Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2 3 4   вперед  Ctrl      все
 Какие вообще уровни ЗП в Москве?  [new]
Orions
Member

Всем привет, сейчас работаю в СПб, но рассматриваю вакансии аналитиком данных в Москву, уровень джуниор, начинаю общаться по скайпу уже с компаниями, тут у меня зп чистыми в районе 50 тысяч тоже аналитиком, но я оч смутно понимаю на какие суммы мне стоит ориентироваться там? Обьективно нужно заиметь весомый апргейд в уровне доходов чтобы переехать, numbeo пишет что 50 тут это как 63 там, но на том же уровне оставаться не хочу. О каких суммах разговаривать стоит при офферах? Сто тысяч реально запрашивать или это много для джунов? 90? 80? Я читал про возможные уровни доходов в МСК, но хочется узнать про именно сферу анализа данных, не совсем разработка, хоть и может быть питон там. Какой там короче уровень "по рынку"? Подскажите плиз, форумчане! :)
30 янв 19, 19:58    [21798238]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Какие вообще уровни ЗП в Москве?  [new]
mightydivision
Member

Orions,

НЕ НАДО!

100к нормальный уровень.
Можно и 150к.
Они всё равно не разбираются.
30 янв 19, 20:01    [21798242]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mightydivision
Member

Orions,

Заинтересовало Ваше резюме, хочу Вам предложить рассмотреть нашу вакансию – «аналитик БД» (во вложении).

В динамично развивающуюся российскую компанию, оказывающую информационные услуги крупным корпоративным заказчикам, требуется – Аналитик БД.

Биорг — лидер на российском рынке обработки персональных данных.

Область деятельности компании: IT услуги для крупных заказчиков, разработка ПО и IT-сервисов, BTL. Наши продукты — это всегда современные технологические решения.

Мы находимся в поисках профессионала, готового работать в команде единомышленников.

Требования:

· Знание Excel (сводные таблицы, впр, макросы);

· Умение составлять SQL-запросы;

· Аналитический склад ума.

Обязанности:

· SQL-запросы;

· Формирование отчетов для Заказчиков;

· Подготовка БД по требованиям;

Условия:

· Зарплата на исп. срок 40 000 руб., после исп. срока 50 000 руб.

· Официальное оформление по ТК, белая з/п, оплачиваемый отпуск, больничный;

· Профессиональное развитие, 13- ая зарплата, карьерный рост;

· Интересные и перспективные проекты, заточенные на крупных корпоративных заказчиков;

· Компания современных технологий, участник гранта Сколково;

· Комфортный офис: столовая и кафе в бизнес центре;

· Всегда чай и кофе в офисе;

· Мы удобно расположены - ст. м. "Нагатинская" (7 мин.), ст. МЦК "Верхние Котлы" (3 мин.).

Буду благодарен за обратную связь!
30 янв 19, 20:03    [21798245]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Orions
Member

mightydivision, а к чему эта вакансия т?) это типо угар что 40-50 предлагают или не, в СПб больше платят же
или это к мысли что они не понимают ниче? 100 это реально можно просить или угораешь так просто? я рил не понимаю какие зп там, читал только про 200-300 тыщ для синьоров помидоров, а про уровни поменьше пока хз
Вообще если ктото сможет написать вилки для аналитиков данных в МСК буду оч блаходарен
30 янв 19, 20:12    [21798250]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member

Orions,

Какой там короче уровень "по рынку"?
-----
Уровень по рынку ровно такой как ты себя оцениваешь...
100 - значит- 100
150 - значит - 150
И у тебя - не горит - есть работа на 50т чистыми.

