Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / WinForms, .Net Framework Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2]      все
 Re: Нужна помощь в установке программы по типу Clickonce (запуск приложения невозможен обратит  [new]
Kokoshka
Member

Shocker.Pro,
Мне приятно, что вы общаетесь со мной на равных, но я не такой спец как вы, и к сожалению 80 % не понял, от того, что вы написали))
Можно как-то это объяснить на общедоступном языке? Спасибо.
11 фев 19, 11:19    [21806176]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Нужна помощь в установке программы по типу Clickonce (запуск приложения невозможен обратит  [new]
Petro123
Member

Kokoshka,
Ставьте в виртуалку.
Тут ветка программистов.
Удачи!
11 фев 19, 11:27    [21806182]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Kokoshka
Member

Petro123,
Спасибо, как будет виртуалка попробую.
Неужели программа настолько криво сделана, что приходится азы программирования изучать, мда, чудотворцы у нас сидят во власти конечно.
11 фев 19, 11:49    [21806208]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Petro123
Member

Kokoshka,
Власть причем?
Вам винду сносить лень. Журнал Оси смотреть лень.
А ведь это админов работа.
Хотя конечно, коммерция всегда была впереди по IT госорганизаций.
11 фев 19, 12:01    [21806219]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Shocker.Pro
Member

Kokoshka
Shocker.Pro,
Мне приятно, что вы общаетесь со мной на равных, но я не такой спец как вы, и к сожалению 80 % не понял, от того, что вы написали))
Можно как-то это объяснить на общедоступном языке? Спасибо.
Прога не может найти файл целевой машине, на исходной - может. Где он расположен на исходной машине относительно exe-шника в той же папке или в какой-то отдельной? И куда вы его кладете на целевой машине?

Другой вариант - с помощью специальной программы, которая мониторит другие процессы на предмет того, куда они обращаются, можно посмотреть, в каком месте программа пытается найти этот файл. Я пользуюсь для этой цели программой Process Monitor от Sysinternals

ЗЫ: Трахать параллельно мозг техподдержке надо в любом случае.
11 фев 19, 12:05    [21806221]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Сон Веры Павловны
Member

Shocker.Pro
Kokoshka
И вуаля ошибка такая же. Этот файл я нашел в пути в C:\Documents and Settings\<мой профиль>\Local Settings\Apps, переместил рабочий diction на не рабочий, но при запуске проблема такая же
Можно попробовать procmon-ом посмотреть, откуда программа пытается открыть этот файл. Еще можно поискать в конфигурационных файлах настройки типа рабочей папки и т.п.

Еще можно декомпилятором.
Там внутри вот такое:
string str = "diction.xml";
if (!File.Exists(str))
{
  ShowMessage.ShowErrorMessage("Не найден файл со справочниками Diction.xml !");
}
else
{
  InitDic.FillDictionsFromFile(str);
}

(всегда хотелось за такое бить чем-нибудь тяжелым)
11 фев 19, 12:19    [21806246]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Shocker.Pro
Member

Сон Веры Павловны
Еще можно декомпилятором.
А, ну да, чет я не подумал )
Сон Веры Павловны
Там внутри вот такое:
ёёёёё!! Писец
11 фев 19, 12:24    [21806254]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Kokoshka
Member

Petro123,
А кто еще причем, если раньше можно было сдавать все в бумажном носителе, а эти идиоты сделали с 1 января в электронном виде, да еще и так коряво. Зачем сносить винду и устанавливать млн программ, 1с, банки клиент, крипто из-за одной кривой проги?))

Shocker.Pro
Программа никуда не устанавливается, ни в какую директорию, просто появляется файл 2.0 в этом пути C:\Documents and Settings\<мой профиль>\Local Settings\Apps.

Сон Веры Павловны,
вы попробовали сделать по этому пути и у вас такое вышло?
11 фев 19, 12:35    [21806272]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Shocker.Pro
Member

Kokoshka
Программа никуда не устанавливается, ни в какую директорию, просто появляется файл 2.0 в этом пути C:\Documents and Settings\<мой профиль>\Local Settings\Apps.
Вообще-то обычно появляется не файл, а папка 2.0. Не можешь словами объяснить - покажи скриншот структуры папок в развернутом виде.
11 фев 19, 12:52    [21806288]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Petro123
Member

Kokoshka,
Ну как сказать. Можно плакать. А можно работать.
11 фев 19, 12:52    [21806289]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Kokoshka
Member

Shocker.Pro,

Прошу прощения, не так выразился, вот содержимое этого Г.
Petro123
я же в первом сообщении написал суть проблемы, я вообще работаю в другой сфере, просто немного голова работает, вот и мама обратилась за помощью.

