Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / HTML, JavaScript, VBScript, CSS Новый топик    Ответить
 Можно ли заставить table с фикс. шириной наследовать род. div ?  [new]
carrotik
Member

Есть разметка на Vuetify.js, это просто для информации, рендерится она в обычные div-ы и контейнеры ... Но внутрь одного div-a заливается чужая html-разметка (это mail-клиент, рассчитанный на работу и под Android в том числе) ... Т.е. эта чужая разметка является HTML-part почтового сообщения и заливается с сервера как файл-стрим в этот самый div с атрибутом v-html (компонент Vue.js) .. некоторые почтовые клиенты отправителей форматируют свой html, скажем так, правильно (с моей точки зрения :) ), т.е. контент удерживается в размерах родительского див-а, а некоторые - увы, вылезают за рамки, и на экране телефона это особенно неудобно ... Путем сравнения я понял (ну, или подозреваю), что шириной гостевого html управляют элементы table c фиксированной в пикселях width (напр, width:600px) ... Так вот есть ли возможность запретить извне (т.е. из родительского див-а) такую фиксированную ширину вложенной таблицы (или ее элемента, td) ? ... Есть, конечно, подозрение, что нет, но за спрос вроде денег не берут ... :)

разметка на странице Vue самая простая: внутри v-card
<v-container fluid>
    <div style="max-width: 400px; margin: auto;" v-html="myHtml"></div>
</v-container>
31 янв 19, 15:22    [21798881]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Можно ли заставить table с фикс. шириной наследовать род. div ?  [new]
hVostt
Member

carrotik,

important? )
31 янв 19, 19:21    [21799118]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Можно ли заставить table с фикс. шириной наследовать род. div ?  [new]
carrotik
Member

hVostt
carrotik,

important? )

..да .. но разработчик гостевого html тоже был не лыком шит, и в свои стили вставил !important ... хоть бери, и на сервере преварительно html правь вслепую .. но это уже глупо, я думаю ...
1 фев 19, 13:12    [21799603]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / HTML, JavaScript, VBScript, CSS Ответить