Вот сегодная звонит рекрутер и говорит:
- есть хорошая позиция в Дублине
- для того чтобы Я рассматривал позицию в Дублике надо чтобы там предлагали мин 72К.
- да, это без проблем
- а что за компания?
- блах-блах-блах... афилированная с Микрософт
- Вы знаете, Я уже много раз рассматривал позиции в Микрософт, проходил тестирование и интервью, включая on-site интервью, но не получил джоб-офера... За время прошедшее с последнего интервью Я не приобрел каких-либо новых дополнительных навыков и Я не считаю нужным снова терять время на прохождение тестов и интервью... даже если это афилированная компания.
- ...
Ну не интересует меня на сегодня никакая позиция в Микрософт... Не интересует и все тут - рынок мне говорит что мне туда не надо.. ни за какие деньги... просто поздно - нет смысла менять текущую на другую такую же.
30 янв 19, 20:37    [21798267]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Гопник international
Member

Аналитик данных - это кто? Data scientist? Для джуна в хорошей компании 80к грязными. Им меньше платят чем PHP кодерам. Хороших аналитиков данных ищут мало, в основном иностранные компании, но требуют они научный бэкграунд. В Москве из русских ищут Yandex, СИБУР, КРОК, Сбербанк. Много шлаковых вакансий под вывеской "Аналитика данных" с клепанием excel-табличек и предварительной выгрузкой данных. Лучше учи верстку и прочее, здоровее будешь, или готовься попасть в Yandex.
30 янв 19, 20:51    [21798272]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Orions
Member

Гопник international,

Откуда вообще вся эта инфа, работал в аналитике? Хотя если не знать кто такие data analysts...
Людей с sql, excel, power bi/tableau, python вообще много кто ищет как я смотрю, и не пойму к чему тут верстка вообще, у меня другой профиль :)
30 янв 19, 21:34    [21798298]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Orions
Member

PinkCat,

Как понять "как себя оцениваешь", не очень понял? когда за одну работу в одном городе платят 50 тысяч, в другом 100, а в США в пересчете пусть 200, что это тогда должно значить? Есть же обычно +- вилки на определенною должность в определенном городе, я могу себя и на 300 "оценить" тут в России, а толку?

История с MS занятная, только не очень понял, как там рынок "дал понять что туда не надо за любые деньги", когда просто собес не прошел успешно в первый раз? Во второй раз может быть получилось все бы
30 янв 19, 21:42    [21798301]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mightydivision
Member

Orions,

бро, сколько тебе лет? Поколение ЕГЭ?
30 янв 19, 21:51    [21798307]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Гопник international
Member

Orions
Гопник international,

Откуда вообще вся эта инфа, работал в аналитике? Хотя если не знать кто такие data analysts...
Людей с sql, excel, power bi/tableau, python вообще много кто ищет как я смотрю, и не пойму к чему тут верстка вообще, у меня другой профиль :)

В скоринге на SAS. Эту строчку "sql, excel, power bi/tableau, python" я бы разбил на три разные профессии:
1. sql, excel - «аналитик БД»
2. power bi/tableau - BI программист
3. python - тот самый аналитик данных с применением научного стека, но там Python как ручка для писателя, остальное в черепушке.

Короче, приезжай, она резиновая
30 янв 19, 21:53    [21798310]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Santa89
Member

mightydivision
Orions,

бро, сколько тебе лет? Поколение ЕГЭ?

Явно зелёный , только с универа
30 янв 19, 21:53    [21798311]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
jabik
Member

Orions,
джуниор на сколько? если ты не можешь произвести простейший анализ по рынку с достаточно открытыми данными, то может аналитика данных то не твоё?
30 янв 19, 21:55    [21798312]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mightydivision
Member

Да я всё перепробовал: ощутил в сотый раз, что все считают, что пишу нескладно, подумал, что я странный, что считаю Санкт-Петербург образованнее Москвы, пересчитал его возможные расходы на съём квартиры, или подумал, может их нет, начинал ответы несколько раз на разные его предложения, разбирал, это он смеется, или наоборот, сам не уверен, зашёл на hh, вбил "аналитик данных", увидел 70, 100, хотел скопировать сюда, прочитал ещё раз, перечитал, хотел спросить про расходы, хотел понять, может другие ответы ему тоже намекают, что он не готов сам разбирать ситуацию.

