Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft SQL Server Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2]      все
 Re: Как определить максимальный размер будущего полного бэкапа?  [new]
L_argo
Member

Mind
Вам занятся нечем, вы и проверяйте ваши фантазии, ну или хотя бы включите мозг. Бэкап со сжатем выполняется быстрее чем без сжатия. Как вы думаете возможно ли такое если сервер будет сначала делать полный несжатый бэкап, а потом уже на диске его пережимать?
Чушь. А разве я утверждал, что сервер сначала делает несжатый бекап, а потом пакует ???
Я всего лишь предположил, что перед началом бекапа сервер резервирует место, как для несжатого бекапа.
И это вполне логично, т.к. база может быть из одной таблички, в кот. лежит mpeg4. И тогда никакого сжатия не будет.
Не уверен, что сервер может предугадать будущий упакованный размер.
8 фев 19, 21:38    [21804924]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

L_argo
Я всего лишь предположил, что перед началом бекапа сервер резервирует место, как для несжатого бекапа.
И это вполне логично, т.к. база может быть из одной таблички, в кот. лежит mpeg4. И тогда никакого сжатия не будет.
Это нелогично, потому что тогда сервер не сможет сделать бакап, который мог бы сделать.
И практикой это подтверждается, о чём вам уже несколько раз написали.
L_argo
Не уверен, что сервер может предугадать будущий упакованный размер.
Да, не может даже теоретически, даже сделав бакап "без записи", потому что во время бакапа база может изменяться, расти, и любая оценка т.о. становится бесполезной. Скервер может начать бакап утром, а к вечеру, когда он завершится, в базу добавится ещё террабайт. И этот дополнительный террабайт тоже в итоге окажется в этом бакапе, начатом утром.
8 фев 19, 22:41    [21804952]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

alexeyvg
L_argo
Это нелогично, потому что тогда сервер не сможет сделать бакап, который мог бы сделать.
И практикой это подтверждается, о чём вам уже несколько раз написали.
Забыл добавить - ещё и потому, что такая оценка будет неправильной, потому что база может меняться во время бакапа.

Т.о. получаем две ошибки:
1) не делаем бакап, хотя места хватает
2) даже если место зарезервировали "без сжатия", всё равно места может не хватить, и предыдущая жертва была напрасной
8 фев 19, 22:45    [21804956]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Col
Member

L_argo
Я же давал линк, неужели так тяжело прочесть страницу текта?
Давайте тогда уж приведу прямую цитату, которая объясняет как высчитывается место для резервации файла бакапа с компрессией:
автор
For compressed backups, it is not possible to accurately estimate the final size of the target backup device, as it depends on how compressible the data is. SQL Server creates a target backup device with a pre-allocated size that is equal to one third the reserved size of the database that is being backed up.

Я там жирненьким отметил если лень и это прочесть.
8 фев 19, 22:56    [21804966]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2]      все
Все форумы / Microsoft SQL Server Ответить