Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Работа Новый топик    Ответить
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2   вперед  Ctrl      все
 Покритикуйте англ. резюме  [new]
Smita
Member

К сообщению приложен файл (my-resume-10 (1).pdf - 35Kb) cкачать
13 фев 19, 21:37    [21808958]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: Покритикуйте англ. резюме  [new]
BoysInGreen
Member

Цель этого резюме? Если поиск работы, то в какой стране?

0. Уберите этот шaблон. Сдeлайте нормальное девелоперское CV на белом фоне, найдите готовое CV native speaker и начните менять для себя.

1.
автор
Developing backend and frontend for one of the largest banks in
Russian Federation (Including API for mobile application)

Дальше никто читать не будет. Пишите подробно, что делаете именно Вы.
14 фев 19, 00:05    [21809005]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

Английский режет ухо. Такое ощущение, что слово в слово переведено с русского по словарю.
14 фев 19, 08:58    [21809082]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mightydivision
Member

Smita,

Automatic Systems of Information Processing

У меня так
Automated Information Processing and Management Systems

А здесь вот так
Academic Department of Automated Information Processing Systems and Management

https://www.rea.ru/en/org/cathedries/Pages/automated-information-processing-systems-management.aspx РЭУ им. Г.В. Плеханова

Что такое Concentration?
https://forum.wordreference.com/threads/concentration-education.622050/
14 фев 19, 20:35    [21809959]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
willtakeit
Member [заблокирован]

Если не сможете нормально полноценно и понятно общаться(хотя бы в быстрой живой переписке без словаря), маловероятно что вам оно много где пригодится. Хотя иногда требут по какому-то своему стандарту, а говорить почти и не придется.
14 фев 19, 22:18    [21810024]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Smita
Member

А вот так?
https://drive.google.com/file/d/13vjtMX1TULV9NBccBRuVyswNIbuZwkZw/view?usp=sharing

Немного другой вариант резюме. Более расширенный, но мне не нравится, что в таком виде он на 2 страницы.
15 фев 19, 11:17    [21810358]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

Smita
А вот так?

"electronic documents circulation" -> "document automation"
"Conducted analysis" -> "analysed"
"electronic digital signature" -> "digital signature"

Формально, грамматически, у тебя, как будто, все и правильно написано. Но читается все это просто ужасно. Море воды, облаченное в какие-то громоздкие синтаксические конструкции.

Картинка с другого сайта.
15 фев 19, 22:29    [21811277]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mightydivision
Member

Smita,

Нормально.

PROFILE не в столбик. Загружено.

https://medium.com/@dominicwhite/i-hire-software-developers-your-resume-is-the-reason-youre-not-getting-interviews-dc7b2520a2f1
15 фев 19, 22:40    [21811281]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Smita
Member

fkthat
Smita
А вот так?

"electronic documents circulation" -> "document automation"
"Conducted analysis" -> "analysed"
"electronic digital signature" -> "digital signature"

Формально, грамматически, у тебя, как будто, все и правильно написано. Но читается все это просто ужасно. Море воды, облаченное в какие-то громоздкие синтаксические конструкции.

Картинка с другого сайта.

Если честно, то я заказывал эту резюме на upwork у какого-то Brian, который типа из штатов)
16 фев 19, 19:51    [21811795]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Дмитрий Мух
Member

Smita
Приложенный файл (my-resume-10 (1).pdf - 35Kb)

Гы, https://zety.com/resume-templates-b#1
шаблон 7 Primo
не понятно, что из навыков на какой работе получено, применялось и в какой степени

к примеру, где и как использовали MongoDB? какую версию, какой движок? в чём различия между последними?
я такое обычно спрашиваю у претендентов на позицию senior asp.net developer, кто указывает у себя в скилах MongoDB

и пока большинство сливается с формулировкой типа "ну там это... логи какие-то писались и вообще не мной... я там толком и не трогал ничего, админы что-то крутили"
16 фев 19, 20:18    [21811806]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Дмитрий Мух
Member

Smita
А вот так?
https://drive.google.com/file/d/13vjtMX1TULV9NBccBRuVyswNIbuZwkZw/view?usp=sharing

Немного другой вариант резюме. Более расширенный, но мне не нравится, что в таком виде он на 2 страницы.

О, тут хотя бы понятно то, какие технологии когда и где применялись.