И вдруг я подумал. А не представитель это нового поколения? Которое какое-то на инстинктах: можно, нельзя, кругом подколы, и очень сильная раздражительность.
30 янв 19, 22:29    [21798322]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mightydivision
Member

Orions
PinkCat,

Как понять "как себя оцениваешь", не очень понял? когда за одну работу в одном городе платят 50 тысяч, в другом 100, а в США в пересчете пусть 200, что это тогда должно значить? Есть же обычно +- вилки на определенною должность в определенном городе, я могу себя и на 300 "оценить" тут в России, а толку?

История с MS занятная, только не очень понял, как там рынок "дал понять что туда не надо за любые деньги", когда просто собес не прошел успешно в первый раз? Во второй раз может быть получилось все бы

1. Хотеть ты можешь, сколько хочешь.
2. Можешь это озвучивать.
3. Рынок может хотеть другое.
4. Рынок может это озвучивать.
5. Ты можешь хотеть и найти.
6. Рынок может хотеть и найти.
7. Может найти быстро то, что распространено.
8. Может найти не быстро то, что не распространено.
9. А может и найти быстро.
10. Всё это понятнее, если изучать все предложения. Изучать все источники информации.
11. Если есть время, лучше желать большего и пытаться это урвать.
30 янв 19, 22:47    [21798327]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Orions
Member

mightydivision
Да я всё перепробовал: ощутил в сотый раз, что все считают, что пишу нескладно, подумал, что я странный, что считаю Санкт-Петербург образованнее Москвы, пересчитал его возможные расходы на съём квартиры, или подумал, может их нет, начинал ответы несколько раз на разные его предложения, разбирал, это он смеется, или наоборот, сам не уверен, зашёл на hh, вбил "аналитик данных", увидел 70, 100, хотел скопировать сюда, прочитал ещё раз, перечитал, хотел спросить про расходы, хотел понять, может другие ответы ему тоже намекают, что он не готов сам разбирать ситуацию.

И вдруг я подумал. А не представитель это нового поколения? Которое какое-то на инстинктах: можно, нельзя, кругом подколы, и очень сильная раздражительность.

чел, ну у тебя тут ваще поток мысли пошел) и да, ЕГЭ я сдавал, только "поколение ЕГЭ" сейчас уже может быть возрастом лет до 30, это типо.. мало?) к чему вопрос про ЕГЭ?)

Гопник - https://www.northeastern.edu/levelblog/2018/08/31/6-must-have-skills-data-analyst/, все в одну укладывается нормально, и в вакансиях я тоже самое встречаю, хотя конечно можно и по отдельности делать работу (второй запрос в гугле по data analyst skill set).

и к слову о "самостоятельном анализе", я смотрел hh, и если вы сам туда зайдете, вы увидите и 40 и 150 в Москве на аналитиков данных, это мне ничего не говорит, поэтому я и пишу на форуме, чтобы люди которые в теме смогли нормально подсказать, а пока за 10 сообщений кроме моих хоть какую то конкретику написал Гопник, остальное какая то философия, попытки подколов по возрасту и разные опупительные истории ни к селу ни к городу.

Хочется надеяться что кто нибудь сможет написать какую нибудь адекватную полезную инфу, и тред не сольется в дикий флудовый трэш о девочках менеджерах, как в моем прошлом вопросе о работе.
31 янв 19, 00:13    [21798355]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Orions
Member

И к слову, сейчас нашел - http://prntscr.com/mege46, выглядит неплохо так то, вопрос где на этом график джунская зп
31 янв 19, 00:18    [21798356]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Юрий321
Member

проси 80.
если не согласятся, выслушай встречное предложение.
31 янв 19, 06:38    [21798392]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
withrecursive
Member

Orions,

Какой-то хреновый из тебя аналитик.
31 янв 19, 07:36    [21798406]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
ondorsal
Member

Orions, если совсем Junior, но АНАЛИТИК, который может не только отчеты обновлять, но и разбирается в предметной области:

1). Аналитик-разработчик отчетов в Excel+немного SQL: 70-80 net.
2). Пункт 1 + небольшой опыт BI: 90-100 net.
31 янв 19, 08:37    [21798422]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mightydivision
Member

Orions
чел, ну у тебя тут ваще поток мысли пошел) и да, ЕГЭ я сдавал, только "поколение ЕГЭ" сейчас уже может быть возрастом лет до 30, это типо.. мало?) к чему вопрос про ЕГЭ?)

