Добро пожаловать в форум, Guest  >>   Войти | Регистрация | Поиск | Правила | В избранное | Подписаться
Все форумы / Вопрос-Ответ Новый топик    Ответить
 частично заблокировали номер  [new]
a_voronin
Member

Вчера в общении с представителям билайн по телефону потребовал в жесткой форме отключить рекламу. До этого уже посылал SMS на могический номер и звонил, но реклама продолжала идти.

На этот раз жестко сказал тётке, чтобы она все сама отключила иначе напишу в Роскомнадзор.

Через несколько часов обнаружил, что не могу делать звонки. При этом со второй SIM могу. Но SMS приходят.

Кто-нибудь сталкивался с таким? Они могли мне подгадить за угрозу написать в Роскомнадзор за их СПАМ?

Теоретически могла и карта испортиться, но как-то всё странно совпало.
15 фев 19, 13:55    [21810611]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
 Re: частично заблокировали номер  [new]
Dima T
Member

ИМХО Совпадение. Для начала телефон перезагрузи. Не поможет - звони в билайн, пусть проверяют что не так.
15 фев 19, 14:04    [21810624]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Aklin
Member

Накатай жалобу в роскомнадзор.

Потом накатай вторую, в билайн с указанием того, что уже накатал в роскомнадзор.

(хотя причем тут роскомнадзор то??)
15 фев 19, 14:14    [21810648]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
a_voronin
Member

Dima T,

Телефон перегружал и в чате общался с поддержкой. Сказали иди карту меняй.
15 фев 19, 14:21    [21810669]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
a_voronin
Member

Aklin

А куда нынче пишут по поводу СПАМА?
15 фев 19, 14:22    [21810672]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dimitry Sibiryakov
Member

Aklin

Ну, он же блокирует всё, что плохо лежит. Вот и аффтару симку заблокировал.
15 фев 19, 14:49    [21810720]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Dima T
Member

a_voronin
Aklin

Пиши в прокуратуру, они там дальше разберутся.
16 фев 19, 18:10    [21811735]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Aklin
Member

Dimitry Sibiryakov
Aklin

Ну, он же блокирует всё, что плохо лежит. Вот и аффтару симку заблокировал.
Блокирует то что не нужно, а то что нужно не блокирует.

А если и писать то в роспотреб, а не роскомнадзор.
Но в конечном итоге они сошлются на пункт договора какой-нибудь, позволяющим операторам не предоставлять услуги связи без объяснения причин...
17 фев 19, 19:16    [21812162]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Критик
Member

Блог
a_voronin
Aklin

ФАС осуществляет надзор за соблюдением закона о рекламе, поэтому и жаловаться туда.

Да, электронная писулька не прокатит. Хоть у них и есть такой сервис, они отвечают шаблонными отписками в духе - "Мы не знаем, что вы это вы, поэтому завезите заявление к нам лично. Пока не завезете, мы ничего делать не будем, а после еще подумаем, может и потом ничего не будем делать".

Но сначала желательно написать письмо в поддержку оператора связи, где будет ясный и недвусмысленный отказ от получения рекламы. Это обычно помогает лет на 5.

Ps все из личного опыта
18 фев 19, 23:27    [21813778]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
CrazyCat
Member

a_voronin
Aklin

Я обращался к самому оператору (не билайн) - помогло. общался через чат поддержки.
если обратиться в какой-то там надзор без письменного отказа удовлетворить твои требования от билайна - пошлют. было подобное в сфере торговли :)
21 фев 19, 10:53    [21816074]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kdv
Member

CrazyCat,

гм, вот у меня два номера, мтс и билайн. С самого мтс и билайна рекламы в смс вообще нет. В МТС у меня это явно запрещено (галочка в услугах), в Билайне не помню как.
Если года два назад какие-то негодяи слали спам, то я рапортовал по мтс-у на 9111, или как его там. Сейчас это отрубили.
НО. Вот уже год я не припоминаю даже одного спам-смс. При том что оба номера у меня публичные, т.е. опубликованы на сайте.

Если вернуться к рекламе билайна, то якобы там туча вариантов. Есть какой-то хамелеон, есть сообщения, есть смс.
Всё это отключается отдельно, причем, как я понял, звонить не обязательно.

И вообще, поиск "билайн отключить рекламу" выдает херову тучу статей с разными советами. Вместо того чтобы разводить панику, надо просто последовать советам.
23 фев 19, 14:05    [21817815]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Aklin
Member

kdv
CrazyCat,

гм, вот у меня два номера, мтс и билайн. С самого мтс и билайна рекламы в смс вообще нет. В МТС у меня это явно запрещено (галочка в услугах), в Билайне не помню как.
Если года два назад какие-то негодяи слали спам, то я рапортовал по мтс-у на 9111, или как его там. Сейчас это отрубили.
НО. Вот уже год я не припоминаю даже одного спам-смс. При том что оба номера у меня публичные, т.е. опубликованы на сайте.

Если вернуться к рекламе билайна, то якобы там туча вариантов. Есть какой-то хамелеон, есть сообщения, есть смс.
Всё это отключается отдельно, причем, как я понял, звонить не обязательно.

И вообще, поиск "билайн отключить рекламу" выдает херову тучу статей с разными советами. Вместо того чтобы разводить панику, надо просто последовать советам.

У меня мегафон, и вроде бы отключена всякая реклама и платные "короткие" номера, но.
Если зайти с браузера на страницу с "подпиской", мегафон все равно подписывает, и это никак не отключается...
24 фев 19, 13:01    [21818145]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
kdv
Member

Aklin
Если зайти с браузера на страницу с "подпиской"

я не знаю, о чем вы, но есть такая система спама, когда вам шлют зашифрованные сокращенные url, в которых закодирован ваш номер. Даже если вы скопируете такую ссылку на десктоп, и откроете там, всё равно ваш телефон будет подписан на эту "услугу".

Отсюда вывод - не надо тупить, нехер ходить на страницы с подпиской. Я за 15 лет умудрился ни на что не подписаться.
25 фев 19, 01:09    [21818409]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Aklin
Member

kdv
Aklin
Если зайти с браузера на страницу с "подпиской"

я не знаю, о чем вы, но есть такая система спама, когда вам шлют зашифрованные сокращенные url, в которых закодирован ваш номер. Даже если вы скопируете такую ссылку на десктоп, и откроете там, всё равно ваш телефон будет подписан на эту "услугу".

Отсюда вывод - не надо тупить, нехер ходить на страницы с подпиской. Я за 15 лет умудрился ни на что не подписаться.

Не совсем оно.

Я вот про что. Открываешь гугл, вбиваешь нечто вроде "какие бывают знаки зодиака".
Там открывается сайт (просто сайт, без рефера), на котором предлагают зайти на соседнюю страницу (вроде даже страница с того же сайта). Заходишь, еще страница не загрузилась, а тебе приходит смс что ты подписан на "гороскоп каждый день" за 5р/день.

И нигде на сайте никаких букв про то, что это будет подписка и сколько она стоит.

Якобы это можно обжаловать, написав претензию оператору. Но за пять рублей так лень это делать =(
25 фев 19, 15:19    [21818810]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Критик
Member

Блог
Aklin,

Можно просто отдельный "счет" открыть у оператора с нулевым балансом (у все это по разному называется) для платных услуг.
И все.
25 фев 19, 19:21    [21819077]     Ответить | Цитировать Сообщить модератору
Все форумы / Вопрос-Ответ Ответить