Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Программирование Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: 1 2      [все]
 Легковесные последовательные подзадачи с возможностью блокировки  [new]
Aklin
Member

Подскажите, куда копать.

Есть ряд задач, выполняются они последовательно. В прицнипе, их можно выполнять и параллельно, но пока до этого не добрался.
Задача - это некая операция, которая повторяется последовательно с нуля до бесконечности раз. Несколько задач - запускается первая задача первый раз, потом вторая задача первый раз, ... потом снова первая задача второй раз и т.д.

Проблема в том, что в некий момент времени каждая задача может быть заблокирована на неопределенное время в определенном месте исполнения программы. А после снятия блокировки должна продолжить работу с того же места.
Сейчас это реализовано в виде нескольких функций, и счетчика. Блокируется переход с функции на функцию, а после снятия блокировки исполнение идет со следующей в списке функции.
Пока количество блокировок было мало, тащить этот зоопарк было просто. Сейчас же число блокировок начинает расти.

Использование потоков - крайне затратная конструкция в данном случае.
Общее число задач, исполняемых друг за другом - от одного до двух десятков.
В среднем за секунду исполняется от 30к до 1м задач.

=//=
13 фев 19, 13:54    [21808434]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Легковесные последовательные подзадачи с возможностью блокировки  [new]
Dima T
Member

Пул из N потоков создаешь при старте и дальше выполняй свои задачи в них.

Если задачи чисто вычислительные, то N равно количеству ядер проца, иначе N подбери опытным путем.

На каком ЯП написано? Нет смысла рассматривать эту задачу обобщенно, в разных ЯП разные инструменты для распараллеливания.
13 фев 19, 14:04    [21808449]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Aklin
Member

Dima T

Если задачи чисто вычислительные, то N равно количеству ядер проца, иначе N подбери опытным путем.

На каком ЯП написано? Нет смысла рассматривать эту задачу обобщенно, в разных ЯП разные инструменты для распараллеливания.
Пул потоков не пойдет, потому что после полного цикла задач ABCDEF...Z перед повтором круга нужна полная синхронизация. А редко нужна и последовательная синхронизация, чтобы задачи A->B->C->... и только в таком порядке.

При скорости исполнения с 100к задач в секунду будет скажем 30к синхронизаций в секунду, пул потоков такое не вытянет.

С++, win/lin 86/64
13 фев 19, 14:17    [21808473]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Akina
Member

Задача должна иметь свойство, устанавливающее, что она заблокирована. Соответственно проверять на входе, и если блок - то сразу выход, а если нет, то выполняется. И соответственно она должна сама "вести" свой счётчик-свойство, буде надо. В общем, она должна быть самодостаточной.
Само собой, должен быть некий диспетчер, который запускает некую задачу, ждёт её завершения, после чего запускает следующую по циклу задачу. Вероятно, также с аналогичным свойством, блокирование коего аналогично блокированию сразу всех задач. Что он при этом будет делать - ждать разблокировки и продолжать, или завершаться - также может быть определено присвоенным этому свойству значением.
13 фев 19, 14:18    [21808476]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Akina
Member

Aklin
перед повтором круга нужна полная синхронизация
Т.е. если какая задача была заблокирована, новый цикл не должен начинаться до тех пор, пока все блокированные в этом цикле задачи не будут разблокированы и выполнены? да в общем не влияет... ну немножко другой алгоритм в диспетчере.
13 фев 19, 14:21    [21808480]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Aklin
Member

Akina
Aklin
перед повтором круга нужна полная синхронизация
Т.е. если какая задача была заблокирована, новый цикл не должен начинаться до тех пор, пока все блокированные в этом цикле задачи не будут разблокированы и выполнены? да в общем не влияет... ну немножко другой алгоритм в диспетчере.
Нет.

Сначала доходим до конца цикла, дожидаемся все незаблокированные задачи, потом начинаем цикл заново, исполняя все незаблокированные задачи еще раз. Заблокированные же ждут пока их не разблокируют, после чего в следующем цикле продолжают свою работу с той точки, где были заблокированы.