Visual Studio я бы убрал, оставил только список Technologies. Очевидно, что каждый .Net (C#) разработчик с ней знаком.
16 фев 19, 20:24    [21811809]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
daddywinchester
Member

fkthat,

Вы работаете на иностранного заказчика ?
16 фев 19, 20:54    [21811821]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

Пишите конкретнее. А то у вас все "участвовал", "приложил руку", "наставил на путь истиный" и т.п. Пишите например: "Разработал интеграцию нашего приложения с такой-то платежной системой" и т.п. А, вообще, лично у меня всегда заготовлено два резюме - одно для HR, где все крайне кратко (одна страница, HR все равно только по keywords ищут) и второе, уже подробное - проекты, что делал, ссылки на гитхаб и т.п. - это уже для работодателя, т.к. это все равно спрашивать на интервью будут и проще сразу в письменном виде отправить.
16 фев 19, 21:06    [21811824]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
fkthat
Member

daddywinchester

Сейчас на российского, но, до этого, все время работал на иностранных (года так с 2005).
16 фев 19, 21:08    [21811826]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
daddywinchester
Member

fkthat
daddywinchester

Сейчас на российского, но, до этого, все время работал на иностранных (года так с 2005).

я работаю на иностранного, но конкретно не понимаю почему у наших разрабов жопа горит на некорректную грамматику. в дев позиции это почти последнее на что смотрят.
16 фев 19, 21:11    [21811828]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

Дмитрий Мух
не понятно, что из навыков на какой работе получено, применялось и в какой степени

к примеру, где и как использовали MongoDB? какую версию, какой движок? в чём различия между последними?
Ну, тут же важно достичь правильного баланса междду объёмом резюме, и детализацией.
В последнен время мода на короткие резюме, типа, начальник не в состоянии прочитать больше чем 1 страничка крупным шрифтом. И нужно его этой одной страничкой зацепить.

Дмитрий Мух
я такое обычно спрашиваю у претендентов на позицию senior asp.net developer, кто указывает у себя в скилах MongoDB

и пока большинство сливается с формулировкой типа "ну там это... логи какие-то писались и вообще не мной... я там толком и не трогал ничего, админы что-то крутили"
А это уже другой вопрос, нужно ли писать неправду.
Тут тоже есть 2 мнения; я, например, считаю, что нужно писать только то, чем действительно владеешь, а то, чего "немного касался", можно упомянуть в списке внизу, одной строкой, так, что бы был понятен уровень.

Но есть и другое мнение, и эти люди тоже успешно находят работу.
16 фев 19, 21:39    [21811841]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

daddywinchester
fkthat
пропущено...

я работаю на иностранного, но конкретно не понимаю почему у наших разрабов жопа горит на некорректную грамматику. в дев позиции это почти последнее на что смотрят.
"Помог человеку" - это "жопа горит"???
fkthat просто посоветовал, как написать. Бесплатно, замечу, на халяву, помог незнакомцу.

Очевидно же, что для конкуренции за хорошие позиции желательно не писать на уровне "насяльника сказала абстрактная класса делаль".
Надо понимать, что низкий рейт - это не следствие "они берут только своих, кругом родственники, и вообще они русских не любят", а следствие того, что чел не сможет в оре совещания всех понять, и отстоять свою позицию на граммотном, пусть и с акцентом, языке.
16 фев 19, 21:46    [21811844]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
daddywinchester
Member

alexeyvg,

странные выводы, русских не любят - не соответствует действительности, еще как любят на удаленке РФ разработчик самый лучший вариант.
16 фев 19, 22:11    [21811852]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
daddywinchester
Member

alexeyvg
daddywinchester
пропущено...

"Помог человеку" - это "жопа горит"???
fkthat просто посоветовал, как написать. Бесплатно, замечу, на халяву, помог незнакомцу.

Очевидно же, что для конкуренции за хорошие позиции желательно не писать на уровне "насяльника сказала абстрактная класса делаль".
Надо понимать, что низкий рейт - это не следствие "они берут только своих, кругом родственники, и вообще они русских не любят", а следствие того, что чел не сможет в оре совещания всех понять, и отстоять свою позицию на граммотном, пусть и с акцентом, языке.

перечитал)) ошибся с выводом. На грамматику в последнюю очередь обращают внимание, главное что ты умеешь делать и какие скилы у тебя есть
16 фев 19, 22:13    [21811853]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
PinkCat
Member [заблокирован]

daddywinchester,

На грамматику в последнюю очередь обращают внимание
-----
Ты не прав - там, где английский идет как основной - обращают и весьма сильно.
По крайней мере была существенная разница в откликах на резюме написанное мною и на тоже самое резюме, но написанное итшником с родным англиским.
Слишком много языковых ньюансов.

Да, для немцев... там если резюме не по стандарту - оно идет в мусорник...
18 фев 19, 11:51    [21812739]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Alexey Tomin
Member

daddywinchester
На грамматику в последнюю очередь обращают внимание, главное что ты умеешь делать и какие скилы у тебя есть

Если читатель- носитель языка- то ошибки будут резать глаз. Каждый неверный артикль- как серпом по ....
Ну в общем- не будут читать. Представьте себя на их месте - шлёт кто-нибудь из средней азии резюме :)

Если немец какой-нибудь- да может и не заметить. А может заменить, но пофиг.
18 фев 19, 13:08    [21812909]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
alexeyvg
Member

daddywinchester
alexeyvg,

странные выводы, русских не любят - не соответствует действительности, еще как любят на удаленке РФ разработчик самый лучший вариант.
Ну, некоторые начинают так ныть, когда им вежливо отказывают раз за разхом, и когда они видят, что у местных нейтивов з/п стабильно в разы выше :-) Тогда они ноют "Они нас не любят".
daddywinchester
На грамматику в последнюю очередь обращают внимание, главное что ты умеешь делать и какие скилы у тебя есть
Я только могу повторить: представьте, что вы нанимаете Сеньёра, доверите ему своих специалистов, и он будет говорить им "насяльника сказала абстрактная класса делать".

Повторю - для "нижнего" программера (не обязательно "простокодера", но не для ответственной для проекта/фирмы позиции) - язык достаточно неважен, бывает, достаточно вообще общения по скайпу текстом, но для карьеры, для высокого рейта он важен.
19 фев 19, 01:21    [21813841]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
unregestered
Member

Структура вроде красивая. Но

Что такое concetration? Надо писать Major либо просто Degree: Automatic Systems of Information Processing.
Слишком много for. Не по английски как-то. И надо лаконичнее.
Пишите не "Utilized ASP.NET for a system that provided employee information for the HR Department" a HR department system development (ASP.NET)
Не "Developed and supported an online testing service", а Online testing service - development and support
"Held position of Developer" - слишком пассивно, надо более пафонсно.
"Selected technologies and determined clients’ system needs" -> Technologies choice. Liaised with clients to specify business requirements
Не "web-applications for online real-time auctions" а online real-time auctions web-applications
Не "assistance with installing releases", а assistance in releases deployment
Собственную страну неправильно написал (ужась!) надо: the Russian Federation

Убрать дату рождения, скайп (его мало кто пользует щас), linkedin. Добавить Stack-Overflow и github.
Добавить каких-нибудь бизнес-ориентированных скилов, типа финансовый опыт.

По языкам: по мне английский на 4/5, это если человек 10 лет прожил в UK и говорит с акцентом.
Русский не нужен, а немецкий если слабый тоже. Получается языки можно вообще выкинуть.

Что такое "First Certificate in English"? Лично мне это ни о чём не говорит. Может быть если бы баллы по IELTS написали или TOEFL, тогда другое дело. А так лучше убрать.

Далее: для какой страны? Если США то надо в страницу уложить, если Австралия то 3 минимум.
В общем абстрактное резюме в вакууме.
19 фев 19, 09:54    [21813975]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Smita
Member

unregestered
Структура вроде красивая. Но

Что такое concetration? Надо писать Major либо просто Degree: Automatic Systems of Information Processing.
Слишком много for. Не по английски как-то. И надо лаконичнее.
Пишите не "Utilized ASP.NET for a system that provided employee information for the HR Department" a HR department system development (ASP.NET)
Не "Developed and supported an online testing service", а Online testing service - development and support
"Held position of Developer" - слишком пассивно, надо более пафонсно.
"Selected technologies and determined clients’ system needs" -> Technologies choice. Liaised with clients to specify business requirements
Не "web-applications for online real-time auctions" а online real-time auctions web-applications
Не "assistance with installing releases", а assistance in releases deployment
Собственную страну неправильно написал (ужась!) надо: the Russian Federation

Убрать дату рождения, скайп (его мало кто пользует щас), linkedin. Добавить Stack-Overflow и github.
Добавить каких-нибудь бизнес-ориентированных скилов, типа финансовый опыт.

По языкам: по мне английский на 4/5, это если человек 10 лет прожил в UK и говорит с акцентом.
Русский не нужен, а немецкий если слабый тоже. Получается языки можно вообще выкинуть.

Что такое "First Certificate in English"? Лично мне это ни о чём не говорит. Может быть если бы баллы по IELTS написали или TOEFL, тогда другое дело. А так лучше убрать.

Далее: для какой страны? Если США то надо в страницу уложить, если Австралия то 3 минимум.
В общем абстрактное резюме в вакууме.

Спасибо за критику

Held position of Developer - пафосно? как исправить?
скайп (его мало кто пользует щас) - эммм, у меня все собеседования с забугорными товарищами были только через скайп
Добавить Stack-Overflow и github. на stackoverflow в основном я задаю тупые вопросы, а github аккаунт пустой
First Certificate in English - кэмбриджский экзамен, тестирует на уровень B2
для какой страны? Если США то надо в страницу уложить, если Австралия то 3 минимум. для европки в основном, но мне уже сказали, что это тупые пендосы только одну страницу читать могут, а вот у нас в германии могут и большее количество страниц освоить
20 фев 19, 14:19    [21815445]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
mightydivision
Member

Smita,

The most progressive nation im the world.
20 фев 19, 16:28    [21815566]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Топик располагается на нескольких страницах: [1] 2   вперед  Ctrl      все
Все форумы / Работа Ответить