После Райффайзенбанка меня стало тошнить от слова "Чувак".
31 янв 19, 09:10    [21798432]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mightydivision
Member

Раньше Quick and Dirty было красиво решить программистскую задачу. Сейчас это максимально по-хамски у молодёжи сделать всё не так.
31 янв 19, 09:11    [21798433]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mightydivision
Member

И обязательно "Привет" сказать, без этого у вас словно отсутствие подсказки/флага между вами, что не будет войны.
Да и вообще нагло хотеть реализации своих идей у вас не принято. Можно хамить напропалую зато. Поэтому главное "Привет" сказать. А дальнейшее хамство свалить на тяжесть жизни.
31 янв 19, 09:14    [21798435]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mightydivision
Member

Orions
mightydivision

Гопник - https://www.northeastern.edu/levelblog/2018/08/31/6-must-have-skills-data-analyst/, все в одну укладывается нормально, и в вакансиях я тоже самое встречаю, хотя конечно можно и по отдельности делать работу (второй запрос в гугле по data analyst skill set).

и к слову о "самостоятельном анализе", я смотрел hh, и если вы сам туда зайдете, вы увидите и 40 и 150 в Москве на аналитиков данных, это мне ничего не говорит, поэтому я и пишу на форуме, чтобы люди которые в теме смогли нормально подсказать, а пока за 10 сообщений кроме моих хоть какую то конкретику написал Гопник, остальное какая то философия, попытки подколов по возрасту и разные опупительные истории ни к селу ни к городу.

Хочется надеяться что кто нибудь сможет написать какую нибудь адекватную полезную инфу, и тред не сольется в дикий флудовый трэш о девочках менеджерах, как в моем прошлом вопросе о работе.

Говорят, что:
1) поколение ЕГЭ плохо мыслит критичеки: если, что, а если так, а если не так, а если я сам, а как у них;
2) после ввода ЕГЭ идёт осмысленное уничтожение образования.

Бедные дети. Это им ничего не говорит. Затравленные несменяемой властью. Всю жизнь одно лицо видят в телевизоре.
А я думал, это в банках такие. Похоже, это общий признак всего поколения.
А кто тебе должен говорить? А если не скажут? А если делаешь не то, что скажут, то преподаватель сдаст тебя, что ходил на митинги?

Ссылка классная. Мне самому полезно почитать.

Нав-ый пишет адекватную полезную информацию.
31 янв 19, 09:21    [21798442]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mightydivision
Member

Кто их так?
Это же то поведение, которое мне пытаются навязать HR.

Он не может понять, что есть определённая сумма, от которой ему выгоден переезд.
И дальше по этой сумме надо смотреть требования. И дальше или учиться, или пройти сразу отбор, или монотонно ловить тот раз, когда он пройдёт отбор.
31 янв 19, 09:24    [21798446]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
w6wpx5gmw
Member

Orions
Людей с sql, excel, power bi/tableau, python вообще много кто ищет как я смотрю

Дофига кто ищет, несколько банков и пара шараг, не считая полного днища.

Нет там зарплат, там только квартальные переработки и охреневшие начальники. Кстати, обычно там даже нет понятия джуниор или не_джуниор, есть, например, ставка аналитика и есть ставка ведущего аналитика, все, это твой потолок, который получить лишь через аттестацию.

А насчет зарплат в Москве (и не только), сайт hh.ru уже давно стоит разглядывать как юмористический журнал. Не платят тех денег, которые красуются в объявлениях, их пишут чтобы ты создавал массовку на собеседовании и вселял уверенность в работодателя, что за забором стоит очередь из айтишников. Забудь про "рынок", его не существует в нашей стране.

При переезде в Мск, готовься к тому, что тысяч 50 у тебя будет вылетать только на унитаз (жилье, транспорт, еда, минимальный набор товаров и услуг).
31 янв 19, 09:59    [21798475]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2 3 4   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить