Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / WinForms, .Net Framework Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2   вперед  Ctrl      все
 Нужна помощь в установке программы по типу Clickonce (запуск приложения невозможен обратит  [new]
Kokoshka
Member

Добрый день, у нас ЖСК, нам обязали установить программу для сдачи отчетности (мама работает бухгалтером) - , вот ссылка на нее,
+
http://benefits.subsident.ru/benefitseditor/
.
На моем дом. комп. все встало отлично, на ее рабочем ни в какую, мама женщина взрослая, пришлось подключать меня.
Уже и нод удалили, и проверили на вирусы, загрузили обновления по виндовс 7 стоит, и удалили папку 2.0 зайдя C:\Documents and Settings\<мой профиль>\Local Settings\Apps. Каждый раз когда кстати запускаю приложение, там опять появляется 2.0.
Вот код ошибки, я подозревает на некий System.Deployment.
Винду сносить ну совершенно не хочется, может кто помочь?

К сообщению приложен файл (код ошибки.txt - 8Kb) cкачать
8 фев 19, 13:36    [21804318]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Нужна помощь в установке программы по типу Clickonce (запуск приложения невозможен обратит  [new]
Roman Mejtes
Member

прав для запуска с повышенными привилегиями не хватает
8 фев 19, 13:42    [21804325]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Нужна помощь в установке программы по типу Clickonce (запуск приложения невозможен обратит  [new]
Petro123
Member

Kokoshka,

Интересный текст для пенсионеров)))). Я сам в ступоре что тут надо?
Неужели инсталлятор сам не разбирается что надо доустановить?
автор
Если эти компоненты уже установлены, приложение можно launch. Иначе щелкните по кнопке ниже, чтобы установить необходимые компоненты и запустить приложение.
8 фев 19, 13:44    [21804329]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Kokoshka
Member

Petro123,
Так я же говорю,что это у мамки, это я пишу, ее сын)))
Компоненты кстати тоже не устанавливаются, но я установил нетворк новый с обновой винды, а вот саму прога BenefitsEditor.apllication не могу поставить.
Причем такое уже выходило у мамки на ее ноуте старом (там Виста), я тупо обновление винды сделал и после перегруза все встало, а на ее рабочем компе, уже все перепробовал, ни в какую.
По логу что-то понять можно?

А как мне с повышенным привилегиями? Я правой кнопкой мыши нажимаю на файл, та мнет запуск от имени администратора
8 фев 19, 14:00    [21804349]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Shocker.Pro
Member

Попробуй для начала уже установленное приложение тупо копирнуть на мамкину машину.
Кликванс зачастую выдает неадекватные ошибки
8 фев 19, 14:04    [21804354]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Roman Mejtes
Member

Kokoshka
Petro123,
Так я же говорю,что это у мамки, это я пишу, ее сын)))
Компоненты кстати тоже не устанавливаются, но я установил нетворк новый с обновой винды, а вот саму прога BenefitsEditor.apllication не могу поставить.
Причем такое уже выходило у мамки на ее ноуте старом (там Виста), я тупо обновление винды сделал и после перегруза все встало, а на ее рабочем компе, уже все перепробовал, ни в какую.
По логу что-то понять можно?

А как мне с повышенным привилегиями? Я правой кнопкой мыши нажимаю на файл, та мнет запуск от имени администратора

попробуй запустить консоль или total commander из под админа (Run as administrator). а том в консоли запустить файл через
Start <путь к файлу> или просто <путь к файлу>
8 фев 19, 14:05    [21804357]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Kokoshka
Member

Shocker.Pro, попробовал, ты гений) все гениальное просто.
Со своего рабочего ( у меня винда 10) отправил на мамкин у нее 7 винда. Запускаю, пишет такая ошибка Diction.xml
Сказал, чтоб мама поработала и посмотрела, будут ли траблы.
А так огромное спасибо)))

К сообщению приложен файл. Размер - 20Kb
8 фев 19, 14:21    [21804376]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Kokoshka
Member

Roman Mejtes,
Спасибо, что откликнулся помочь!!!
8 фев 19, 14:30    [21804389]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Roman Mejtes
Member

Shocker.Pro,

как вспомню, сколько я убил времени, чтоб установить приложение через ClickOnce через прокси, даже вспоминать про это говно не хочется. Уж лучше SFX архив замутить, чем лепить через это гов**ще
8 фев 19, 15:24    [21804466]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Shocker.Pro
Member

