просто решил не тратить СВОЕ время.
31 янв 19, 15:56    [21798926]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Whoami_upn
Member

Vyatich,

Мне все таки ближе позиция того еврея, который удаленно работает 3 дня в неделю и делает "классный продукт". Компания одна, люди разные.
31 янв 19, 15:57    [21798927]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
w6wpx5gmw
Member

Vyatich
Здесь у человека несколько иные цели, устремления и мотивация: сделать классный продукт.
Я понимаю, что для аудитории говно-интеграторов и бодишопов это звучит дико, но есть такие места, где не сравнивают свою работу с концлагерем.

Это такие места, где разрабатывают новую социальную сеть за печенюшки? Был тут один такой работодатель много лет назад.
31 янв 19, 16:04    [21798932]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

Whoami_upn
Vyatich,

Мне все таки ближе позиция того еврея, который удаленно работает 3 дня в неделю и делает "классный продукт". Компания одна, люди разные.

Можно по-разному. Кому-то ближе вообще не работать и получать за троих. Каждому своё. :)
31 янв 19, 16:11    [21798936]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Poppler
Member

Vyatich
Можно по-разному. Кому-то ближе вообще не работать и получать за троих. Каждому своё. :)

Они не на зарплату живут, для примера Деньгин учился в параллельном классе и вот такие про него новости ходят. На з/п 450 тыр. 1.7 млн не скопить.
31 янв 19, 16:16    [21798939]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Vyatich
Member

w6wpx5gmw
Vyatich
Здесь у человека несколько иные цели, устремления и мотивация: сделать классный продукт.

Это такие места, где разрабатывают новую социальную сеть за печенюшки? Был тут один такой работодатель много лет назад.

Ну смотря что подразумевается под "печенюшками". Если это опцион для сотрудников в стартапе и сотрудники осознают риск предприятия, но готовы рискнуть, то почему бы и да. :)
Но всегда можно выбрать стабильность и работать до пенсии...до стабильной пенсии работать. Вполне себе вариант.
31 янв 19, 16:19    [21798941]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Orions
Member

flamevlas
Orions,
К сожалению тут форум забит троллями и просто любителями поболтать, которым в свободное время больше нечем заняться, так что в этой теме может несколько постов будут полезными, а остальное всякий бред.

Лучше всего посмотрите на hh.ru уровень зарплат, там же посмотрите резюме, сколько хотят специалисты вашего уровня. Только учтите, что без регистрации там показываются не все резюме, к тому же адекватных разбирают работодатели, остаются или без опыта, или тот кто хочет очень много денег.

Аминь блин, короче на местный неадекват теперь ноль внимания, один из них уже доболтался как видно

PinkCat
3.000...
При активном поиске работы примерно такой объем уникальных предложений мною прокачивался примерно за неделю.
На 100 отосланных резюме получался 1 ответ и так далее лол

это так толсто, что я даже не понимаю, это такая несмешная шутка или что за Бред Питт? меня вот в СПб с количеством вакансий в несколько раз меньше чем в МСК как то получилось без опыта и профильного образования, что на 36 вакансий отправил, суммарно за 3 недели начал общение с 13 компаниями, 5 из которых меня нашли сами, и в том числе из МСК, у девяти успел побывать был на собеседованиях, оффера суммарно было 2. И это без опыта и без профильного диплома, поэтому да, 3000 вакансий мне не осилить полагаю, что уж тут, думаю вообще не судьба мне работать в айти, уволюсь! /s.

bideveloper
Orions,
T-systems. Может туда попробовать?

мб, у них есть интересные вакансии, но на многие нужен немецкий, который изучать только начинаю

w6wpx5gmw
на маминых пирогах попроще

про пироги мимо, ну и вижу для кого то по жизни предпочтительнее варианты "когда попроще" и без каких то трудностей (с другой стороны про какие трудности тут речь)

Александр Бердышев
Orions,
Вас случайно не Алексей зовут?

"Может да. А может и нет. А может..."
31 янв 19, 19:43    [21799133]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Orions
Member

bbx1389
джуниором 50-70
мидл 80-120
сеньор 130-150

Не ценится труд аналитика данных в Мск. Крайне редко отличается от клепания отчетов.

спс за инфу! откуда знаешь цифры, аналитик или знаком? а какую работу тогда не будет проблема найти?
Кстати, про системных аналитиков не знаешь, у них как ситуация? Потому что сейчас именно им работаю, но смотрю в сторону работы с данными в принципе
31 янв 19, 19:47    [21799135]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member

Orions,

короче на местный неадекват теперь ноль внимания
-----
Если ты позиционируешь себя как аналитик, то то, что для других явлается "белым шумом на входе", для тебя должно быть "источником информации с уровнем доверия ХХ" и "источником идей с уровнем интенсивности КК".
По твоей текущей классификации - Я тоже неадекват, опасный для общества.

меня вот в СПб с количеством вакансий в несколько раз меньше чем в МСК
-----
Ну а Я использовал в качестве источников информации несколько десятков сайтов в 6 странах.
Мне работа была нужна - вместо 50.000 чистыми у меня висит запрет на работу по специальности в одной с(т)ране и отсутствие разрешений на работу во всех остальных.
Разницу со своей ситуацией понимаешь?
Потому вопрос стоял - либо найти работу, либо подыхать с голоду.

3000 вакансий мне не осилить полагаю
-----
Тогда тебе действительно нечего делать в ИТ.
31 янв 19, 20:16    [21799153]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
justmonika
Member

Orions
Всем привет, сейчас работаю в СПб, но рассматриваю вакансии аналитиком данных в Москву, уровень джуниор, начинаю общаться по скайпу уже с компаниями, тут у меня зп чистыми в районе 50 тысяч тоже аналитиком, но я оч смутно понимаю на какие суммы мне стоит ориентироваться там? Обьективно нужно заиметь весомый апргейд в уровне доходов чтобы переехать, numbeo пишет что 50 тут это как 63 там, но на том же уровне оставаться не хочу. О каких суммах разговаривать стоит при офферах? Сто тысяч реально запрашивать или это много для джунов? 90? 80? Я читал про возможные уровни доходов в МСК, но хочется узнать про именно сферу анализа данных, не совсем разработка, хоть и может быть питон там. Какой там короче уровень "по рынку"? Подскажите плиз, форумчане! :)

Я системный аналитик в области DWH с опытом работы по теме 2,5 года и еще 1 год опыта в предметной области, можно сказать, 3 года в сумме короче, сейчас как раз занимаюсь поисками места работы в Москве, обсуждаем с рекрутерами сумму net 150 или если gross, то около 180.

mightydivision
Говорят, что:
1) поколение ЕГЭ плохо мыслит критичеки: если, что, а если так, а если не так, а если я сам, а как у них;
2) после ввода ЕГЭ идёт осмысленное уничтожение образования.

Бедные дети. Это им ничего не говорит. Затравленные несменяемой властью. Всю жизнь одно лицо видят в телевизоре.
А я думал, это в банках такие. Похоже, это общий признак всего поколения.
А кто тебе должен говорить? А если не скажут? А если делаешь не то, что скажут, то преподаватель сдаст тебя, что ходил на митинги?

Ссылка классная. Мне самому полезно почитать.

Нав-ый пишет адекватную полезную информацию.

Я "поколение ЕГЭ", сдавал его то ли на 1, то ли на 2 год, когда он официально был введен по всей России. ЕГЭ это замечательная вещь, упростившая коррумпированный процесс поступления в вузы, и дающая людям возможности. Благодаря ЕГЭ я смог поступить в универ и переехать в Москву из своего Урюпинска, и далее устроиться здесь и найти работу и пр.
31 янв 19, 21:55    [21799186]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Orions
Member

PinkCat
Orions,

короче на местный неадекват теперь ноль внимания
-----
Если ты позиционируешь себя как аналитик, то то, что для других явлается "белым шумом на входе", для тебя должно быть "источником информации с уровнем доверия ХХ" и "источником идей с уровнем интенсивности КК".
По твоей текущей классификации - Я тоже неадекват, опасный для общества.

меня вот в СПб с количеством вакансий в несколько раз меньше чем в МСК
-----
Ну а Я использовал в качестве источников информации несколько десятков сайтов в 6 странах.
Мне работа была нужна - вместо 50.000 чистыми у меня висит запрет на работу по специальности в одной с(т)ране и отсутствие разрешений на работу во всех остальных.
Разницу со своей ситуацией понимаешь?
Потому вопрос стоял - либо найти работу, либо подыхать с голоду.

3000 вакансий мне не осилить полагаю
-----
Тогда тебе действительно нечего делать в ИТ.

ну чтото реально полезная инфа, а чтото вообще какие то дикие текста не несущие смысла или откровенный троллинг

да уж, ситуация другая, но к чему тогда мне про это рассказывать когда речь идет по поиске работы в Москве, а не в других странах без разрешений?..

"не осилить" - это был сарказм
1 фев 19, 00:17    [21799231]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Orions
Member

justmonika

Я системный аналитик в области DWH с опытом работы по теме 2,5 года и еще 1 год опыта в предметной области, можно сказать, 3 года в сумме короче, сейчас как раз занимаюсь поисками места работы в Москве, обсуждаем с рекрутерами сумму net 150 или если gross, то около 180.

Понял! Я сейчас как раз работаю системным, на 50к net в СПб. То есть с опытом три года 150 можно уже получать получается?
Еще один сильный вопрос, который очень интересует - насколько универсальны навыки системного анализа по миру, и можно с опытом такой работы найти такую же в той же Европе или США, не знаешь? Полагаю это посложнее чем с SWE позициями, но насколько? Очень хочу это понять, потому что работа вообще интересная, но если она не универсальна в разных странах и никто не нанимает таких аналитиков изза рубежа, это для меня большой минус
1 фев 19, 00:24    [21799233]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Orions
Member

ну и вообще куда можно из нее вырастать? senior системный аналитик, или что?
1 фев 19, 00:25    [21799234]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Полковник.
Member

150-180 для аналитика в Москве это потолок, в 99% случаев, 1% которым "повезло" и они нашли больше в статистику не должны попадать.
3 года опыта как аналитик это ни о чем, если брать по проектам - это пара клиентов и соответственно пара тройка проектов, рекрутеры готовы смотреть такого кандидата потому что умных людей мало а работы много, готовы дать и 150, только некому.
1 фев 19, 07:42    [21799269]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bbx1389
Member

Orions
bbx1389
джуниором 50-70
мидл 80-120
сеньор 130-150

спс за инфу! откуда знаешь цифры, аналитик или знаком? а какую работу тогда не будет проблема найти?
Кстати, про системных аналитиков не знаешь, у них как ситуация? Потому что сейчас именно им работаю, но смотрю в сторону работы с данными в принципе

из зарплатной ведомости подчиненных

в контексте данных? Есть временный хайп на бигдату и машинлернинг. Будете заниматься как раз анализом данных. Но преимущественно будут стартапы, либо будете допиливать рекомандательные или скоринговые системы в крупных организациях.

у системных аналитиков лучше, вакансий больше з.п. немного выше. Если средние берем. Правда к анализу данных это относится в меньшей степени, если вы под этим не подразумеваете задачи очистки, профилирования и т.п.
1 фев 19, 10:58    [21799404]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
bbx1389
Member

justmonika
Orions

mightydivision
Говорят, что:
1) поколение ЕГЭ плохо мыслит критичеки: если, что, а если так, а если не так, а если я сам, а как у них;
2) после ввода ЕГЭ идёт осмысленное уничтожение образования.

Бедные дети. Это им ничего не говорит. Затравленные несменяемой властью. Всю жизнь одно лицо видят в телевизоре.
А я думал, это в банках такие. Похоже, это общий признак всего поколения.
А кто тебе должен говорить? А если не скажут? А если делаешь не то, что скажут, то преподаватель сдаст тебя, что ходил на митинги?

Ссылка классная. Мне самому полезно почитать.

Нав-ый пишет адекватную полезную информацию.

Я "поколение ЕГЭ", сдавал его то ли на 1, то ли на 2 год, когда он официально был введен по всей России. ЕГЭ это замечательная вещь, упростившая коррумпированный процесс поступления в вузы, и дающая людям возможности. Благодаря ЕГЭ я смог поступить в универ и переехать в Москву из своего Урюпинска, и далее устроиться здесь и найти работу и пр.

обсуждать не возброняется Если у вас еще лет 5-7 за плечами в разработке и БД, то это адекватно.
1 фев 19, 11:02    [21799412]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dogen
Member

bbx1389
у системных аналитиков лучше, вакансий больше з.п. немного выше. Если средние берем. Правда к анализу данных это относится в меньшей степени, если вы под этим не подразумеваете задачи очистки, профилирования и т.п.

если изучить профстандарт на системного аналитика, то он вообще никак не относится к "анализу данных" :)
1 фев 19, 11:11    [21799426]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Whoami_upn
Member

Наверное, школа анализа данных имеет представление о анализе данных, имхо. А в ВШЭ на бизнес-информатике, наверное, имеют представление о системном анализе, но это не точно. Если верить их видению данных профессий, то они не имеют ничего общего, совсем.
А по поводу ЕГЭ хорошо, что его ввели, так как учителя стали преподавать, а их труд теперь можно количественно оценить. Но есть некоторые но, в некоторых местах аномально высокие баллы, на что некоторые вузы ввели дополнительные внутренние экзамены. Просто у нас все работает как наши законы. Закон, что дышло: куда повернул, туда и вышло.
1 фев 19, 11:33    [21799454]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Бумбараш
Member

Полковник.
150-180 для аналитика в Москве это потолок, в 99% случаев, 1% которым "повезло" и они нашли больше в статистику не должны попадать.

в жирных конторах типа сбера могут и 250 получать

но тут как и с программистами. одни могут, другие и через двадцать лет не могут
1 фев 19, 11:38    [21799461]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Santa89
Member

Полковник.
3 года опыта как аналитик это ни о чем, если брать по проектам - это пара клиентов и соответственно пара тройка проектов, рекрутеры готовы смотреть такого кандидата потому что умных людей мало а работы много, готовы дать и 150, только некому.

Знаю аналитика, девочку, зп over 200 + квартальные бонусы в размере 2х зарплат. Работает в Москве 3 года. Это не сказки, реально столько получает. Очень пробивная деваха, активная, умная. Такчто всё зависит только от вас самих.
1 фев 19, 11:42    [21799466]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member

Orions,

к чему тогда мне про это
-----
Лет через несколько поймешь... ну или не поймешь...
1 фев 19, 11:53    [21799482]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 2 [3] 4   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить