Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Microsoft Access Новый топик    Ответить
 Не сохраняется ширина столбцов в табличной форме  [new]
Wipeout2097
Member

Народ, доброго всем времени суток! Короче, есть табличная форма. Открываю ее в режиме конструктора, вношу какое-нибудь изменение, например, смещаю поле какое-нибудь (чтобы инициировать вопрос на сохранение изменений при последующем закрытии), затем переключаюсь из режима конструктора в режим таблицы, настраиваю желаемую ширину полей, закрываю форму, сохраняю изменения. Раньше (в А-2003, А-2010) у меня это прокатывало на ура... А тут (в А-2016) открываю эту форму снова, а там шиш! Все поля опять ширины, какой Аксессу угодно, но только не той, что нужно мне. Программно мне не хотелось бы их настраивать, да и надобности нет особо. Как эти долбаные столбцы один раз руками настроить по ширине, гарантированно сохранить и забыть к чертям?
Заранее спасибо.
6 фев 19, 21:08    [21803088]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Не сохраняется ширина столбцов в табличной форме  [new]
Лапух
Member

Wipeout2097,

По слухам, это делают в - Макет, а не - Конструктор.
Плюс, нужно снять галочку - Привязать к сетке или - Выравнивать по сетке.
6 фев 19, 21:59    [21803107]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Wipeout2097
Member

Лапух, в точку: привязка к сетке была... Спасибо...:):)
7 фев 19, 01:34    [21803155]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Лапух
Member

Wipeout2097,
Значит помнят ещё мои шаловливые ручки, как я пытался перейти на 2007-й, и это была одна из множества причин, почему я остался на mdb, ибо очень уж не нравятся подобные заскоки Аксика, который вместе с разработчиками считает, что лучше меня знает, как мне удобнее разместить элементы на форме.
7 фев 19, 08:54    [21803203]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
MrShin
Member

Настраивать ширину/положение столбцов в табличной форме нужно отдельно от изменений в дизайне. Сохраните все изменения, закройте форму, затем откройте в табличном виде, настройте столбцы и закройте, изменения столбцов сохранятся
7 фев 19, 10:42    [21803286]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
studieren
Member

Wipeout2097,

Есть ещё свойство "ColumnWidth". Если оно 0, то поле / столбец скрывается. Если -1, то ширина поля становиться как указано в значении по умолчанию. А если -2, то по ширине текста. Можно на событие "Form_Load" 1 раз пройтись по всем текстовым полям и полям со списком и назначить ширину "ColumnWidth = -2".
11 фев 19, 10:54    [21806150]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Microsoft Access Ответить