Akina
Задача должна иметь свойство, устанавливающее, что она заблокирована. Соответственно проверять на входе, и если блок - то сразу выход, а если нет, то выполняется. И соответственно она должна сама "вести" свой счётчик-свойство, буде надо. В общем, она должна быть самодостаточной.
Само собой, должен быть некий диспетчер, который запускает некую задачу, ждёт её завершения, после чего запускает следующую по циклу задачу. Вероятно, также с аналогичным свойством, блокирование коего аналогично блокированию сразу всех задач. Что он при этом будет делать - ждать разблокировки и продолжать, или завершаться - также может быть определено присвоенным этому свойству значением.
Сейчас так примерно и сделано.
Проблема началась с того, что основная функция задачи начинает дергать функции ресурсов, при этом может уйти в глубину на 20-30 вызовов и где-то там в конце заблокироваться.

Чтобы продолжить с того же места придется каждый общий ресурс переделывать на атомарные подзадачки, а это практически переделка проекта с нуля.

Синхронизация на уровне ресурсов не требуется - ресурсы имеют довольно простую защиту с регулированием прав доступа. По крайней мере до тех пор, пока задачи исполняются последовательно хотя бы в рамках одного полного цикла.

Читаю пока про буст-корутины, буду пробовать, не могу сказать то ли это что нужно или не совсем...
13 фев 19, 14:34    [21808508]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dimitry Sibiryakov
Member

Aklin
При скорости исполнения с 100к задач в секунду будет скажем 30к синхронизаций в секунду, пул потоков такое не вытянет.

Вытянет, никуда не денется. Создаёшь очередь задач и поток, который задачу из очереди выбирает и исполняет. Соответственно задачи жёстко выполняются в том порядке в котором ты их в очередь засунул.

Не знаю что ты называешь "полной синхронизацией", но всё решается недобавлением задачи Х в очередь пока задача У не прислала квиток о своём выполнении.
13 фев 19, 14:42    [21808524]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex55555
Member

Aklin
Проблема в том, что в некий момент времени каждая задача может быть заблокирована на неопределенное время в определенном месте исполнения программы. А после снятия блокировки должна продолжить работу с того же места.
Сейчас это реализовано в виде нескольких функций, и счетчика. Блокируется переход с функции на функцию, а после снятия блокировки исполнение идет со следующей в списке функции.
Пока количество блокировок было мало, тащить этот зоопарк было просто. Сейчас же число блокировок начинает расти.

В чём проблема-то? Что там "начинает расти"? Может чисто психологический дискомфорт, а не реальная проблема?
Aklin
Использование потоков - крайне затратная конструкция в данном случае.

Откуда такие данные?
Aklin
Общее число задач, исполняемых друг за другом - от одного до двух десятков.

Сколько там в очереди на последовательную обработку - не интересно. Интереснее сколько очередей. Их не более 20. То есть нужно как-то планировать исполнение не более 20 потоков. Ну и в чём проблема-то? Оно даже уже реализовано, оно работает, но что-то не устраивает, только вот сформулировать не получается. Поэтому нужно терзать вопросами до появления понимания - чего, собственно, не нравится-то?
13 фев 19, 14:45    [21808527]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Aklin
Member

Dimitry Sibiryakov
Aklin

Вытянет, никуда не денется. Создаёшь очередь задач и поток, который задачу из очереди выбирает и исполняет. Соответственно задачи жёстко выполняются в том порядке в котором ты их в очередь засунул.

Не знаю что ты называешь "полной синхронизацией", но всё решается недобавлением задачи Х в очередь пока задача У не прислала квиток о своём выполнении.
Я понял.
Думал речь идет про ОС-потоки.

Сейчас по сути так и сделано.
Есть список активных задач, который просто по кругу вращается.
Проблема вот в чем.
Задача начинает дергать функции ресурсов, порой на глубину в 20-30 вызовов и где-то там может быть заблокирована. Вернуться в основной цикл и передать управление на следующей в списке задаче несложно.
Сложно продолжить исполнение с той точки, где произошла блокировка. Приходится вводить множество различных счетчиков состояний чуть ли не на каждом уровне вызова, а потом еще не запутаться в них (состояние еще будет зависеть от вызывающего и т.д.).
13 фев 19, 14:45    [21808529]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Aklin
Member

alex55555
Сколько там в очереди на последовательную обработку - не интересно. Интереснее сколько очередей. Их не более 20. То есть нужно как-то планировать исполнение не более 20 потоков. Ну и в чём проблема-то? Оно даже уже реализовано, оно работает, но что-то не устраивает, только вот сформулировать не получается. Поэтому нужно терзать вопросами до появления понимания - чего, собственно, не нравится-то?
Потоков каких - ОС-потоков?
13 фев 19, 14:49    [21808535]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Akina
Member

Aklin
Сначала доходим до конца цикла, дожидаемся все незаблокированные задачи
не понял, как это соотносится с исходным
Aklin
ряд задач, выполняются они последовательно

Я понимаю "последовательно" так, что только по завершении задача возвращает упраление диспетчеру, который запустит следующую... я неправ?
Aklin
основная функция задачи начинает дергать функции ресурсов, при этом может уйти в глубину на 20-30 вызовов
?? задачи вызывают друг друга? что за ресурсы, откуда цепной вызов? или рекурсия, что один хрен...
13 фев 19, 15:22    [21808580]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dima T
Member

Aklin
Dima T

Пул потоков не пойдет, потому что после полного цикла задач ABCDEF...Z перед повтором круга нужна полная синхронизация. А редко нужна и последовательная синхронизация, чтобы задачи A->B->C->... и только в таком порядке.

С++, win/lin 86/64

Вытянет, ты просто не понимаешь что такое пул потоков и для чего он нужен.

Но подозреваю что это решение тебе не подойдет, т.к. (если я правильно понял) сейчас у тебя все сделано однопоточно, следовательно скорее всего код не потокобезопасный, т.е. переделка на многопоточный вариант будет достаточно трудоемкой.
13 фев 19, 15:40    [21808609]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dima T
Member

Aklin
Задача начинает дергать функции ресурсов, порой на глубину в 20-30 вызовов и где-то там может быть заблокирована. Вернуться в основной цикл и передать управление на следующей в списке задаче несложно.

Я правильно понимаю что есть цепочки задач с подзадачами например:
1. A()->B()->C()
2. D()->E()
Допустим первая "зависла" на вызове С и ты в этот момент хочешь вернуться в основной цикл и запустить вторую, потом закончить первую?
13 фев 19, 15:44    [21808618]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mayton
Member

Aklin

При одном миллионе задач в секунду у нас длительность одного сеанса задачи = 1мс.
Это та самая граница где КМК надо уходить от мультизадачности в другую сторону.
Сабж у нас был на эту тему.
13 фев 19, 15:53    [21808626]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Aklin
Member

Akina
Aklin
?? задачи вызывают друг друга? что за ресурсы, откуда цепной вызов? или рекурсия, что один хрен...
Задачи не вызывают друг друга.
Задачи могут дергать одни и те же ресурсы.
После завершения или блокировки задачи управление возвращается в диспетчер.
После разблокировки задачи надо продолжить с того же места, на котором задача встала, включая всю иерархию стеков.

Dima T
Я правильно понимаю что есть цепочки задач с подзадачами например:
1. A()->B()->C()
2. D()->E()
Допустим первая "зависла" на вызове С и ты в этот момент хочешь вернуться в основной цикл и запустить вторую, потом закончить первую?

ABCDE - задачи, abcde - ресурсы.

Нормальное исполнение (с учетом ресурсов) будет примерно такое:
(SCHEDULER) -> A(a(b(c(d(...(e))))) -> (SCHEDULER) -> B(c(d(a(b)))) -> (SCHEDULER) -> C(d(g(a)c)))) -> (SCHEDULER) -> A(a(b(c(d[BLOCK] -> (SCHEDULER) -> B(...) -> ... -> (SCHEDULER) -> [BLOCK](e))))) -> ...

Собственно при следующем исполнении задачи А нужно начать с того же места где она была заблокирована, не повторяя весь ее путь с начала.

Как сделать так, чтобы повторить с начала я знаю, сейчас так и реализовано. Но сейчас число блокировок одна штука и она простая, поэтому повторить весь путь с начала несложно. При этом добавляются и другие виды блокировок, поэтому при том же подходе придется переделывать почти всю логику ресурсов и задач, это несколько месяцев человеко-часов в лучшем случае... Вот я и думал какие методы сохранения и развертки стека есть...
13 фев 19, 16:00    [21808635]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Aklin
Member

mayton
Aklin

При одном миллионе задач в секунду у нас длительность одного сеанса задачи = 1мс.
Это та самая граница где КМК надо уходить от мультизадачности в другую сторону.
Сабж у нас был на эту тему.
Про современную многозадачность который?

Пытаюсь осилить, пока плохо дается.

от 30к до 1м - это реальное исполнение числа задач в секунду. Но тут правда оговорка.
Задачи есть всегда, то есть конвейер задач забит, и процессор постоянно что-то молотит. В зависимости от сложности задачи ее исполнение занимает чуть больше или чуть меньше времени. Если все задачи закончились, значит программа завершена.

А не так, что если нет задач, то программа прохлаждается.
13 фев 19, 16:04    [21808642]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mayton
Member

При твоей архитектуре тебе нужна легковесная очередь заданий.

И некоторый набор потоков которые выхватывают из этой очереди пачки заданий (по 1000 штук)
и исполняют. Размер пачки можно регулировать.

Набор потоков должен быть запасом чтоб потоки-неудачники могли спокойно висеть на 1 задаче
а их работу подхватят другие.
13 фев 19, 16:10    [21808652]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dima T
Member

Aklin
ABCDE - задачи, abcde - ресурсы.

Нормальное исполнение (с учетом ресурсов) будет примерно такое:
(SCHEDULER) -> A(a(b(c(d(...(e))))) -> (SCHEDULER) -> B(c(d(a(b)))) -> (SCHEDULER) -> C(d(g(a)c)))) -> (SCHEDULER) -> A(a(b(c(d[BLOCK] -> (SCHEDULER) -> B(...) -> ... -> (SCHEDULER) -> [BLOCK](e))))) -> ...

Собственно при следующем исполнении задачи А нужно начать с того же места где она была заблокирована, не повторяя весь ее путь с начала.

Как сделать так, чтобы повторить с начала я знаю, сейчас так и реализовано.

Можно перед запуском задачи нужные ресурсы блокировать? Т.е. запустил задачу, в начале получил все необходимые ресурсы, затем сделал полезную работу. Если ресурсы не получил, то перешел к следующей задаче и т.д. ИМХО так можно будет повторно запускать с начала, а не с середины.
Aklin
Вот я и думал какие методы сохранения и развертки стека есть...

Мне кажется нет ничего хорошего в этом направлении. По сути ты изобретаешь собственную многопоточность. В этом случае проще разобраться как пользоваться уже имеющейся (потоки ОС).
13 фев 19, 16:29    [21808694]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Aklin
Member

Dima T
Т.е. запустил задачу, в начале получил все необходимые ресурсы, затем сделал полезную работу.

На начало работы задачи я, во-первых, не знаю какие там будут использованы ресурсы (не, конечно можно продублировать работу задачи, сделав две ветки: выделение ресурсов как предварительное исполнение и само исполнение как таковое, но смысла в этом не вижу пока что), а во-вторых, блокировка ресурсов зависит от результата работы многих задач, я заранее это никак не отслежу, пока не попытаюсь достучаться до ресурса.
13 фев 19, 16:39    [21808705]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Aklin
Member

Dima T
Мне кажется нет ничего хорошего в этом направлении. По сути ты изобретаешь собственную многопоточность. В этом случае проще разобраться как пользоваться уже имеющейся (потоки ОС).
Сейчас пытаюсь сочинить пример попроще, для оценки возможностей пула потоков и времени их переключения.

Пока что у меня ощущение что время переключения одного потока соизмеримо с временем работы одной задачи. А останов пустых потоков занимает больше времени чем исполнение сотни задач. Не могу точно сказать, как заработает пример - будет яснее...
13 фев 19, 16:40    [21808709]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dima T
Member

Aklin
Dima T
Сейчас пытаюсь сочинить пример попроще, для оценки возможностей пула потоков и времени их переключения.

Пока что у меня ощущение что время переключения одного потока соизмеримо с временем работы одной задачи. А останов пустых потоков занимает больше времени чем исполнение сотни задач. Не могу точно сказать, как заработает пример - будет яснее...

Пул потоков нужен чтобы не создавать потоки и не останавливать. Это заранее созданные потоки, которые висят и ждут когда ты в них что-то запустишь.

Что касается переключения потоков, то тут ты похоже тоже недопонимаешь как оно работает.

Делай пример такой чтобы тут можно было его показать, с реальным кодом проще обсуждать.
13 фев 19, 16:57    [21808725]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dimitry Sibiryakov
Member

Aklin
Задача начинает дергать функции ресурсов, порой на глубину в 20-30 вызовов и где-то там может быть заблокирована.

А вот это плохо. Надо найти причину блокировки и убить. Насмерть.
13 фев 19, 17:36    [21808780]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Aklin
Member

Dima T
Это заранее созданные потоки, которые висят и ждут когда ты в них что-то запустишь.
Я боюсь, что пары-тройки потоков мне может не хватить (в случае, например, если десяток будут висеть на заблокированных задачах), а делать 30 потоков, которые выжирают процессор под ноль мне нельзя...

Dimitry Sibiryakov
А вот это плохо. Надо найти причину блокировки и убить. Насмерть.

Как раз не надо. Блокировка задачи - ожидаемое поведение, а не проблема. Задачу в какой-то момент нужно приостановить до определенной отмашки.
13 фев 19, 17:44    [21808789]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dima T
Member

Aklin
Я боюсь, что пары-тройки потоков мне может не хватить (в случае, например, если десяток будут висеть на заблокированных задачах), а делать 30 потоков, которые выжирают процессор под ноль мне нельзя...

Говнокод писать нельзя, а потоков хоть 300 запускай, при простое они не займут твой процессор.
Поучи матчасть. Читай про синхронизацию потоков, выделение потокам процессорного времени и т.д.
Лучше в целом что-нибудь почитай про устройство многопоточности в ОС. Например Рихтера Windows via C/C++. Хоть там про виндовс, но подходы те же что и в линуксе.
13 фев 19, 18:11    [21808829]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mayton
Member

Так он же пишет
С++, win/lin 86/64
13 фев 19, 18:31    [21808849]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Хитроглазый
Member

Aklin,
а что с ресурсами происходит пока задача заблокирована?
остаются занятыми? дедлоков не боитесь?
13 фев 19, 19:09    [21808876]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Хитроглазый
Member

Aklin,

а в целом совсем не ясно в чём вы видите проблему.

Aklin
число блокировок начинает расти.

и что?
13 фев 19, 19:33    [21808891]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Aklin
Member

Хитроглазый
Aklin,
а что с ресурсами происходит пока задача заблокирована?
остаются занятыми? дедлоков не боитесь?
Нет, ресурс блокирует определенную задачу, но при этом продолжает отвечать остальным задачам. Даже если дедлок будет (хотя это скорее невероятно чем маловероятно), то это можно считать нормальным поведением.

Хитроглазый
Aklin,

а в целом совсем не ясно в чём вы видите проблему.

Aklin
число блокировок начинает расти.

и что?
Сложность кода ресурсов и самих задач должна быть увеличена раз в десять чтобы обрабатывать новые запросы...