Roman Mejtes
как вспомню, сколько я убил времени, чтоб установить приложение через ClickOnce через прокси, даже вспоминать про это говно не хочется. Уж лучше SFX архив замутить, чем лепить через это гов**ще
Там версионность из коробки, только ради этого юзаю, ну или надо свою пилить
8 фев 19, 15:29    [21804486]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Roman Mejtes
Member

Shocker.Pro,

я на WixSharp перешел, всем доволен. Всё поддерживается, но конечно это было всё не за 2 клика =(
8 фев 19, 15:39    [21804499]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Shocker.Pro
Member

Roman Mejtes
я на WixSharp перешел, всем доволен.
Он умеет как Clickonce автоматом при запуске контролировать публикацию новой версии и автоматически обновлять ее из источника? Среди фич на главной странице проекта я не нашел такого упоминания...
8 фев 19, 16:00    [21804526]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Roman Mejtes
Member

Shocker.Pro,

нет конечно, это обычная MSI-ка, но для меня это такой себе +
8 фев 19, 16:04    [21804542]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Shocker.Pro
Member

У меня сейчас активная разработка с параллельной эксплуатацией, обновления клиента могут идти почти каждый день, поэтому автообновление Clickonce очень удобно. Но я до сих пор не понимаю, как могли сделать такое редкостное овно, ведь задумка-то хорошая была.
8 фев 19, 16:13    [21804569]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Petro123
Member

Shocker.Pro
Roman Mejtes
я на WixSharp перешел, всем доволен.
Он умеет как Clickonce автоматом при запуске контролировать публикацию новой версии и автоматически обновлять ее из источника? Среди фич на главной странице проекта я не нашел такого упоминания...
там загрузчик, делать то не много.
8 фев 19, 16:18    [21804573]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Kokoshka
Member

Shocker.Pro,

Сегодня попробовал сделать тоже самое как вы сказали в пятницу, но опять эта проблема со справочниками diction.xml.
Что это за файл такой и с чем его едят? В яндексе ищу, ничего путного найти не могу((
11 фев 19, 09:41    [21806081]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Petro123
Member

Kokoshka,
Т.е. программа и в прошлый раз не работала?
На своем компе найди этот файл.
11 фев 19, 09:50    [21806086]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Kokoshka
Member

Petro123,
Программа запустилась только как сказал товарищ Shocker.Pro . Через установщик нифига не получалось.
Но при работе выяснилось, что не все отображается корректно.
11 фев 19, 09:57    [21806095]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Kokoshka
Member

Ситуация такая, я взял от обратного, попытался поставить как сказал Shocker.Pro, но только уже от обратного, с моего домашнего где все норм, на мой рабочий, где тоже все норм, но по пути не установки программы, а запуска уже установленной программы.
И вуаля ошибка такая же. Этот файл я нашел в пути в C:\Documents and Settings\<мой профиль>\Local Settings\Apps, переместил рабочий diction на не рабочий, но при запуске проблема такая же.
Что за дерьмовое приложение создает наше государство? У меня аж зла не хватает((
11 фев 19, 10:17    [21806113]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Изопропил
Member

Это не государство, а говнокодеры

В суппорт обращался?
11 фев 19, 10:20    [21806119]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Kokoshka
Member

Изопропил,
Конечно, месяца через три ответят)
11 фев 19, 10:30    [21806129]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Petro123
Member

Kokoshka,
Нужно смотреть все то что сделала программа установки. Например, прописсала путь в реестр.
Хотите - мучайтесь.
Ещё вариант, установить в виртуальной машине.
11 фев 19, 10:38    [21806137]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Petro123
Member

Kokoshka
Изопропил,
Конечно, месяца через три ответят)
закон есть на сроки ответа.
11 фев 19, 10:39    [21806138]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Kokoshka
Member

Petro123,
Я условно сказал, что три месяца) там месяц срок, но я на них не рассчитываю.
Самый прикол то, что программа та не установлена, я ее запускаю уже раскрытую на другом компе, но эта дебильная ошибка из-за которой в программе во многих позициях ? знак вместо текста, так и не пропадает. Там в реестре смотреть нечего)
11 фев 19, 10:43    [21806143]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Shocker.Pro
Member

Kokoshka
И вуаля ошибка такая же. Этот файл я нашел в пути в C:\Documents and Settings\<мой профиль>\Local Settings\Apps, переместил рабочий diction на не рабочий, но при запуске проблема такая же
Можно попробовать procmon-ом посмотреть, откуда программа пытается открыть этот файл. Еще можно поискать в конфигурационных файлах настройки типа рабочей папки и т.п.
11 фев 19, 11:06    [21806166]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2   вперед  Ctrl      все
Все форумы / WinForms, .Net Framework Ответить