К сообщению приложен файл (2.0.rar - 614bytes) cкачать
11 фев 19, 13:11    [21806310]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Shocker.Pro
Member

Kokoshka
Прошу прощения, не так выразился, вот содержимое этого Г.
Не вижу содержимого, только папки
11 фев 19, 13:20    [21806320]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Kokoshka
Member

Shocker.Pro,

Согласен. Это вот содержимое, когда ставлю прогу на мамином компе, где прога не устанавливается.
А вот содержимое с моего домашнего компа я сюда не могу загрузить в силу ее размера(
11 фев 19, 13:28    [21806336]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Kokoshka
Member

Можно вам на почту скинуть?
11 фев 19, 13:30    [21806342]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Shocker.Pro
Member

Я до сих пор не получил ответа на вопрос
Shocker.Pro
Прога не может найти файл целевой машине, на исходной - может. Где он расположен на исходной машине относительно exe-шника в той же папке или в какой-то отдельной?
Как вариант решения предложил прислать скриншот развернутых папок.

Ответа, видимо, не дождусь, придется себе на виртуалку поставить...
11 фев 19, 13:34    [21806347]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Kokoshka
Member

Shocker.Pro,

могу и так, просто очень много будет скриншотов
11 фев 19, 13:38    [21806350]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Shocker.Pro
Member

Для работы программы достаточно трех файлов, чтобы лежали в одной папке. Что и куда ты копируешь - не знаю.

К сообщению приложен файл. Размер - 61Kb
11 фев 19, 13:46    [21806369]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Shocker.Pro
Member

Ну и если ты запускаешь exe-шник не из папки, а с помощью ярлыка, при этом в свойствах ярлыка не указав соответствующую рабочую папку, то Diction найден не будет
11 фев 19, 13:52    [21806380]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Kokoshka
Member

Shocker.Pro,
Вроде получилось) Вот чтоб эти 3 файла были в одной папке я честно говоря не догадался. На почту, которая указана у вас в личном профиле, можно вам написать благодарственное письмо?
11 фев 19, 14:05    [21806407]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Shocker.Pro
Member

Kokoshka
Вот чтоб эти 3 файла были в одной папке я честно говоря не догадался.
Тогда непонятно, что ты отправлял тут:
Kokoshka
Со своего рабочего ( у меня винда 10) отправил на мамкин у нее 7 винда. Запускаю, пишет такая ошибка Diction.xml
Как минимум, предполагалось, что отправляется папка приложения со всем содержимым. Лишние файлы, в общем-то, работе приложения не помешали бы. И вот тут:
Kokoshka
Этот файл я нашел в пути в C:\Documents and Settings\<мой профиль>\Local Settings\Apps, переместил рабочий diction на не рабочий, но при запуске проблема такая же.
То есть файл ты передал, но положил не в папку приложения, а в какую-то случайную папку и продолжил удивляться, что ничего не работает. Я просто логику твоих не действий не понимаю (ну а виноват Путин, естественно ))))

Kokoshka
На почту, которая указана у вас в личном профиле, можно вам написать благодарственное письмо?
Разве я смогу тебе запретить? Картинка с другого сайта.

Но, прежде чем писать, имей ввиду, что это решение костыльное. Распространение через ClickOnce подразумевает автоматическое обновление версий. То есть можно будет столкнуться, с тем, что эта программа будет через какое-то время выдавать не те результаты, которые от нее требуются. Так что добиться нормальной установки тем не менее нужно.
11 фев 19, 14:26    [21806438]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Kokoshka
Member

Shocker.Pro,
нет, у меня все по другому.
При правильной установке, файл программы появляется на рабочем столе и все, никаких больше папой нет, в папке C:\Documents and Settings\<мой профиль>\Local Settings\Apps это что-то другое.
Но на мамкином компе он не устанавливается правильно, и я сделал как вы сказали, взял файл из рабочего стола и передал мамке на комп и запустил и вышла эта ошибка. Откуда же мне было знать, что надо его пихать в файл с coins и Dicton, если при корректной работе этого совершенно не требуется.
Спасибо, будем добиваться установки от программистов, которые делали эту прогу, либо же каждый раз так новое обновление вставлять.
11 фев 19, 14:39    [21806453]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Shocker.Pro
Member

Ё моё!!!! Я думал, уже не осталось людей, который не знают, чем отличается ярлык от файла.

К сообщению приложен файл. Размер - 48Kb
11 фев 19, 14:41    [21806456]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Petro123
Member

Shocker.Pro,
Зато делают вывод о всей индустрии IT правительства)
11 фев 19, 14:49    [21806468]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Kokoshka
Member

Shocker.Pro,
Отписался вам на почту.

Petro123,
не понимаю, почему вы язвите?
Shocker.Pro вник в проблему и ее решил, а вы только язвите, и ничего больше.
11 фев 19, 14:56    [21806478]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: Ctrl  назад   1 [2]      все
Все форумы / WinForms, .Net Framework Ответить