В общем пока без примера мне не удается нормально описать видимо...
13 фев 19, 22:57    [21808988]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mayton
Member

Aklin,

Ты можешь опубликовать макет этого приложения? Разумеется без бизнес тайн.
13 фев 19, 23:05    [21808993]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Anatoly Moskovsky
Member

Aklin
После завершения или блокировки задачи управление возвращается в диспетчер.
После разблокировки задачи надо продолжить с того же места, на котором задача встала, включая всю иерархию стеков.

Корутины позволяют как раз это - прервать выполнение на произвольном уровне вложенности вызовов, а потом продолжить с того же места, включая состояние локальных переменных.
14 фев 19, 00:28    [21809009]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alex55555
Member

Aklin
Потоков каких - ОС-потоков?

ОС рулит, во первых - процессами. Во вторых - потоками. Процесс включает кучу потоков. Процессом обычно является одно приложение, внутри которого может быть много потоков. В инглише это process и thread. И очень печально, что ты этих азов не знаешь.
14 фев 19, 13:02    [21809359]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Aklin
Member

alex55555
И очень печально, что ты этих азов не знаешь.

Речь не про это.
Речь про различие между каким-нибудь fiber и thread или coroutine
14 фев 19, 13:05    [21809367]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mayton
Member

Aklin
alex55555
И очень печально, что ты этих азов не знаешь.

Речь не про это.
Речь про различие между каким-нибудь fiber и thread или coroutine

Давай вернем топик в конструктив.

Разумеется тебя может забавлять, когда эксперты безо-всякой конкретики начинают говорить
о том что у них наболело. И я тоже могу поговорить. И так будет еще 100 страниц.

Есть единственный верный кейс как решить твою проблему. Смоделировать ее на макете.
И опубликовать его.

Это - конструктив.
14 фев 19, 13:29    [21809400]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Siemargl
Member

Специально на этот случай придумано.

https://ru.cppreference.com/w/cpp/thread/condition_variable

Производительность можно потестить - известно, что на win/lin скорости переключения и затраты могут быть разными в разы.

Тогда еще есть фиберсы.
14 фев 19, 14:01    [21809448]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dimitry Sibiryakov
Member

Aklin
Задачу в какой-то момент нужно приостановить до определенной отмашки.

Нет, это проблема. Такую задачу надо разбить на две: первая выполняется до упора, вторая запускается по отмашке.
14 фев 19, 14:24    [21809480]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Малыхин Сергей
Member

Без кода гадать можно долго но пока выглядит как переизобретение эвентлупа OR оконной процедуры OR главного цикла. кому как больше нравится.
Задачи берутся с начала очереди выполняются если задача сейчас выполнится не может то задача переносится в конец очереди. Пусть попозже попробует выполнится.
Или же функция обратного вызова пусть возвращает задачу в очередь.
14 фев 19, 15:26    [21809568]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kealon(Ruslan)
Member

Aklin,

coroutine(fiber) самое то, состояния скрыть помогают хорошо
но жрут....
15 фев 19, 00:23    [21810087]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mayton
Member

Подождем автора. Надеюсь ... макет уже близок к концу?

Кстате вероятен факт что в процессе формализации макета (неожиданно!) всплывут версии
по улучшению и наши советы станут не нужны.
15 фев 19, 01:02    [21810101]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kealon(Ruslan)
Member

mayton,

когда встаёт вопрос как соединить "несколько логических потоков вычислений" в один, то решений немного:
  • либо физическая изоляция в нити, а это всегда заведомо избыточные ресурсы
  • либо стейт-машина

В ручную реализацию во втором варианте, при более менее сложной логике, я не верю, количество состояний растёт экспоненциально.
    Т.е. он конечно выгоднее по ресурсам, но без кодогенерации делать там особо нечего. В частной задаче это познания во "всемилюбимом" SUBSET_CONSTRUCTION + каком нибудь алгоритме минимизации стэйтов, типа Бржозовского.

Если пишется не что-то типа NGINX, то хз, стоит ли овчинка выделки.
  • 15 фев 19, 09:30    [21810196]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
    Топик располагается на нескольких страницах: 1 2      [все]
    Все форумы / Программирование Ответить